Перейти к контенту

Спиннинги G. Loomis (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про + 40% к забросу - это сильно! Сильнее лещёвых пердежей.

 

На тему зачем Невка привязана - это страховка от мёртвой петли при парике, так не получится захлёста вокруг лапки катухи. Техника торможения действительно необычная. Но самое больное в Невках это ручки, их переделывать надо в первую очередь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...., ручки на Невских не удобны!! Зато таааакой треск стоит при поклевке на дорожку....., как с " калаша" шмальнули. :D :D Кайф!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот спиннинг мало напоминает GL :) и рыбы там, похоже, веслом не размешать! Я видел Невки смятые рыбой. Тогда ловилась она на оз. Глубоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там нормально будет) Щуки на десятку легко и непринужденно. Большой палец вместо фрикциона.

 

Вот это нормальная снасть - сбалансированная. А если бы был лимис какой нить сраный, то пришлось бы полдня ебаться с ней, а тут раз и сразу в подсак.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен пизец полный.Бывало,что в этот день о дальнейшей рыбалке можно было забыть.

Согласен. Ну таки ..головушку нужно "включать " , где данный девайс употребить. У "правильных пацанов" все "пацанские приблуды" для нужных водоемов , на УЛ тоже моно лосика попробовать задрать.....))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про УЛ - тут всё понятно, вопрос только во времени выкачивания. Но как Невской? Непонятно.

Знаю, что бреки на Кольском, когда ловят подобной снастью(Невская на дюрале, леска 0.6 мм) после засечки рыбины, леску на плечо и шагом в лес. Напролом. Нет вываживания, выкачивания. Только изъятие рыбы из реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напролом. Нет вываживания, выкачивания. Только изъятие рыбы из реки.

Скорость изъятия зависит от необходимого количества рыбы. :nm426:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про + 40% к забросу - это сильно! Сильнее лещёвых пердежей.

 

На тему зачем Невка привязана - это страховка от мёртвой петли при парике, так не получится захлёста вокруг лапки катухи. Техника торможения действительно необычная. Но самое больное в Невках это ручки, их переделывать надо в первую очередь.

Захотелось отрубить себе правую руку- совсем я ущербный,пердежа не чую. Да и зачем он мне нужен?

Нам пенсионерам только 1141 :pisya: -сам кидает,сам ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу глубокого пардону) Сидел думал чего наши лещи себя ведут так бесцеремонно , не видели они никогда лосося просто))) Я веду к тому, что в своем описании nrx и сравнении с glx я имел конкретно в виду одночастные бланки ростом 6,8 - 7 для ловли с лодки на джиг. Лососевые лайтовые береговики в три метра у нас не распостранены. Конечно на них полавливают, но практически для ловли с берега весой на джиг используется более тяжелая артиллерия под веса 30-40 грамм. Лососевых nrx в руках не вертел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот спиннинг мало напоминает GL :) и рыбы там, похоже, веслом не размешать! Я видел Невки смятые рыбой. Тогда ловилась она на оз. Глубоком.

Оно не удивительно. Бланк у того спиннинга выточен из титана умельцами киевского завода "Арсенал". Рыбы у нас не больше вашего, нужно изъебуться что бы наловить. Просто есть методы дорожить на сталь по течению русловых зубастых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а так интересно начиналось

чуть не повелся

Я впрочем тоже считаю это занятие весьма скучным. Хотя с этого наверное все начинали.

 

А nrx в руки брать опасно . Один мой друг взяв у меня в лодке его в руки, ощутив клеваку и вываживание судака на 2,5 кг вечером разместил обьявы на рыбацких форумах о продаже легенды кроевской и еще одного спиннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впрочем тоже считаю это занятие весьма скучным. Хотя с этого наверное все начинали.

безусловно, некоторые даже в компании сайтохозяев

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

безусловно, некоторые даже в компании сайтохозяев

Янки сейчас совсем ленивые стали... Не мог понять откуда у них такое засилие прутов коротышей 6-тифутовых. Оказалось все очень просто. Они опускают джиг- головку вертикально, подергивают вершинкой и в то же время нажимают педальку электромотра минкоты айпилот. Смысл всего действа - зачем крутить катушку - можно педальку нажимать ногой что бы лодка чуть- чуть двигалась. ))) Дорожка непобедима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янки сейчас совсем ленивые стали... Не мог понять откуда у них такое засилие прутов коротышей 6-тифутовых. Оказалось все очень просто. Они опускают джиг- головку вертикально, подергивают вершинкой и в то же время нажимают педальку электромотра минкоты айпилот. Смысл всего действа - зачем крутить катушку - можно педальку нажимать ногой что бы лодка чуть- чуть двигалась. ))) Дорожка непобедима

Ну это не только янки. В европе и скандинавии так судака ловят. Вертикальный джиггинг называется. И есть специальные серии палок под такую ловлю, например, https://www.stcroixrods.com/product/eyecon-walleye

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не только янки. В европе и скандинавии так судака ловят. Вертикальный джиггинг называется. И есть специальные серии палок под такую ловлю, например, https://www.stcroixr.../eyecon-walleye

Крой американский же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...