Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас рабочий вариант - Норфин экстрим.Пока есть в опте по 7100.Можно объединиться.Еще у них какая-то линейка появилась,пока нифига не знаю про нее(Экофиш).

http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=8&lang=2&p=2&rpp=12

А нужно ли до -30 градусов костюм?

Я например даже при -15 не поеду.

Может всеже до -20 смотреть моедели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыже сам от ящика отказался в пользу корыта.

Туда рюкзачек с гавном и стульчик.

Пиписню ловить не собираюсь, пусть спортсмены ее ловят. :pisya:

 

Ящик тоже в корыто можно поставить, удобнее, всякую хрень туда положить можно.

Пиписня, не пиписня, но на внутренних водоемах ловить намного приятнее, да на тонкие снасти, чем на той же Ладоге. Всегда клев есть. А на Ладоге заебешься километры наматывать, чтобы поклевку увидеть, если вообще увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Норфинам. Скажите, какой размер нужен и сколько костюмов нужно, попробую узнать. Возможно по закупке получится взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Норфинам. Скажите, какой размер нужен и сколько костюмов нужно, попробую узнать. Возможно по закупке получится взять.

Вот это конкретный разговор.

На этой неделей с моделью определюсь и размер подберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыже сам от ящика отказался в пользу корыта.

Туда рюкзачек с гавном и стульчик.

Пиписню ловить не собираюсь, пусть спортсмены ее ловят. :pisya:

Ты хоть раз видел меня на рыбалке без ящика? Ящик+корыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Прималофт классный материал, спору нет. Правда мир не стоит на месте. Есть такая шняга как CLIMASHIELD APEX.

Кстати говоря, кому интересно, для общего развития, вот тут есть чуть-чуть сравнения http://bigwal.sivera.ru/technologies/materials/climashiel_apex/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С этого момента поподробнее, я записываю. Чем пиздатей? Если круче выглядит на дискотеке :), то мне пох, если на рыбалке есть какие плюсы - рассказывай. Там же обычный микрофлис вроде, а не полартек (разница, для непонятливых - у полара волосинки пустотелые, как макаронины, у флиса просто волосинки. Соответственно полартек легчи и теплее. По крайней мере, так в теории)

Аваланш реально теплее трехсотки? Он сам по себе толстый? Дышит как? Продувается без верха так же? У меня софтшелла 2 разных есть - хуйня хуйней. Чисто в гараж сходить, на рыбалке вроде жалко, на работу вроде не по дресскоду :) ...

И ты на свое могучее тело L-ку брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть раз видел меня на рыбалке без ящика? Ящик+корыто.

Видел - летом. :pisya:

А зимой я тебя на рыбалке не разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много вопросов-) вес и толщина примерно одинакова, греет не хуже, одеваю в лодку сверху шкурка, на танцах точно кошерней будет, брал как обычно M. купи и узнаешь кто прав-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, чем норфин - чутка дороже http://www.cabelas.com/catalog/search.cmd?form_state=searchForm&N=0&fsch=true&Ntk=AllProducts&Ntt=x300+insulated&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products&x=14&y=6

 

но разница - как между ладой-калиной и гольфом 6. :) каждая копейка из пары тысяч разницы того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же обычный микрофлис вроде, а не полартек (разница, для непонятливых - у полара волосинки пустотелые, как макаронины, у флиса просто волосинки. Соответственно полартек легчи и теплее. По крайней мере, так в теории)

 

На тебе, из первых рук, так сказать:)

Итак ФЛИС. Многие «продвинутые» долго ебали мне мозг что типа флис это говно, а пот Полартек – это пиздец круто. А по сути Полартек – это и есть флис, только сделанный по лицензии под торговой маркой Polartec. И ничего более. Практически все виды и толщины Полартеков делаются так же и в Китае (Тайване, Корее и далее) без лицензии и не под маркой Полартека. Сам же родной Polartec делается только в США и в Китае (Шанхай). Причем, ассортимент небрендованного флиса пожалуй даже больше, чем самого Полара. А вот тот самый Полар бывает очень разнообразным. И не только по толщине, которая колеблется на классическом Полартеке от примерно 100 и до 300. Кроме толщины материал делится еще и по свойствам. Классик – это самая простая штука – продуваемый, промокаемый материал, но имеющий максимальные свойства по утеплению на единицу массы. Он самый мягонький и приятный. И именно он больше всего похож на тот флис, к которому мы привыкли. Но кроме него есть еще Стреч – тот же флис, но который прекрасно тянется. Из него например можно делать термобелье, которое будет обтягивать тело. Есть еще ВиндБлок и ВиндПро – это флиски с прослойками ветрозащиты разной степени. Так же есть масса Полартеков с приставкой Шелл – это материалы с разной степенью водозащиты – от обычного напыления (брызгозащита) до практически полноценной мембранки. Еще несколько видов с различными свойствами тоже в одежде и обуви исполоьзуются. Ну а остальные виды нам малоинтересны – это типа всякие огнестойкие и маслостойкие флисы под этой же торговой маркой. Для любителей англиского и рекламы можно посмотреть всю эту херь на сайте http://www.polartec.com/

 

Но суть в том, что обычные нонеймовые флисы сделаны ровно по той же технологии и тоже бывают разными. Ценник в свою очередь на конечный продукт отличается практически раза в 2, а вот качество… Ну не в 2 раза точно, а может процентов на 20.

