Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Всё равно херня. Причем тут пузырь. Сигнал отражается от поверхности рыбы, а не от пузыря внутри. У меня и якорь когда вытаскиваешь, тоже рыбу показывает.  Славу надо подключить к этому вопросу. :pisya:

• Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Был неделю на воде в новой акватории,много ходили и просто смотрели в структурник, один раз увидел очень интересную тень, http://i.piccy.info/i9/18489829773f090b324ece55c90fe2b0/1540830244/105047/1196

Раньше когда плавал с обычным холотом,то становился на любой бровке или изменении рельефа,как только занялся картографией, то понял что пока не отрисуешь интересный участок,можно даже приманку не забр

Для примера.   1)Обнаружено интересное место просто проезжая мимо. Коса подводная на повороте русла. Тратится 15 минут на отрисовку.     2) Дома за чашкой чая с умным видом строится картинка для прим

Загружено фотографий

Андрюха, коротко, он рыбу идентифицирует от остального мусора по полости пузыря.  А вот в dsi рыба в виде точек, там да отражается от поверхности.

Пузырь может быть как резонатор. Сигнал ответный усиливается или особым образом искажается

Как бы звук по разному отражается от  при различной плотности материалов, плотность воды и тела рыбы соизмеримы, а вот пузыря отличается. Эту разницу прибор видит хорошо, а вот как от тела рыбы отражается хорошо знают инженеры лорика. Я пробовал увидеть сазана на 6 кило, не видно, пузырь у него здоровый, а вот бель, луку, судака хорошо видно, надо только покрутить чувствительность, контрастность. Мне кажется с lss виден силуэт серым, белый при этом пузырь

То есть толстое тело закрывает сигнал пузыря на боковом обзоре с lss

Изменено пользователем Саша

Ну да, посбивают спутники-))
Вова, сигнал пропадет только по желанию сша, речь про наземные станции корректировки. Нам рыбакам пох.

Вот интересная панацея походу- Point-1 Antenna http://www.lowrance.com/en-US/Products/NMEA-2000/Point-1-en-us.aspx

Сообщают что не только Supports GPS and GLONASS что радует, но и 10 Hz updates for smooth and accurate location в 2 раза получается повышает скорость обновления GPS по сравнению со штатной в Gen2. Втыкается как я понимаю в свободный разъём на бошке Nmea2K и заменят собой штатный GPS приёмник.

В принципи интересная примочка расширения даже не смотря на начавшуюся движуху с GPS.

Никто не юзает случаем?

Бери 3D, не ошибешься.    А вообще то приличных акромя структурников уже и нет. :pisya:   техника и технология не стоят на месте. :nm139:

Бери 3D, не ошибешься. А вообще то приличных акромя структурников уже и нет. :pisya: техника и технология не стоят на месте. :nm139:

Структурник не нужен, это другой уровень. Нужен "любительский" эхолот с хорошим датчиком и экраном. Какие модели сейчас популярны?

3 D Хамибёрд у пеня сейчас есть, хоть и старенький, но приличный еще в полне. Только эхо нужен знакомому, он спросил, а я не в теме, что там сейчас на рынке.

Мужики, а какой щас приличный эхолотик в моде? Не структурник....

Думаю, Марк5 DSI.

Хотя, могу ошибаться.

Вот - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=477533&modelid=7295528&clid=502

Ну а я, понятное дело, найду и куплю самый дешевый на ебае.

Забыл. На  мой вкус цветной экран нахуй не нужен - мешает.

Мы на структурнике переводим в чернобелый режим.

• Like 1

Ну да, вроде про него чаще всего говорили, просто я не мог вспомнить и найти.

Саш, на самом деле это Димкиному корешу надо, эхолот и мотор, познаний ноль. Лодка у него вроде 3,40, хочет 5 лс, убеждаю хотя бы на 9,8 лс.

Их дохуя на ебае. Могу завтра купить, пока не ввели ограничение на ввоз беспошлинный.

Разница в цене "российская". Я Стасу Гарсу такой покупал на ебае полтора года назад.

Основная плюшка - в нем с завода установлены 23 языка, включая русский.

• Like 1

Хорошо, завтра же узнаю и отзвоню ( а с другой стороны лучше не заморачиваться, купит здесь)

Мотор помогу найти со скидкой.

Хорошо, завтра же узнаю и отзвоню ( а с другой стороны лучше не заморачиваться, купит здесь)

Мотор помогу найти со скидкой.

Разница существенная. А гарантии один хрен нету, что в адреналине покупать, что с ебая брать.

Есть еще более бюджетная модель - http://www.lowrance.com/en-US/Products/Fishfinder/Mark5xPro-en-us.aspx

160 баксов + доставка.

Но рыбку менее красиво показывает, чем DSI.

И, пока не забыл, классическое видео - http://www.youtube.com/watch?v=2h7wRwZlTig. Без комментариев, прости господи.

Извиняюсь за флуд.

Видимо сильно зависит от водоема. В "вологодчине" я рыбу практически не видал. Даже когда мы больше сотни крупных щук с одной ямы сняли - не видел я там ее по эхолоту. А вот судака там же видел. Видел стаю малька и атакующего ее судака. И ловил его там сразу же. Щука там почему то не идентифицируется.

А вот на волхове пару раз ловил именно так - плыву, вижу рыбу, прохожу над ней 30м, якорь, заброс, щука в лодке. И судак там примерно так же.

Больше я хдс нигде не прользовал, поэтому сказать не могу о других водоемах.

По обычным эхолотам примерно так же. В той же Тюмени, где с одной якорной точки 10 забросов - 10 щук от 3 до 15кг - по эхолоту тока язики в толще воды. 

В общем как то не всегда оно работает правильно.

На дамбе рыбу отлично видно. И окуня и судака и камбалу.

• Создать...