Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой....


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так , просто стишок ... :

 

А я сяду на снегоход

И уеду куда нибудь,

А вернешься - меня здесь нет,

И про снежик свой, Коля , забудь!

 

:pisya:

И проснежик Колян, забудь. Не поэт ты Андреич!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин вместо того чтобы посмотреть систему смазки вентуры (лампочка беспокоит) пишу про мат и правильнось оснащения буров ножами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее всего ерунда

но пришла в голову айдиотская мысль что м б там кроме микса может быть тем же самым маслом из бачка автомикса смазка к-либо сильнонагруженных мест - читал что-то вроде этого бывает

короче надо почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я в такие тонкости не вникаю пока. Сначало куплю, а уж потом думать буду - ремонтопригодное оно или нет. Ну чисто по русски короче.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее всего ерунда

но пришла в голову айдиотская мысль что м б там кроме микса может быть тем же самым маслом из бачка автомикса смазка к-либо сильнонагруженных мест - читал что-то вроде этого бывает

короче надо почитать

Это мне кажется невероятным. Особенно то, что в этих местах стоит датчик.

Много встречалось инфы о неисправных поплавках в масляных бачках.

И еще в ветке о старой Вентуре, было что то про индикатор температуры (ссылку тебе кидал сноумобильную) почитай там, может это датчик температуры?

Если хочешь, свози на диагностику в Ямаху, пока время есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне кажется невероятным. Особенно то, что в этих местах стоит датчик.

Много встречалось инфы о неисправных поплавках в масляных бачках.

И еще в ветке о старой Вентуре, было что то про индикатор температуры (ссылку тебе кидал сноумобильную) почитай там, может это датчик температуры?

Если хочешь, свози на диагностику в Ямаху, пока время есть

Альберт да я думаю что там все путем и это вполне себе уже паранойя перестраховка

поэтому и хочу почитать

а механикам думаю свозить когда заберу - пусть посмотрят вдруг что где ослабло-отвинтилось

только думаю не на львовскую а в в мотосервис на кондратьевском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее всего ерунда

но пришла в голову айдиотская мысль что м б там кроме микса может быть тем же самым маслом из бачка автомикса смазка к-либо сильнонагруженных мест - читал что-то вроде этого бывает

короче надо почитать

Привет, Николай...

Если нужен будет специалист по моторам ямаховским, звякни..

Знаю ОЧЕНЬ профессионального мастера по ямахам...

Правда, по лодочным, но как в сервисе сказали - и на мотиках и на снежинках и на лодочках - сами движки единые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля

Зная как и где ты катаешься, я бы обязательно проверил всё что можно, чтобы быть уверенным в технике под своей жопой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задам пару вопросов примитивных: рассматриваю утилитарник с широкой гусянкой для поездок по северу области своей, ну на 200 верст кружечки понаматывать.... снег глубокий местами, мелкие деревья. в лес пока не планирую суваться, но не исключаю что захочу :). какую подвеску переднюю лучше выбрать: телескоп или рычаги? в чем приемущество первой и второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задам пару вопросов примитивных: рассматриваю утилитарник с широкой гусянкой для поездок по северу области своей, ну на 200 верст кружечки понаматывать.... снег глубокий местами, мелкие деревья. в лес пока не планирую суваться, но не исключаю что захочу :). какую подвеску переднюю лучше выбрать: телескоп или рычаги? в чем приемущество первой и второй?

Вернее всего будет почитать Сноумобиль.ру

Там и земляков твоих хватает с привязкой по местности, и опыта по технике вагон. Хотя и там нет единого мнения))))

 

С ценой определись для начала и двигателем, хотя бы 2-х или 4-х тактный, мощность.

Телескопы надежнее и проще по конструкции, но управляемость хуже. Они жестче и комфорт ниже. На продольных склонах устойчивость падает. Рычаги в лесах и глубоком снегу беречь надо от ударов, но проходимость будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вылез оттуда. Да там тоже зарубы не меньше наших порой происходят.:)

Я пока даже что-то спрашивать там боюсь.:) Подготовка ещё не та.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вылез оттуда. Да там тоже зарубы не меньше наших порой происходят.:)

Я пока даже что-то спрашивать там боюсь.:) Подготовка ещё не та.:)

Там, точно так же как и у нас с бурами - главное прально поставить вопрос! Срач обеспечен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё немного потренируюсь в технике постоновки вопроса и начну.:) Я смотрю там таких гуру, как я, ниразу не ездивших до ебеной страсти. Война ямаховцев с брпистами вообще пестня.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше Викинг или Скандик ? Трут 5 лет, 500 страниц, автор вопроса год как в коме, а ответа так и не нашли!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...