Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой....


Turist

Рекомендуемые сообщения

Иваныч, Котик твой безусловно пиздатый и в народе считается лучшим утюгом по соотношению цена - качество.

Но, блин, я же не хочу утюга, хочу что-то более задорное. Перевернул все сайты продажные, нет нахуй ничего путнего.

Альберт, твою Киску вообще в объявах не встречал, только с новья. А новьё - это всеголишь на сотку дешевле Ренжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сашкент

Задай вопрос на Сноумобиле, там со всей страны народ, спецов до фига, сезон уже открылся в ЯмНО вовсю гоняют. Они за зиму по 10 тыщ накатывают. На Камчаьке много туристов и горников. Хули тут у нас 1,5 снегоходчика на всех)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, сноумобиль уже весь на изусть знаю. Не буду там региться, пока не вкурю сам и с помощью вас.

Прожённых там конечно дохуя, но и новичков ...., короче сам всё хочу пройти и прочуять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, Котик твой безусловно пиздатый и в народе считается лучшим утюгом по соотношению цена - качество.

Но, блин, я же не хочу утюга, хочу что-то более задорное. Перевернул все сайты продажные, нет нахуй ничего путнего.

Альберт, твою Киску вообще в объявах не встречал, только с новья. А новьё - это всеголишь на сотку дешевле Ренжа.

Весной смотрел, вроде попадались в объявах, только пробег конечно не известен:)

Так то в цене снегоходы очень медленно падают. Можно вложиться лет на пять.

Блять, хочется, но когда всё успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, ну вот скажи мне свои доводы в пользу выбранной тобой Кошки. Ну не просто так же всётаки ты её купил?

Ну ведь наверно изучал вопрс? Интересно просто. Выскажи свои доводы в пользу Кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е больше 100км/ч с человеком в корыте - однозначно токо если хочешь его смерти в мучениях

когда я только думал о приобретении снежика (2001-2003) некто Гранд(Максим Рудаев - может кто знает) дал мне рысь покататься(сломал я ее конечно)

дык в санях народ вез

думал бережно

40-50 км/ч

остановился

они как побегут ко мне как заорут

думал отпиздят

 

сани - жопа

(в подрессоренных не ездил но думаю тоже значительно хуже чем на снегоходе

)

 

и да конечно привязать тщательно

С местными ездил в санях по Онеге, в санях поролон порядка 15 см во все корыто, похуй кочки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С местными ездил в санях по Онеге, в санях поролон порядка 15 см во все корыто, похуй кочки :wink:

по ровному - хоть сто км/ч

но если быстрее 40-50 и нашел кочку а из амортизации только поролон - не похуй кочки а нахуй почки

спина одна - нах такие нагрузки

 

Сашкент

практически аналог Вени продают во владике - и модель и год и пробег (если правда конечно)

 

и пока не попробуешь как следует хуй поймешь чего тебе надо, даже спрашивая действительно знающих, а не меня с Альбертом

вот отъездишь пять снежиков хотя бы по сезону ...

я по первости много на каких в Нарьян-Маре прокатился понемногу - мегатупо понимал отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, да я уже определился чего хочу. Просто не имея монет на новый хочется приблизится к хотелке в б/у, но вот тут и начинаются засады. Старья с характеристиками новых просто нет. Ну вот, к примеру если на твоего Веню поставить

четырех метровую гуслю и уширители это и будет моя хотелка.

Такой тачки в старье нет, а новый есть. Вот и мучаюсь выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не буду но для себя я решил 100% - я "с дивана" "по инету" "по совету" опыт не перенимаю

информацию - да, но пока сам не попробовал хорошенько - доверяю на 30%

 

думаю что и все люди такие, а то что часть из них кричит что они умные и учатся на чужих ошибках - это они просто выдают желаемое за действительное

 

например в твоей шикарно-магазинной мечте я нифига не понял почему должна быть узкая гусеница

:nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё очень просто, Николай. Узкая гуся мне нужна для пиздатого драйва и пиздатой управляемости в одно лицо.

Чтобы повыёбываться, покозлить, на боку погонять, полный памперс навалить и так далее.

 

А если бы мне нужен был мощный трактор с 60 гуслей, то я бы сейчас не мучался, а Витька твоего купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ход-то твоих мыслей понятен

непонятно насколько твои фантазии соответствуют действительности

может у тебя богатый спортивно-мотоциклетный опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, да я уже определился чего хочу. Просто не имея монет на новый хочется приблизится к хотелке в б/у, но вот тут и начинаются засады. Старья с характеристиками новых просто нет. Ну вот, к примеру если на твоего Веню поставить

четырех метровую гуслю и уширители это и будет моя хотелка.

Такой тачки в старье нет, а новый есть. Вот и мучаюсь выбором.

Мечты мечты)))

Желательно, до покупки подержать за рога свою мечту, чтоб неожиданностей не было.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё очень просто, Николай. Узкая гуся мне нужна для пиздатого драйва и пиздатой управляемости в одно лицо.

Чтобы повыёбываться, покозлить, на боку погонять, полный памперс навалить и так далее.

