Перейти к контенту

Вино


Какое вино больше любите?  

60 голосов

  1. 1. Какое вино больше любите?

    • Красное
      30
    • Белое
      6
    • Оба
      13
    • Никакое
      11


Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Вам ли украинцам жалобиться. Коллега из командировки вернулся из Киева. Сказал что больше не поедет. Домой в спортивных штанах летел - в брюки не влез. :nm435: Теперь при словах драники, галушки, борщ и горилка - теряет волю. :nm426: Нафига вам вино при такой то наливочке. Нафиг вам хамон если тыщщу способов приготовления исключительного по вкусу сала знаете. :nm449:

Я щас в машину презент отнёс киевский. Сало от украинских коллег. Я в обморок чуть на нахлобучился от запаха - но это уже в тему про водку/горилку.

Употреблять такую прелесть под вино, даже самое настоящее французское - кощунство. ИМХО.

У нас то только опята маринованые, грибочки белые всяко-разно приготовленные и строганина из муксуна/нельмы из чисто сибирских "деликатесов". Ну может пельмешки рубленые тройные (лось, медвед, свинятина). Ну селёдка сосьвинская. Усё... Так что в Испании отпивались хорошим винишком и отъедались гадами морскими.

На очереди теперь Италия. Сравним, чья сиеста длиннее. :nm069:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Вам ли украинцам жалобиться. Коллега из командировки вернулся из Киева. Сказал что больше не поедет. Домой в спортивных штанах летел - в брюки не влез. :nm435: Теперь при словах драники, галушки, борщ и горилка - теряет волю. :nm426: Нафига вам вино при такой то наливочке. Нафиг вам хамон если тыщщу способов приготовления исключительного по вкусу сала знаете. :nm449:

Я щас в машину презент отнёс киевский. Сало от украинских коллег. Я в обморок чуть на нахлобучился от запаха - но это уже в тему про водку/горилку.

Употреблять такую прелесть под вино, даже самое настоящее французское - кощунство. ИМХО.

У нас то только опята маринованые, грибочки белые всяко-разно приготовленные и строганина из муксуна/нельмы из чисто сибирских "деликатесов". Ну может пельмешки рубленые тройные (лось, медвед, свинятина). Ну селёдка сосьвинская. Усё... Так что в Испании отпивались хорошим винишком и отъедались гадами морскими.

На очереди теперь Италия. Сравним, чья сиеста длиннее. :nm069:

 

Мне как то чернокожие во Франции не мешали, жил на окраине, даже на метро ездил один раз ночью, не страшно. Вообще в Париже много антисоциальных типов, ночью они ложатся спать под витринами роскошных магазинов, их никто не трогает, говорят они выбирают такой образ жизни добровольно. Мол, есть куча фондов, благотворительных организаций, приютов где их бы взяли, кормили, одевали и т.п., но они не хотят по причине того, что там нельзя бухать, принимать наркотики и/или ограничивают свободу.

Каждый видит в стране свое, то что хочет увидеть. Я в любой стране учу три заветных слова : здравствуйте, спасибо,пожалуйста и улыбаюсь, м.б. поэтому меня нет проблем ни с продавцами, ни с официантами и т.п., мне не хамят. Чернокожие, белые, красные, заносчивые и дружелюбные люди разные, мне попадались, в основном, приветливые и доброжелательные.

Украинское сало, колбасы, борщи, горилка, и даже вполне приличные коньяки и вино есть и они радуют, хотя, м.б. не так как людей не местных. Сало ем регулярно, на рыбалке,с чесночком, под виски. Кстати, думаю, оно бы и к вину подошло, продукт приятнейший если свежий, с базара. Приезжайте еще, у нас относительно недорого можно покушать :pisya:

А французское вино во Франции не такое как у нас, вчера в очередной раз убедился...

Италия мне очень нравится, вы только не торопитесь там , присмотритесь. Питаться лучше в заведениях где сидят итальянцы, мое любимое там блюдо это спагетти энд си фудс ( с морепродуктами) ну и ракушки разные, мидии, под вино. Везде можно брать моцареллу с помидорами (капрезе). Хорошую пиццерию нужно искать, там где кормят туристов в основном все не очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера тёща привезла хамона и Карлоса I из Малаги! Карлоса трогать пока не стал, раскатали с женой Хереса Массандрового урожая 2007 года - сочетание понравилось. Хотя с Порто лучше.

Блять, как я люблю вкусно пожрать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас, а можно про рубленные тройные пельмени поодробнее?

