Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

геофенсинга? Что означает?

Ограничения по региону использования. Есть модели чисто для внутреннего (в США, например) использования. В других регионах будут какие-либо граничения, например, не дадут перевести единицы измерения в метрическую систему.

Если будешь брать с ебэя, обязательно поинтересуйся на счет геофенсинга. Но я еще не слышал, чтобы кто-то нарвался на него в элитах. Часто пугаются и пишут про геофенсинг, не зная английского. Там при включении предупреждение выходит про навигацию и ГПС, никак не связанное с геофенсингом, типа они не несут ответственности, если ты заблудишься или на рифы наскочишь, ориентируясь исключительно по их навигатору )

В общем советы такие при покупке с ебэя

1) Узнать про геофенсинг;

2) Уточнить наличие трансдьюсера в данной комплектации (есть комплектации с одной "тушкой" без датчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж помню была хуйня какая-то, Игорян точно скажет. Походу пропадает русский язык после перепрошивки.

http://forum.fregat.kiev.ua/images/misc/quotes/quot-top-left.gifЦитата: http://forum.fregat.kiev.ua/images/misc/quotes/quot-top-right.gif   http://forum.fregat.kiev.ua/images/misc/quotes/quot-by-left.gifСообщение от Михалыч http://forum.fregat.kiev.ua/images/buttons/viewpost.gif http://forum.fregat.kiev.ua/images/misc/quotes/quot-by-right.gif   http://forum.fregat.kiev.ua/images/misc/quotes/quot-top-right-10.gif         про точку это скорее глюк прошивки , а не прибора   http://forum.fregat.kiev.ua/images/misc/quotes/quot-bot-left.gif   http://forum.fregat.kiev.ua/images/misc/quotes/quot-bot-right.gif

Совершенно верно, но потом ставят люди нормальную прошивку и пропадает русский язык. Это не совсем фесинг, но это и есть норма ограничения.

Геофесинга в Lowrance Elite 7 и Elite 5 HDI нет. В Американски эхолотах или привезенных из Арабских Эмиратов или Сингапура - просто нет русского. С русским не приходят ни к Полякам ни Прибалтам ни Грекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а сколько времени на карты уйдет, и получится ли у компьютерно тупого (меня) сделать что либо путное?

Живо интересуюсь, так как из за их отсутствия и прочих заморочек не брал себе подобный агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а сколько времени на карты уйдет, и получится ли у компьютерно тупого (меня) сделать что либо путное?

Живо интересуюсь, так как из за их отсутствия и прочих заморочек не брал себе подобный агрегат.

Есть у лоурансов фишка - Insight Genesis™

Включаешь запись журнала на аппарате. Потом файлики полученные загружаешь на специальном сайте, а он тебе назад присылает карты готовые с лоцией. Не сложнее пользования электронной почтой ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж помню была хуйня какая-то, Игорян точно скажет. Походу пропадает русский язык после перепрошивки.

Если брать у российского дилера, то русский будет, но после самостоятельного обновления прошивки русский слетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебаные пидарасы... не успел порадоваться.

Стал возиться с ящиком и обнаружил, что кабель питания битый. Погнешь кабель - напруга то появляется, то исчезает...

Пришлось вскрывать разъем. Видно, что обжим на одной из клемм почти полностью перебил кабель... Ебаные мексиканские мандавошки...

post-5019-0-11571200-1398358460_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите и что посоветуете, в чем существенная разница между эхолотами lowerance elite 4x HDI и  lowerance elite 5x HDI (размер и цена понятно), выбираю себе, ловля происходит водохранилище до 12 м. глубины и нижняя Волга ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите и что посоветуете, в чем существенная разница между эхолотами lowerance elite 4x HDI и  lowerance elite 5x HDI (размер и цена понятно), выбираю себе, ловля происходит водохранилище до 12 м. глубины и нижняя Волга ?