 

Теперь о синтепоне. Ситуация с ним ровно та же, что и с флисом. Есть простейшие синтепоны, которые делаются… да где они тока не делаются. И есть фирма 3М – всемирный крупный химический концерн, держащий ебану тучу торговых марок, среди которых есть и марка Thinsulate (Тинсулэйт). Все виды синтепона, которые делает 3М называются Тинсулейтом. Все остальные называются от банального синтепона до холофайберов и прочих –файберов. Но тут следует сказать, что при той же степени разницы в цене, качество материалов Тинсулэйт уже практически оправдывает переплату за него. Видов Тинсулэйта бывает тоже очень много. Отличаются они в основном по толщине и плотности. Есть Классик – довольно плотный материальчик. Именно он чаще всего применяется в обуви. Есть Ультра – тоже довольно плотный, но сильно более теплый чем Классик. Есть еще С-тип – пушистенький такой, используется в куртках типа пуховиков и в подстежках толстых, а так же имеет чуть ли не самую хорошую теплоизоляцию на единицу массы. Есть Флекс – используемый в тех вещах, которым надо растягиваться, например в облегающих шапках. Ну и еще много разновидностей. По толщине каждый материал имеет тоже довольно много градаций от примерно 40г до 300г. Каждый материал имеет свои характеристики, заявленные производителем. Я уж хуй знает как они там что считают, но если сделать куртку по рекомендациям производителя для температуры -30 градусов, то дохнуть ты в ней начнешь примерно при -15. Ну в общем это как и у остальных производителей – делить надо на 2 минимум. Но по сути фирменный синтепон (Тинсулэйт) возбудил меня куда как больше, чем фирменный флис (Полартек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рост 184 см и размер 48-50 какой размер флисок с кабеласа нужно заказывать, M или M-tall? tall вообще на какой рост у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Норфинам. Скажите, какой размер нужен и сколько костюмов нужно, попробую узнать. Возможно по закупке получится взять.

 

До конца недели размер скажу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

ты по делу говори, говорю же - дискотеки мне пох. Стоит его на зиму заказывать или нет? Хотя тебе откуда знать - у тебя комбез теплый, там можно и просто майку пододеть. А у меня куртешка холоднючая, сэкономил... В поларе 200-ке холодно, 300-ка нормально, но денег стоит больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рост 184 см и размер 48-50 какой размер флисок с кабеласа нужно заказывать, M или M-tall? tall вообще на какой рост у них?

 

Смотри ростовку и остальные размеры по этой таблице: http://www.cabelas.com/custserv/custserv_popup.jsp?pageName=SizingChartsMenCloth

Про рост:

Men's Tall:Extra 2" added to body and 1 1/2" sleeve length

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиверовская одежда наверное всем хороша, НО есть у нее два недостатка.

1. ценник не гуманный (можно жабу задушить)

2. В Питере хрен найдешь зимний вариант. Проверено www.kant.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рост 184 см и размер 48-50 какой размер флисок с кабеласа нужно заказывать, M или M-tall? tall вообще на какой рост у них?

M-tall Я такой же-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рост 184 см и размер 48-50 какой размер флисок с кабеласа нужно заказывать, M или M-tall? tall вообще на какой рост у них?

толл. А лучше еще отрастить пузо и л-толл :) Размер толл длинее кажись на полтора дюйма, чем обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

ты по делу говори, говорю же - дискотеки мне пох. Стоит его на зиму заказывать или нет? Хотя тебе откуда знать - у тебя комбез теплый, там можно и просто майку пододеть. А у меня куртешка холоднючая, сэкономил... В поларе 200-ке холодно, 300-ка нормально, но денег стоит больше...

Андрю, закажи, накрай в сильный мороз 200тый подденешь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт такого?

http://www.cabelas.com/product/Clothing/Mens-Casual-Clothing/Mens-Outerwear/Mens-Fleece-Outerwear|/pc/104797080/c/104746680/sc/105548580/i/104174280/Cabelas-Polartec174-Classic-300-Jacket-150-Tall/730622.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fclothing-mens-casual-clothing-mens-outerwear-mens-fleece-outerwear%2F_%2FN-1102396%2FNo-48%3FWTz_l%3DSBC%253BBRprd1137921%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP

 

Спасибо!

да, с капюшоном мне не очень нравится (в смысле, капюшон не нужен). Они у меня кстати под руками, мы их привезли немножко для торговли. Вообще, материал там не выглядит 300, сравниваю с 200 Полартеком Ред Фокс, так вот второй даже потолще. Может он у них по весу ещё подразделяется конечно, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.norfin.in...ng=2&p=2&rpp=12

А нужно ли до -30 градусов костюм?

Я например даже при -15 не поеду.

Может всеже до -20 смотреть моедели?

Запас карман не жмет.Лучше меньше вниз наденешь.Да и пиздят они.

Готов рассмотреть чо-нить другое(кабелас).Но...

1.как с размером угадать?!

2.никада нихуа не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас карман не жмет.Лучше меньше вниз наденешь.Да и пиздят они.

Готов рассмотреть чо-нить другое(кабелас).Но...

1.как с размером угадать?!

2.никада нихуа не заказывал.

Леха, карта банковская есть?

Портняжный метр есть?

Тилифон мой есть?

Покупай, пока скидка Х300 утепленный и неиимосх :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...