Перейти к контенту

Трагедия и загадка группы Дятлова


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алексей, пароль то я давно запросил, но Хозяин сказал, что кажут только тем, у кого больше 400 сообщений :)

Я и тему про них не вижу совсем :(

Можно конечно и с тобой в обход правил попробовать решить вопрос, но я скромный шоппц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь, дрочить по привычке на плакаты чтоли?((((

Получается так примерно: многа букав настроччишь, разрешенья испроссишь, коле скажет Мастер - Да, то на сиссьге подроччишь:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь, дрочить по привычке на плакаты чтоли?((((

Как дети , ей богу ... Начни рассказывать во всех темах подряд (особенно в Жерлицах и Товарах Баджера)кого , где , когда и как ты трахнул . Через пару дней Макс сам , добровольно , пришлёт тебе пароль от закрытой ветки ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много букав настрочить я всегда согласен

Видя сиськи, знали б вы, я всегда опасен

Дайте доступ, не ебя, мозги рыбачиле

Что я хуже ФМА, или не мужчина?

 

ПС Все персонажи вымышленны или пришлись к рифме. Совпадения случайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только , чтоб не забанили , писать надо примерно так : " Иду это я по зимнему тюменскому лесу , тестирую новую разработку Баджера - несношаемые валенки . Вдруг мне навстречу выруливает жопастая лыжница в модной баджеровской шапочке ... Сначала зацепились языками , потом ... Потом был пенёк , поваленная сосна , дупло дуба и напоследок я трахнул её в заброшенной берлоге . Ноги абсолютно не замёрзли . Немного напрягает , что валенки так и не удалось снять , но это уже мелочи ... Если бы у группы Дятлова была такая обувка - ничего бы с ними не случилось !"

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только , чтоб не забанили , писать надо примерно так : " Иду это я по зимнему тюменскому лесу , тестирую новую разработку Баджера - несношаемые валенки . Вдруг мне навстречу выруливает жопастая лыжница в модной баджеровской шапочке ... Сначала зацепились языками , потом ... Потом был пенёк , поваленная сосна , дупло дуба и напоследок я трахнул её в заброшенной берлоге . Ноги абсолютно не замёрзли . Если бы у группы Дятлова были такие валенки - ничего бы с ними не случилось !"

Приминительно к моей проблеме отсутствия доступа к интересующей меня теме, всё это повествование немного изменено было бы всё же. Будь у меня рядом две женских сиськи и их обладательница, я писал бы уже мемуары, как удалось выжить в сложных метеоусловиях.

 

ПС Шутки подобного рода не очень уместны в теме, да и вообще... Прошу грохнуть, понять и простить за черный юмор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кино то надо глянуть. Судя по трейлеру

http://www.youtube.com/watch?v=IaLlzQZJGOs

Боюсь, наши сняли очередное гавно в ночи с нудными диалогами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино то надо глянуть. Судя по трейлеру

http://www.youtube.com/watch?v=IaLlzQZJGOs

Думаю хрень, типа "Ведьмы из блэйр", бюджета нет, просто обмусолили трагедию. Надо полноценный фильм снимать и воплощать одну из версий. А в этом вроде прослеживается связь времен и события в настоящем.

 

P.S. Спасибо за тему, каждый раз вспоминая перечитанное за полгода, слеза наворачивается, в память о ребятах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Наши? Так попалиццо :)

Гы

Я с телефона, трейлер не видел))) но если не наши, значит ваще гавно)))) гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кино даже сборы показывает

http://piter.tv/even...a_perevala_Dya/

Вчера в метро, стоит некий вьюнош и вопрошает себе подобного - "А ты ходил на перевал Дятлова?"

Я охуел на 5 миллисекунд (как же ты пойдешь туда, милай, если ты по метро еле ходишь?) пока не дошло, что прокат - стартовал :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, до сих пор спорят?

http://nashural.ru/S...siya-ivleva.htm

Тут наиболее правдоподобная версия, я пару лет назад узнал про эту трагедию и для себя тогда сделал подборку материалов, интересно было посмотреть. Обращали на себя внимание такие моменты:

 

- по составу группы стоило для каждого узнать о предыдущих походах каждого участника и составах групп, в которых они совершались;

- процесс подготовки к походу;

- материальное обеспечение группы - откуда бралось, в чем состояло, в дневниках участников - как надёжно оно служило, особо, на фото тех же - одежда и обувь, там всё почти х\б, брезенты, в лучшем случае шерсть. Меховой одежды или обуви нет ни у кого.

- как был составлен график движения и его выдерживание на маршруте;

- какова была организация питания на стоянках и ночёвок.

У меня не очень большой опыт походов вообще, зимних с ночёвкой в палатке - нет, ну больше, чем на неделю я в автономные походы не ходил. Но вот после систематизации ответов на вопросы выше мне видится, что шансов успешно и штатно пройти маршрут у них не было почти никаких, пройти весь без серьезных катаклизмов - при заметном везении с погодой и большим упорством. А уж как случилось - единомоментная гибель всех - это чуть невезения и их собственный упорный труд. По сути они сами себя туда загнали. 20-23 года, головы толком нет, а дури много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, до сих пор спорят?

http://nashural.ru/S...siya-ivleva.htm

Тут наиболее правдоподобная версия, я пару лет назад узнал про эту трагедию и для себя тогда сделал подборку материалов, интересно было посмотреть. Обращали на себя внимание такие моменты:

 

- по составу группы стоило для каждого узнать о предыдущих походах каждого участника и составах групп, в которых они совершались;

- процесс подготовки к походу;

- материальное обеспечение группы - откуда бралось, в чем состояло, в дневниках участников - как надёжно оно служило, особо, на фото тех же - одежда и обувь, там всё почти х\б, брезенты, в лучшем случае шерсть. Меховой одежды или обуви нет ни у кого.

- как был составлен график движения и его выдерживание на маршруте;

- какова была организация питания на стоянках и ночёвок.

У меня не очень большой опыт походов вообще, зимних с ночёвкой в палатке - нет, ну больше, чем на неделю я в автономные походы не ходил. Но вот после систематизации ответов на вопросы выше мне видится, что шансов успешно и штатно пройти маршрут у них не было почти никаких, пройти весь без серьезных катаклизмов - при заметном везении с погодой и большим упорством. А уж как случилось - единомоментная гибель всех - это чуть невезения и их собственный упорный труд. По сути они сами себя туда загнали. 20-23 года, головы толком нет, а дури много.

Обычно эту ветку не читаю. Однако могу сказать, что люди молодые и здоровья у них дохуа. Да и поколение еще не отравленное и болезное, как нынешнее. Просто так на ровном месте пойти по пизде - довольно сложно. Человек - довольно живучая тварь. И если есть жратва и воздух, то просто помереть от холожа довольно непросто.

Одежка... так в то время другого то и небыло особо. И ходил народ в походы.

По себе скажу, что 4 дня (3 ночи) на зимней Ладоге в брезентовой палатке с одежде типа "ватник" мы жили и не тужили. Летом вынужденная недельная автономка вообще без жратвы и снаряги и в одну харю в диком лесу. Осенние недельные походы под проливным дожжиком при +5 градусах с ночевкой с брезентовых палатках (снаряга совецкая 1985 года выпуска - говно). Ну и так далее.

А там люди все же относительно опытные, походившие в походы. Должно было случиться что то явно. понятно, что не "испытание оружия" и "шаровая молния", а например какая то хуйня с продуктами (животные утащили, тушенка протухшая - у всех отравление)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...