Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Камчадал

 

А по твоему набору начинающего гвинпина из бирюзового костюмчика и сексапильной шапочки:

 

1. Народ в таких видел; как-то они тяжело передвигаются. На Филипков похожи;

2. Шапочка - адназнак ухи застудишь. А это страшно; яйцы замерзшие не струляют, а ухи струляют;

 

А вообще зимняя ловля оч азартная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

одежда сука дорогая, к ее выбору нужно тщательно подойти. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

а сани? сани нужны?

 

По костюму пишу тз:

 

1. Высокий воротник с капюшоном. Воротник отделан флисом. Утяжки там разные.

2. Везде светоотражатели. На спине, на рукавах, на ногах, везде.

3. У куртки карманы: На груди внутренние с флисом- греть руки. По бокам под коробки блесен. С торца - под документы и телефон с клеенкой. Ну всякие другие кармашечки.

3. Юбка внутри куртки. С латексной прострочкой, чтоб не сбивалась когда сидишь.

4. Внутри рукавов манжеты. С прорезем под большой палец как у горнолыжников.

5. Утяжка по низу куртки.

6. Молния, сверху планка, внутри тоже желательна накладочка.

7. Штаны. Снизу нужна молния, чтоб снимать через сапог. Возможно прорезиненный-усиленный участок от колена до низа. Штанина же поверх должна быть? На резинках там разных на сапог.

8. Штаны естесственно на лямках. Карманы для рук с боков, на фартуке еще, ну и чуть выше колена по бокам накладные под коробки. Естесственно все накладные изолированные от основной ткани. Да, фартук и лямки наверное пойдут пристегивающиеся. Внутренняя отделка - мягкое что-то наверное.

9. Усиления на коленях, чтоб присесть. Ну и на заднице, что бы сесть на нее.

 

Ни чего не забыл?

Ну, про материал - не знаю как-чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл карман с подогревом под фляжку с коньяком.

 

 

хреновуху с салом - очень энергично будет, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос. Так как я люблю еще и спиннинг зимой в воду открытую побросать - можно ли это совместить в одном костюме?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на Тусе был в горнолыжной куртке, с мембраной Дермизакс от Торэй... Очень понравилось, но это нифига не зима, это осень и т.п. весна ранняя, очень тепло и комфортно и покрой очень удобный в заброс ловить. так что для осени поздней самое то, зимой в режиме покоя будет холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня,

 

купи пЫпловок. И еще обязательно "кошки"; ничто так не портит настроение на зимней рыбалки, как разбитый при выходе на каток флакон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня,

 

купи пЫпловок. И еще обязательно "кошки"; ничто так не портит настроение на зимней рыбалки, как разбитый при выходе на каток флакон

 

 

Бальсовый? ))))

 

Не, а нафига? а если жилет купить самонадувающийся? когда в воду упал - он сам надулся. легко зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальсовый? ))))

 

Не, а нафига? а если жилет купить самонадувающийся? когда в воду упал - он сам надулся. легко зато.

 

Пугает слово "самонадувающийся"........потом тебя как Винни-Пуха сшибать будем из рувжа?:mrgreen: НЛО в горнолыжном костюме:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... скоро зима :rottenfish: корюха с окунем душить. А ведь ещё нужен ящик пиздатый и сапоги. И лыжи в принципе тоже не помешают

 

Подскажите реально тёплые шкурки, можно с кабеласа

 

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/100752--41172932-m750x740-ueed84.jpg

 

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/100752--42195231-m750x740-uf663e.jpg

 

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/100752--41341958-m750x740-udfe5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем Норфин неустраивает? Ежели в нем половина тусы ловит, то может это показатель? Илил просто альтернативы нет?

Я вот тоже про зимнюю рыбалку задумался.... Заманчиво, черт побери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится норфин-шняга это. Этот вопрос о костюме зимнем уже поднимался нужно смотреть зимний костюм у сплава,сиверы,баска или редфокса. Скроены они лучше . Сам о зимней задумывался еще у прошлом сезоне, но как настали реальные холода вся охота пропала. В этот раз намерен все таки начать. Вопрос к окушатникам сейчас по жидкой воде на моторе все точки проходишь, а вот зимой пешком?? Насколько это заебисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм Ред Фокс скроен реально лучше и удобнее, факт. Snow Man обойдётся где-то в 13 тысяч, норфин Арктик я брал за 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним костюмом тяжеловато по зиме отделаться, как универсал, с нашими погодами. Все-таки если рыбалка достаточно ходовая, температура на улицу за "-12-15", в поплавке начинаешь побрякивать на ходу. Не из-за стопки и фляжки. Поплавок - это больше наверно под условия начала/конца сезона. Когда есть шансы, что и сверху ливонет, и вниз сходить можешь (не сильно по собственной воле)

 

И еще крайне важны атрибуты на конечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. на чиста зиму лучше дышаший.

Ну типа http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=8&lang=2&id=33

Сам прюзитент в ней ходит 5 год. :pisya:

У меня есть 100% информация , что эта модель не удачная - опыт друга. Если уж норфин , то екстрем как то так вроде называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дышащий" - для зимней оч много от физиологии "тушки" зависит. Для кого и дырявая майка ватником будет:pisya:

Ну я люблю чтоб потеплее было. Ну типа, пар костей не ломит. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой X300? Может мне надо?

Это Рыбацкая серия из гортекса Х 300

У меня есть укороченная утепленная курта и п/к не утепленный, на тусе я был в нем. И к тому и к другому нет вопросов. Куртка пока гуляет по городу, до -10 комфорт, там сотый тинсулейт. В комбезе пока три рыбалки, его не замечаю, мне в нем комфортно. Самый сладкий пик скидок уже прошел, чую и этим скоро писец.

Тебе для опытов, на образцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый пиздатый этот, спасибо Админу за наколку когда они по стописят уев продавались

 

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/285348--43040336-m750x740-uddf89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за гламурный педик на фотке в костюме деда мороза?

Этот "дед мороз" тебе, при встрече, коловорт в твое чупсовыходное отверстие за сверлит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...