Перейти к контенту

Блесны MYSTIC 2012


Рекомендуемые сообщения

Петрович, ты, наверное, и так возьмешь.

Но на всякий случай скажу - лягух обязательно бери )). Если что ламатинские пацаны их с ногами оторвут ), если по змею тема выстрелит ). В смысле потом порекомендовать им можно будет. Они на резиновые ловят, а твои, я так понял, твердотелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты, наверное, и так возьмешь.

Но на всякий случай скажу - лягух обязательно бери )). Если что ламатинские пацаны их с ногами оторвут ), если по змею тема выстрелит ). В смысле потом порекомендовать им можно будет. Они на резиновые ловят, а твои, я так понял, твердотелые.

Да, возьму.

Но мои поверхностные. Но я возьму и подводные с баззбейтом спереди. Вот эти базбейтные - они должны по змее стрелять на ступень лучше.

 

Я вот пока тока с удочкой не определился... У него ж пасть пиздец деревянная вроде? То есть пробивать надо сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возьму.

Но мои поверхностные. Но я возьму и подводные с баззбейтом спереди. Вот эти базбейтные - они должны по змее стрелять на ступень лучше.

 

Я вот пока тока с удочкой не определился... У него ж пасть пиздец деревянная вроде? То есть пробивать надо сильно.

Пасть деревянная, хватка железная (на порядок сильнее, чем у судака), так что для офсетов и незацепляек однозначно швабра. На тройниках я и с относительно мягкой удочкой нормально подсекал. Вообще сходов змея с тройника ничтожно мало. Он в отличие от щуки пасть не разевает и башкой не трясет в истерике, наоборот - стискивает челюсти. Если дохлый тройник (как на блюфоксах) между челюстями попадет - пизда тройнику, "прожевывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня двойники на жабах стоят. 2/0. Японские усиленные. Жевать заебется :) Тока если на десятку влетит :)

Ну в общем предпочтительней швабру. Подсекать можно со всей дури, точно ничо не порвешь и не оторвешь ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем предпочтительней швабру. Подсекать можно со всей дури, точно ничо не порвешь и не оторвешь ему.

Так вот в том и проблема - нету у меня таких швабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в том и проблема - нету у меня таких швабр.

Эммм. Ну бери самый кол. Да твой спешил лайк пайк (или как там) должен подойти, если для жабы в траве, так и тут сгодится. Вот жесткость советского стекла одноручного представляешь? Я таким ловил спокойно змейбашку, на сходы не жаловался. Но исключительно на вращалки с открытыми тройниками. Я ХЗ как там с незацепляйками будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм. Ну бери самый кол. Да твой спешил лайк пайк (или как там) должен подойти, если для жабы в траве, так и тут сгодится. Вот жесткость советского стекла одноручного представляешь? Я таким ловил спокойно змейбашку, на сходы не жаловался. Но исключительно на вращалки с открытыми тройниками. Я ХЗ как там с незацепляйками будет.

Так я так понимаю, что нету там у вас травы на поверхности, посему незацепляйки легко переделываются в зацепляйки:) Так что не проблема. Да и защита там довольно жидкая - так что нихуа страшного.

Беда в другом - нету у меня теперь Мастерпайка. Покеру запродал своего счастливого. Ну дахуйсним - возьму пару МистикМонстров трехчастных. Они похлипче конечно, но тоже нормуль. Я ими последний раз щупачков ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так понимаю, что нету там у вас травы на поверхности, посему незацепляйки легко переделываются в зацепляйки :) Так что не проблема. Да и защита там довольно жидкая - так что нихуа страшного.

Беда в другом - нету у меня теперь Мастерпайка. Покеру запродал своего счастливого. Ну дахуйсним - возьму пару МистикМонстров трехчастных. Они похлипче конечно, но тоже нормуль. Я ими последний раз щупачков ловил

Да должно хватить. Главное, чтобы рыб был )), остальное хуйня, подстроимся как-нибудь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тае поехал на змееголова. плетня #4.0 рвалась на втором-третьем рывке... фрикцион не успевал срабатывать...

да ну нахуй... 4.0 это 25кг разрыва реального. Ты там хоть одну рыбу вынул? Что за размер то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну нахуй... 4.0 это 25кг разрыва реального. Ты там хоть одну рыбу вынул? Что за размер то?

вынул на 3,5 максимальную... и 25кг на разрыв, это не на резком рывке а на плавном натяжении получишь. а те рывки, которые рыба выполняла - это нечто... да и я готов не был к такому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынул на 3,5 максимальную... и 25кг на разрыв, это не на резком рывке а на плавном натяжении получишь. а те рывки, которые рыба выполняла - это нечто... да и я готов не был к такому...

Да ну нах. Нереально... Я с 0,35 флюриком треху легко.

Ну или магуч ты не по-деццки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да ну нахуй... 4.0 это 25кг разрыва реального. Ты там хоть одну рыбу вынул? Что за размер то?

Это по типу, если тока как бананафиш:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нах. Нереально... Я с 0,35 флюриком треху легко.

Ну или магуч ты не по-деццки )

это я вытянул на 3,5, а что там рвало шнуры - хер его знает. тем более, что разница в силе рывков и в агрессивности была очень большая... может там на 10кг был, а может и водолаз :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я вытянул на 3,5, а что там рвало шнуры - хер его знает. тем более, что разница в силе рывков и в агрессивности была очень большая... может там на 10кг был, а может и водолаз :pisya:

25 кг на разрыв порвать удочкой нереально. Грубо говоря, к удочке прицепят мешок в 25 кг, через блок, и попросят тебя приподнять его удочкой, хоть плавно, хоть рывком. Лень считать моменты, но, бля буду, это нереально.

Разрывная шнура не меняется от динамики. Меняется нагрузка на шнур при высокой скорости, сила трения покоя на фрикционе и на рыбе (+ гидродинамическое сопротивление).

Вероятней все же, что шнур был некачественный или узлы не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, возьми терминатора с тестом до 50 грамм.

 

Легкий такой кол. Просечет любую пасть. И кидает нормуль. Шестерку савамуру на толстом шнурке за горизонт.

 

Могу на следующей неделе завезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, возьми терминатора с тестом до 50 грамм.

 

Легкий такой кол. Просечет любую пасть. И кидает нормуль. Шестерку савамуру на толстом шнурке за горизонт.

 

Могу на следующей неделе завезти.

ХЗ, но по-моему перебор )). Кайфа же совсем не будет. Я вот кроя возьму 76 экстрафаст до 10 официальных грамм (реальных грамм 18-20). Имхо за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередное мое творение для любителей ловли на морях

MysticPilk_2014_розница.xls

Отлично. Ценник хороший.

Не вижу как минимум 2-х клевых модели. Первая серия, те на которые я ловил и на Сейшелах и в Норвегии, не знаю знаю как назвать, дома сфоткаю. А вторая серия это СлоуДжиг, из новых вариантов джига, с очень хорошими отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...