Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

 

ну так мою бери - если не штормовая ладога то вполне хорошо

хотя вот с твоим объемом багажника и прицепом тебе моя компактность наверно не очень нужна...

Так я твою и жду. Но велика вероятность, что до весны твои лодки не придут. Поэтому думаю о запасном варианте. Большую не хочу (хотя прицеп ведь тоже есть) - не планирую дальних морских походов, и так времени не хватает. А в деревне у меня Казан есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, присоветуйте якорь для резинки, основное требование - хорошая зацепистость на каменистом дне при сильном течении, ну конечно компактность. Магазинные складывающиеся не оправдали мои надежды. Может кто пользуется какими - то самопальными и эффективными конструкциями?

Брали якоря в Н.Новгороде, контора делает побочно. Типа якорь Холла из чугунины что ли, у нас в магазе их расхватали и уже заебали вопросами когда будут. А в конторе говорят, будет нормально заказов-сделаем. Я предлагал людям знакомым из рыб.бизнеса-никому нахуй не нужно (при том, что нормальный якорь хуй купишь-говном четырехлапым все торгуют). Якоря типа таких

 

http://s006.radikal.ru/i215/1211/dc/33942c27ecd6.jpg

 

Выглядят поприятней даже, чем этот, удобны в перевозке (плоские), при небольшом весе держат заебись, 3,5 кг хватает для небольших ПВХ, 5 кг. для лодок до 5-ти метров. Привязываются за нижнее кольцо-потом в верхнее (слабое)-при зацепе верхнее разгибается и якорь вытаскивается.

Вроде как заказал 100 шт., сказали может быть изладят зимой, если загрузки полной не будет.

Для каменистого дна нравятся якоря как на северах, куда с Максом ездим. Якорь сделан из толстой арматуры, концы расплющены и слегка заострены, сделан так, что одна пара рогов на штоке приварена намертво, вторая приварена к втулке надетой на шток и подпружининой. То есть он свободно складывается в плоскую конструкцию, весит кила два, держит мертво на течении и ветру там, где есть камни. При зацепах разгибают мотором (ходят все на кастрюлях с нормальными моторами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот офигенная конструкция якоря ()которая под буквой д - трайдент называется). Делается просто. Держит заебца, при том, что лёгкий. У товарища такой, на Волхове испытали в этом году - буду себе такой делать. В перевозке удобен, т.к. плоский и легкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные якорь!

Макес, может захватишь в феврале для меня? ))))))))))

Деньги на карту вперед (за якорь), заберешь сам на Сейшелах, доставку оплатишь при получении. Надо уже сейчас отправлять, а то не успеешь.

Ага. И мне. Штучек 20 ))

То же самое, отправлю в Москву, могу авиапочтой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот офигенная конструкция якоря ()которая под буквой д - трайдент называется). Делается просто. Держит заебца, при том, что лёгкий. У товарища такой, на Волхове испытали в этом году - буду себе такой делать. В перевозке удобен, т.к. плоский и легкий

У меня в лодке на севере такой болтается, как запасной. Очень важен угол нужный выдержать, какой нужен-не знаю. На камнях не будет держать наверное, и на илистом дне-100% (проверено). На песке и глине зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на карту вперед (за якорь), заберешь сам на Сейшелах, доставку оплатишь при получении. Надо уже сейчас отправлять, а то не успеешь.

 

В Абудаби под лавкой спрячь у Фришопа, заберу на обратном пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Макес,Именно такой у меня и был,хорошо держал на течке. Видимо похожий и буду искать.

Вот офигенная конструкция якоря ()которая под буквой д - трайдент называется). Делается просто. Держит заебца, при том, что лёгкий. У товарища такой, на Волхове испытали в этом году - буду себе такой делать. В перевозке удобен, т.к. плоский и легкий

 

Трайдент врятли будет хорошо держать на камнях и течении, из традиционых конструкций для данных условий оптимален или Холла, Или Матросова. Кулибинских конструкций не знаю.

.P.S. С прошлых времен остался якорь Матросова 10-12кг, для меня великоват, если кому надо на катер, могу подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали якоря в Н.Новгороде, контора делает побочно. Типа якорь Холла из чугунины что ли, у нас в магазе их расхватали и уже заебали вопросами когда будут. А в конторе говорят, будет нормально заказов-сделаем. Я предлагал людям знакомым из рыб.бизнеса-никому нахуй не нужно (при том, что нормальный якорь хуй купишь-говном четырехлапым все торгуют). Якоря типа таких

 

http://s006.radikal.ru/i215/1211/dc/33942c27ecd6.jpg

 

Выглядят поприятней даже, чем этот, удобны в перевозке (плоские), при небольшом весе держат заебись, 3,5 кг хватает для небольших ПВХ, 5 кг. для лодок до 5-ти метров. Привязываются за нижнее кольцо-потом в верхнее (слабое)-при зацепе верхнее разгибается и якорь вытаскивается.

