Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой....


Turist

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, что про него говорить, полтора прототипа откатали за прошлую зиму, какие нафиг выводы. На сноумобайл ветка аж в 11 страниц, хотя никто еще на снег не выкатывал. :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я про него разговаривал с парнем, который этот снеж в Хибинах катал.После этого даже читать ничего про него не стал.

Правильно. Зачем в горах телескопы? Да и движок слабоват.

По сути это облегченный Скандик, вполне приличная техника для рыбалки.

Мой новый знакомый в Каргополе катается на Тундре 300, 27 лс. Конечно слабенький, но все что нужно для рыбалки получаешь, за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока дошло до меня тупицы. Мы же про разные Тундры. :) Один хуй пойду прочту.

Семе-е-ен Семеныч! :pisya:

 

Мой новый знакомый в Каргополе катается на Тундре 300, 27 лс. Конечно слабенький, но все что нужно для рыбалки получаешь, за недорого.

Была бы возможность аппарат подобного плана взять новый - не думал бы даже. Тыров за 150-180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, ну раз цена не критична бери 69 йети 600 е-тек. В нём есть всё, что ты хочешь.

Правильно. Зачем в горах телескопы? Да и движок слабоват.

По сути это облегченный Скандик, вполне приличная техника для рыбалки.

Мой новый знакомый в Каргополе катается на Тундре 300, 27 лс. Конечно слабенький, но все что нужно для рыбалки получаешь, за недорого.

Иваныч, он совсем не ругал этот снеж, позитив в основном. Просто под мои хотелки он не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это не совсем утиль, но вилка сужается. 4-Х тактников с WT или SWT не так уж и много

наверно мы немного друг друга не поняли. мне нравится двутактник, но смотрю пока на те, которые с жидкостным охлаждением. 4-ч тактный не рассматриваю, как то он тяжеловат и в глубоком снегу стартовать на нем сложнее, мне кажется...

 

почему именно двутактник с жидкостным охлождением, да просто на воздушном уже есть опыт покатушек. в любом случае, если холоднее -15 - то на скорости ваще пиздец дубак, хоть как одевайся... а если теплее -7, то через минут 20-30 актывных покатушек, лампочка сигнальная уже гореть начинает....

хотя, может в новых моделях уже и подправили чего...

 

За Дружино все в рекламных банерах TUNDRA WT 550F - 349.000р., облизнулся, да дальше поехал.

 

 

те все манагеры меня уже в лицо все знают :))) раза 4 смотрел уже эту модельку...

 

Евгений, ну раз цена не критична бери 69 йети 600 е-тек. В нём есть всё, что ты хочешь.

смотрю, облизываюсь, думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. С весенними проблемами воздушника не соглашусь, перегорев присутствует, но не настолько критично как ты пишешь. Про холод совсем не понял. А на жидком что? Тепло в мороз???? Не замечал. Всё зависит от модели и устройства обдува.

Но у жидкого тоже проблемы с перегревом. Ты в курсе? На насте и особенно на льду, когда на радиатор снег не попадает.

Всё относительно.

У тебя какие сомнения то? Ты уже всё посмотрел, пощупал, покатался. Что тебя еще гложет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. С весенними проблемами воздушника не соглашусь, перегорев присутствует, но не настолько критично как ты пишешь. Про холод совсем не понял. А на жидком что? Тепло в мороз???? Не замечал. Всё зависит от модели и устройства обдува.

Но у жидкого тоже проблемы с перегревом. Ты в курсе? На насте и особенно на льду, когда на радиатор снег не попадает.

Всё относительно.

У тебя какие сомнения то? Ты уже всё посмотрел, пощупал, покатался. Что тебя еще гложет?

про холод... ниже -15 как-то не катаюсь, так как холодно ооочень для меня на скорости :)

про перегрев с жидкостным - как-то не знал... а на воздушном - был опыт... может, конечно, что-то было неотрегулированно на том снежике, но ватрушку 20 минут потаскаешь и лампа загоралась....

смотрел и щупал пока только в салонах, так как у нас зиму отменили и сейчас +8 и дожди... смотрел полярисы, много читал про них. не готов пока покупать технику и потом руки прикладывать. остановился на "технике превосходсвта" :). выбираю из их...

