Перейти к контенту

Спорт (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Хоть и стыдно признаться,но на поводковую у меня лучше чем на джиг получается :blush:

Да и места есть,где джигом ловить не реально(на даче в камнях,только поводковой с грузиком тоненьким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хоть и стыдно признаться,но на поводковую у меня лучше чем на джиг получается :blush:

Да и места есть,где джигом ловить не реально(на даче в камнях,только поводковой с грузиком тоненьким)

Ну,.... и ГДЭ обсуднЕм? :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,.... и ГДЭ обсуднЕм? :rabbi:

Добрый вечер !

Здешний Хозяин лояльно относится к поводковым оснасткам .

Так-что , обсуждать их не запрещено .

Вот только приходится терпеть нападки джиговиков-ортодоксов !:pisya:

 

А погода и время года ,действительно, не располагают к обсуждению тонкостей спиннинговой ловли .ЗИМЫ ОХОТА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,.... и ГДЭ обсуднЕм? :rabbi:

 

Константин, так и создавай тему про поводковую http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

Погода хреновая,хуле обсуждать и сравнивать :rolleyes:

 

А погода не помеха. Пока льда нет вполне нормально ловится http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

К вопросу о "равноправии" джига и поводковых оснасток.

Вычитал на одном популярном ресурсе :

"Отводной поводок -

не спортивная

оснастка,

запрещенная с

будущего сезона на

официальных

соревнованиях в

нашей стране. На

международных

соревнованиях

поводковые оснастки

изначально не

разрешены

(исключение - ловля

басса, там они

используются в ином

варианте, нежели у

нас)."

 

Не ! Я , конечно в "Спорт" и не собирался , но обидно , да !

 

Откуда такая фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ИНБ, ё........!!! Когда ОЧСПБ по блесне?! Опять с ПКР-овской "Лункой" совпадет?

График зимних соревнований (приблизительный) - в студию!

 

Да ктож его знает, этот график...Льда то нет, как тут что-то планировать? Кроме того выездных соревнований стало больше. Будем ждать льда или хотябы благоприятного прогноза.

Вон, мацквачи запланировали свой чемпионать на 15 января, а будет он или нет х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и стыдно признаться,но на поводковую у меня лучше чем на джиг получается :blush:

Да и места есть,где джигом ловить не реально(на даче в камнях,только поводковой с грузиком тоненьким)

А НА КУЯ, ТОДЫ, ЛУМИСЫ ПОКУПАТЬ-ТО?! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменили соревнования в Твери из-за опасного состояния льда, от Питера было три команды. Кто-нибудь из участников проясните плиз поподробнееhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья Республиканской категории, мастер спорта, председатель секции "Спиннингист" при СВОО ЦО МО Ю.В. Пшеничный на соревнованиях.

 

http://sigizmund.l.users.photofile.ru/photo/sigizmund.l/2663724/95844612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и стыдно признаться,но на поводковую у меня лучше чем на джиг получается :blush:

Да и места есть,где джигом ловить не реально(на даче в камнях,только поводковой с грузиком тоненьким)

 

Да потому-что ты ловишь жигом как классическим жигом.

 

 

Не надо. Лови как воблерами: дрочинг, твичинг, длинный и короткий дерг, проводка на разной глубине и т.д. И паузы побольше.

 

Понятный тебе пример: дамба, против течки, груз 20 гр., кейтех свим (резина с активной собственной игрой). Эффективны тупые дерги-потяжки. Как метроном.

 

Противоположный пример. Апстрим, огромный червь, голова 5 грамм. Коротко-резкий дроч с резкими отрывами от дна и большими (Максовскими) паузами.

 

И станет жиг любимым развлечением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая фигня?

Добрый вечер ,Игорь Николаевич !

На Фишере СПБ ,в разделе про джиг-спиннинг ,вычитал это.

Все тамошние радостно глумились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому-что ты ловишь жигом как классическим жигом.

 

 

Не надо. Лови как воблерами: дрочинг, твичинг, длинный и короткий дерг, проводка на разной глубине и т.д. И паузы побольше.

 

Понятный тебе пример: дамба, против течки, груз 20 гр., кейтех свим (резина с активной собственной игрой). Эффективны тупые дерги-потяжки. Как метроном.

 

Противоположный пример. Апстрим, огромный червь, голова 5 грамм. Коротко-резкий дроч с резкими отрывами от дна и большими (Максовскими) паузами.

 

И станет жиг любимым развлечением.

