Перейти к контенту

Нахлыст  

68 голосов

  1. 1. Что такое нахлыст

    • Ахрененно красивая, но малорезультативная штука
      21
    • Добычливый способ ловли
      8
    • Когда заебало "мясо" но ловить охота
      11
    • Ни один из вариантов
      28


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 488
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

только вернулся с рыбалки. рыб не видел,но напарник видел трех зачОтного размера. доволен поездкой на красивейшие места, вода крисалл в летнем уровне +5 см примерно.

я в ахуе от бобров там где в прошлом году были только следы их присутствия  сегодня стоит плотина от берега до берега высотой около 120см разница в уровнях.....этих тварей немеряно стало еще очень много плотинок меньшего масштаба,

погулял по речке, выпил несколько пригоршней вкусной водички, доволен! по РЫБЕ  думаю рано еще,а хариуса на тех участках нет  ( надо повзрывать нахрен все плотины вместе с бобровыми!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какого класса удочку взять для хариуса? Собираюсь ловить на сухие мушки, в основном. Речки не особо большие.

Как удочки Романа Мозера? Или лучше взять Колу S2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого класса удочку взять для хариуса? Собираюсь ловить на сухие мушки, в основном. Речки не особо большие.

Как удочки Романа Мозера? Или лучше взять Колу S2?

размеры мухов то какие 

удочки романа мозера не знаю( но не посоветую )  S2 не совсем для новичков, SF можно глянуть для харька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого класса удочку взять для хариуса? Собираюсь ловить на сухие мушки, в основном. Речки не особо большие.

Как удочки Романа Мозера? Или лучше взять Колу S2?

Боюсь уже показаться навязчивым, но в большинстве наших условий за исклюением ловли щуки, тенкара предпочтительнее.особенно по сухим, мокрым, нимфочкам...ну а хриус так лучший клиент.

на максфишинге уже несколько обладателей,не дадут соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

размеры мухов то какие 

удочки романа мозера не знаю( но не посоветую )  S2 не совсем для новичков, SF можно глянуть для харька

Мухи, ну крючки на номерах (по-нашему) 7 наверное, Клинк Хаммер и прочие, может покрупнее будут. В принципе, на Коле SF и остановил выбор. Девятка пятого класса будет, вероятно. Шнур Роял Вульф TTF. Может и кумжу на стримера на малых реках буду ловить.

 

Кстати, никто не знает, кто из фирм реализует эту продукцию оптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухи, ну крючки на номерах (по-нашему) 7 наверное, Клинк Хаммер и прочие, может покрупнее будут. В принципе, на Коле SF и остановил выбор. Девятка пятого класса будет, вероятно. Шнур Роял Вульф TTF. Может и кумжу на стримера на малых реках буду ловить.

 

Кстати, никто не знает, кто из фирм реализует эту продукцию оптом?

Ну дык кола и реализует 

 

А шнуры лучше TTNF - он на коротке лучше работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл оптовика - fly-fishing.

TTNF вроде для сухих не очень? Его тоже хочу, но на 7-й класс, под лососевые и стримеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл оптовика - fly-fishing.

TTNF вроде для сухих не очень? Его тоже хочу, но на 7-й класс, под лососевые и стримеры.

все правильно TTF очень для сухих хорош будет, но я бы 3-4##рассматиривал под сухие, пятый тяжеловат имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто новичок, мне 3-4 наверное пока будет непривычен ещё.

в основном рекомендуют навинать с #5. Но мое имхо что потом именно #5#6 окажутся невостребованы, придется (захочется)уйти в деликатные 2,3,4## длясухих мокрых... идля стримерной ловли в 7-9##

А пятый останется вуглу за шкафом все имхо.но учиттся конечно на пятом-седьмом легче сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если река не маленькая? Т.е. ветер и всё такое... Рыба - хариус

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/96608-9073d-60006770-m750x740-u9d658.jpg

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/96608-a3ce2-60007067-m750x740-u35918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же за 4 - ый. У меня для хариуса 4 для более крупных 7 . 5 класс бестолковый какой - то. TTNF у меня и 4 класса и 7-го. Очень хороший шнур, для сухих вполне и новичку легче с ним работать будет, жуков потянет толстых и стримеры. На коротке отлично работает и ветерок поможет пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Недавно стал думать в сторону Нахлыста, или даже Тенкары. Перед покупкой очень хочется посмотреть как ведет себя снасть , пощупать. Может кто возьмет с собой на рыбалку и покажет? ) есть машина, лодка и мотор (если нужно) :). И насколько есть смысл ловить данным видом на, например, озерах а не реках. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля на искуственные приманкитвообще и на налхыстти тенкару в частности, результативнее на течении.

Однако, ловят и в стоячке, что мне менее нравится как впрочем и рыбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля на искуственные приманкитвообще и на налхыстти тенкару в частности, результативнее на течении.

Однако, ловят и в стоячке, что мне менее нравится как впрочем и рыбе...

я знаю :) общался недавно с вами по почте от имени Евгений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю :) общался недавно с вами по почте от имени Евгений :)

Я так и подумал!

В ленобласти для нахлыстовика раздолье, не то что в средней полосе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забыл тебе предложить - есть две коробки для муховязания.

И парочку коробок - 30 мух на харька и около 50 на лосося.

Посмотрел бы как нибудь, может есть что нужное.

Подробности в "купи продай".

Или в личку тебе вышлю. Если интересно - напиши мне сообщение, а то я эту ветку не смотрю обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же за 4 - ый. У меня для хариуса 4 для более крупных 7 . 5 класс бестолковый какой - то. TTNF у меня и 4 класса и 7-го. Очень хороший шнур, для сухих вполне и новичку легче с ним работать будет, жуков потянет толстых и стримеры. На коротке отлично работает и ветерок поможет пробить.

не, я против 4-го -  3-5-7-9 гармоничней выглядит чем 2-4-7-12 , но если уже есть хоть какое то удилище и опыт то  я бы скорее в 3 класс ушел ( в итоге легкий класс все равно понадобится )

 

 

 

А если река не маленькая? Т.е. ветер и всё такое... Рыба - хариус

 

 

вот как раз c TTNF легче и ветер пробивать и на коротке работать, и вообще  TTF только в классах 2-3 нормальный дальше абсолютно бесполезный и заурядный шнурок 

 

а если уж упираться в подачу сухарей то я лучше старого древнего Scientific Anglers Nymph ни чего не видел - аккуратней презентаций не бывает , только новичку с ним не справится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и подумал!

В ленобласти для нахлыстовика раздолье, не то что в средней полосе...

Раздолье раздольем, а никто показывать снасть не хочет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...