Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите пожайлуста, купил с америки HDS 7 тач. версия международная, фесинга нет, метры. цельсии все в норме, но нет русского языка. может можно прошиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В Перми - врятли...

понял. попробую.

Правильный вариант - соединить жёлтый с прибора с желтым с lss. Тогда lss будет автоматически включаться вместе с hds'ом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё правильнее :wink:  в цепь жёлтого воткнуть выключатель, когда на берегу захотите посмотреть треки на приборе можно будет отключить блок  less, чтоб зря не работал и не сажал акум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединил желтый с желтым. Одна фигня, не показывает ничего.Пробовал на воздухе.  Вопрос: Если я вернул прибор к заводским настройкам, вынул сим карту, то прибор наверно и не будет ничего показывать , т.к.  он, так сказать, пустой. Или я не прав?  Даже в режиме симуляции ничего не показывает.    P\S:  В режиме 2D все показывает, а вот в режиме  Даун скан нет ничего,даже с обычным датчиком, без LSS.    Что еще моно попробовать?.... Вопрос: Куда должен идти СИНИЙ провод от LSS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики зае......сь!!!!! Что то стал показывать!!!!! Побежал на озеро пока лед не окреп!!!!    Вопрос:   LSS только с глубины не менее  2 метров  начинает показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну, если просто даунскан смотреть - то с полуметра уже видно. В боковых лучах чё-то нормально видно примерно с метра-полутора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озеро не получилось. :nm446:​  Попробовал в пруду. Правда глубина 50 см. Так и не понял, что показал. Но что то показывает. Все же лучше, чем не хрена не показывает :nm078:  Странно что с обычным датчиком  не показывает в Дауне!!! А может датчик  не подходить? Он, сука, какой то большой, как  наверно от Титанника. Да и разьем я сам мострячил ибо он пришел без разьема,и с обрезанными проводами.  А который пришел с разъемом, так он вообще не подходит к HDS (даже по диаметру меньше.) Может кому надо??? Обменялся бы с доплатой на датчик который подходит к HDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подозреваю что терь до лета ждать....а летом как-нить пересечёмся под выборгом, покажу как оно выглядит вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что терь до лета ждать....а летом как-нить пересечёмся под выборгом, покажу как оно выглядит вживую.

Обязательно!!!!   Приглашаю в гости.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! Будет ли показывать HDS+LSS если опустить датчик LSS в прорубь со льда?

LSS актуален в движении. Ну если только дно под лункой не будет двигаться ). Эхолота датчик будет казать рыбок попадающих в луч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дно мне не удастся сдвинуть  :nm446:  А если крутить датчик ?   Рыба не особа нужна, вся эта затея направлена на поиск затонувшей техники , судов. самолетов, ну конечно кладов :nm020:


Ну если попадется Лох-Несское чудовище, то не побрезгую то же!!! :nm423:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А рельно забить карту глубин в навигатор со старой нарисованной в ручную карты?

 

Легко если навигатор типа 62 и 78 гарминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко если навигатор типа 62 и 78 гарминов

Монтана 600

Нужно в Гарминовской программе руками рисовать?

Как привязаться к координатам? Видимо на глазок, карта то на бумаге нарисована и масштаб километровка.

Видимо, с таким же успехом можно тупо на местности ориентироваться: в одной руке карта, в другой жпс, в третьей эхолот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как привязаться к координатам?

Видимо, через google earth. Т.е. ручками срисовывать координаты оттуда и делать привязку к карте... где-то на просторах инета есть манулы по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, мне без помощника и нехер думать:)

Это моё озеро в Каргополе, карту прислали рукотворную, с условными глубинами, середины прошлого века (я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че толку её привязывать - точность от руки будет +-500 метров...

Только для того, чтоб бумажку с собой не таскать. И по тихоньку точками обкладывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали летом на недельку, нарисуем тебе нормальную карту :)

Игорь, ты застрелишься на второй день! Средняя глубина 1,5 м. Размер озера (минуточку) 17 на 37 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...