Перейти к контенту

Форель на платнике


Stern

Форель на платно водоеме  

96 голосов

  1. 1. Место проживания

    • Я живу в СПБ или области
    • Я живу в другом регионе
  2. 2. Сколько раз в сезон вы посещаете платный водоем с форелью

    • Каждую неделю или чаще
    • Раз в 2-3 недели
    • 1 раз в месяц
    • 2-3 раза за сезон
    • 1 раз за сезон
    • Да пошли вы нахрен! Ни разу!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Был на медни на "Чёрных камнях" в Моторном, но спич не про то...
По пути обнаружил "платничек" рядом с дорогой. Поинтересовался.

Весь видовой состав водоёма не запомнил - не хватило памяти.

А вот, то, что запомнилось:
- форель от 2 до 10 кг!!!
- окунь до 2-ух кг.!!!
600 руб кг.

 

и путёвка на день 3000(три тысячи) рублей!!!

 

Интересно кто нибудь ел двух килограмового окуня за 4200? :nm446: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на медни на "Чёрных камнях" в Моторном, но спич не про то...

По пути обнаружил "платничек" рядом с дорогой. Поинтересовался.

Весь видовой состав водоёма не запомнил - не хватило памяти.

А вот, то, что запомнилось:

- форель от 2 до 10 кг!!!

- окунь до 2-ух кг.!!!

600 руб кг.

 

и путёвка на день 3000(три тысячи) рублей!!!

 

Интересно кто нибудь ел двух килограмового окуня за 4200? :nm446:

 

Че ни понял! Путевку в любом случае покупать??

Или тока если хочешь ловить и отпускать??

Какие-то они там  охуевшие... обалдевшие :nm204: ... нет всетаки охуевшие! :pisya:

 

А телефончик базы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну вот я и сделал второй шаг к резиновой женщине (безалкогольное пиво я уже пил ранее)

 

сейчас вернулся с московской выставки, ну а так как просто бухать там надоедает быстро было решено пойти на платник ВДНХ "рыбацкая деревня" там есть протока меж двух прудов в неё запускают радужку навеской 1-3кг . наводку дал москвич купивший у меня тенкары в прошлом году , в этом купил еще две себе и другу., расказал как он там ловит, экземпляры у него по 2кг ...
я с Сашей (волгоградский спортсмен спиннингист в одном бассейне купаем приманки) решаем сразу после выставки рвать туда, он набрал всякой УЛ нечисти пару коробок я мух и тенкару.
пришли протока представляет собой слив с одного пруда в другой длиной метров 50 ширина 10-7м течения почти нет только у самого слива. путевка стоит 700 руб, за кг пойманной рыбы 600 руб.
короче рыба иногда прыгает, её видно, на креветку неплохо ловится у посетителей ресторана... у нас за три часа ни поклевки на двоих...у меня 2 уклейки на мушку и у Саши две уклейки не знаю на что.
в 22 00 инструктор собрал с нас по 700 руб и чистА токА нам по секрету сказал что с утра будет клев как на черных камнях и он готов нас пустить еще до открытия. ну мы естественно в 7 00 с утра на воде -до 9 00 ни поклевки, правда у Саши была потяжка и сразу сход. с утра прыжков было больше, рыбу видно было лучше - вся в сапролегнии, реакция на мушку -максимум это провожает нескольк метров...
вот так мы пронулились....с утра првда с нас взяли только за 1 лицензию.... уже радует, съэкономленные деньги проели в макдоналдсе, замерзли конкретно был мросящий дождь и низкая температура.
вот такие мы лохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А народу много было? У всех такой-же клёв?

Клёв у всех такой же быть не может. Всё зависит от оснащения и понимания процесса. Раз на платнике в Кипени выловил соплю на вид 0,4 примерно и на конце Блю-Фокс четвёрка. :rabbi: Очень бы хотелось посмотреть на эебоната, который эту снасть там оставил. Хотя, чем больше таких даунов, тем пиздаче всем остальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ебанатов везде хватает. Вчера на Южном пруду Кривцовского видел пару. Один унцовую голову с четырёх дюймовым виброхвостом пытался забросить. При чём именно пытался, а не забрасывал. Второй бросался вертушечным тандемом пятого номера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А народу много было? У всех такой-же клёв?

Я был в одиночестве,не считая тетку надсмотрщицу)).

За день до этого там ловил брат-клев такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в Москве на соревах на платнике. И вот живут ведь люди! Когда уже у нас такие тарифы будут

 

http://s019.radikal.ru/i632/1409/94/402369905146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёв у всех такой же быть не может. Всё зависит от оснащения и понимания процесса. Раз на платнике в Кипени выловил соплю на вид 0,4 примерно и на конце Блю-Фокс четвёрка. :rabbi: Очень бы хотелось посмотреть на эебоната, который эту снасть там оставил. Хотя, чем больше таких даунов, тем пиздаче всем остальным!