 

А если бы мне нужен был мощный трактор с 60 гуслей, то я бы сейчас не мучался, а Витька твоего купил.

Мощный Трактор? У Коли был один из самых слабых снегоходов :)

А чтоб погонять , как ты пишешь, пухляк нужен, у нас такое редкость, это в горах и на северах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный Трактор? У Коли был один из самых слабых снегоходов :)

А чтоб погонять , как ты пишешь, пухляк нужен, у нас такое редкость, это в горах и на северах.

кмк была Беларусь с 20сильным движком

точно цифру не знаю , но с невероятно слабым

правильная передача и зацеп рулят

на мазератти брюкву с поля не вывезешь :nm446:

а Викинг это двое груженых саней по метровому пухляку на сотни км - Беларусь а не Мазератти

 

так что не один из самых слабых снегоходов а один из самых популярных, с невероятно небольшим двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, я то понимаю о чем пишу:)

Если про трактора, то мощный трактор это Кировец, а не Беларусь. Так будет крректнее.

Слабость двигателя в Викинге не недостаток. На нем почти всё идет ему в плюс, кроме моральной старости. У Викинга огромная ниша и его до сих пор не могут выдавить ни технологии, ни дизайн, ни мощность. Но если Викинг не модернизируют, пипец ему придет. А лошадей 10 ему бы пошло на пользу и для тяговитости, и для плавности хода, и для трансмиссии, как и поработать над его прожорливостью..

С другой стороны у Ямахи навалом современных моделей, а Викинг по прежнему востребован в России и спецом для нас япошки делают еще более дешевую версию. Молодцы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я понимаю что он и немолодой и не сильный но на "древний" "слабый" и особенно на "унылое рабочее лошадко" (злопамятно никогда не куплю понятно какую "суперрезину") реагирую как "наших бьют", хоть и понимаю что все это правда (только такая невежливая и нах никому не нужная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

может у тебя богатый спортивно-мотоциклетный опыт ?

Мотоциклетного как бы хватает, а спортивного нету. Занимался мотокроссом и картингом, но в соревнованиях не участвовал.

Мощный Трактор? У Коли был один из самых слабых снегоходов :)

А чтоб погонять , как ты пишешь, пухляк нужен, у нас такое редкость, это в горах и на северах.

Иваныч, да ты прекрастно понимаешь что я хотел сказать. А сказать я хотел, что мне чистокровный утюг на телескопах, с унылым двиглом и широкой гусей просто не нужен.

А про погонять ты зря так. По роду своей деятельности объездил всю ЛО вдоль и поперёк. Мест таких больше, чем нужно.

Другое дело, где взять столько свободного времени, чтоб этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нечему завидовать. Коля, вот ты мою мечту раскритиковал. А назови мне свою мечту. Хочется знать, о чем мечтает снегоходчик с большим стажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, ну вот скажи мне свои доводы в пользу выбранной тобой Кошки. Ну не просто так же всётаки ты её купил?

Ну ведь наверно изучал вопрс? Интересно просто. Выскажи свои доводы в пользу Кошки.

Я знал что мне надо. Вернее что не надо. Не нужен горник, не нужен гончий райсер, даже не нужен комфортный мощный турист. Нужен снежик сугубо для рыбалки, 80 % Залив, Ладога и озера. Остальное - надежда на дальние лесные рыбалки где нибудь в ебенях.

Кот лучше всего подходит под первую часть, а ломиться на нем на дальняк, не рискнул бы: высокий, без КП и понижайки, с символической задней передачей и открытыми рычагами подвески. Но для походов у тестя есть Скандик 550, который я и буду брать в лес.

А комфортно и быстро доехать до лунок по озеру, тут Кот почти без конкурентов) У него отличная управляемость, большой бак, 62 лс, нормальная скорость, одна из самых больших грузоподемностей 270 кг - современный в общем снегоход. И надежный, судя по отзывам. А самое главное ЦЕНА - мн обошелся в 328 тыщ!!!! Ничего похожего нет на рынке. Ну цены ты знаешь? Если бы Етек или 4-х тактник стоил бы 400 тогда я подумал бы. А так от пол-лимона - гори оно всё огнем!

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иваныч. Всё как бы грамотно изложил. Мне же надо тоже самое почти, с небольшими уточнениями.

А на счёт купить такую как у тебя б/у я уже писал. Нет их нихуя, а если есть , то стоят как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иваныч. Всё как бы грамотно изложил. Мне же надо тоже самое почти, с небольшими уточнениями.

А на счёт купить такую как у тебя б/у я уже писал. Нет их нихуя, а если есть , то стоят как новые.

Кота брал в апреле, нового, по весенней скидке, практически по цене Викинга. Меня это сильно радует:)

А на 3-х летней Вентуре катался этой зимой. Знакомый с Великого продал после года использования её другому питерскому корешу, а себе взял Кота. Ну так вот, мне и новая Вентура для рыбалки не понравилась, вернее не подошла, не легла под жопу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут и удивляться нечему. Достаточно прочитать твои хотелки и ежу станет понятно, что она тебе не подойдёт.

А вентурка то какая была? Как бы разные они.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...