Перейти к контенту

Рыбалка в Калининградской области. 39 регион.


Рекомендуемые сообщения

Видео фрагмент был мною снят на Виштынце, в октябре месяце! Щука с невероятно красивым окрасом спины, обратите внимание!  Приманка 18 см.,  поздняя осень, время крупных щук!

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На ладони нежно розовая приманка Commander Shad с блестками, разглядываю,   ассоциации совершенно другие для этого цвета,  но, где розовый, там и красота и не только. Однако, интрига  остается,  ведь собрался щуку ловить, загнал джиг шестерку и максимальный заброс. Пелагический джиг на пятнадцати метрах без касания, не всем понятен,  но есть разные способы ловли и это один из них.  Загрузил до рельефа, немного прокрутил я рукоять,  как щука атаковала “гламур”,  с каждой минутой подмотки  осознавал, что там всё серьёзно, через пять минут сверхсерьёзно, фрикцион, сбрасывание плети, на это не обращал внимания, так и должно быть.  Рыбина полна сил и мощи, борется, в ответ моё хладнокровие,  прошло пятнадцать минут, из чёрной толщи воды сверкнуло тело,  оставались минуты и наконец  всплыла, но вновь рывок  и в бездну, и так несколько раз, а силы уже не те,  она снова на поверхности.  Разглядываю, сбоку из пасти едва  торчит  розовый хвост приманки, тут же вспомнил ладонь,  приманку на ней, да,  надо верить в цвет.  Кстати  Ice Pink #27,  это новая расцветка  у NARVAL , вне сомнения, очень удачная.  В пределах часовой рыбалки на неё поймал три щуки, спокойно выдержала натиск зубов и трепку челюстей!

 

3-Q1-A7426-6.jpg

 

3-Q1-A7425-5.jpg

 

3-Q1-A7590-0-2.jpg

 

3-Q1-A7557-22.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смирно, вольно, как только начал ARGUMENTом "махать" напротив бригады в КМК (Калининградский морской канал), объявлена боевая тревога, в рупоры пошли команды, запуски двигателей, дымовые шашки и по тапкам в море! А если серьёзно, то так и было, скопление судака обнаружил прям напротив локации кораблей, но ни тут то было, жара это одно, но течение погнало в обратную сторону вместе с медузами, и тут судак явно встал в позу, сложная рыбалка выдалась, почти никакая. Нескольких уговорил, Choppy Tail здорово выручил, но размеры судака увы не радостные. Но всё же август, жара, чего ещё ждать то было, ладно ещё вернемся в другую погоду!

 

DSC00665-5.jpg

 

3-Q1-A9205-5.jpg

 

3-Q1-A9211-1.jpg

 

3-Q1-A9221-1.jpg

 

3-Q1-A9227-7.jpg

 

3-Q1-A9233-33.jpg

 

DSC00649-9.jpg

 

DSC00675-55.jpg

 

3-Q1-A9233-3.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня заруба с моими калиниградскими корешами, кто кого по окуню сделает.))

Вроде к концу недели в Калининград морозы приходят, и заливы могут встать.

Как тока уже стабильный лёд - сразу стартую.

 

Вопрос к краеведам - где лучше, есть ли какие-то спец места в заливах, и какой размер средний?

Парни мои сказали "ну 300-400" окунь.

 

Чёт опасения что надо им безмен подарить, но если вдруг так, тогда леску другую ставить.

 

Планируем рубиться в Куршском и Калининградском заливах, полечу туда на самолёте только с ручной кладью, поэтому надо минимизировать количество барахла.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это классная авантюра!!

Так, не весь текст опубликовался...

Писал, что смотрел за местными успехами джигитов в контакте. Окунь часто приличный и много. И с судаком там тоже полный порядок.

Так что ребятам безмен ничего нового не скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заруба с моими калиниградскими корешами, кто кого по окуню сделает.))

Вроде к концу недели в Калининград морозы приходят, и заливы могут встать.

Как тока уже стабильный лёд - сразу стартую.

 

Вопрос к краеведам - где лучше, есть ли какие-то спец места в заливах, и какой размер средний?

Парни мои сказали "ну 300-400" окунь.

 

Чёт опасения что надо им безмен подарить, но если вдруг так, тогда леску другую ставить.

 

Планируем рубиться в Куршском и Калининградском заливах, полечу туда на самолёте только с ручной кладью, поэтому надо минимизировать количество барахла.

Размер так и есть, леску толще, влетают судачары. С собой белую простынь берут, спасатели на подушке дольше не снимут. Местных не обловишь с наскоку, другие блесны работают, другой дрочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно многие и сильно много окуня на заливах на балду ловят, груз внизу и две мухи крупных на петле. По дну стучат и ага. На Ладоге пробовал - не ага...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно многие и сильно много окуня на заливах на балду ловят, груз внизу и две мухи крупных на петле. По дну стучат и ага. На Ладоге пробовал - не ага...

Там получилось как - пару лет назад корешок говорит, типа ходил тут два раза за сезон на зимнюю. Поймал двух окуней, а товарищ его двадцать поймал.

Типа впизду вашу зимнюю рыбалку. На это я сказал, что надо мне приехать и показать им как рыбу ловить.

 

Пару лет льда не было, вот сейчас вроде как.

 

Стал детали уточнять, оказалось да, они на черта ловят. Как и на ФЗ, видел результативные применения этого стучания по льду.

 

А мне тогда подумалось, что на блесну ловят.

Ну придётся подстраиваться.