Надеюсь следующий сезон будет очень интересным и познавательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и щас ловлю на джиг. Сезон нон-стоп. Клюет конечно не как из пулемета, но от нуля уходим стабильно.

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/115859--51444806-h200-u8a6ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ,Игорь Николаевич !

На Фишере СПБ ,в разделе про джиг-спиннинг ,вычитал это.

Все тамошние радостно глумились .

 

Ну, мало ли мудаков на свете....Есть же, какой-то конкретный персонаж, который это ляпнул. Больше его слушать не надо, ни в чем, потому что лох явный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет С.Бурдака о итальянском ITALIAN MASTER 2011

 

"И так ФИНАЛ

 

Подготовкой прикормки решили заняться утром возле моей гостиницы, которая находится в 100м от старта.

Заснуть тяжело. Старт ответственный и самое главное своим регламентом не позволяет сделать даже малейшей ошибки. Второго дня для отыгрывания нет.

В голове прокручиваю несколько тактических схем. И даже не сколько схемы сколько временные отрезки на проверку задуманного. Очень часто бывает так что не прочувствовав время засиживаешься без поклевки и в конечном итоге получаешь проигрышный результат.

Также из головы не выходит прикормка и тактика ее применения.

Принимаю решение делать для команды две разные прикормки.

Это даст шанс не «улететь» на последнее место. Если у одного из нас прикормка не сработает, то второй может подтянуть результат, да и сидя в одном секторе можно продолжать ловить с одной прикормленной точки особенно на матч.

Перед тем как заснуть принимаю окончательную тактическую схему :

 

1. кормить две точки со старта – Штекер 13м и Матч на расстоянии 40м.

2. кормить чистой прикормкой и отдельно глиной.

3. начинать ловлю со штекера а при отсутствии рыбы в течении первых 30 минут переходить на матч.

 

В час ночи сон одолел меня, но мысль о переходе на матч не оставляла меня даже ночью.

 

Будильник, заведенный на 6-00, не успел зазвенеть. Глаза сами автоматически открылись в 5.55. Это сигнал к тому что спал на взводе.

С Доменико договорились встретиться на 7-00.

Замес прикормки команда всегда должна делать вместе.

Пока переношу вещи из гостиницы в машину, проходит 30 минут. Предварительно достал все тазы и ведра и сворю волшебную дрель BOSH 36V подаренную мне на день рождение Александром Дунаевым. Вот подарок так подарок. Как только начинаю делать замес прикормки сразу вспоминаю Дунаева добрым словом. Кстати по моему первичному мнению BOSH уделал Макиту в одни ворота. Конечно и цена у них разная.

Саня рассказал ржачный момент, когда покупал ее.

Во всем Питере она была в одном экземпляре. Высокопрофессиональный инструмент и к тому же очень дорогой. Так как продажа таких дрелей происходит, может быть даже реже чем раз в год, к покупателю вышел менеджер ответственный за немецкую фирму.

Он начал душевно рассказывать о правильном выборе, о феноменальных характеристиках, о волшебных батареях и об удобстве в работе. Когда этот заготовленный спич был закончен, менеджер спросил у Сани, для каких работ он себе берет дрель.

Дунаев без задних мыслей сказал как есть – НА РЫБАЛКУ, ПРИКОРМКУ МЕШАТЬ.

Лицо менеджера перекосилось в вопросительной мимике . Он пару раз заикнулся, с трудом выдавил из себя добрые пожелания и в разбалансированном состоянии пошел на рабочее место, переваривая в голове ответ Александра.

 

 

5кг сухой смеси после увлажнения увеличиваются до 14-15 литров. На соревнованиях разрешено 17 литров. Три недостающих литра делаю увлажненную глину.

Подъезжает Доменико, и я ему объясняю ход своих мыслей по тактике применения прикормки. Он ее автоматически одобряет.

Через пол часа все готово.

Менеджер команды на жеребьевке, и мы в ожидании своего сектора, коротаем время за чашкой кофе.

Сидим и думаем «лишь бы не вчерашний сектор, в котором рыбы не было.

И вот звонок. Сектор BB-5.

Доменико сразу начинает сиять.

BB-5 это верхняя часть канала. Вчера после тренировки спортсмены, которые там тренировались, сказали, что рыба ловилась очень хорошо.

Радость Доменико передается и мне. Уж очень не хочется просидеть весь тур без рыбы.

Ставим прикормку в машины и выезжаем на поиски своего сектора.

