Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

Кабанчику надо было еще хозяевам гав-гав пиздячек наковырять. По самые небалуйся. 

тоже все это не понятно,что доказывает? натаскивают? дык не охотничие,точней все понятно, не понятно в чем кайф.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже все это не понятно,что доказывает? натаскивают? дык не охотничие,точней все понятно, не понятно в чем кайф.

 

"Ебанутым нет покоя" (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже все это не понятно,что доказывает? натаскивают? дык не охотничие,точней все понятно, не понятно в чем кайф.

В некоторых странах питбули и стаффорды работают вместе с гончими. Гончаки зверя загоняют, крокодилки "вяжут". Охотник добивает зверя холодным оружием.

 

тут нет никаких доказательств - просто видео прикольное :) Поросёнок настоящий боец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу равнения или нет - Сербия рядом, не видно там полевых чемпионов от российских заводчиков. Как и на Хегевальде в Германии.

Вот и своего щена буду готовить к ИХ состязаниям. В марте в КРЫМНАШ на натаску на месяц ребёнок поедет. По возвращении буду сам заниматься - в апреле уже птичка к нам потянется.

А САСы и САСИБы не особо интересны. Участвовать будем естественно, но это для меня вторично

САСы и САСИБы не практикуются у лайководов. ЗСЛ,ВСЛи РЕЛ, чисто Российские породы, не культивируемые за рубежом, поэтому не имеющие там же титулов. Кстати, тоже не видел и даже не слышал про полевых победителей, полевых чемпионов, и чемпионов выставок ЗСЛ,ВСЛ и РЕЛ из-за рубежа! я могу ошибаться, но за рубежом запрещен ведь контакт собаки со зверем, только через сетку или стекло? Поэтому как выглядит само состязание?

В лайководстве на 95% мероприятия РОРС, а не РКФ(как в других породах). А это выставки, состязания и испытания. На основании результатов испытаний и состязаний, присваиваются дипломы по виду зверя. Имея определенные дипломы получаете № ВПКОС, плюс оценка экстерьера на выставке, и только тогда в племенное разведение. То есть не допускаются к разведению собаки, не имеющие охотничьего инстинкта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САС и САСИБ - и т.д. - это FCI, конкурсы красоты.

В Европе в каких-то странах запрещена прямая работа со зверем, а в каких-то разрешена.

Лаек там действительно кроме хасок нет.

А вот дратхаар и курцхаар - этих собак везде полно. И такс :) Вот по этим породам в полный рост проводятся полевые испытания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САС и САСИБ - и т.д. - это FCI, конкурсы красоты.

В Европе в каких-то странах запрещена прямая работа со зверем, а в каких-то разрешена.

Лаек там действительно кроме хасок нет.

А вот дратхаар и курцхаар - этих собак везде полно. И такс :) Вот по этим породам в полный рост проводятся полевые испытания...

Таксы, легавые, терьеры, это все западные породы, которые у нас культивируются относительно недавно, и культивируются в основном не охотниками(с легавыми конечно не в такой степени), поэтому и чемпионы европейские да пендосовские. Исконно российские породы уделывают всех забугорцев на раз. Вспомнилась всероссийская выставка Западно-сибирских лаек, прошедшая в 2014г в Тюмени. Ну очень возмущались представители Московии, что их лаек задвинули за середину ринга, а в голове ринга ходили собаки Тюмени, ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Свердловской области. Представители родины данной породы. На что был однозначный ответ экспертов всероссийской категории:" Просто к вам на выставки с сибири не ездят, поэтому ваши собаки и лучшими были до этого." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А САСы и САСИБы не особо интересны. Участвовать будем естественно, но это для меня вторично

Про титулы упоминал в связи с надобностью убедить тебя, что имею представление о чем говорю. А то тебя почитать, так все долбоебы, а ты один Энштеин  :pisya:

На эту тему: "Хочу отказаться от смайликов в сообщениях, но без них они читаются как проклятья". Андрей, ставь смаилы, и ИМХО дописывай.

Кстати, упомянутые собаки, и тюменский питомник "Берега Туры" http://www.brgt.ru/index0.htm известны за бугром. Ленкин ротвейлер Яхта на всемирной выставке в Амстердаме, х.з. в каком году, 2002-2005, была единственной собакой с России, которая в расстановку в бест ин шоу попала. В то же время хозяйка питомника Лена Потемкина  (которая, кстати, судит породу на выставках за бугром) продала кобеля эксперту из Испании за 26 тыс. евро. Он ей еще и поездку оплатил, причем кобель за несколько недель до поездки пиздецки поранил ногу. Был вариант, что будет хромать-испанец сказал-похуй, мне для разведения. В разведении, кроме знаний, еще и чуйка нужна. У Потемкина она есть, она берет и вяжет двух довольно посредственных собак и получает в помете звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И такс :) Вот по этим породам в полный рост проводятся полевые испытания...

Наши лайки и наши норные (ягды-фоксы-таксы) стопудов сделают импортных по полевым испытаниям. Просто у народа, кто держит реально рабочих собак, бабла нет ездить за бугор на соревы. видел я как работала пара ягдов е-буржских по кабану: свинья 180 кг. через двадцать минут испытания стояла с шапкой пены из рта и бегать особо и не могла уже. Правда собаки так урабатываются, что им Тамара колола что-то. что бы в норму привести.

У меня у таксы были дипломы 2-3 по барсуку, 1 по лисице, 3 по кровавому следу и кабану. Выигрывала соревы региональные по норному зверю среди такс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то тебя почитать, так все долбоебы, а ты один Энштеин  :pisya:

Это что я такое написал интересно?

