Перейти к контенту

Трагедия и загадка группы Дятлова


Рекомендуемые сообщения

Просто так на ровном месте пойти по пизде - довольно сложно. Человек - довольно живучая тварь. И если есть жратва и воздух, то просто помереть от холожа довольно непросто.

 

Я вообще в эту ветку счас второй раз зашёл. По ссылке - версия об обрушении палатки на спящих или что она прорвалась под снегом и обрушилась. А дальше они просто оказались неготовы после тяжелого дня многодневного похода, ночью и при стрессе к адекватным действиям. Хотя то, что они делали - тоже разумно, но для шторма при минус 24 - негоже.

 

Я счас под впечатлением: погибла гид, с которой я на Камчатке на Толбачик ходил. http://www.pkforum.ru/index.php/topic,39922.75.html - самое нижнее сообщение, это выживший.

Очень опытный и осторожный альпинист, две погибшие девушки - это единственные на Камчатке обладательницы жетонов горных спасателей, остальные только у мужчин. Ходила в многодневные автономки зимой по горам, минимум два раза была на семитысячнике (кажется, больше). Это для неё был выезд на выходные как нам на рыбалку съездить, 3 часа от города. И вот :( А погоду она знала, снаряга и одежда были первый класс.

Внезапная непогода, особенно в горах, может и очень подготовленного человека убить, а дятловцы всё же были новички, хоть и не перворазники. Ну и одежда - я много читал мемуаристики о покорении Севера - в такую погоду одежда всё же должна была быть другая - кожа, мех, шерсть. Именно так одевались те, кто в мороз вёл кочевой образ жизни и только недавно стали переходить на синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну так я о том и говорю, что там небыло каких то мистических причин. Был какой то сбой в налаженной системе. Как например слишком сильный ветер вырвал и унес к ебени матери единственную палатку. или еще что такое. А жесткая погода уже добила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Малахов сказал придет чел выживший и все расскажет.

 

Понятно...можно не смотреть. У Малахова походу маразм начинается. Уже не знает как изъебнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест-но ни к какому))) Обсасывали каждую версию и все.... Хотя там один мужик пытался версию про военных отстивать, мол и шипы с армейских ботинок нашли и ребра у одного участника сломаны как и череп от удара прикладом.... Но его завалили сразу тупыми версиями типо Йети)))

Хотя конечно пару моментов всплыло интересных, которых ранее не слышал, например что у всех цвет кожи был темно-оранжевый, или даже шоколадный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Про цвет кожи писали. Было уже раньше. От передачи не ждал ничего :) хорошего.

А, вообще, кстати, старнно, что архивы до сих пор не рассекретили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и ребра у одного участника сломаны как и череп от удара прикладом....

Пишут вот,что рёбра со 2-го по 5-ое и со 2-го по 7-ое были сломаны не предметом,а повреждение нанесено коленом сверху вниз.

Вот так, на 1:16мин:

http://www.youtube.com/watch?v=NQnaNxcSC_o

 

И,вроде,часток перелома черепа соответствует по размеру рукояти пистолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про засекреченные документы слабо верится....

По моему, это тот случай, когда никто, нихуя не знает и не узнает.

Надо заставить себя выкинуть это из головы! Навсегда! Заебало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и выкинь,кто мешает.

Штоб не обижался, поясню: я не про трагедию, а про пиздабольство вокруг неё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полной правды может и не узнаем,а то что произошедшее связано с противостоянием СССР и США для меня очевидно.

Охуенно очевидно? :nm139:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...