Как только вышли из машин, сразу идем смотреть берег.

Вообще берег канала очень различный, есть сектора, где сидишь как царь, а есть такие, что просто невозможно пристроить свой ящик.

Нам попалось что-то среднее. После сигнала «вход в зону» беру саперную лопату по интуиции купленной буквально за три дня до поездки и начинаю заниматься «ландшафтным дизайном»

Через 10 минут работы все готово, и теперь ящик стоит ровно как на бетонной плите.

Доменико радостно показывает большой палец вверх, одобряя покупку лопаты, и также принимается подкапывать неровности своего места.

 

Раскладываю 5 китов. Оснастки от 0.3гр до 1.5гр.

Два матча.

О них подробней.

Один матч – Maver Nembo Strong 4.5m

Второй - Maver Diamond Ultra Power – 4.2m

Оба удилища не совсем подходящие для такой ловли, но их мне подарили на Мавере специально для зимней ловли на озере Fano и ловлю я ими исключительно крупных карпов и килограммовых карасей. В сердцах пожалел, что не было со мной моих боевых матчей настроенных как раз под Остелатто.

Но выбирать не приходится. Что есть, то и оснастил.

Основная леска Smart – Dual Band 0.18.

Поводки Smart SLR 0.08-0.10. Длина поводка 35см.

Крючок проверенный во всех мыслимых и не мыслимых баталиях – Maver Katana 1040 – 18 и 16 номер.

Ну и самое главное это поплавок.

Для тонкой ловли я выбрал Venturieri Brem 16гр.

Конструктивно-грамотно сделанный, фантастически чувствительный и идеальный в полете поплавок стал настоящей палочкой выручалочкой. Так же он будет хорош если задует боковой ветер.

Второй матч оснастил 12гр Мавер Сильвер.

Универсальный поплавок, который имеет две сменные антенны для различных видов ловли.

Так как глубина под матчем чуть больше 2-х метров, то соответственно делаю глухой монтаж.

 

Время подготовки пролетело практически незаметно. И вот сигнал к прикармливанию.

Сначала закармливаю штекер 10 шаров прикормки и 5 шариков глины с мотылем размером с мандарину.

Затем 25 шариков из рогатки под матч.

При закармливании с рогатки главное точность. Спешка очень часто приводит к проигрышным результатам особенно тогда, когда расстреливаешь шары с разбросом в 5 метров.

По точности закорма можно легко предположить конечный результат.

В этот раз я превзошел сам себя. Такой точности попадания кормом в поплавок у меня не было ни на одном чемпионате мира, на которых приходилось ловить дальним забросом.

Из 25 шаров 22 легли в метровый круг под поплавок.

Старт.

Доменико «отстрелялся» раньше и я боковым зрением вижу, как он уже заводит штекер.

Не успел я положить свой матч, а он уже вытащил первого подлещика грамм на 50.

Ну думаю вот это сейчас начнется. Рыба с первой секунды это первейший показатель, что ее там должно быть без меры.

Быстро закатываю свой штекер и в предвкушении поклевки замираю.

Проходит минута, но никаких признаков присутствия рыбы.

5 минут – то же самое. Меняю насадку.

Еще 5 минут и ни малейшего намека на присутствие рыбы. У Доменико аналогично. Видно первый и единственный подлещик проплывал мимо и на ходу проглотил то, что у него падало перед носом.

15 минут после старта.

Начинаю оглядываться по сторонам. В ближайших обозримых секторах никакого ни вываживания, ни работы подсаком. Все смотрят друг на друга. В такой ситуации, которая сложилась, наша двойка уже впереди. Одна рыба дает преимущество, но не дает гарантию.

И тут в правом от нас секторе спортсмен делает подсечку. Все взоры автоматически обращаются на него.

Все. Это конец. Резина его штекера начала медленно растягиваться. Единственное что подумал, что это у них карп. И есть шанс, что они его не вытащат на свою лещовую оснастку.

Рыба продолжает вытягивать амортизатор, а я не обращая внимание на свой поплавок слежу за тем как соперник начинает медленно выкатывать штекер на берег. Мысль только одна «когда же порвется его поводок». Нервы на пределе не только у того, кто таскает рыбу, но и у всей зоны.

Рывки рыбы перестают быть нервными, и через 3 минуты огромный лещ вваливается в его подсак. Вопль радости означает, что первое место безнадежно потеряно для всех спортсменов нашей зоны.