 

Билеты щас дешёвые, 3600 туда назад, по деньгам примерно то же самое, что на ЛО на несколько дней сгонять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Билеты щас дешёвые, 3600 туда назад, по деньгам примерно то же самое, что на ЛО на несколько дней сгонять))

Да, если действительно замерзнет залив, стоит того. Заселиться на косе, там зимой, думаю, бюджетно. Вот только без машины и собаки... Паром долго, на машине муторно. А с рыбой там порядок. Там ее родина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если действительно замерзнет залив, стоит того. Заселиться на косе, там зимой, думаю, бюджетно. Вот только без машины и собаки... Паром долго, на машине муторно. А с рыбой там порядок. Там ее родина)))

Жить то у друзей буду, уже начались дележки, кто за рулём...))

 

А на машине и пароме щас туда и не попасть, границы однако закрыты)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить то у друзей буду, уже начались дележки, кто за рулём...))

 

А на машине и пароме щас туда и не попасть, границы однако закрыты)

 

У меня маман в Зелике живет и куча родни в Гусеве.

Но по льду ни разу не ловил - только летом. Ты когда едешь, говоришь?..

Если будет удачный опыт - может, тоже сорвусь на несколько дней))

Прям загорелся!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2021 в 08:31, Vassilevsky сказал:

 

Планируем рубиться в Куршском и Калининградском заливах, полечу туда на самолёте только с ручной кладью, поэтому надо минимизировать количество барахла.

Кстати! Может, уже напомнил кто про это - в ручной клади ни единого крючка не дадут провезти!

Если расчет с собой снасти брать, то это надо иметь в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, spb121 сказал:

Кстати! Может, уже напомнил кто про это - в ручной клади ни единого крючка не дадут провезти!

Если расчет с собой снасти брать, то это надо иметь в виду. 

Вот да, там блесны в принципе бы разрешили провезти с удочками)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, spb121 сказал:

Кстати! Может, уже напомнил кто про это - в ручной клади ни единого крючка не дадут провезти!

Если расчет с собой снасти брать, то это надо иметь в виду. 

Да ладно, я всяких морских снастей катал на всём сумку, и на самолете тож. А, да, в багаже... Кстати, у меня всегда с собой в портмоне викторинокс офицерский, подарок друга. И на самолетах всегда возил везде, и нигде или не замечали, или так пропускали. А в Храброво доеблись, и заставили сумочку мизерную с ним в багаж сдавать. А у бабы у этой коробочка типа под мусор стояла, и она туда предлагала выкинуть, думала, не стану с повторным багажом заморачиваться. Ага.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня в том, что раз на раз не приходится. 

Я тоже 20 лет оружие и удочки вожу, а некоторые правила, мягко говоря, с удивлением, узнал прошлым ноябрем, когда в К-д летел.

И в каком настроении кто будет - хз. Так что заранее подстраховаться - оно завсегда надежнее. Как раз и крючки, случайно попавшие в карман, пришлось выбрасывать. И смысла спорить обычно не бывает. Ну, идешь к старшему смены, или к представителю авиакомпании, и если там вменяемые, то они спокойно разъясняют, что все работают по-разному - кто-то буквоедствует, а кто-то нет. И что с недавних пор, например, самих работников свое же начальство стало жестко ебать, вот они, работники, и к пассажирам стали формальнее относиться. У меня в прошлом году дважды такие базары со старшими были. Один раз с безопасниками, другой - с аэрофлотом. Оба раза решили полюбовно, по только потому, что люди оказались адекватные.

 

2 часа назад, fishscout сказал:

... А в Храброво доеблись, и заставили сумочку мизерную с ним в багаж сдавать. А у бабы у этой коробочка типа под мусор стояла, и она туда предлагала выкинуть, думала, не стану с повторным багажом заморачиваться. Ага.

Гы! Да, любят они потом эти коробочки потрошить, это верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайняк, в нормальных аэропортах есть камера хранения для таких вещей, но нужен запас по времени, чтобы перезайти на досмотр. На обратном пути - забираешь.

Бля, чего там только не разглядел, пока ножичек сдавал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же шуруповёрт заставили сдать как то раз. Хотя до этого всю жизнь его возил. И вроде бы билет заказывал с багажом, но оказался без багажа, поэтому сумку с собой потащил. Теперь компания покупает билеты только с багажом.

Пену для бритья чуть не выбросили, балончик больше 100мл. Причём в Пулково нормально прошел, а в Новосибирске, когда обратно летел, сказали идите сдавайте, или выбрасывайте. В общем наехал вначале на них, потом как то уладилось и не выбрасывая провёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофлудить еще немножко))
Я из Рима вылетал и положил в кроссовок в ручной клади какой-то спрей - дезодорант что ли. 

И забыл, ессно. На последнем контроле просят достать, я и достал. Другой кроссовок))) в нем тоже какая-то хрень была, но не криминальная)

А так пришлось бы выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Поролоныч сказал:

На крайняк, в нормальных аэропортах есть камера хранения для таких вещей, но нужен запас по времени, чтобы перезайти на досмотр. На обратном пути - забираешь.  Бля, чего там только не разглядел, пока ножичек сдавал ))

К сожалению, "забрать на обратном пути" удаётся не всегда...
За две недели, пока я был в Китае, мой Викторинокс, сдуру оставленный в рюкзаке и посему отобранный в Шарике, успел в тамошней "камере хранения" раствориться бесследно... Чудеса, да и только... Никакая "квитанция" не помогла. Святые девяностые... :-)

P.S. Так что в Калининград с крючками - только на машине. Давно товарищ зовёт. Ждём окончания пандемии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...