 

 

Хороший якорь. Такие (или похожие) в Сильвере должны быть. Там покупал, правда 4 года назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia....iki/Якорь_Холла

 

наверное Макес плавает в основном по водоемам с мягким дном (как там где я видел) так что при всем моем к нему уважении не является спецом по универсальным якорям

 

в википедии обратите внимание на слова типа "в малых размерах (там же недалеко - до 100 кг) - неэффективен"

 

и вспомните герб адмиралтейства или флаг морской х помню короче где-то на этой символике лет триста уже как есть два пересекающихся якоря - холла (морской) и четырехлапый (речной)

 

так что словосочетание "четырехлапое говно" наверное непродумано

 

для морского тяжелого якоря наверное любое дно кроме голой скалы мягкое - вот у них с Макесом мнения и совпадают

 

всем привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, вот ты всегда ратуешь за то что сам пробовал. Ты якорь Холла пользовал? А то что написано хуйня, пользуюсь уже лет 5, пятикилограммовым, поверь он в разы лучше держит чем магазинный 4-х лапый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, вот ты всегда ратуешь за то что сам пробовал. Ты якорь Холла пользовал? А то что написано хуйня, пользуюсь уже лет 5, пятикилограммовым, поверь он в разы лучше держит чем магазинный 4-х лапый.

 

Володя, а четырехлапый тоже пятикилограмовый был?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовал на казенной пелле в ветерок, кила 4 там точно было, волочило, веревка вроде была длинная, вязали за нос. Свою же я вяжу в основном за борт, парусность соответственно в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал такого типа (более плоский - понимаешь какой ?) на мягком грунте (Гусиное озеро) хорош

но в пвхашку его брать не хочу из-за угловатости и в камни кидать очково - кажется что будет волочиться пока не найдет к-нить мертвую щель

а ты четырехлапый такого же веса пробовал - сравнивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовал на казенной пелле в ветерок, кила 4 там точно было, волочило, веревка вроде была длинная, вязали за нос. Свою же я вяжу в основном за борт, парусность соответственно в разы.

какой там был якорь (не самовареный из трубы и арматурин загнутых как там обычно бывает ?) или по-честному магазинный складной четырехлапый

судя по "кила 4 точно было" первый вариант если еще и песок так и не должен держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем кстати наверное позавчера спиздил магазинный четырехлапый на 4 кг до этого обходился 3,2 парусность у Ротана большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой там был якорь (не самовареный из трубы и арматурин загнутых как там обычно бывает ?) или по-честному магазинный складной четырехлапый

судя по "кила 4 точно было" первый вариант если еще и песок так и не должен держать

Когда в морозвке постоянно ловил, были у меня 2 самодельных якоря, разборных. Труба со свинцом, снизу прижимная пластина на гайке с 6-ью складывающимеся длинными арматуринами отожженными. Впивались в любую хуйню и держали лодку поперек у Орешка. Там раньше все на подобное якорились. Если из грунта не вытащить - разгибаешь арматуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в морозвке постоянно ловил, были у меня 2 самодельных якоря, разборных. Труба со свинцом, снизу прижимная пластина на гайке с 6-ью складывающимеся длинными арматуринами отожженными. Впивались в любую хуйню и держали лодку поперек у Орешка. Там раньше все на подобное якорились. Если из грунта не вытащить - разгибаешь арматуру.

попробуй вес припомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по якорям скажу следующее, у меня 2.5 кг кошка магазинная покупная держит всегда(вяжу за нос) на глубине 3-4 метра с отпуском веревки в 10 метров кроме погоды(откровенный пиздец, барашки везде), район использования ЮБЛО и туса

на камнях я думаю тем более он будет держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй вес припомнить

Не меньше 4 кг. Думаю 4-6.

Блять дак там течка!!! и лодка поперек!!! Он не за счет веса держался, цеплялся он хорошо в глину с камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше 4 кг. Думаю 4-6.

Блять дак там течка!!! и лодка поперек!!! Он не за счет веса держался, цеплялся он хорошо в глину с камнями.

дык и должен я писал что он на песке не лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а хз точный вес, оно мне надо его помнить. У меня есть пиздатый якорь Холла.То что тот складной магазинный точно.

В общем опять каждый свое болото хвалит-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...