На мой взгляд, лещ под 2кг.

При такой тяжелейшей ловле с отсутствием рыбы бонус в виде огромного леща это как хет-трик в футболе на первых минутах игры.

Теперь мысли только о втором месте.

Доменико смотрит на меня и в расстройстве качает головой.

25-я минута ловли.

Вначале ловли договорились, что если не будет рыбы на штекер, то на матч будем переходить после 30 минуты.

Но так как мои нервы уже на пределе отметку 30 минут ждать нет никаких сил.

Откладываю штекер и беру матч с 12гр Сильвером.

На крючок 5 мотылей и в бой.

На расстоянии 40м осторожную поклевку сильно то и не разглядишь.

Антенна поплавка над водой 2см. Слава Богу, в районе ловли практически штиль, правда с периодическими задуваниями боковой ряби.

Вроде поплавок слегка притопило. Жду. Теперь приподняло, но тоже не более 2-3мм.

Что делать? Четко выраженной поклевки нет. Такое поведение поплавка похоже на то когда рыба задевает телом за леску.

На всякий случай делаю подсечку и …….. появившаяся тяжесть на конце снасти тут же пропадает.

Маленький шок с вопросом : «Рыба или зацеп»?

Выматываю снасть и рассматриваю насадку. Вроде примятая и ли это я себя сам уговариваю. Автоматически меняю на свежий мотыль и заброс.

Картина повторяется. Поплавок ведет себя странно. Нет ни утопа, ни подъема. Какие-то невнятные шевеления и вдобавок появилась рябь, которая начинает мешать.

Снова на всякий случай делаю подсечку и опять появившаяся тяжесть, мигом пропадает.

Ух. Это уже не серьезно. Если это были две рыбы, то такое даже самому себе не прощается. Доменико мимикой лица спрашивает, что это было.

Пожимаю плечами и без уверенности говорю что, похоже на рыбу.

Он не выдерживает и тоже берет матч.

Моя снасть уже в воде.

Пока он возится с насаживанием, мой поплавок из стандартного положения поднялся на 5см.

Ну, такое пропускать ни как нельзя.

Подсечка и матч сгибается под рывками немелкой рыбы.

У Доменико от радости увиденного глаза из орбит. И только слышу, как он тихим голосом говорит: «Bravo Sergio, bravo” и дальше слышу «Piano, Piano» (тихо, осторожно).

Когда подлещик в 500гр был в подсаке Доменико в радостном порыве зажмурился и уже не шепча громко сказал: «Grande Burdak» делая в фамилии ударение на первый слог. Мне смешно слышать свою фамилию на итальянский манер.

Пока я очищаю поводок от лещовой слизи Доменико делает подсечку и поднявшись с ящика на мгновение замирает с согнутым удилищем. Теперь моя очередь подбадривать его.

Еще один красавец в пол кило пополняет наш улов.

У меня пару следующих подсечек мимо.

Но опять сомневаюсь, что были поклевки.

И вот она долгожданная. Поплавок присел на половину и через 3 секунды медленно ушел под воду. Подсечка и снова тяжесть на крючке.

И снова те же слова Доменико. И у нас уже три рыбы.

Соседи слева с нулями. Справа еще впереди нас, но уже в моей душе теплица надежда, что они хрен выйдут с победой из нашей зоны.

И тут как всегда, когда все начинает работат как часы, случается непредвиденное.

При забросе порыв ветра захлестывает оснастку, и я вижу, как она в полете превращается в нераспутываемую бороду.

Ни слов, ни мата не хватает. Закон подлости в лучшем его проявлении.

Выматываю и даже не пытаюсь с ней разобраться со злостью отбрасываю пришедший в негодность матч и берусь за более тяжелый, но достаточно чувствительный.

Понимая при этом, что когда такой вялый клев, то утяжеление снасти ни к чему хорошему не приведет.

Единственная радость это то, что поплавок чисто лещовый с очень тонкой и чувствительной антенной. Но самая главная неприятность в этой ситуации то, что теперь право на ошибку полностью отсутствует. Больше матчей в запасе нет.

Насаживаю 5 мотылей и для контраста одного белого опарыша.

Заброс и поплавок летит как стрела Робин Гуда.

Пока он принимает свое положение, я готовлю рогатку и комок прикормки для докармливания. Поднимаю взгляд, а поплавок торчит над водой всей антенной.

