Перейти к контенту

Рыбалка в Калининградской области. 39 регион.


Рекомендуемые сообщения

Оля, все равно не понял:) мы не про удельный вес говорим:), а про массу: 20 грамм свинца против 8 грамм вольфрама. Или ты имеешь в виду то что 20 грамм вольфрама по размеру как 8 грамм свинца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, видимо, на текухе из-за размера, маленькая вольфрамка тонет, а большая джига летит по течению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вес то у них должен быть одинаковый примерно хотя бы


не может так размер влиять на утопление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь чебурахи имеет значение. Например круглая звонче незацепляйки , особенно разница чувсвуется когда в руках кол .


ну так вес то у них должен быть одинаковый примерно хотя бы


не может так размер влиять на утопление

Я подозреваю что и палки должны быть разные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, все равно не понял :) мы не про удельный вес говорим :), а про массу: 20 грамм свинца против 8 грамм вольфрама. Или ты имеешь в виду то что 20 грамм вольфрама по размеру как 8 грамм свинца?

 

Чебурашка 8 грамм вольфрама в несколько раз меньше размером 20-ти гр. свинцовой. И при этом тяжелее. Так понятнее? Приеду на работу, сфотографирую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебурашка 8 грамм вольфрама в несколько раз меньше размером 20-ти гр. свинцовой. И при этом тяжелее. Так понятнее? 

 

Так ещё меньше понятно.

Как 8гр может быть тяжелее 20 гр?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может так размер влиять на утопление

как это? корапь охуенно тяжелый, но большоооооооой, посему тонет долго, а камень маленький и легкий, но тонет быстрее))))

 

закон Архимеда забыл? Тело впернутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом впернутым туды......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебурашка 8 грамм вольфрама в несколько раз меньше размером 20-ти гр. свинцовой. И при этом тяжелее. Так понятнее? Приеду на работу, сфотографирую.

Оля привет.Калининградцам тож,думаю читают.

 

Я вот свои пять копеек так сказать.

 

Вольфрам дело крутое,ни кто не спорит.Но и у него есть очень серьёзные недостатки.Про ловлю на илистом дне конечно понравилось,но и условия для судака часто с ним не связаны,да и удочки скакнули вверх по тактилке и т.д.стали много легче потянув за собой и тенденцию утоньшения в шнурах.

  Но не это самое главное,как мне кажется,в изготовлении больших фольфрамовых джиголовок является основопологающим фактором.

Здесь к цене прибавляется ещё один нюанс.Это сложность изготовления качественной джиголовки.Иными словами скажу,требуется проверку оной после отливки.

  Даже свинцовые иногда после отливки подкаливают крючёк и он крошится.если из говёной стали.

А здесь 3000 градусов,температуа которая сразу перекрывает все процессы нормализации сплава.Не всякая сталюга вытерпит и т.д.

На крупной рыбке могут быть траблы.Остаются чебурахи.А чебураху уже можно отвести от приманки и затандемить и т.д.Здесь вылезает на первый план цена.

  Я вот не люблю отрывать приманки.потому как поводок из флюра,крючёк  офсет хороший.да и приманка ни куя не даровая на круг)

Теперь добавим сюда вольфрам головку и цена обрыва приблизится к 1.5-2$?думаю не каждый потянет.)

Если ловить на поливах чистых.то да,но и там до 5 метров справится свинец на тонком шнуре точно.

   А вот слить трофея на крючке,это уже обидно,а такое бывает не редко.

Как то так у меня по практике.

Ждем твоих крутых отчетов с монстрюгами клыкастыми.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это? корапь охуенно тяжелый, но большоооооооой, посему тонет долго, а камень маленький и легкий, но тонет быстрее))))

 

закон Архимеда забыл? Тело впернутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом впернутым туды......

 

Игорь, спасибо за перевод. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разный. При заявленных 8 и 20, 8 тяжелее, так как вольфрам плотнее.)))))

так не бывает что 8 грамм тяжелее 20:), не взрывайте мне мозг

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не бывает что 8 грамм тяжелее 20:), не взрывайте мне мозг

Эндрю, возьмем "сферический вакуум" - вольфрам за счет меньшего размера падает быстро то есть быстро передает через леску два состояния "натянуто" и "нет" - которые и вопринимаются человеком как "касание", а вот свинец который больше по объему - падает дольше и вальяжнее то есть временной промежуток "натянуто" и "нет" долгий, чел уже успевает забыть про приманку и не замечает самого факта касания приманкой дна. Так что все чисто субъективно и зависит от самого рыболова. Есть же сосредоточенные люди которые и 20 грамм "замечают")))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. разница в скорости падения на дно отличается от разницы в скорости паления на пол из за обхёма , и плотности воды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю:) вольфрам плотнее свинца где то на 60 процентов, так? соответственно объем одинакового веса вольфрама на 60 процентов меньше? 20 больше 8 в 2.5 раза, это 250 %. поэтому если б вольфрамовая головка была грамм 14, я б поверил, а так не получается:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю :) вольфрам плотнее свинца где то на 60 процентов, так? соответственно объем одинакового веса вольфрама на 60 процентов меньше? 20 больше 8 в 2.5 раза, это 250 %. поэтому если б вольфрамовая головка была грамм 14, я б поверил, а так не получается :))))

 

Андрей, я же женщина, могу я немного граммы округлить? :D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я же женщина, могу я немного граммы округлить? :D

Конечно, Оленька. Так бы сразу и сказала:)  Теперь полностью согласен:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Оленька. Так бы сразу и сказала :)  Теперь полностью согласен :)))

 

Если быть полностью точной, то вольфрамовая джига была 10,6 грамм, а свинцовая чебурашка 18 грамм. В лодке было два разных спиннинга. На обоих проводка чувствовалась одинаково. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...