Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а кто пользуется захватом ? Блин пробовал, но хитрая щука сука видимо видит этот захват и закрывает рот, хоть по лбу её бей. Кто и как берет?

 

Челюсти нормально раздвигаются губками липгрипа, без повреждения рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здарово

Стоит брать "термуху" на которои написано 100% Полиэфир?тут наши литовцы шьют вот такую по вменяемым ценам(20-40$)

http://www.thermowav...iny/visi/?page=

и качество заибись на осчюп :)

у Макса статья по термухам выложена толи в блоге его толи в шапке

значет нада брать:) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, чуть не забыл. На счёт " хоть по лбу её бей " это тебе к Монолиту. Юра тебя научит качественно ломать весло о щучью бошку. :)

Видео, где видео класс???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очередная попытка отказаться нахуй от сапог.

 

Ищутся недорогие(тыщ так до шести) тапки для рыбалки. То есть ботинки. Высокие. Непромокаемые. Удобные. Кто пользует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная попытка отказаться нахуй от сапог.

 

Ищутся недорогие(тыщ так до шести) тапки для рыбалки. То есть ботинки. Высокие. Непромокаемые. Удобные. Кто пользует?

Непромокаемые ботинки - это из области фантастики. Были всякие мембранные - хуйвнос. Лужу перейти - не вопрос. А вот постоять пол часа в 10см воды - пизда. Ну первый раз может и не пизда но через пол сезона точно пизда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непромокаемые ботинки - это из области фантастики. Были всякие мембранные - хуйвнос. Лужу перейти - не вопрос. А вот постоять пол часа в 10см воды - пизда. Ну первый раз может и не пизда но через пол сезона точно пизда.

Ты как обычно слишком категоричен и не зачем никогда, судя по всему, не ухаживаешь из одежды и снаряжения. :)

Я бы сказал так...

- Мембранные треккинговые ботинки точно также нуждаются в уходе, как и мембранные куртки и штаны, т.е. их нужно мыть и чистить, а также покрывать водоотталкивающим составом после чистки... nikwax всем в помощь.

- Полчаса стоять в гортексовых треккинговых сапогах не доводилось (смысла не вижу), а вот через всякие лужи перехожу уже несколько сезонов и залезаю спокойно в воду, когда надо оттолкнуть или вытащить лодку, а также разгрузить лодку - легко. Ничего не промокает.

- Под дождем тоже ничего не промокает.

 

Тут каждому свое... я не вижу смысла сидеть в резиновых сапогах в лодке летом... использую только подобного плана макбуты для поздней осенней рыбалки, когда на дворе +5 с ветерочком и дождиком и то, чтобы ноги не мерзли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два сезона весна-осень продержались подобные боты, в этом начали протекать. А так - удобно, легко, не жарко до +20.

Буду повторно брать, как совсем мявкнут старые. Но бродить по полчаса в воде - это не для них все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как обычно слишком категоричен и не зачем никогда, судя по всему, не ухаживаешь из одежды и снаряжения. :)

Я бы сказал так...

- Мембранные треккинговые ботинки точно также нуждаются в уходе, как и мембранные куртки и штаны, т.е. их нужно мыть и чистить, а также покрывать водоотталкивающим составом после чистки... nikwax всем в помощь.

- Полчаса стоять в гортексовых треккинговых сапогах не доводилось (смысла не вижу), а вот через всякие лужи перехожу уже несколько сезонов и залезаю спокойно в воду, когда надо оттолкнуть или вытащить лодку, а также разгрузить лодку - легко. Ничего не промокает.

- Под дождем тоже ничего не промокает.

 

Тут каждому свое... я не вижу смысла сидеть в резиновых сапогах в лодке летом... использую только подобного плана макбуты для поздней осенней рыбалки, когда на дворе +5 с ветерочком и дождиком и то, чтобы ноги не мерзли...

Не, это все понятно. То, что ты перечислил - это же держат даже голимые китайские ботики типа моих СВАТов. Я как понял человека - ему нужна полноценная замена сапог. Если же просто типа в лодку или в лес за грибами - то ботики конечно выдержат. Скажу больше - я своих СВАТах промокаемых я щас ровно так же хожу, потому как снизу кожа и какое то время она воду жержит.

А вот те же ИришСеттеры и еще какие то американобрендовые были у меня (гортексы там и там). Они типа теплые. Но вот снежную кашу на льду держали они первые пару рыбалок. А потом начали промокать. Сначала к концу рыбалки, потом к середине, а потом почти сразу.