Мгновенная мысль - не правильно выставил глубину, или она сбилась при забросе, или один из грузиков слетел. Но эта мысль проскакивает за тысячную долю секунды, после чего делаю подсечку. И вот тебе ответ. На конце снасти рывки рыбы.

Это уже начинает куражить. Пока вожусь с подлещиком в подсаке, Доменико тоже заводит своего красавца подлещика в подсак.

Уже 5 штук и если их считать по минимуму, то 2кг у нас точно есть. Соседского леща уже перекрываем.

Но нам не видно, что происходит в краях зоны, так как сидим в самом ее центре.

После нашей активности соперники оживились и засуетились.

На ближней дистанции под штекером такое ощущение, что рыба вымерла, а снасти для дальнего заброса кроме нас двоих так толком никто и не приготовил. И тут начинается самое смешное.

Спортсмены, которые слева, убирают штекера и бегом в машину раскладывать матчи. То же самое сделали еще несколько спортсменов, правда, они не учли, что время для них безнадежно ушло.

Дальнее расстояние не кормленное, ничего не выставлено, и толком не промерено. Но на их действия мы с Доменико никак не реагируем, понимая, что после того как мы собрали в свой сектор всю в близи живущую рыбу, соперникам в лучшем случае останутся только крохи.

Очень аккуратно делаю заброс, и теперь все внимание на поплавок, который стал точно на прикормку. Проходит минута, и он чуточку присел. Жду. Через 5 секунд дернувшись, он начал подниматься. Неописуемая для рыболова картина. Поплавок медленно-медленно «лезет» вверх. Вместе с ним сжимается сердце и захватывает дух. Когда над водой зашаталась вся тонкая часть антенны я очень мягко подсек.

Для рыболова рывки рыбы на крючке это как бальзам на душу, а для спортсмена, особенно на очень ответственных соревнованиях это как бальзамы и кальвадосы вместе взятые.

По рывкам чувствуется, что взялся чуточку крупнее предыдущих подлещиков, но и он под тихий шепот Доменико попадает в садок.

К моменту финишного выстрела у каждого из нас было по 6 крупных и по паре мелких подлещиков.

Начинается взвешивание. Волнение нарастает.

В первом секторе – 340гр. Во втором – 780гр. Третий – 160гр. Сразу видно, что ребята ловили на штык.

Судьи подходят к нашим соседям справа. Дааааа, лещ у них зачетный, но при близком рассмотрении тянет в лучшем случае на 1.5кг, но у них в улове есть еще три подлещика.

И того весы показывают – 2кг 340гр.

Да нет, думаю про себя, слабо вы ребята наловили.

И начинается момент истины.

Первый в общую тару для взвешивания свой улов высыпает Доменико.

Зрителей много и все хотят посмотреть на рыбу. Судьи с одобрением хлопают Доменико по плечу говоря, что наверняка у него лучший результат из всех предыдущих взвешенных.

Приглашают меня.

Садок у меня черный и когда несешь его на взвешивание, то практически через его сетку ничего не видно. Но по весу чувствую, что минимум трешка есть.

Теперь моя очередь высыпать рыбу. И когда из садка в ведро посыпались крупные подлещики, то все окружающие нас соперники, зрители и судьи перебивая друг друга, кто от радости, а кто и от огорчения, загалдели в два раза громче.

6кг 200гр!!!

Эйфория нарастает, тем более что все уже начинают нас поздравлять. Радости нет предела, правда почему-то мы забыли, что у нас в секторе есть еще 5 не взвешенных двоек. Зрители наперебой говорят, что мы всех обловили, но только один подошел и сказал, что крайняя десятая двойка тоже много поймала.

Это был холодный душ. Мне на мгновение стало не по себе.

Вот тут все поздравляют, все так красиво и вдруг на тебе, шансы на победу наполовину подрезаны всего лишь высказавшим свое мнение зрителем.

Шестая двойка – 420гр. Седьмая – 930гр. Восьмая – 650гр. Девятая – 970гр.

Подходит капитан десятой двойки Fabio Forsi (вчера вместе и ловили и выпивали и надо же сегодня попасть в одну зону) и спрашивает, какой у нас вес.

Услышав цифру, он со смущенным лицом идет к себе в сектор, но я успеваю спросить, сколько примерно у них, на что он коротко отвечает, что больше наших 6200.

Такой ответ вывел меня из равновесия. Ну, думаю вот же гад такой. Даже на какое-то мгновение у меня потемнело в глазах.

Вот тебе и момент истины, которая находится в чужих руках. Но через секунду прихожу в себя.

