Перейти к контенту

Форель на платнике


Stern

Форель на платно водоеме  

96 голосов

  1. 1. Место проживания

    • Я живу в СПБ или области
    • Я живу в другом регионе
  2. 2. Сколько раз в сезон вы посещаете платный водоем с форелью

    • Каждую неделю или чаще
    • Раз в 2-3 недели
    • 1 раз в месяц
    • 2-3 раза за сезон
    • 1 раз за сезон
    • Да пошли вы нахрен! Ни разу!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Жень, а карты всем гостям будут выдаваться или только участникам турнира?

Коля, ты имеешь ввиду клубные карты REDFISH с правом ловли ПО. Они будут выдаваться клубом REDFISH по результатам семинара и практики. Практика может быть осуществлена либо во время турнира, либо после турнира. Стоимость карты, насколько мне известно, 1500 руб. Это карты REDFISH, лицензирующие умение рыболова отпускать рыбу безопасно. GREENVALD Fishing эти карты принимает для продажи путевок ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как без турнира. У мине с речки две коробки блёсен без бородок! Будем карать спортцменофф!

1. J.Silver -  Сорокин Владимир

2. oree -  Михаил Орехов (местный читатель-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и халява нарисовалась)))) Коля, тебе лень приехать с удилкой и два раза воблер макнуть?

я ужо записался даже на турнир.. хотя наверное пролечу там как фанера над Парижем :)

Коля, ты имеешь ввиду клубные карты REDFISH с правом ловли ПО. Они будут выдаваться клубом REDFISH по результатам семинара и практики. Практика может быть осуществлена либо во время турнира, либо после турнира. Стоимость карты, насколько мне известно, 1500 руб. Это карты REDFISH, лицензирующие умение рыболова отпускать рыбу безопасно. GREENVALD Fishing эти карты принимает для продажи путевок ПО.

Жень, я правильно понял что без этой карты путевку ПО не получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ну то есть если ты первый раз приедешь и захочешь половить ПО, то администратор разрешит при условии, что рыбу он у тебя будет изымать, но в дальнейшем потребуется лицензия от РедФиш. На мероприятии я все эти моменты озвучу. Нужно понимать, что неправильно отпущенная рыба - это ее вероятная гибель и убытки для водоема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Цены будничного дня, т.е. 100 р/час по тарифу

 

  http://fs186.www.ex.ua/show/25577675/25577675.jpg?800

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/762/94762405_5023265_dddddd_2_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ну то есть если ты первый раз приедешь и захочешь половить ПО, то администратор разрешит при условии, что рыбу он у тебя будет изымать, но в дальнейшем потребуется лицензия от РедФиш. На мероприятии я все эти моменты озвучу. Нужно понимать, что неправильно отпущенная рыба - это ее вероятная гибель и убытки для водоема.

Жень. А вот у этого РедФиша есть лицензия на право выдавать лицензии???  Документальная??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень. А вот у этого РедФиша есть лицензия на право выдавать лицензии???  Документальная??? 

Надо же ребятам на что то бухать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обучающий  мастер класс для начинающих  будет ? 

вроде как обещали... в программе мероприятия во всяком случае указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны, воблеры, мягкие приманки), оснащенные одинарными безбородыми крючками

 

 

У меня  вобы с безбородыми тройниками.  переоснащать на одинарники?
Чтобы поучаствовать в турнире нужно получать лицензию редфиша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень. А вот у этого РедФиша есть лицензия на право выдавать лицензии???  Документальная??? 

Саша, вопрос твой очень сложный. Естественно никаких документов на право лицензирования ни у редфиша, ни у гринвальда, ни у ФРС, ни у кого другого нет и быть не может. Само слово лицензия мною выбрано неверно, скорее больше подходит термин сертификация или аккредитация. Таких организаций, как, скажем, CMAS в дайвинге, в рыб. спорте просто нет. Ты можешь глубоко погрузиться в тему, на каком основании CMAS выдает сертификаты дайверам, но это устоявшийся факт. Сертификации ПОшников нет и официально вряд ли когда-либо будет. Поэтому проще всего для Гринвальда было бы ни выябываться и работать как все - без всяких ПО. Но я сам спортсмен и понимаю потребность в такой услуге. Как ты думаешь, почему никто в Питере и единицы платников в Москве вводят такой тариф? Казалось бы, рыба не изымается, а за ловлю платят - заябись. Практика московских платников, например закрывшегося Вудланда, показывает, что ПО это большой риск для водоема. Я не вчера взял в руки спиннинг, но скажу честно, правильно ПОшить я не умею. Я видел как отпускает рыбу Больбит, Мун, Кораблевы -  виртуозно, ни касаясь рыбы, прямо в подсаке, кажется, что форель сама выплевывает приманку. К таким рыболовам у меня вопросов нет. Я их аккредитую, или переводя с латыни на русский, доверяю, выдаю кредит доверия, хотя они уже аккредитованы. Я и сам пойду на семинар и на практику к любому, кто меня научит правильно отпускать. И это только спиннинг. У карпятников заморочки ещё круче. А если приезжает некий гаврила петрович и отпускает рыбу, как покер щуку на ладоге, да и я не лучше, потом рыба дохнет и разлагается на дне, то долгонаше мероприятие не протянет. Опять же, пример вудланда у всех на глазах.