Был тут на производсве обуви (кроссовок), в том числе с мембраной. Мне ваще непонятно, как эта мембрана там живет. Там столько блять швов и проклеек и соединений... Нагрузки слишком большие, перегибы постоянные и критические. Растягивается в местах соединения и проклейка уже не держит. Ну как я это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем где-то в сентябре, т.е. со всеми вытекающими: дождик мелкий и противный, идущий день-два, иней на палатках по утрам и все прочие прелести. Рыбалка будет либо озерной, либо озерно-речной. Ну то есть либо чисто с лодки, либо с шастаньем вдоль берега. Болотца, камушки и прочие атрибуты прилагаются. У меня, по сути, четыре варианта в этом году:

1.) Сапоги+вставка чуток теплая. Чулок типа флиса. На температуру от +0 до +15. Заебали тем, что после них ноги болят.

2.) http://www.active-planet.ru/published/publicdata/PETRORUACTIVE/attachments/SC/products_pictures/T-34_enl.jpg

Неведомая хуйня типа вот такой. Типа ботинки. Почти до колена. Тряпка - нейлон. Внутри - чулок. Радует тем, что чулок можно выдернуть, просушить в спальнике и с утра снова сухой. Правда, в 46-47 размеров эти тапки не производят. Ищу подобные.

 

3.) Тапки-мембранки. Понятно, что пониже будут, но хоть ноги не спреют.

 

4.) Ботинки типа СВАТов там всяких и аналогичного им ассортимента Сплава. Последний, правда, накрылся в моем городе и хуй я чего оттуда теперь куплю без поездки в Москву, но сути не меняет. Тапки из кожи\нубука(у некоторых из нейлона), типа не боящиеся воды.

 

По итогу нужны либо дышащие боты, в которых на полминуты можно в воду зайти, либо быстросохнущие недышащие боты. В размерах 46-47. Хэлп. Весь мозг уже себе сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лемиги нравятся - легчайшие и тонкий чулок их быстро сохнет (толстый - нет)

от 0 до 15 градусов самое то

тока сухие острые сучки со всей дури не пинать !

 

я бы брал лемиги и пенковые тапки - вся обувь весом в сумме меньше килограмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а Леминги есть в размерах 39-40? И ваще где они сейчас есть в продаже?

есть по-моему до 37

на рынке есть наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемиги маломерки часто бывают. зависит от партии. Мерить обязательно!

 

 

Ишим, как у Wolverine с размерами? Маломерят или как? Желательно на своем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в эти лемиги реально от баффина инпакта вставку заебенить при условии, что нога худая, размер 44

и еще напомните плиз, какая модель самая теплая, а то макбут арткик по пизде пашел, не в принципе все с ним нормально :), но после семи лет использования конкретно подошва начала отклеиваться во всех местах или ее можно приклеить как то

баффинам кстати больше, лет десять точно, живут и намека нет на то, что сдохнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемиги маломерки часто бывают. зависит от партии. Мерить обязательно!

 

 

Ишим, как у Wolverine с размерами? Маломерят или как? Желательно на своем примере.

три пары носил - не заметил

 

а в эти лемиги реально от баффина вставку заебенить при условии, что нога худая, размер 44

и еще напомните плиз, какая модель самая теплая, а то макбут арткик по пизде пашел, не в принципе все с ним нормально :), но после семи лет использования конкретно подошва начала отклеиваться во всех местах или ее можно приклеить как то

баффинам кстати больше, лет десять точно, живут и намека нет на то, что сдохнут :)

мое мнение - нах не надо

купил лемиго арктик и хватит

но если ч-либо толстое пихать - то в него - он более широкий в низу другие чисто сапогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение - нах не надо

купил лемиго арктик и хватит

а до какой примерно температуры эти арктики, хотя понятно, что все мы разные

 

п.с. перед каждым зимним сезоном одно и тоже, тока если честно, даже если захотеть, то у нас на форуме, хрен найдешь что, легче спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ишим, как у Wolverine с размерами? Маломерят или как? Желательно на своем примере.

У меня 43-ий российский, боты брал 10.5 пендосовский, свободные, можно при желании носок толстый одеть. Но я не люблю тесную обувь, хотя вполне подошли бы и 10-ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до какой примерно температуры эти арктики, хотя понятно, что все мы разные

 

п.с. перед каждым зимним сезоном одно и тоже, тока если честно, даже если захотеть, то у нас на форуме, хрен найдешь что, легче спросить :)

я ножу на чуть потолще носок лорпеновский самый простой

думаю примерно -10 пассивно -20 двигаться

по-моему года два или три не одевал более толстые хаски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ножу на чуть потолще носок лорпеновский самый простой

думаю примерно -10 пассивно -20 двигаться

по-моему года два или три не одевал более толстые хаски

Николай, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле действительно все индивидуально - знаю людей кто от них прется и знаю как минимум одного стопудов вменяемого которому "не пошло"

можно стельку добавить (у меня стоит дополнительно довольно тонкая - одна из двух от толстой хаски если в курсе) - подошва чулка у арктика тоньше самого чулка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...