И вот десятый сектор……

Первый спортсмен высыпает свой улов и понимаю, что если и второй столько же наловил, то не видать нам победы.

У второго такой же черный садок, как и у меня. Ничего не видно, что он выносит.

Людей собралось столько, что к треноге с весами не пробиться. Из-за голов болельщиков и судей пытаюсь заглянуть на весы, но они как назло начинают крутиться от прыгающей в ведре рыбы и ни как не фиксируют конечный показатель.

Но как только весы повернулись в мою сторону, я увидел одну единственную, но первую цифру на циферблате, которая была 5. это означало, что пять кг. Следующие граммы меня уже не волновали, и я с победным криком побежал обрадовать своего друга Доменико.

Эйфория не имеет границы.

Быстро сматываем снасти. Голод подгоняет. Как ни как не завтракали, и принимаем решение сразу же ехать на обед.

Но главный вопрос о результате нашей второй двойки не решен. Наш менеджер постоянно с ними на связи. Очередной звонок. Из 8 команд, которые взвесили в их зоне они пока первые. Результат 1кг 200гр. С рыбкой не густо.

Но еще не взвешены две команды. Про себя считаю, что наша единица и их тройка (если оставшиеся две команды обыграют) тоже хороший результат. Время тянется мучительно долго. Мы даже престали складывать, барахло ожидая результаты.

И вот наш помощник с победным криком вскидывает руки вверх.

Наша вторая двойка тоже первые. У второго места выиграли 60гр.

Это невероятно. Итальянцы начинают галдеть с такой скоростью, что я вообще ничего не могу понять. Только успеваю задать вопрос – что нам светит с двумя единичками?

Доменико сразу отвечает, что можем занять от первого до четвертого места.

Нет, думаю про себя, только бы не четвертое. Если четвертое, то это будет самое большое разочарование в моей спортивной жизни.

 

Оборудование загружено и выдвигаемся на обед.

В кафе быстро делаем заказ и соответственно берем самую дорогую бутылку вина, которое только у них есть.

Сидим, обсуждаем ловлю, потягивая прохладное вино и тут звонок. Разговор не понимаю, но и так все видно на эмоциональном лице Доменико. Сначала он закрыл глаза. Потом крикнул в телефон, что это не может быть и что так шутить не надо. Но, придя в себя, положил трубу и с неописуемым восторгом крикнул на все кафе – МЫ ПЕРВЫЕ.

Я не верю. Думаю что разыгрывает. Но он повторно кричит, что мы выиграли Италиан Мастерс и нас уже ждут на награждении. Я дальше продолжаю не верить, хотя у самого мурашки от волнения пошли по спине, о чем я и говорю Доменико. А он в ответ вытягивает перед собой свои волосатые руки и показывает, что у него тоже волос стал дыбом. Ржачней картины не придумаешь.

Вскакиваем, не дождавшись еды. На ходу Доменико объясняет официанту, что мы за наградами и вернемся чуть позже. Выбегаем на улицу.

До места награждения около 1км. Бежим как прирожденные стайера. На ходу постоянно переспрашиваю, не ошибся ли он. Итальянцы то ребята юморные, могут и не такие шутки разыгрывать.

Забегаем в помещение, в котором проходят презентации различных рыболовных фирм.

Людей столько, что просто не возможно протолкнуться.

Первым делом направляюсь к трибуне на стене которой висят результаты. Нахожу финальный протокол и вижу на первом месте команду S.P.S. Il Vairone MAVER.

Глазам не верю. Это же моя команда. На какой-то миг голова пошла кругом.

И тут же начинают приглашать на награждение лучшие четыре команды Италиан Мастерс 2011 года.

Мы собираемся у входа на трибуну. Здесь стоят все спортсмены в ожидании приглашения. Все призеры подходят к нашей команде и поздравляют с победой. Я стою чуть в сторонке. Не лезу на глаза. В какой-то степени даже не удобно, что стал победителем со своей командой.

Первый ко мне подошел Роберто Трабукко а с ним Джанлуиджи Сорти команда которого заняла второе место. Его рукопожатие и поздравление знак того, что я не зря потратил 10 лет жизни в рыболовном спорте.

Затем ребята из команды тубертини – Умберто Балабени и Ферруччо Габба. Поздравление от них приятно особенно от Ферруччо с которым у нас сложились дружеские отношения.

