Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Купи пиздатый из гортекса костюм с кобылы, сам приеду отмерю тебя портняжным метром, чЁты ссышта покупать?

Вот вот. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, в костюме для меня главное- чтоб не продувался, а при длительной хотьбе дышал. Микроклимат внутренний можно поддёвками создать. Флисами разными и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, но вот http://moscow.olx.ru...x-iid-189509156

Чего там всмущает? Известно давно, что у них надо брать на размер меньше. Цена по ссылке не самая интересная, напрямую сейчас можно взять утепленный комплект за 380уев с доставкой http://www.cabelas.com/catalog/search/?N=5100829&Ne=5100829&Ntk=AllProducts&Ntt=X300&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products&WTz_st=SearchRefinements&form_state=searchForm&search=X300&searchTypeByFilter=AllProducts&x=0&y=0 Он конечно не для сильных морозов, но до -15 терпимо с не толстой поддевкой. А для осенне-весенней рыбалки ваще цинус-) В общем Покер трус, испугался трудностей-)

Изменено пользователем J.Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, в костюме для меня главное- чтоб не продувался, а при длительной хотьбе дышал. Микроклимат внутренний можно поддёвками создать. Флисами разными и прочим.

Вам то всем хорошо - есть с чем сравнивать.

А вот мне, новичку, уже заебал процес выбора костюма.

Вот Макс мне сказал - как отрезал.

Теперь точно куплю екстрим2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе в город привезти, на потрогать, утепленную куртку? Там качество на уровне, хотя тебе с мокрой жопой ходить на морозе :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ладно вы... Нормальная одежка этот Норфин. Пол Ладоги в таких ходят и нормально. К тому же уверен, что самый ахуенный гортексовый комбез утепленный, если он на столько же теплый как Норфин, то вспотеешь в нем примерно так же как и в Норфине, ну может на 5 минут позже, что при переходе длительностью 1 час практически похуй. Зимой в любой мембране будешь мокрый, если ты ходишь. Поэтому саночки и снимать куртку на переходе. Только так сухим останешься.

Ну а зная любовь Покера к переходам - он дальше минут 20 не пойдет. А на этих расстояниях спасает расстегнутая куртка. Поэтому главная характеристика костюма в этом случае - непродуваемость. Теплоту легко создать флисками при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, спасибо.

Все четко и понятно.

Ну а зная любовь Покера к переходам - он дальше минут 20 не пойдет.

Прям в яблочко. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой в любой мембране будешь мокрый, если ты ходишь.

Не соглашусь нихуя, но да ладно... Покер все равно уже будет покупать китайское говно. :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно давно, что у них надо брать на размер меньше.

До меня тока щас дошло:rottenfish: Т.е. если у меня ХL, то брать L? Ссылко видел, цена ГУД, но бля СТРАШНО:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь нихуя, но да ладно... Покер все равно уже будет покупать китайское говно. :pisya:

Ну я во всяком случае буду мокрый. У меня были и родной гортекс и корейская мембранка и Тораевская и еще от НортенАутфитерс. И не мембраны типа поплавка и типа Норфина. Ну понятно - в поплавке ходить ваще никак не можно - ну как в гандоне. А вот все остальное - разница на столько незначительная, что я лично ее уловить не могу.

Если совсем честно, то при ловле на той же Ладоге я считаю дышащесть злом (ну и не только я). Когда идешь - надо куртку снимать и одевать ее уже когда дошел до основного места ловли. А если идти в мембранной куртке, то когда ты потом в ней сядешь, она будет продуваться и твоя мокрая спина уже чувствует холод. а то, что любая мембрана продувается - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что любая мембрана продувается - это факт.

