Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

 видел я как работала пара ягдов е-буржских по кабану: свинья 180 кг. через двадцать минут испытания стояла с шапкой пены из рта и бегать особо и не могла уже.

 

У меня был ЯГД.

Вывезен из Германского питомника, специально для разведения.

Был натаскан на всё.

Лиса, барсук, кабан, медведь, лось.

Правда, два последних - это излишество...

Утку подавал, хоть и не должен...

Все выставки, все полевые - брал легко.

Сучек к нему возили со всей Европы.

Позже, на выставки просили приезжать, чтобы народ мог увидеть, как выглядит НАСТОЯЩИЙ ЯГД.

После его гибели я подзавязал с охотой...

Фальк Фон Эдерталь...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сначала Эйнштейн, теперь пиписки.

В чём меряться? никак не пойму  :nm439:

Ты в какой-то параллельной реальности видать - в астрал ушёл  :nm421:  :pisya:

Не следует множить сущности без необходимости. :rabbi:

А также приписывать мне несуществующие вещи. :pisya:

И хватит уже хуйню про егерей писать. Там на 10 человек три более-менее вменяемых и из этих трёх один профессионал. Остальные алкашня-сочинители. У них и лоси по тонне и медведи со слона и утки с хорошего индюка размером  :wink:  Как и с рыбой - щуки в лодку не влезают, а окуней меньше двух кило выкидывают, и только больше пяти кило на коптильню берут.

Любая шавка, прожившая в лесу всю жизнь, будет лучше любой диванной собаки, которая леса не видела никогда. Но к теме кровного собаководства это никакого отношения не имеет. 

Кстати вот эти редкие профи-егеря как раз таки не ухмыляются в усы, а искренне интересуются собаками, и покупают зачастую за большие деньги щенков (копя деньги по году-полтора). Один, кого знаю - в Тверской РПГ разводит. И денег у него хватает за пару-тройку тысяч км за хорошей собакой поехать, или на вязку выехать.

Ну это про егерей, которые поближе к столице, у меня корешь егерит уже 21 год, пьет, но собаки рабочие, потому как они его кормят. Я сам 3.5 года егерил и собаку (СЗ лайку) взял от местного браконьера, щенком,  отохотился с Бурахой своим 12 лет, в лесу ебал все, даже рябчика очень культурно облаивал (редкость среди западников). И про басни: в последний год егерства с Бураном выставили на стрелковую почти все стадо из 7 лосей - 5, убиты были 4.  

Не знаю как в столицах, а у нас, если собака в лесу полный ноль, то ее в лучшем случае отдадут даром кому нибудь, а в реальности-на невидимое aglinsky  кладбище. Отбор идет жесткий, ни кто не кормит дармоедов, выставочных красавцев. Каждый помет осматривается специалистами, что то отбраковывается, что то остается. 

Аналогичная ситуация.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот от таких щеночков  с ума схожу. Почти 7 лет назад. Мой верхний в этой куче.

http://data6.gallery.ru/albums/gallery/19519-ad0e5-12497402-m750x740.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з.как держать дома таких собак, знакомые пришли в гости с ребенком, девчушка 3.5 года, пока взрослые беседы вели в комнате, мелкая убежала за собачкой на кухню, где та кушала... Итог: разорвана верхняя губа, порвана щека, вырвана слюнная железа и разорвано веко у ребенка. Я не о злобности этих собак, а о распиздяйстве хозяев и родителей. Хотя у меня кобель на детей никогда не рычал даже, а росли вместе (сыну было 2.5 года, доче 1.3, а Бурану два месяца на момент их встречи).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда умер первый пес, через 3 недели забронировал щенка той же породы. Детей у меня двое, девченки, сейчас правда большие. Ну и кошачья тема никогда не закрывалась. Уживаемся без проблем. Напряженные отношения с крупными собаками около парадной. Чем дальше отходим от дома, тем безразличнее ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собака ведет себя дома- фото за 25 января 20:19, правда размещено в "Кошках"

Андрей, я не про собаку. а отношение к ней со всех сторон. Понимаю тебя, когда своего прикопал кобеля, сразу появилась пустота в душе, но условия изменились и собаки у меня сейчас нет, но хочуууу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошек дома держал, собак нет, как то для меня это не моё. Будет свой дом, заведу.

А у меня был период когда в доме были: мама кошка и у неё три котенка, плюс щенок непонятной породы и и два подростка лайки, моим детям 2.5 года одному, 1.3 года другой. Мужики я вам скажу это был цирк - Дю Солей отдыхает! Все это происходило с мая по сентябрь на даче. После, котят раздали, щенки выросли, стали охотниками, дети выросли... Грустно! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У родственников дом под Краснодаром, так у них и кошка и три собачки. Ваня сам очень любит собак. Кошка мышей и крыс давит, собака змей душит, ну и тявкает на всю херню по ночам, будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабакей-это заябись!-как воспитаешь,так и будет .

У нас в семье хозяйка- младшая дочь, но от меня сегодня он не отходит-завтра выходной и я повезу его гулять и рыбачить-умный сученок))

И не нужно бояться собак(я их всю жизнь боялся)-нужно просто смотреть в глаза и уметь дать пиздюлей)))

Стоит дать слабину и собака будет завоевывать свою территорию.

Не эксперт -просто радуюсь общению с членом семьи)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабакей-это заябись!-как воспитаешь,так и будет .

У нас в семье хозяйка- младшая дочь, но от меня сегодня он не отходит-завтра выходной и я повезу его гулять и рыбачить-умный сученок))

И не нужно бояться собак(я их всю жизнь боялся)-нужно просто смотреть в глаза и уметь дать пиздюлей)))

Стоит дать слабину и собака будет завоевывать свою территорию.

Не эксперт -просто радуюсь общению с членом семьи)

  Правильно Серега, собака она стайная, ей нужен вожак, главное ее сломать чтобы она понимала что вожак это ты, тогда будет слушаться, но и искать случай чтобы стать на твое место, есть и такие, особенно сучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Правильно Серега, собака она стайная, ей нужен вожак, главное ее сломать чтобы она понимала что вожак это ты, тогда будет слушаться, но и искать случай чтобы стать на твое место, есть и такие, особенно сучки.

Это точно-наш всю площадку окучивает,а потом ложится и смотрит на них  и ни хуя не играет.

Хозяева больших собак вроде и обижаются,но все равно на нашу ходят-порядок и драк нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Правильно Серега, собака она стайная, ей нужен вожак, главное ее сломать чтобы она понимала что вожак это ты, тогда будет слушаться, но и искать случай чтобы стать на твое место, есть и такие, особенно сучки.

Да ну сучки, из пяти собак было четыре сучки. Они как раз больше к хозяину привязаны, ты для них вожак без вариантов. Был кобель ротвейлер, вот тот время от времени пытался проверить не изменились ли расклады. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь был бигль? Интересует отзыв о породе,из первых рук.

Kirik написал верно. У моих знакомых бигль, очень заслуженный и дипломированный. Хорошая собака, но как и все ищейки побирушка редкостный.

Характер хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...