Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Володь, смени цветовую схему на приборе, а то поибень красно-желтая аж глаза режет. :rottenfish:

Заипись, зато камни светятся, я баловался с разной подсветкой, эта лучше всего показывает твердое дно. Едешь-едешь, экран темный, потом куяк и загорелся-) Вторая подсветка, которой пользовался голубая,но камни видно в приборе похуже на боковом луче.

 

здесь еще скринов мальца http://forum.maxfishing.net/index.php?app=gallery&module=user&user=3256&do=view_album&album=154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Забыл сфоткать. Идея вроде нормуль, на выхах чуть доделал. В общем приклеил на баллон два пятака, согнул алюминиевый профиль 20*6 мм, сделал в вертикальной части профиля пару отверстий с резьбой. Ответная часть, также из профиля с прорезью по середине, для поднятия-опускания датчика. Зажимается ответная часть барашками, которые вкручиваются в отверстия с резьбой на профиль, который жестко закреплен к пятакам. Надо поднял или опустил, зафиксировав барашками.

Так в каком месте лодки у тебя татчик по итогу стоит? Корма, нос, середина борта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На борту, в районе сидухи водилы, а по уму нужно переносить к середине лодки, так как при выходе на глисс,жопа опускается и датчик уходит в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На глиссе он даже если в воде - хрень показывает...а у Сильвера - ещё и в фонтан в лодку бить начинает от датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он должен быть НАД водой?

На глиссере на верное да. Посмотрю как в новой редакции крепления будет, может и получится комфортно глиссировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глиссере на верное да. Посмотрю как в новой редакции крепления будет, может и получится комфортно глиссировать.

А ты попробуй палку не вертикально вниз, а с наклоном пустить. И датчик относительно палки с наклоном. Я именно так и планирую на новую лодку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нашим уважаемым БАРЫГАМ!

Кто-нить смогет достать по минимальной цене Шимановский рюкзак, который Нексус, размер ХЛ???

Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глиссере на верное да. Посмотрю как в новой редакции крепления будет, может и получится комфортно глиссировать.

В новой редакции, при опущенном датчике, брыз в разы меньше, можно сказать, что их нет от него. Показывает на скорости 30-33 км, глобально рельеф видно. Но появился другой косячек, теперь уже при поднятом датчике. В общем от отбойника брызги летят в датчик, а от него в кабинет, такшта лучше гонять с опущенным-)

Зы. чЁт я начинаю проникаться ллской, прикольная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка с ллски боковой. Вход в сикретную точку Камчадала, теперь понятно почему перед входом, мертвые зацепы с отрывами. Баркас на дне, не иначе...

 

http://i5.pixs.ru/thumbs/6/6/5/vhodpng_3693923_5742665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, видишь точечки, это рыбасик. Он реальный, там плотное стадо бели. Она вокруг лодки в реале бесновалась.

Зы. Для понимания, это картинка от бокового излучения, то что у тебя по правому и левому борту, не вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, видишь точечки, это рыбасик. Он реальный, там плотное стадо бели. Она вокруг лодки в реале бесновалась.

Зы. Для понимания, это картинка от бокового излучения, то что у тебя по правому и левому борту, не вниз!

Это я понял, у меня тоже датчик бокового обзора есть) тока он рисует по другому)))

А если ты остановился, как картинка себя ведет и что с рыбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка смазывается, ллс четко рисует только при прямолинейном движении.Но, Если лодка будет стоять четко на месте, то и картинка будет четкая, как только пошло боковое смещение вокруг оси, картинка смажется. Просто нужно понять алгоритм работы, и в голове все складывается в картинку, глядя на прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому спрошу. Если в лунку опустить, рыба будет двигаться по экрану?

Ну там есть зимний режим, для опускался в лунку у простого датчика-)

А так да, кажет точки. Если вращение "быстое" то смазаными полосками. В общем нуна увидеть своими глазами работу. Боюсь твой 3d, совсем уже и не тридэ, как и мой старый матрих17, который только глубину умел показывать. Всё, что не делается, делается к лучшему, эт я про педиков из гармина, благодаря которым, я не смог подружить монтану с матриксом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего от старого 3Д ждать, в 97 году куплено !!! По тем временам это огого было) Понятно что то 3Д весьма условно и боковой обзор схематичен и все же понимае о рельефе присутствует, в большенство случаев этого хватает. И ведь работает уже 15 лет.

Структурники совсем недавно появились и денег стоят, и подготовки требуют, и определенных навыков, и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рация http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php антенна китайская типа диамонда, ловит чуть лучше штатной. Радиус, радиус зависти от условий, я в деревне гбдд слушаю иногда, так как прямая видимость, дом на горке и залив. А так хз, замеры не делал, кил 3-5-7 по воде, если рация на борту прикреплена. Для рыбалки такая сложная нах не нужна, я её в руки не брал более года, дык забыл как настраивать её. Нее, если у тебя задача сканировать авиа, гос.структуры и тд то конечно, рации такого плана имеют право на жизнь, а если чисто утилитарно попиздеть в ебенях, то однодиапазонную, кондовую рацейку типа http://www.yaesu.ru/...r_yaevx-177.php

Зы. Из крайней поездки. Рацейки нам помогали не только в общении на воде, но и при движении по дороге. Так как Игорь был с прицепом, мы с Ильюхой ехали впереди и своевременно оповещали парней, о сисках на дороге, милицианерах и прочих шнягах. Очень душевно с рацейками проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ога, отлично долетели. Но сибишки были бы удобнее...

Так по трассе у нас дальность где-то до 3км (в основном - существенно ДО) получалась в зависимости от рельефа\плотности растительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прорекламирую кстати магаз http://siriust.ru/. Там обычно неплохие цены и хороший выбор yaesu.

Рация Yaesu vx-7r, опять же, никому советовать не буду - все навороты мало кто будет применять.

А антенка у меня вот такая http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/246_251/products_id/15370

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда на трассе с рациями. Это удобно и безопасно.

У меня Вектор, купил в 2006, кто-то на Фишере тогда расхваливал. Работает до сих пор без проблем, легкая, компактная, понятная. Но радиус на воде 2,5-3 км, на трассе рельеф лес около 1,5 км. Мне это не нравится. У кореша Моторола с тех же времен, реально на км дальнобойнее. Думаю поменять свои, но не знаю на что!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...