Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Hobbit

 

надо смареть место- у миня на лине- без проблемно...правда там не было опавшей травы+ рельеф с ракушечником и все щастье...

реально- вЪедешь- будешь отслеживать, просто сосредоточицо надо не на конце:):):) а на тактильности, т.е. раслабленная рука, палка вниз и т.д. в общем главное на выбросе зацепить дно, а потом усе идет как по маслу:):)

Чистое имхо- а так ловлю....

 

в субботу при приличном ветре к примеру ловил на 4 грамма Терьером до 17, хотя искренне раньше считал шо комфортная ловля тока с 8 гр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гор, ты с берега ловишь, вот тебе и "на выбросе зацепить дно" при ветерочке...

по лодкам естественно тема другая..НО к примеру в этом году я стал применять тактику оболова не тока с глубины на мель, но и наоборот+ вариации...так шо там надо тож цеплять дно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если на 6 метрах + глина с тухлой травкой , то и 10 гр только по шнуру

 

зы , шнур Варивас 0,6 лонгкаст авани ёжинг :)

 

Ну, тут привыкнуть надо. Я Вигор тоже не сразу понял по джигу. В принципе, я им сейчас и на 6 граммах ловлю у нас в болоте - торф, ил, глубина как раз до 6 метров. А поначалу тоже думал, что 10 грамм вешать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне лучше про перегруз скажите . Мне и 18+ жырный вибрик кидать комфортно было , выстрел хороший получается ... Вопрос как долго такое можно делать , не крякнет ли случайно от таких регулярных нагрузок нагрузок ?

 

Горе , Мишель , сколько ты его уже перегрузами насилуешь ?

 

Просто страшно за такую сухую невесомую тростинку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobbit

 

я больше 16+3 фг не ставил...но думаю 18 он спокойно потянет...а вот крякнет и когда- х.з. народ постоянно с перегрузом ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виву заказал...

и правильно!А я ,как раз хотел присмотреться,вот теперь и посмотрим!))Очень на ощупь хороша,а на воде-с тебя отчёт!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,добро пожаловать в клуб любителей япономамы.Вторым наверное лайт будет,в какую сторону смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне лучше про перегруз скажите . Мне и 18+ жырный вибрик кидать комфортно было , выстрел хороший получается ... Вопрос как долго такое можно делать , не крякнет ли случайно от таких регулярных нагрузок нагрузок ?

 

Горе , Мишель , сколько ты его уже перегрузами насилуешь ?

 

Просто страшно за такую сухую невесомую тростинку .

Олег, 18+ нормальком для него.Дальше уже не силовым лучше от греха подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нет смысла разбивать один контейнер на 20% контейнера и 80% контейнера.

Чёт пропустил.То-есть ты хочешь сказать?Бланки тоже в кетайщине делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо ILYA !

 

Вигорку 742 погонял и в хвост и в гриву

 

Правда , почему-то , ожидал большего .

Это который 5-38...? Набор чубурекоф в 37гр- полет нормальный, пальчику больно правда :)

http://s48.radikal.ru/i119/1210/5a/73c8e89e751f.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1210/ea/cca1eea4d31f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец

 

вот миня тока один вопрос интересовал когда я услышал об ентом лимитеде, как у палки с верхом 38 гр могет быть 18 ЛБ по мощности?:):):)...считаю это чито украинской заморочкой...в реале тест(верх обязан быть 24, не более, еси судить по мощности)

 

зы. хотел бы на лимитед взглянуть... кстати вы подали очень хороший пример МИДЕ, сделать на базе вигора какую-нить супер серию в разных тестовых диапозонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это я х.з с какого потолка циферки

Как палку в руки береш, её сухость и легкость не говорит ни о каких 38гр. Я тож поначалу вкладываясь 14 кидал, переборол себя -20гр как оказалось,полностью палку раскрывают.Вереницу из чубуратороф набрал в 37 гр и все путем, только не долго- палец посинел(тонкий шнур по своему обычаю поставил)

Мне кажется, что если вешать не нам привычный джиг а кусок силиконины в 35гр то всё станет на ноги. Маркировку они,видать, по своему (и по мощности) поставили не взирая на наши стили , приманки, анимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец

 

 

зы. хотел бы на лимитед взглянуть... кстати вы подали очень хороший пример МИДЕ, сделать на базе вигора какую-нить супер серию в разных тестовых диапозонах...

А к тому все и идет. Вот сколько конторка проживет если будет вариться в котле внутреннего рынка. Примеров там масса те же УФМ

Рапала раньше тоже ложила с прибором на европу - 95% потребления были США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец

 

Не с ГРЛ ткакого не будет...уфм сразу встали в сегмент хай энда....а ГРЛ позиционируется по разным ценовым категориям( упирая на качество ну и эстетику)...

Кстати УФМ, акромя России и бывшего совка никто бы и не покупал, вне зависимости от его качества,Ю ибо для европы и америки палки ОЧЕНЬ дорогие....

А ГрЛ унюхав офигенный рынок( благодаря вашим и нашим дилерам) ужО на многое готовы...поэтому есть маза шо будут интересные темки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Максим Петрович унд Декс , что за спиннинги ( какого типажа и тп ) японы используют для ловли змейбашка ? :)

 

Их у нас можно где-то увидеть ? Подойдет такой удильник для ловли наше травяной щуки двушки-трешки на всякую толстую резину ?

 

( уж не обессудте , дело к зиме , всякая хуйня в голову лезет :nm115: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарили тут уважаемому такую снэйкхэд, курковую. Реально оглобля от телеги . Причом дарили для дороги на онего..))

Яблоню подпирает, яблоня пока жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...