Не пробовал, но на слух извращение какое-то: лосятина, медвежатина и на кой-то хрен свинина!? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут товарищи с украины, с никополя, все уши проели рассказами о фантастическом вкусе пельменей из кабанятины.

 

Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас, а можно про рубленные тройные пельмени поодробнее?

Ты ж на диете вроде? :nm422:

з.ы. Попробовал то испанское бренди - не сладкое, довольно приятное, цитрусовые и пряные нотки. Хересное. Адназначна. Послевкусие характерное.

Но не моё. Я вообще чёт последнее время коньяки и подобные напитки пить не могу.

Поэтому перешел на вискарь и текилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из трёх сортов мяса прикольнее .

Одна знакомая делает - за уши никого не оттянуть от тарелки !

С чесночком , маслицем и сметанкой ... м-м-м ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из трёх сортов мяса прикольнее .

Одна знакомая делает - за уши никого не оттянуть от тарелки !

С чесночком , маслицем и сметанкой ... м-м-м ... !

А из 4-ёх лучше? А из пяти наверное ваще деликатес)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из 4-ёх лучше? А из пяти наверное ваще деликатес)))))))

Не знаю . не пробовал .

Просто , от тех осталось впечатление , как от самых вкусных пельменей , что я пробовал .

Пробовал я разные соотношения компонентов , отец был охотником и на столе его добыча частенько бывала , в советские , не богатые мясом , годы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидр?

Не..., точно нет, не сидр, нацелены на вино, да на Сэм, а там, как ляжет кривая алкоголическо-творящей натуры, в порыве неудержимого желания создать божественный напиток в домашних условиях. Вообщем не принято раскрывать намерения в таком деле, впрочем как и в рыбалке перед выездом: куда, на что, с кем, на кого. Через месяцев шесть отведаем ,тогда и передам словесно аромат и вкус в С-Петербург... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баньте их срочно! Сначала рыбами душу травили,теперь вином домашним.Кучеряво живут.Надо там партячейку быстрее создавать,и на правах председателя в гости ехать :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас, а можно про рубленные тройные пельмени поподробнее?

Можно - пошли в тему про пельмени. :wink:

Когда? Куда?

июнь-начало июля 2013г. Куда - пока не решили. Поедем всем семейством, поэтому сочетание развалины, вино, море в не сильном отдалении друг от друга крайне необходимо.

А может и обратно в Барсу. Там ещё хренова гора недосмотренного и неопробованного. :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ленте скидка на вино Сангра де Торрес 389 р по карте,было 560.Очень даже ничего!

5.60 евро "на родине" :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.60 евро "на родине" :wink:

 

Я помню, но что поделать?

 

В некоторых Каруселях Риоха Резерва 2003 (!!!) еще есть немного по 329 с проволочной оплеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидр?

 

Э. М. Ремарка «Триумфальная арка»

 

…Кельнер вернулся с бутылкой, неся её бережно, как запеленатого младенца. Это была грязная бутылка, совсем не похожая на те, которые специально посыпают пылью для туристов, а просто очень грязная бутылка, пролежавшая много лет в подвале. Кельнер осторожно откупорил её, понюхал пробку и принёс две большие рюмки.

— Вот, мсье, — сказал он Равику и налил немного кальвадосу на донышко.

Равик взял рюмку и вдохнул аромат напитка. Затем отпил глоток, откинулся на спинку стула и удовлетворённо кивнул. Кельнер ответил кивком и наполнил обе рюмки на треть.

— Попробуй-ка, — сказал Равик Жоан.

Она тоже пригубила и поставила рюмку на столик. Кельнер наблюдал за ней. Жоан удивлённо посмотрела на Равика.

— Такого кальвадоса я никогда не пила, — сказала она и сделала второй глоток. — Его не пьёшь, а словно вдыхаешь.

— Вот видите, мадам, — с удовлетворением заявил кельнер. — Это вы очень тонко заметили.

— Равик, — сказала Жоан. — Ты многим рискуешь. После этого кальвадоса я уже не смогу пить другой.

— Ничего, сможешь.

— Но всегда буду мечтать об этом.

— Очень хорошо. Тем самым ты приобщишься к романтике кальвадоса.

— Но другой никогда уже не покажется мне вкусным.

— Напротив, он покажется тебе ещё вкуснее. Ты будешь пить один кальвадос и думать о другом. Уже хотя бы поэтому он покажется тебе менее привычным.

Жоан рассмеялась…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...