И тут подходит Якопо Фальсини чемпион мира и Европы и увидев меня радостно здоровается так как мы с ним очень давно знакомы. Но его приветствие не выдает никакого восторга. Начинает задавать вопросы – как долетел, как дела, как отловился, но в этот момент Доменико подталкивает его в бок и в шутку просит долго не задерживать чемпиона.

Удивление Якопо не имеет границ. Он начинает неистово трясти мою руку повоторяя несколько раз один и тот же вопрос - Ты в их команде? Нет говорю, это они у меня в команде при этом все вместе начинаем смеяться. Его поздравления самые эмоциональные и он еще долго не мог успокоиться, постоянно похлопывая меня по плечу и говоря, что понял сразу, почему команда Редже Милии стала чемпионом.

Тут же подошел его напарник по команде чемпион мира 2011 года Андреа Фини, который на этом же канале двумя месяцами ранее разобрался со всеми грандами мирового рыболовного спорта. Он даже более фамильярно похлопал меня по плечу и поблагодарил за красивое соперничество.

 

На трибуне был момент истины. Такое забыть не возможно. Быть первым среди лучших из лучших спортсменов Италии это стоит в сотни раз дороже, чем потраченные за последние 1.5 года на соревнования и тренировки деньги и время.

 

Затем было телевидение и журналисты рыболовных изданий, поздравление знакомых и не знакомых спортсменов. И в конце, когда команда собралась вместе, Доменико лично вручил мне наш командный кубок и сказал что бы я его забрал домой в Украину. На вопрос, а как же команда он ответил. Мы чемпионы и нас теперь все здесь знают, а тебе в Украине надо предъявить вещественное доказательство своего чемпионства.

Так что кубок твой.

Это был второй момент истины, когда ребята благодарили меня за то, что я согласился выступать за их команду. Доменико так и сказал – ты фартовый и мы тебе должны. О такой победе никто из нас не мог даже думать. А тут просто получилось, так что вынесли всех в одну калитку.

После всех наградительных процедур и телевизионных интервью зашли в ближайший бар выпить кофе.

Так получилось, что я сидел в дальнем углу спиной к входу. Как только уселся, сзади услышал поздравление и сразу же похопывание по плечу (у итальянцев это особый знак внимания).

Поворачиваю голову а рядом стоит Рудольфо Фриджери тренер сборной Италии. Интеллигентнейший человек, всегда внимательный и отзывчивый, сдержанный и рассудительный. Его тренерский талан построен благодаря сумме положительных человеческих качеств.

Его открытость и откровенность очень часто вызывает белую зависть. Таких людей мало на земле.

Его слова поздравления были венцом всего произошедшего в этот день.

Что еще нужно рыболову-спортсмену для счастья?

И в этот момент промелькнула мысль – а мы то все-таки можем дать бой сильнейшим поплавочникам мира.

Да! Не всегда хватает опыта. Где-то чуть-чуть не хватает удачи, но мастерство ловли то уже есть и остается самое главное, соединить все слагаемые победы в одно единое и тогда будут получаться большие победы."(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, это первый спортивно-рыболовный отчет, который я смог прочитать полностью! Прикольно!

 

Немного перебарщил, в той части, где описывал всякие поздравления, а в остальном охуенски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось свое похожее...

 

Как я почти проебал любимое соревнование

 

 

Еще за пару недель до любимой речки Которосли я узнаю, что гребаное половодье на реке было какое то хреновое и щука в старицы не зашла. Аблом. А как приятно я прошлые года корчевал щучек из сплошных зарослей которослевских стариц… Бля, придется ловить единичных рыбок в речке. Да и в речке, по информации, тоже сасать. Тренировавшиеся люди сказали, что рыбы нету нихуа. И я как последний лох начинаю извращаться. Сделал снасть с сухой мухой на случай полного отсоса. Типа не будет рыбы, а я выебнусь и поймаю микроголавлика или еще кого на сухую муху. Звякнул Ваське Ольшанникову, он мне мухов навязал ниибически уловистых, я снасть собрал, на Неве проверил — все заебца.

 

Ебаная работа. Как она меня заебла. Прищлось ехать без тренировки — ночь с Федей на машине и утром старт. У меня один глаз чуть открыт, а второй закрыт нахуй, так как спать хочет. Достаю баночку энергетика и через 10 минут уже несусь вдоль реки вместе со Штерном и Поповцевым. Они типа тренировались и типа сказали что поклевки были. Прибегаем на первое место, я ебаю еще банку энергетика и через минут 15 ЕСТЬ НАХУЙ!!! Микрощука граммов на 10. Ниибет. Она в зачете. Леха с Саней сасут. У меня еще пара поклевок, спускаю судаченка и захуячиваю еще одного окунишку. Ахуенно.

