Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Парни неужели ни кто тентами не пользуется.

Подскажите какие подводные камни, куда смотреть? Вот эти готовы сшить.

http://www.tent-piter.ru/shop/?id=1907&c=309

Можете что сказать?

самое основное в твоей лодке-год выпуска, до 2011 широкие, после узкие, обязательно озвучивай это изготовителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

самое основное в твоей лодке-год выпуска, до 2011 широкие, после узкие, обязательно озвучивай это изготовителю

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zero_hero

 

Захерачить эти говнобанки на волне - не вопрос вообще... У меня пассажирская банка из лиственницы сделана по длине/ширине, как фанерная, но чуть толще. Получилась более надежная конструкция. Если пассажир яйцами крепок и имеет стальной позвоночник, то можно хуярить по баранам без опаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот только где их взять? На лодку документы есть, но они на фамилию Башуев, сделку мы заверили рукопожатием)). Мотор брал с рук, есть какая то бумага с таможни, там вообще женская фамилия...

Ну что сказать... потом с продажей будут проблемы, нужно будет как-то выправлять документы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банок сломал две - одну сам одну пассажиром - еще один повод любить Ротан - и не ломается и что главное - спину не насилует

 

сдувание лодок насосом на мой взгляд глупость

 

интересно поговорили - каждый о своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zero_hero

Я тоже банку сломал на Антее пассажиром.

Купи усиленную в Посейдоне , она в два раза толще.

Если там нет могу свою дать попользоваться.

Если скидка нужна есть карта 15% - обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные спины пассажиров на жестких лавках пайольных пвхашек в волну

 

Бляяя, это точно. С БАВом попрыгал не передней сидухе,думал помру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз после покупки Ротана повелся на уговоры товарища типа "да у меня уже лодка в машину погружена" - все проклял - 2 недели гипс на локте правой руки - мегаэротично потом поездил на машине с ручной коробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные спины пассажиров на жестких лавках пайольных пвхашек в волну

 

А жесткие лавки непайольных лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жесткие лавки непайольных лучше?

Денис ты это о чем ?

а наверное понял солары и тп

наверное чуть лучше - лодка больше о волну гнется - не так жестко

понятное дело лучше всего Ротан - с тонкой надувной скамейкой легко пробиваемой задом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, солар, флагманы. Хотя я себе и на кресло надувное настраиваюсь. Поглядим по ходу, может и не понадобиться.

 

 

Денис ты это о чем ?

а наверное понял солары и тп

наверное чуть лучше - лодка больше о волну гнется - не так жестко

понятное дело лучше всего Ротан - с тонкой надувной скамейкой легко пробиваемой задом

 

Вовке. На ящике сидеть тоже сложно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, спасибо за советы.

Усиленную купить и сделать, в общем-то, не проблема.

Но кроме прочего интересует то, насколько эта ситуация "нормальна". То есть, могу ли я предъявлять претензии производителю в связи с некачественным товаром? Вот по моему пониманию, если заявлено, что 2 чела точно могут сесть на неё, да ещё и >100 кг, то банка должна выдержать вес обоих, в том числе и на волнах.

 

Zero_hero

Я тоже банку сломал на Антее пассажиром.

Купи усиленную в Посейдоне , она в два раза толще.

Если там нет могу свою дать попользоваться.

Если скидка нужна есть карта 15% - обращайся.

 

Миха, спасибо! Рац. предложение :) А не помнишь, часом, стоимость такой банки, хотя бы порядок? На сайте у них не найти её...

 

Zero_hero

 

Захерачить эти говнобанки на волне - не вопрос вообще... У меня пассажирская банка из лиственницы сделана по длине/ширине, как фанерная, но чуть толще. Получилась более надежная конструкция. Если пассажир яйцами крепок и имеет стальной позвоночник, то можно хуярить по баранам без опаски.

А как делал? Чем обрабатывал?

 

сдувание лодок насосом на мой взгляд глупость

 

Непосредственно сдувание, естественно, не насосом. но откачку оставшегося воздуха производим насосом, чтобы лодку упаковать в чехол нормально, безгеморно можно было. В чём здесь глупость? :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, могу ли я предъявлять претензии производителю в связи с некачественным товаром? Вот по моему пониманию, если заявлено, что 2 чела точно могут сесть на неё, да ещё и >100 кг, то банка должна выдержать вес обоих, в том числе и на волнах.

страница 10 паспорта к Антею

при движении на волнении, во избежание поломки банки, садитесь на банку ближе к баллону или на настил(пайол)

и немного перефразируя гарантийные обязательства "гарантия на всю прочую хрень кроме материала 12 месяцев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, спасибо за советы.

Усиленную купить и сделать, в общем-то, не проблема.

Но кроме прочего интересует то, насколько эта ситуация "нормальна". То есть, могу ли я предъявлять претензии производителю в связи с некачественным товаром? Вот по моему пониманию, если заявлено, что 2 чела точно могут сесть на неё, да ещё и >100 кг, то банка должна выдержать вес обоих, в том числе и на волнах.

 

 

 

Миха, спасибо! Рац. предложение :) А не помнишь, часом, стоимость такой банки, хотя бы порядок? На сайте у них не найти её...

 

 

А как делал? Чем обрабатывал?