 

Да хозяева платников сами и поощряют такую, с позволения сказать, "рыбалку". Раздают "страждущим" дубинал с леской 0,3 уже гнилой, намотанной года 3-4 назад, с поплавком-бакеном и креведко (особо продвинутые пользуют пасты). Потом это все благополучно отрывается (частую еще на подсечке) и плавает в пруду. :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как вы думаете реально ли в Питере открыть нормальный платник, да так, чтобы он еще и прибыль приносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете реально ли в Питере открыть нормальный платник, да так, чтобы он еще и прибыль приносил?

Реально. Только первоначальная финансовая нагрузка будет очень большая и отбиваться деньги будут дольше, чем у вас.

 1500 рублей за день по ПО с изъятием 1 рыбы. Я бы поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мы тут как-то обсуждали это дело и против были выдвинуты такие аргументы

 

- (утрированно) в Питере все нищие

- в Питере много мест для бесплатной хорошей рыбалки

 

вообще, в Мск, как я понимаю более типичная цена порядка 2000 р за рыбалку с изъятием 4-5 кг рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы 1500 с изъятием 1 рыбы это пиздец бы счастье было.

Ибо обычная рыбалка с учетом дороги, жрачки, бенза для мотора и т.п. так и получается примерно

 

Хотя я бы еще часов ПО сделал, после работы заехал, покидался, пожрать забрал, весь день на платнике тоскливо как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stern

Ну вот нет в СПБ мест с бесплатной (платной) хорошей рыбалкой на радужку и прочее. Какое удовольствие дергать окуньков по 50-100грамм?

Небогатые, это точно, но полторы , да даже 2 штуки вполне прилично. Я на бензин больше трачу, когда за дичкой езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут как-то обсуждали это дело и против были выдвинуты такие аргументы

 

- (утрированно) в Питере все нищие

- в Питере много мест для бесплатной хорошей рыбалки

 

вообще, в Мск, как я понимаю более типичная цена порядка 2000 р за рыбалку с изъятием 4-5 кг рыбы

- Если в Питере уровень жизни пониже чем в столице, чегож тогда у нас форель в Кипени стоит 600 руб а в Москве 350-400? Значит есть желающие её за такую цену брать!

- Мест много, но многие подсели на прудовую ловлю форели. Не буду тут бла бла бла про значительное увеличение количества "форелистов", кто в теме тот знает.

 

 

Как вы думаете реально ли в Питере открыть нормальный платник, да так, чтобы он еще и прибыль приносил?

Не, не реально! Уже имеющиеся видимо не в тех руках... Как весной платник может стоять без рыбы - это, что безнес по русски?

А взять водоём в аренду - бюрократы мозг вынесут... а зарыбить его - другие бюрократы вынесут...

А попробуй рыбу привезти...

На той технике, что я видел - удивительно, что рыба вообще живой приезжает. Ей после такого аклёмываться надо неделю.

Поэтому и получается через несколько дней после фестиваля в моторном 8 забросов - восемь рыбин. И после отборочных к ТТ на южном пруду, народ ловил больше, чем спортсмены..

 

Пока как-то кол-во платников не растёт, а уменьшается. За примером далеко ходить не надо - платник в Охотничьем

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не, не реально!

 

Эти причины преодолимы тем или иным способом.

1. Вопрос в том, будут ли ездить люди и платить деньги (В Питере, кстати сезон то значительно длиннее, а возить поближе значительно)

2. Где найти нормальный персонал, который бы контролировал и воровал, но в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти причины преодолимы тем или иным способом.

1. Вопрос в том, будут ли ездить люди и платить деньги (В Питере, кстати сезон то значительно длиннее, а возить поближе значительно)

2. Где найти нормальный персонал, который бы контролировал и воровал, но в меру.

1. Конечно будут. Особенно, если в черте СПб. Предлагаю либо Позитрон возле парка Сосновка, либо одно из Шуваловских озер). В Шуваловские можно и лосося до кучи поселить с кумжей)

2. За адекватные деньги работать будут, но хозяин на это не пойдет, т.к нужно быстрее в плюс выходить и зарабатывать.

Другое дело, если бы нашелся человек, для которого это был бы не только бизнесс-проект, но и увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Онлайн камеры не дадут воровать))

 

Что-то я вспоминаю, как они способствовали честным выборам :) камеры эти :)

 

Вообще конечно, лично я считаю, что за этим есть определенное будущее. В Москве сейчас это улет и водоемы забиты аж писец как.

Зимой тоже много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, очень не хватает хороших рыболовных баз со своим рыбным водоемом. Даже в соседнюю Чухню не всегда удается пробиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хватает хороших рыболовных баз со своим рыбным водоемом

Странно мне, коренному аборигену ставропольских степей, слышать про нехватку водоёмов в ЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...