 

 

 

Не копал глубоко 4-ки. Но вот такое замечание. Режим с 3 окнами - карта, эхолот, донный сканер на 5-ку  влезает с сильным натягом. Думаю на 4-ке этого режима либо вовсе нет, либо там он будет совсем некомфортным. Все остальное одинаковое. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам.

Есть 5-HDI, уже обсуждали его аппетиты. Вроде как на 1 световой день 7 ач должно хватить, если не врубать максимальную яркость.

Так вот, есть 1 аккум на 7ач, думаю по-любасу втыкать резервный. Схема питания будет независимой - аккумы между собой не соединены, переключение происходит тумблером. 

Думаю над вторым аккумом - есть варианты 7,9,12 АЧ. 

С одной стороны, чем больше емкость тем лучше, но ведь и заряжаться дольше будет. Если 7 ач за 6-8 часов, то 12 АЧ, наверное, 12-14 часов.

 

 

И еще вопросик, как заряжать такие аккумуляторы в авто? Просто в общую цепь врубить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, съезди хоть разок сначала, может и не надо огород городить.

Андрэ, да как ехать-то, когда нихера не готово. Для эхолота, аккумов, кронштейна нужна какая-то емкость, сумка, торба, авоська. Так?

Пусть будет ящик. Эхолот надо куда-нить крепить? Можно на банку, можно опять разориться на специальную полку, можно забодяжить полку самому.

Но пусть снова будет ящик, точнее его крышка. Сам ящик на дно или на банку крепить резиновым жгутом.

 

 

Это я еще, блять, не добрался до кронштейна... Собираюсь бодяжить из старой закрутки для патронов и шомпола (на тюбике ролик подсмотрел) 

 

По ящику концепция такая

1) 2 аккума;

2) Резервная схема питания;

3) Зарядка в самом ящике, то есть вывод на клемы ЗУ (если суммарной емкости будет достаточно, то через этот вывод и электронасос буду подключать ));

4) Гнездо прикуривателя (под вопросом пока, но штука полезная - мобилу/рацию подзарядить, переноску включить и т.д.);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любишь ты велосипед изобретать. Обсуждали же, всё равно фабричное купишь потом. :)

 

Крепление датчикакрепление всего остального .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любишь ты велосипед изобретать. Обсуждали же, всё равно фабричное купишь потом. :)

 

Крепление датчика, крепление всего остального. 

Спасибо за сцылку. Потом да. Куплю фабричное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 2 аккума;

2) Резервная схема питания;

3) Зарядка в самом ящике, то есть вывод на клемы ЗУ (если суммарной емкости будет достаточно, то через этот вывод и электронасос буду подключать ));

4) Гнездо прикуривателя (под вопросом пока, но штука полезная - мобилу/рацию подзарядить, переноску включить и т.д.);

 

:nm196:     :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, переименовывай тему, ибо она уже не про хдэски... Слава, просто так её не оставит! -)

Вова! Если ХАМ скажет завести новую ветку, то я с удовольствием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этой норм :)

Думаю здесь можно обсуждать фишки DSI и общие лоурансовские заморочки, типа карт и прочей шняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно будет полезно. 2 Года назад подсмотрел как организовано у друга. Сделал также-доволен. Ящик для инструмента из касторамы цена вопроса 1,5 рубля. Крепления на транец универсальные, покупал в инете. Акум тяговый от электромотора 55АЧ, его же использую для электры если не на бензе, его же для насоса на подкачку лодки, матраса в палатку.

Один раз даже веселый случай был. Поздней осенью после возливаний до утра выплыли на рыбалку и на казанке пошли ко дну в 20 метрах от берега. Единственное что успел схватить эхолот, догреб на ящике как на буе до берега, аккум не успел вложить в ящик ))))

post-8724-0-53379600-1398432507_thumb.jpg

post-8724-0-72259600-1398432540_thumb.jpg

post-8724-0-97114400-1398432551_thumb.jpg

post-8724-0-02312000-1398432561_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...