Перейти к контенту

На вкус и на цвет


Рекомендуемые сообщения

Попрошу супругу, чтобы спи....... в школе.

Дети! Завтра мы всем классом идем раскрашивать листики в саду. Для этого  приносим в школу водостойкие маркеры.  :nm436:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но почему то на нескольких роликах есть кадры, где таскают пару приманок параллельно и снято несколько атак подарят в одну и ту же приманку, причем в дальнюю от щуки, а вторая в игноре. Невольно вспомнилось про цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!! 

Юра спасибо.

Вот за что щуку люблю - увидела приманку вышла и атакует сразу без раздумья, не то что этот ебанный окунь. Особенно зимой.

Помните видяху выкладывали в этом году, где окуня хуем не размешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилось где щука атакует приманку с травой и где две приманки  вместе слиплись. Когда жрёт - ей пох на вся и всё. Жрёт. 


мне понравилось где щука атакует приманку с травой и где две приманки  вместе слиплись. Когда жрёт - ей пох на вся и всё. Жрёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему то на нескольких роликах есть кадры, где таскают пару приманок параллельно и снято несколько атак подарят в одну и ту же приманку, причем в дальнюю от щуки, а вторая в игноре. Невольно вспомнилось про цвета.

Когда-то пришел к выводу что есть только 2 градации приманок для щуки по которым она их "сортирует": блестящие-матовые и светлые-темные. С каждым годом все больше убеждаюсь, что так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то пришел к выводу что есть только 2 градации приманок для щуки по которым она их "сортирует": блестящие-матовые и светлые-темные. С каждым годом все больше убеждаюсь, что так и есть.

Как бы мнения того же, но увиденное наводит на мысли)
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигенно!   Где комент Миши Гора? Или он с Вовой по стране поехал и Ему не до нас?

А какой коммент должон быть??? цвета хуевые подобрали:) на втором видео- более четко- левой приманке нужно давать более резкую амплитуду( ибо она файер и действует на раздражение) а ориджинал правильно ведется, его-то и хватает щука.

Опять же анимация приманки намного более важнее ее цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилось где щука атакует приманку с травой и где две приманки  вместе слиплись. Когда жрёт - ей пох на вся и всё. Жрёт.

Приманки прогнали по сезонам, что бы отследить активность  атак (весна, лето, осень).

вот в комментах об этом свидетельствует:

Это не реклама - это показ (демонстрация) как щука атакует разные приманки в разное время года.

Как сами видите весной (после нереста) и летом она атакует очень агрессивно,

осенью и зимой - более вяло, иногда даже просто смотрит и не берёт приманку (даже мёртвую рыбку). Вот как это выглядит с рыбкой:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в новинку было видеть как долго щука может "обнюхивать" приманку. Даже мордой об неё потёрлась...

Мне кажется это самец пытается двух малолеток снять и выибать их во все щели. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилось где щука атакует приманку с травой и где две приманки  вместе слиплись. Когда жрёт - ей пох на вся и всё. Жрёт.

Приманки прогнали по сезонам, что бы отследить активность  атак (весна, лето, осень).

вот в комментах об этом свидетельствует:

Это не реклама - это показ (демонстрация) как щука атакует разные приманки в разное время года.

Как сами видите весной (после нереста) и летом она атакует очень агрессивно,

осенью и зимой - более вяло, иногда даже просто смотрит и не берёт приманку (даже мёртвую рыбку). Вот как это выглядит с рыбкой:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось,что крупную приманку она более чисто берет поперек и поймать её легче кмк.Попрообую укрупниться.)

   Остальное от лукавого ,онозначности мало,как в принципе и в реальности.Вода слишком не наша и чиста,проводки почти с нулевой скоростью,по тому не стоит сильно вникать)

 Думаю в мутнячке-контраст и вибрун более важен!И плохо,что не показаны черные-темно вишн. приманки,для такой воды днем самое то.

Пока убедил только размер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вот по прошествии пары недель в финке обнаружилась такая тенденция - вся рыба стоит в ямах на 12 и более метрах, малоактивна от слова совсем, ибо ни одного раза ни поймано щуки (всего более 25 штук) с заглотом - все за верхнюю губу, за край, то есть рыба брала приманку весьма аккуратно, без азарта. Из замеченного - все (повторяю ВСЕ) поклевки на два цвета - 95 сава и 112 фишарроу. Причем размер роль не играл и на 3 и на 5 дюймов ловилось одинаково. Но вот на все цветовые нюансы - бледнозеленые, желтые с продрисью, фиолетовенькие . оранжевые или красные те же самые приманки - полный игнор. Нет и все. Только эти два цвета. Причем глубина весьма порядочная, как она там цвет различает -хз. но вот такой вот факт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк , яркую приманку активная рыба атакует с большего расстояния . Пассивная же рыба хватает то что у неё перед носом , и тут яркое её пугает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Игорь, я считаю что рыб жрет два цвета: кормовой объект и конкурента.

По-этому я десять лет ловлю на одной речке на серебро и только один раз выстрелило золото, где кормовой объект верховка и плотва.

А цвета - конкуренты там спартак и форель.

Остальные цвета: если долго мучиться - разловишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...