Даже правильное ПО несёт риски для водоема, которые мы будем и готовы решать, несмотря на весь дополнительный геморрой с этим связанный, только для того, чтобы дать возможность узкой прослойки рыболовов ПОшить, но проще для нас было бы работать как все.

Таким образом, если мы вводим тариф ПО, а мы его вводим, то должна быть система сертификации. Дальше вопрос как ее реализовать. Москва пошла следующим путем: карта выдается бесплатно! зашибись! Но... человек должен принять участие в 5! соревнованиях и только после этого форелевая лига выдает карточку, которая принимается на ПОшных водоемах. Кстати, мы тоже принимаем карты ФЛ, которая есть, например, у Технолога и еще ряда спортсменов. Поэтому если нет желания платить в РФ, можешь ехать в Москву и получить карту там. Что проще и дешевле 1500 РФ или 5 сорев в Москве - решай сам. Может быть нам тоже следует идти по московскому опыту и выдавать не после семинара (тем более, что реально за семинар и 1 практику вряд ли ты анучишься грамотно ПОшить), а после 5 соревнований. Мне такой подход не нравится. В Москве эта тема тоже болезненно рождалась и было много недовольных, но сейчас она работает. Если у тебя есть другие варианты найти баланс между максимальной безопасным для рыбы ПО и максимально простым способом убедиться администрации водоема, что рыболов не наносит вред рыбе, готов выслушать.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня  вобы с безбородыми тройниками.  переоснащать на одинарники?
Чтобы поучаствовать в турнире нужно получать лицензию редфиша?

 

Чтобы присутствовать на турнире быть членом клуба РФ не нужно. По поводу разрешенных приманок надо читать положение турнира, который организует РФ на водоеме Гринвальда: http://s-fishing.pro/meroprijatija/2016/07/12/reglament--greenvald-fishing-i-registraciya-na-turnir-greenvald-cup.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юджин, может попробовать решить проблему не со стороны рыболовов, а со стороны экосистемы? Построить более замкнутую модель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, написал бы просто - водоем коммерческий и кому чего как и за сколько давать решает единолично хозяин. И хуй кто его оспорит....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юджин, может попробовать решить проблему не со стороны рыболовов, а со стороны экосистемы? Построить более замкнутую модель.

Тоже самое хотел написать. Проблема убиенной рыбы скорее всего на совести микробиолога, который может быть и не в штате, а хотя бы раз в неделю приезжать и анализы брать.

зы Но хочется верить что у нового водоема все будет хорошо и с клиентами, и с микроклиматом и даже с Покерами. :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое хотел написать. Проблема убиенной рыбы скорее всего на совести микробиолога, который может быть и не в штате, а хотя бы раз в неделю приезжать и анализы брать.

зы Но хочется верить что у нового водоема все будет хорошо и с клиентами, и с микроклиматом и даже с Покерами. :pisya:  

Анализы чего? Ихтиолог есть, но как он может помочь в том, что покер взял рыбу, пофоткал минут 5, вырвал 2 тройника и хуйнул рыбу ногой в озеро, я не понимаю. Зы: Артем, ничего личного :) А вообще 48ой прав - видно опытный капиталист :) Будем учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы присутствовать на турнире быть членом клуба РФ не нужно. По поводу разрешенных приманок надо читать положение турнира, который организует РФ на водоеме Гринвальда: http://s-fishing.pro/meroprijatija/2016/07/12/reglament--greenvald-fishing-i-registraciya-na-turnir-greenvald-cup.html

Бля, придется  бегать по магазинам в поисках правильного подсачека...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы чего? Ихтиолог есть, но как он может помочь в том, что покер взял рыбу, пофоткал минут 5, вырвал 2 тройника и хуйнул рыбу ногой в озеро, я не понимаю. Зы: Артем, ничего личного :)

Женя, ну за этим то как раз следить то и надо. Если все ловили на московском платнике ПО а рыба при этом дохла, то дело не в Покерах....

зы На ладоге в этом году еще не был. А как щука отпускать и в каком она состоянии я уж сам знаю. Если щука дохнуть начинает, то она всплывает к верху плавниками и начинает плескаться...

Бля, придется  бегать по магазинам в поисках правильного подсачека...((

Погодь, может некий запас на МФ найдем.

Я лично просто не поеду, если подсачник не найду. Не говоря уже про крюки безбородые. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...