Да нуна, могу сказать за шеловский гортекс, ну из чего каюровский комбез сделан. Ветер сильный, порывы метров 14-16, температура около нуля, я в одной тонкой синтетической термухе. При сильном порыве, чувствовалось как слегка, чуть-чуть, ветер просачивается через боковые молнии комбеза, и только из-за того, что я сидел жопой к ветру, а защитная планка молнии заточена под езду. В общем нухуя он не продувается, даже если ты мокрый. Говорю за себя, потею конечно, но пот не ручьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нуна

Да блябуду:) Ты как ни будь попробуй, сидя в своем гортексе на сильном ветру, накинуть на спину химзащиту. И сразу поймешь все. Я почему говорю - пробовал. Как то ловили с КолейГу, походили много, а вечером ветерок сильный. Коля забрался в машину и ловил, просунув удочку в приоткрытую форточку. А я забрал у него химзащитный плащь. Когда же ему надоело бесклевье и он пошел сверлиться, отобрав у меня плащик, я реально прихуел от того, на сколько было комфортнее с накинутым плащиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если идти в мембранной куртке, то когда ты потом в ней сядешь, она будет продуваться и твоя мокрая спина уже чувствует холод. а то, что любая мембрана продувается - это факт.

Макс, извини, но это полная ерунда вообще. Либо ты юзаешь говно, либо я не знаю в чем дело. Есть такая хар-ка, как cfm, т.е. параметр воздухопроницаемости у одежды. Берем какой-нибудь гламурный Event, у него cfm будет что-нибудь типа 0.1 (хочешь сказать, что он будет продуваться? нихуя не будет), а у какого-нибудь gore pro shell вообще cfm будет 0. Для примера, у какого-нибудь флиса, типа polartec thermal pro cfm будет где-то 200, т.е. продувается на раз, а у того же polartec neoshell где-то 0.5. Так что про продуваемость мембран ты не прав.... все зависит от cfm.

 

А то. что у тебя там мерзнет спина - это уже значит недостаток утеплителя был в одежке + термуха может быть хуевая была и не отводила влагу от спины, а не то, что мембрана продувалась ветром. Так не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, извини, но это полная ерунда вообще. Либо ты юзаешь говно, либо я не знаю в чем дело. Есть такая хар-ка, как cfm, т.е. параметр воздухопроницаемости у одежды. Берем какой-нибудь гламурный Event, у него cfm будет что-нибудь типа 0.1 (хочешь сказать, что он будет продуваться? нихуя не будет), а у какого-нибудь gore pro shell вообще cfm будет 0. Для примера, у какого-нибудь флиса, типа polartec thermal pro cfm будет где-то 200, т.е. продувается на раз, а у того же polartec neoshell где-то 0.5. Так что про продуваемость мембран ты не прав.... все зависит от cfm.

 

А то. что у тебя там мерзнет спина - это уже значит недостаток утеплителя был в одежке + термуха может быть хуевая была и не отводила влагу от спины, а не то, что мембрана продувалась ветром. Так не бывает...

Вот это все что ты написал - это заебись конечно. И когда я буду барыжить комбезами - я тоже буду говорить про cfm и прочую еботу, которая в рекламе используется. В данном же случае я говорю тупо про натурные испытания. Возьми ради эксперимента какую нить мембранную куртку неутепленную и такой же плащик PVC. Одень флиску и пробегись пока не вспотеешь. А потом встань на верту и надень поочередно мембрану суперскую и ПВСишку. И сразу будет заметна разница.

 

Не знаю. Я вообще ко всяким одежным наворотам отношусь очень настороженно. Помню как один продвинутый в этом плане человек (есть он у нас на сайте, но называть его небудем:)) долго нам всем тупым доказывал, что надев осенью на рыбалку супер-мега полартек и сверху супер-мега гортекс он не замерзнет ни разу и будет чувствовать себе бодро и весело. А на ногах у него будут суперские ботинки с гортексом. Ну а мы по старинке одели синтепоновые зимние комбезики и резиновые сапоги с валяным чулком. По итогу мужики в ватниках отпаивали водкой этого типа с синими губами:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, понятно, все по бюджетам, как обычно. Есть бабло живешь в 5*, нет бабла в 1-:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer

Ты все за Сиверу агитируешь. Тогда будь добр укажи где в питере можно Леман поглядеть-потрогать? Ты меня еще по весне завел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю. Я вообще ко всяким одежным наворотам отношусь очень настороженно. Помню как один продвинутый в этом плане человек (есть он у нас на сайте, но называть его небудемhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif) долго нам всем тупым доказывал, что надев осенью на рыбалку супер-мега полартек и сверху супер-мега гортекс он не замерзнет ни разу и будет чувствовать себе бодро и весело. А на ногах у него будут суперские ботинки с гортексом. Ну а мы по старинке одели синтепоновые зимние комбезики и резиновые сапоги с валяным чулком. По итогу мужики в ватниках отпаивали водкой этого типа с синими губамиhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Наверняка, это он был рад всех видеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сивера в Трамонтане на Техноложке, я там белье брал Сноуи. Белье просто сказка, LeFFerу спасибо за рекомендацию. Плюс очень понравился жилет из Прималофта, будем бабло копить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда я буду барыжить комбезами - я тоже буду говорить про cfm и прочую еботу, которая в рекламе используется. В данном же случае я говорю тупо про натурные испытания. Возьми ради эксперимента какую нить мембранную куртку неутепленную и такой же плащик PVC. Одень флиску и пробегись пока не вспотеешь. А потом встань на верту и надень поочередно мембрану суперскую и ПВСишку. И сразу будет заметна разница.

cfm от балды - это одно, а когда от разных источников одни и те же данные (при этом 2 из них абсоютно не заинтересованные личности, а просто хорошие друзья-альпинисты и говорят то, что чувствуют. а также парочка барыг, которым не было никакого смысла пиздеть про материал, которым они не торговали и в ближайщей перспективе не будут торговать) + собственный опыт - это уже другое. :)

 

Что касается предложенного тобой эксперимента, то пробовал, правда не зимой, а летом. Надевал термуху, сверху мембрану - бежал до появления пота. Когда возвращался в исходную точку спокойным шагом сам уже был сухой и чувствовал себя комфортно. В химзащите я буду мокрым даже если буду просто ходить, да и вообще если я допустим на Ладоге в лодке летом, например, в +18 в ветер 5м/с с порывами до 10 надену химзащиту, то буду потным очень быстро без всякого бега, а если я буду в одежке в минус, то тем более я буду потным и самое печальное, что замерзну нафиг.

 

Кстати говоря, я настоятельно рекомендую носить термобелье под мембраной, т.е. не просто надевать мембрану на голое тело или обычную футболку, а именно на термуху. Летом, на максимально легкую термуху, ну а по мере похолодания переходить постепенно на более теплую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer

Ты все за Сиверу агитируешь. Тогда будь добр укажи где в питере можно Леман поглядеть-потрогать? Ты меня еще по весне завел :)

Нифига, я агитирую за разную хорошую одежку не обязательно от Сиверы, вот чуть выше за классную курточку агитировал в лодку под сезон весна-осень и даже не от Сиверы. :pisya: Ссылка была.... реально меня курточка завела (кстати, Максим Петрович, возьми на карандаш, если не материалы, то хотя бы ее конструкцию) и еще я против разного говна! :157:

 

 

Что касается Сиверы, я уже говорил, она встречается в Трамонтане на Бронницкой, а сам сайт трамонтаны нифига не соответствует наличию в магазине, поэтому нужно либо ехать, либо звонить. Что касается Лемана, то его уже списали в архив и вероятность встретить его в продаже, я так думаю, не сильно большая. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сивера в Трамонтане на Техноложке, я там белье брал Сноуи. Белье просто сказка, LeFFerу спасибо за рекомендацию. Плюс очень понравился жилет из Прималофта, будем бабло копить...

 

 

А где на Техноложке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на Техноложке ?

Видимо, на Бронницкой 24. :mrgreen: Я же уже несколько раз называл.... чую скоро все будут думать что я барыги из трамонтаны... ну или из сиверы в крайнем случае... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...