Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой....


Turist

Рекомендуемые сообщения

Коля, я там сегодня почти такое же читал. Про вес профа вспоминаешь только когда его одному поднять надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Коля, я там сегодня почти такое же читал. Про вес профа вспоминаешь только когда его одному поднять надо. :)

если он неудобно ебнется в ручей и втроем не поднимешь

мы викинг вдвоем поднять не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если он неудобно ебнется в ручей и втроем не поднимешь

мы викинг вдвоем поднять не могли

На этот случай лебедочку надо брать, хотя бы одну на караван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот случай лебедочку надо брать, хотя бы одну на караван

Альберт Иванович, Альберт Иванович

не поддавайся Диме ВДА :nm254: :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Альберт Иванович, Альберт Иванович

не поддавайся Диме ВДА :nm254: :nm254:

Не сучи ручками:) я на всякий случай предложил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в нашей компашке все снежики до 300.

Мы когда с отцом по склону в яму под елку свалились на Викинге, я его один на руках удержал, чтоб отца не придавило. А потом троем его из яме легко достали. Вентура тоже легкая. Мои тоже не намного тяжелее рогатого.

Трос 5 м уже положил, лопату купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в нашей компашке все снежики до 300.

Мы когда с отцом по склону в яму под елку свалились на Викинге, я его один на руках удержал, чтоб отца не придавило. А потом троем его из яме легко достали. Вентура тоже легкая. Мои тоже не намного тяжелее рогатого.

Трос 5 м уже положил, лопату купил :)

Альберт я тоже не самый дохлый

мы с Лагриным (тоже не особо дохлым) заеблис вынимать Викинг из глубокой канавы с высокими почти отвесными краями где он лежал повернутый градусов на 150 вбок запутанный лыжами в кустовой березе

а трос 5 м кмк мало лучше длиннее

 

в более простых условиях я Викинг в одно лицо ворочал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что по разному случается.

Больше всего мы трахались на слузах, снега пол метра и столь же воды, это жесть.

А еще заяпись Ровер выталкивать:) наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы как-то с Самим Улукитканом сели в слуз в два викинга с четырьмя тяжелыми санями

заеблись вытаскиваться до изумления

слуз с грузом - жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще они там очень суеверны

не дай бог поссать перед снегоходом или даже санями

иди проваливаясь хорошо если по колено за последнии сани обоза и там ссы

иначе ч-нить сломается

 

а ехал через кладбище и задел крест - чуть не повод развернуться и дальше не ехать

 

правда что-то в этом есть - например я не верил так в избе мне домовой в глаз дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще они там очень суеверны

не дай бог поссать перед снегоходом или даже санями

иди проваливаясь хорошо если по колено за последнии сани обоза и там ссы

иначе ч-нить сломается

 

а ехал через кладбище и задел крест - чуть не повод развернуться и дальше не ехать

 

правда что-то в этом есть - например я не верил так в избе мне домовой в глаз дал

Я из за тебя, второй год даже перед машиной не писаю, не то что перед снегоходом, только строго сзади:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее всего будет почитать Сноумобиль.ру

Там и земляков твоих хватает с привязкой по местности, и опыта по технике вагон. Хотя и там нет единого мнения))))

 

С ценой определись для начала и двигателем, хотя бы 2-х или 4-х тактный, мощность.

Телескопы надежнее и проще по конструкции, но управляемость хуже. Они жестче и комфорт ниже. На продольных склонах устойчивость падает. Рычаги в лесах и глубоком снегу беречь надо от ударов, но проходимость будет выше.

 

цена не очень критична. попадаю в цену со своим бюджетом... надо определиться сначала с ТТХ... а на сноумобайле там куда не ткни, сразу войны и противостояния. мне нахер не нужно знать нюансы, мне определиться надо в каком направлении двигаться... и выжимать из снежика все я не собираюс. прекрасно отдаю себе отчет, что буду использовать его на 40-50% от его возможностей (и то это максимум)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегоходы, снегоходы. Во каку хуйню надо на машинку вкарячить.:)

Жаль вот только ледовая обстановка у нас всегда одинаково хуёвая.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена не очень критична. попадаю в цену со своим бюджетом... надо определиться сначала с ТТХ... а на сноумобайле там куда не ткни, сразу войны и противостояния. мне нахер не нужно знать нюансы, мне определиться надо в каком направлении двигаться... и выжимать из снежика все я не собираюс. прекрасно отдаю себе отчет, что буду использовать его на 40-50% от его возможностей (и то это максимум)....

Тогда вот выбирай

http://rosan.com/catalog/snegohody_ski-doo/snegohody_ski-doo/utilitarnye_utility_wide_track/

 

Первая позиция хороша. Но если оптимально и без фанатизма - это Скандик 550. (конечно ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая позиция хороша. Но если оптимально и без фанатизма - это Скандик 550. (конечно ИМХО)

 

смущает меня воздушное охлаждение, но склонен к двутактнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает меня воздушное охлаждение, но склонен к двутактнику...

За Дружино все в рекламных банерах TUNDRA WT 550F - 349.000р., облизнулся, да дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

смущает меня воздушное охлаждение, но склонен к двутактнику...

Тогда это не совсем утиль, но вилка сужается. 4-Х тактников с WT или SWT не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим, Тундра мопед исключительно для одной хари. Вдвоём на нём никак.

WT вполне может означать одну Wide харю или две небольших V-образные хари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про него разговаривал с парнем, который этот снеж в Хибинах катал.После этого даже читать ничего про него не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...