Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

А мне нравится тем, что он морской напоминает, который на кораблях висит))) Сотка и стописятка тоже пойдет, только надо выбор лодки скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А командир, проебавший якорь - лошарой считался))) Ну не Лох-командир, а удостаивался дружеских под\ебок. Хотя это уже происшествием было вроде.

Еще боялись, что отданный на грунт якорь и не до конца выбранный, при ходе может цепью по винтам дать. Или если со стопоров слетает на ходу. Был у меня выход когда и якорб протеряли, и цепью корпус продрали нормально. Но это долгая история.

 

Щас я тоже уделяю повышенное внимание положение якоря при даче хода и на ходу. Такой вот бзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, буду честен, иной раз несет по дну, особливо каменному, когда лень фал длинный выпускать.

То же буду честен, кроме Морозовки нигде больше его не пользовал) А Коля всеравно в якорях не сечёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не претендую на гурство - их(гурей,гуров,гур) и так многовато

просто мне четырехлапые нравятся особенно где лапы с выемками типа ложек

у меня есть такой 3,2кг есть 4кг и м б возьму 6кг в одно место он м б в тему

по-моему и держат нормально и привязывать за чеку их хорошо и покомпактнее и покруглее в сложенном виде

 

всем любителям других якорей желаю их любить. хвалить и использовать сколько захотят

 

пока не стал привязывать за чеку пару потерял, после - пока ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моем чеки нет к сожалению, так как лет ему хз сколько и надпись имеется соответствующая 4р 50 коп. Но жестко сажал два раза, оба на Пя, один раз в вприглядку вытащил из завала, второй повезло, а так дырчиком если чЁ дернул и дальше поехал, тьфу тры раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моем чеки нет к сожалению, так как лет ему хз сколько и надпись имеется соответствующая 4р 50 коп. Но жестко сажал два раза, оба на Пя, один раз в вприглядку вытащил из завала, второй повезло, а так дырчиком если чЁ дернул и дальше поехал, тьфу тры раза...

???

т е ты не можешь жестко привязать его "за низ" а за верх лапшой телефонной мышиным хвостиком или другим электропроводом?

 

дней 10 назад в финке 20й ямахой тянул в полную тапку чтобы чеку порвать так в камни заложил неудачно - вынул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не стал привязывать за чеку пару потерял, после - пока ни одного

Николай, ты имеешь ввиду за низ якоря и через хомут за верх?

понял

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестко за низ (в моем случае - пропустил веревку в круглую дырку на самом низу якоря и завязал на ней простой узел)

веревку вдоль штыря

на длине чуть больше штыря - простой узел, через него и верхнюю дырку штыря провод с желаемым разрывным усилием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый у Вовки якорь

но внизу дырку.кольцо и т п я бы приколхозил

 

а мот и лучше что нет - оторвет - нормальный купит

четырехлапый :nm178:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s018.radikal.ru/i513/1211/f1/6856ba7c4a78.jpg

якорь такой

 

1 хомут

2 жестко

3 веревка

так?

если в пункте 1 на веревке узел и через него проводом привязано к "тренду" то да

и слабины между привязками чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приспособился старую плетню для верхнего крепежа использовать, всегда в сумке намотка лежит. Поймал требуемую толщину, я 0,15 в пять шесть раз складываю и само то получается, при глухом зацепе отрывается при хорошем напряге. Да и регулировать проще, раз дернул второй и поймешь что тебе надо. На основной веревке делаю двойной узел оставляя колечко, через него и вяжусь. Главное между нижним и верхним крепежом запас веревки оставить см 15-20, иначе работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу мне цепь придется ставить до стаховочного кольца, так как нижняя железяка ражмочалит веревку об камни, к бабке не ходи, конструктив такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно цепь, а можно снизу карабин поставить, у меня так. Да и разобрал собрал, вязать не надо постоянно. И вообще веревка в этом месте лапами защищена, не должна тереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый правильный совет дал Отец_А (если не путаю), с удовольствием им воспользовался. Вместо плетни,проводов, веревочек использовать нейлоновую стяжку.

 

https://www.google.r...iw=1280&bih=859

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, стяжка хорошая идея!

 

А чугун сверлится? Нее, я серьезно , не разу толстую чугунину не сверлил :017:

Сверлится-)

У Коли есть лук и стрелы для добычи огня, он тебе как Прометей любую дырку прохуячит))))))

С тебя стирка его флиски))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - слабо якорную дырку индейской скрипкой просверлить ?

 

заслужишь пожизненное звание великого дырявщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...