критерии немного изменю:

1. утилитарник или туристический утилитарник

2. двухтактный двигатель

3. длинная и широкая гусянка (600) (расширители лыж поставить не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие модели попали в список?

Я 600 гусянку не рассматриваю ваще, тоже есть минусы. Расскажи по подробнее как будешь ездить, куда, зачем, с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие модели попали в список?

Я 600 гусянку не рассматриваю ваще, тоже есть минусы. Расскажи по подробнее как будешь ездить, куда, зачем, с кем?

если закрыть глаза на воздушное охлаждение, то http://rosan.com/item/skandic-swt-550_2013/

как вариант http://rosan.com/item/skandic-wt-550f_2013/

а что плохого в широкой гусянке? ну менее маневренна на скорости, но тут и спереди не рычаги...

планирую 50% времени использовать для спокойных поездок на расстояние до 100км по снегу. у нас редко бывает, что слой снежный маленький. езда по болотам полям лугам (все замерсшее с глубиной снега от 50см...). редколесье... охота... ну по руслу речушек проехать еще бы, там тоже снег... съездить в деревню за 40км в гости...

остальное - покатушки с ватрушками и прочее бесполезное сжигание горючки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, позырил сейчас твоего котика и урезанного в салоне. Ничего так, удобненький.

Только я что- то не понял фишки с решотками. Какого хуя они их вытащили и отдельно по 4,5 барыжат.

Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если закрыть глаза на воздушное охлаждение, то http://rosan.com/item/skandic-swt-550_2013/как вариант http://rosan.com/item/skandic-wt-550f_2013/а что плохого в широкой гусянке? ну менее маневренна на скорости, но тут и спереди не рычаги...планирую 50% времени использовать для спокойных поездок на расстояние до 100км по снегу. у нас редко бывает, что слой снежный маленький. езда по болотам полям лугам (все замерсшее с глубиной снега от 50см...). редколесье... охота... ну по руслу речушек проехать еще бы, там тоже снег... съездить в деревню за 40км в гости...остальное - покатушки с ватрушками и прочее бесполезное сжигание горючки...

Забываю все время, что у вас зимы не чета нашим))

А на чем у вас народ катается в основном? 600-ая гуска в ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ

Я сетку купил алюминиевую черную за 300 р, надо вырезать и приклеить.

Так я не понял , Иваныч. На твоём все дырки сквозные и без сеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но это мелочь. Мн кажется, в этой цене, это офигительный снегоход. И то что он без коробки, мало кого напрягает, судя по отзывам. Кроссовер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, нет у меня такого опыта, поэтому и возрозить полноценно не могу.

Но мне кажется это перебор. Я чётко смотрел твоего кота и кастрированного, а также турика ихнего на полном фарше.

В каждом есть специальные ниши для крепления одних и тех же решеток. Места для них расчитаны заранее и они должны там быть. Я охуею . Это примерно то же самое, что мы бы пришли покупать авто. Извините, мол решётки от ваших тачек вы должны отдельно купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываю все время, что у вас зимы не чета нашим))

А на чем у вас народ катается в основном? 600-ая гуска в ходу?

тага, ямахи викинги, полярисы - это по убыванию... дальше бомбардье и коты идут...

600 гусянка на 2 из 3 снежиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тага, ямахи викинги, полярисы - это по убыванию... дальше бомбардье и коты идут...

600 гусянка на 2 из 3 снежиках...

не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если народ в основном ездит на тайге и викинге то как получится 600 гусеница на 66 % снегоходов ?

сам-то Евгений на чем ездит, на чем ездил

может это просто восторг новообращенного свтшника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, я так понял, что он хотел сказать, что народ на более продвинутых и новых снежиках ездит в основном на 60 гусе.

Хотя лично я не понимаю, зачем она ему и зачем вообще ему чистый утиль?

Он же написал, что в основном ровные дороги, семья и ватрушка и только иногда в лес.

Экстрим Командер надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при глубине снега от полуметра, чем шире гусянка тем проще тронуться... а утилитарник - так как гонять не собираюсь, а смотрю как на надежного роботягу. на охоту езжу периодически и может загорюсь зимней рыбалкой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...