 

Про инбридинг? Так это, пардон, ещё в школе проходят, на уроках биологии. Класс 7ой примерно.

Все породы были выведены через инбридинг. Когда из тысяч щенков отбирались единицы для дальнейшей работы, а остальные уничтожались. Не так?

Сейчас какой-то заводчик проводит колоссальную работу по выведению "чистой линии"? Какой? И где кладбища со щенами? :) Не так?

Дисплазия, больная психика, слабые пясти, аллергии - это выдумки?

 

Или про то, что я не согласен с тем, что порядочность хозяев собак гарантирует качество щенков? То есть хороший дядя Петя решил с замечательной соседкой тётей Клавой покрестить своих собачек. А так как они офигенно приятные люди, то и щенки получатся просто супер.

Так?

 

У меня у таксы были дипломы 2-3 по барсуку, 1 по лисице, 3 по кровавому следу и кабану. Выигрывала соревы региональные по норному зверю среди такс.

Так вот это и надо было писать, а не результаты конкурсов красоты :)

 

А финансы и рабочесть собак взаимосвязаны? :) То есть денег нет - собаки рабочие. Деньги есть - собаки говно? :)

Ничего себе. Это как с хорошими щенками, если хозяева порядочные :)

 

Про ротвейлеров не в курсе - меня только охотничьи породы интересуют  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исконно российские породы уделывают всех забугорцев на раз. Вспомнилась всероссийская выставка Западно-сибирских лаек, прошедшая в 2014г в Тюмени. Ну очень возмущались представители Московии, что их лаек задвинули за середину ринга, а в голове ринга ходили собаки Тюмени, ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Свердловской области. Представители родины данной породы. На что был однозначный ответ экспертов всероссийской категории:" Просто к вам на выставки с сибири не ездят, поэтому ваши собаки и лучшими были до этого." 

Москва для Сибири - это забугорье?  :nm426:

Кстати по курцам и дратхарам за время железного занавеса вполне себе сформировалась своя популяция... Отличная от немецко-европейской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему пох, у него восьмилетка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот это и надо было писать, а не результаты конкурсов красоты :)

 

А финансы и рабочесть собак взаимосвязаны? :) То есть денег нет - собаки рабочие. Деньги есть - собаки говно? :)

Ничего себе. Это как с хорошими щенками, если хозяева порядочные :)

 

 

Вон нет желания и времени (по клаве колотить) мереясь с тобой  пиписками. Если ты, блядь, егерь, то тебя собаки стопудово рабочие. И работают по зверю реальному через день и каждый день. и наебут любых собачек которых раз-два в месяц на станции таскают (хуй с ним на реальные охоты с той же частотой). А вот бабла нет на соревы за бугор ездить. Потому они молча, улыбаясь в усы, слушают всяких спецов пиздец-пиздецких, с их цитатами с форумов :pisya: . А когда выезжают-результат, как выше писал про всероссийские состязания в Москве.

Кстати, про покупные дипломы для такс-чемпионов упоминал - это как раз супер собаки, вывезенные из-за бугра (Америка). Был такой кобель, Эскалибур по моему, пиздец красивый какой, куча титулов. Когда он получал диплом рабочий, все ржали. труслив был дюже.   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважуха. Мои кореша такого хорошего обо мне мнения.

 

И по теме ветки:

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifpost-3437-0-46646400-1408469983.jpeg

А мне понравилось, Макес вывел Андрюху на чистую воду: Глинский - егерь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. тоже "таки из наших"???

"Сам не пойму. По замашкам вроде наш, из фраеров. А так вроде и не фраер"

 

Нет, Паша, не из наших, шибко умный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон нет желания и времени (по клаве колотить) мереясь с тобой  пиписками. 

Ну вот, сначала Эйнштейн, теперь пиписки.

В чём меряться? никак не пойму  :nm439:

Ты в какой-то параллельной реальности видать - в астрал ушёл  :nm421:  :pisya:

Не следует множить сущности без необходимости. :rabbi:

А также приписывать мне несуществующие вещи. :pisya:

И хватит уже хуйню про егерей писать. Там на 10 человек три более-менее вменяемых и из этих трёх один профессионал. Остальные алкашня-сочинители. У них и лоси по тонне и медведи со слона и утки с хорошего индюка размером  :wink:  Как и с рыбой - щуки в лодку не влезают, а окуней меньше двух кило выкидывают, и только больше пяти кило на коптильню берут.

Любая шавка, прожившая в лесу всю жизнь, будет лучше любой диванной собаки, которая леса не видела никогда. Но к теме кровного собаководства это никакого отношения не имеет. 

Кстати вот эти редкие профи-егеря как раз таки не ухмыляются в усы, а искренне интересуются собаками, и покупают зачастую за большие деньги щенков (копя деньги по году-полтора). Один, кого знаю - в Тверской РПГ разводит. И денег у него хватает за пару-тройку тысяч км за хорошей собакой поехать, или на вязку выехать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже три дня эту хуйню читаю и ахуиваю))))

 

Ты тоже взамен имбридинга ебался в 7-м классе? Так и не удивляйся тогда. В смысле не ахуивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва для Сибири - это забугорье?  :nm426:

 

 

Вот не поверите! Еще какое забугорье! Многое за МКАД непонятно живущим внутри его, как и наоборот. :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в столицах, а у нас, если собака в лесу полный ноль, то ее в лучшем случае отдадут даром кому нибудь, а в реальности-на невидимое aglinsky  кладбище. Отбор идет жесткий, ни кто не кормит дармоедов, выставочных красавцев. Каждый помет осматривается специалистами, что то отбраковывается, что то остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...