 

 

 

Непосредственно сдувание, естественно, не насосом. но откачку оставшегося воздуха производим насосом, чтобы лодку упаковать в чехол нормально, безгеморно можно было. В чём здесь глупость? :nm439:

Артем, привет! Я уже как то писал что пользую надувные балоны устанавливаемые поперек лодки

Большое преимущество в том что можно менять жесткость сидухи накачав или приспустив балон.

Я покупал для сузумара 390 но есть и для 360 видел на кондратии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как делал? Чем обрабатывал?
Банка довольно широкая, найти такой широкий кусок лиственницы было проблематично, поэтому она состоит у меня из 2 досок, скрепленных между собой снизу стальными оцинкованными полосами, ну а шов сверху на зад не влияет, т.к. сверху цепляется мягкая накладка. Ну а обрабатывал... ну досочки под размер подгонялись на станке, но можно и пилой какой-нибудь, но геморрно, а затем покрыл 2 слоями яхтного лака. Первый - просто прозрачный, ну а второй с колеровкой 20 или 30%, уже не помню, просто при больших процентах свойства яхтного лака несколько теряются насколько я знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страница 10 паспорта к Антею

при движении на волнении, во избежание поломки банки, садитесь на банку ближе к баллону или на настил(пайол)

и немного перефразируя гарантийные обязательства "гарантия на всю прочую хрень кроме материала 12 месяцев"

Да, про этот пункт вспомнили сразу после поломки :) Я, в общем-то, и сидел обычно на краю, но приятелю не видно было, блин, куда идём. А на пайол садиться - это чтобы радикально остеохондроз вылечить за раз, наверное? :)

Надо почитать гарантию внимательней. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, привет! Я уже как то писал что пользую надувные балоны устанавливаемые поперек лодки

Большое преимущество в том что можно менять жесткость сидухи накачав или приспустив балон.

Я покупал для сузумара 390 но есть и для 360 видел на кондратии

 

Андрей, привет! Не пробовал никогда, чесгря, надувные банки. На них по волнам, наверное, прыгать заябись. Полагаю, что у них больше преимуществ, чем недостатков. Вот бы попробовать как-нить такой... :)

 

Кстати, а на жёсткость лодки (или как это называется, я хз) не сильно влияет отсутствие передней фанерной банки? Ну там, не ведёт её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, Андрей, вот ещё вопрос. А надувная не будет летать по всему кокпиту? Ведь она не крепится никак к лодке. И болтается в ней. Как у тебя в этом отношении, подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет! Не пробовал никогда, чесгря, надувные банки. На них по волнам, наверное, прыгать заябись. Полагаю, что у них больше преимуществ, чем недостатков. Вот бы попробовать как-нить такой... :)

 

Кстати, а на жёсткость лодки (или как это называется, я хз) не сильно влияет отсутствие передней фанерной банки? Ну там, не ведёт её?

Могу дать попробовать у мя есть и для 360 и для 390.

отсутствие фанеры не нашто не влияеет .

 

А, Андрей, вот ещё вопрос. А надувная не будет летать по всему кокпиту? Ведь она не крепится никак к лодке. И болтается в ней. Как у тебя в этом отношении, подскажи.

Надувная ставится ПОПЕРЕК И В РАСПОР от балона до балона что бы она стояла метво сначало поставить потом докачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на пайол садиться - это чтобы радикально остеохондроз вылечить за раз, наверное? :)

радикальнее Баджер к этому вопросу подходит, строго на пайол и ни накакой краешек банки ближе к баллону никогда нельзя:)

как на Антее не знаю, т.к. до румпеля с трудом достаю с правого баллона, но на БаджереFL W, что новом, что старом всегда без банок гоняли, посадка только на баллон, нихуя его "не крутило"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать попробовать у мя есть и для 360 и для 390.

отсутствие фанеры не нашто не влияеет .

Надувная ставится ПОПЕРЕК И В РАСПОР от балона до балона что бы она стояла метво сначало поставить потом докачать

 

Спасибо, Андрей, всё ясно. Может, как-нибудь воспользуюсь твоей щедростью :)

 

радикальнее Баджер к этому вопросу подходит, строго на пайол и ни накакой краешек банки ближе к баллону никогда нельзя :)

как на Антее не знаю, т.к. до румпеля с трудом достаю с правого баллона, но на БаджереFL W, что новом, что старом всегда без банок гоняли, посадка только на баллон, нихуя его "не крутило"

 

Предусмотрительные :)

 

Банка довольно широкая, найти такой широкий кусок лиственницы было проблематично, поэтому она состоит у меня из 2 досок, скрепленных между собой снизу стальными оцинкованными полосами, ну а шов сверху на зад не влияет, т.к. сверху цепляется мягкая накладка. Ну а обрабатывал... ну досочки под размер подгонялись на станке, но можно и пилой какой-нибудь, но геморрно, а затем покрыл 2 слоями яхтного лака. Первый - просто прозрачный, ну а второй с колеровкой 20 или 30%, уже не помню, просто при больших процентах свойства яхтного лака несколько теряются насколько я знаю...

 

Мерси за науку! Этот вариант тоже нравится.

 

Кстати, в Посейдоне нет усиленных банок - со слов их продаванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да усиленная банка у них редкость . Почем брал не помню. Я капитанской банкой не пользуюсь сижу на 30 литровом баке из под краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я капитанской банкой не пользуюсь сижу на 30 литровом баке из под краски.

ну никак у меня не стыкуется в голове Миха и 30л бак из под краски, или он тоже усиленный какой, я имею ввиду бак :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...