Перейти к контенту

Блесны MYSTIC 2012


Рекомендуемые сообщения

Отлично. Ценник хороший.

Не вижу как минимум 2-х клевых модели. Первая серия, те на которые я ловил и на Сейшелах и в Норвегии, не знаю знаю как назвать, дома сфоткаю. А вторая серия это СлоуДжиг, из новых вариантов джига, с очень хорошими отзывами.

Ну я тупо отобрал 5 видов, которые контора уже делала и 5 видов уже сам наконструировал на основе всяких фирмячих. Спрос на них не такой большой, что б линейку более широкую делать.

 

К Сейшелам упеют. Хочу в феврале привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Петрович, глянь каку шикарную идею нашел...

Казалось бы, простая открывашка для пива :) Чисто по приколу любой купит... Назвать мистик максдринкинс и выпустить в подарочном оформлении :)

post-3239-0-15043300-1382964009_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Казалось бы, простая открывашка для пива :) Чисто по приколу любой купит...

 

вот только при открытии 3-ей (или 5-ой) бутылки такой открывашкой можно сразу тройник весь загнать в руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а сделай вертушку R-Fish 8-9 грамм. Раньше Стингеры закрывали эту нишу, но в этом году их не было. А востребованы. И сердечник типа "противозакручиватель" и лепесток правильный. Сделаешь 12-14 будут на Неве востребованы. Главное размер лепестка минимизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще открывашек мне не хватало :)

Дык это от пьянства лечить, сделаешь таких с крюками острыми, дашь мне, я после 10 ее в карман положу и сяду. После того как крючки из жопы вынимать будут плоскогубцами бухать перестану. :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Макс, а еще 16 -22гр., для Невы, а то кроме Меппса из доступного и рабочего,похоже ничего и нет.

Да да, я бы даже сказал до 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет, о тестирование блесен MYSTIC

   

 

Спасибо Максу, за возможность, протестить новые блесны и предоставленные для этого вертушки  MYSTIC производства «Баджер», весом 9 и 12 гр.

 Сразу оговорюсь, что блесны тестились, не как универсальные к применению на любом водоеме, а под реку Нева, в ее верхнем и среднем течении, а конкретно, под осеннею ловлю хариуса.

 Что могу сказать о предоставленных для теста блеснах.  Сделаны аккуратно. Визуально, оставляют приятное впечатление. Хорошая и разнообразная цветовая  гамма. Вращаются легко. В работу, включаются, сразу же при приводнение. «Заводить» блесну не нужно. Полетные качества при забросе, за счет тяжелого и смещенного к тройнику центра тяжести сердечника, достаточные, но не выдающееся. Из-за, легко и свободно вращающегося, легкого лепестка, блесна летит в режиме «вертолета».  Лепесток, не укладывается вдоль оси, а вращается  вокруг ней. Что снижает, дальность заброса. Но это может быть минусом, лишь в том случае, когда нужен, максимально дальний заброс. А так, полетные качества, весьма приемлемы.

 Понравилась, конструкция дужки крепления лепестка. Она выполнена, не в традиционном виде, как например у Мепса и большинства других блесен, а в форме «п» образной скобки. Что в первых - придает, большую легкость вращения лепестку, а во вторых дужка гораздо меньше деформируется, при неизбежных ударах блесны о камни, или «выдирании» блесны из камней при зацепах. В-третьих, лепесток с подобной дужкой, легче вращается, и меньше наматывает  тонкие водоросли на ось блесны.

  Что касаемо, сердечника, со смещенным, центром тяжести. Тут в основном, положительные моменты. Блесна, более «дальнобойная». В гораздо меньшей степени, перекручивает леску. И что самое главное, при ловле на течении, блесна не выдавливается на поверхность, а идет близко ко дну, что при данном виде ловли на Неве, как раз и требуется. Например, по заглублению блесны при проводке на течении, там, где допустим, необходимо, применение блесен типа Мепс хеви-лонг 12-16гр. А классический Мепс, не работает в нужном диапазоне заглубления вообще, поскольку блесну выносит на поверхность, для блесен Баджер, вполне достаточно 9-12гр. Но есть у подобной конструкции сердечника, и не большой, в минус. Поскольку, проводка блесны, по условиям рыбалки, необходима, в придонном слое, буквально, «скребсти по камушкам».  А блесна подобной конструкции, при проводке, идет не горизонтально, а с наклоном по оси,  тройник, больше цепляет и собирает, придонную растительность, но этот минус весьма не значителен.

  Что касаемо, тройников, которыми оснащены блесны, Мне показалось что они излишне прочные  и перекалены. Например, при зацепе, и выдергиванию блесны, на одной из блесен, тройник, не разогнулся, как обычно и бывает, а обломался. При ловле хариуса, желательно оснащать блесны тройниками, из более мягкой и тонкой проволоки, что бы при неизбежных зацепах, тройники разгибались, тем самым, давая возможность, сохранить блесну. Оперение тройника, не знаю – может быть оно и не обходимо, но долго не живет. Поскольку постоянно, приходиться, счищать с тройника, зацепленные водоросли, оперение быстро выдергивается. Нужно вязать его прочнее. И нужно ли оно вообще, не знаю?

  В целом, блесны оставили положительное впечатление. И что самое главное, на первое же рыбалке, были разловлены. Что согласитесь, бывает не всегда.  Хариус, на них среагировал. Значит, они вполне подходят, для данного вида ловли. А все остальное, зависит от удачи.

 

 P.S.  Спасибо Максу, за предоставленные для теста блесны. Спасибо Игорю Рэм  (самого результативного невского рыбака этого сезона) за совместное тестирование блесен и совместные рыбалки.

 

http://s006.radikal.ru/i214/1311/3c/94d5483197bb.jpg

 

http://i024.radikal.ru/1311/92/77c57a4aac51.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i437/1311/02/cc0fc0e38faa.jpg

 

http://i016.radikal.ru/1311/f1/a190440234ea.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i613/1311/79/4fb9e78d9d3c.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет, о тестирование блесен MYSTIC

 

 

 

 

Спасибо Максу, за возможность, протестить новые блесны и предоставленные для этого вертушки  MYSTIC производства «Баджер», весом 9 и 12 гр.

 

  В целом, блесны оставили положительное впечатление. 

 

 P.S.  Спасибо Максу, за предоставленные для теста блесны. 

 

На халяву  и ..... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Максим Петрович подскажи пожалуйста дорогой, как разработчик и центровой тэстер какие модели и цвета жаб выбрать. Хотя может кто из форумчан сможет прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович подскажи пожалуйста дорогой, как разработчик и центровой тэстер какие модели и цвета жаб выбрать. Хотя может кто из форумчан сможет прояснить?

 

Там похуй всеравно! Бери поярче, чтоб удобнее было проводку контролировать! 

У меня была одна оранжевая, вторая желтая, я разницы в уловистости не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будет в продаже Глиссеры-незацепляйки Mystic Frog ?

Недели через 2

 

Максим Петрович

А вертушечки фирменные когда будут и где прикупить можно. Будет ли Баджер на выставке.

Недели через 2 будут

 

Все покупать через инет-магаз. Если в магазе нет - пишем в мыло менеджеру код товара.

На выставках не участвуем местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели через 2

 

Недели через 2 будут

 

Все покупать через инет-магаз. Если в магазе нет - пишем в мыло менеджеру код товара.

На выставках не участвуем местных

Макс - а в Питере своего магаза нет ???

Не люблю через нет заказывать - частенько в Интер Фиш захожу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...