 

Саня перестраивается на УЛ, да и Леха, смотря на мои успехи переоборудует снасть в УЛ. У них хуй. Я тем временем ловлю судаченка. Размеры бля просто пиздец. По слухам кто то и нормальных рыб ловит, но я продолжаю ультралайтить. Штерн не выдерживает и переоснащается для ловли крупняка. И ему поперло. До конца тура он поймал 4 шнурка и одну хорошую щучку поболе кило. Ну хватит и мне хуйней маяться, от нуля ушел и вес не последний сделал — пора и крупняка половить. У меня к тому времени 2 окуня, 2 микрошнура и один микросудак. И тут бля вся хуйня и началась. Сначала получил ахуительный удар, протаскивая 8г голову с троешной резиной по береговому меняку. И больше повтора не получил. Хуй с ним. Иду дальше. Спускаюсь с обрывистого берега на урез, стоять бля неудобно, того и гляди что пизданешься в воду, везде бляцкие кусты. Изъябнулся и забросил. Еть нах! Подвожу шнура граммов на 700 к ногам, спин назад не подать — кусты, на корточки не присесть — жопа в берег упирается. Ну и пока я мозгу ебал — шнурок съебся.

 

Мне опять захотелось спать. Третья банка энергетика и я снова в бою. Но уже знаю, что хватит меня минут на 20. Бегу дальше. Проводу приманку вдоль своего подмытого берега. Епсь! Срез выше поводка. СукаТварь! До финиша час. Бегу обратно и встаю в очень неудобном но эротичном месте с корягой и кустом на противоположенной стороне. Забросе на пятом попадаю 4г головкой с Юмовским твистером 3 дюйма прямо под куст ниже коряги. Слабенький типа ударчик на опускании. На всякий случай подсекаю. Сука! Зацеп. Передергиваю. А она как ебанет обратно. А чуть не ахуел. Такого мощного удара я не ждал. Блять! Колени трясутся, живот болит. Тащу. Тварь дергается. Пошла наверх. Кила 4. Ахуеть. О последней стадии вываживания еще не думаю — хотя стою на высоком берегу и подсака не имею нихуя. Щука выходит к оверхности. Я спин вниз, но нихуа не помогает. Из воды вылезает нихуевая морда, трясет и выплевывает мой твистер. СУУУУКА!!! ПАДЛА! Там же Овнер тройник охуенного размера. Как же так то… Блять! И уже на финиш пора.

 

В общем мои 5 недорыбок потянули почти на 400г, что дало мне лишь 25 место. Леха Штерн нахуячил 5 зачетных щучек и 4 место. А Саня так с нулем и закончил. Народ половил щучку понемножку. Некоторые окуньков поймали на УЛ, плюс кому то попутно и шнурки попались.

 

Ну ладно. Хуй с ним. Вечером переоборудую снасти. Беру 2 удочки: УЛ с микротвистерами и делаю много приманок с 4-6г головками и крупными твистаками. Сукибляди за стенкой орут, спать не дают. Комары ебаные кусают. В общем утром я опять нихуя не выспался. Но 4 баночки энергетика в рюкзак положил — желудку и сердцу конечно пиздец придет, ну да и хуй с ними.

 

Старт. Бегу по точкам. Сасать. Саня уходит от нуля микроокунем. Тут же Леха захуячивает судаченка. А у меня бля ваще тока 1 тычек на УЛ. Ну что бля за невезение. Сегодня то я рассчитывал уйти сразу от нуля и переключиться на нормальную рыбу. Ан хуй там был. Прошло 3 часа, а я бля последний хуй без соли доедаю. Прибегаю на эротичную ямку. Вчера тут из под дальнего берега клюнул окунек. Заброс — ЕСТЬ! Окунишка. Надо еще пару раз кинуть. Тычок. Еще тычок. Блять! Снимаю поводок. Хуууяк! Лишь бы судак! Сука щучка. И нихуевая. Около кила. Подвожу и вижу, что зацепилась за краешек губы. Заибися, хуй откусит. Но она думала иначе и развернувшись резанула зубами по плетне. «Пашел ты нахуй, пидор» — были ее последние слова. Ну что бля за невезуха. Хуй с ним. Третья банка энергетика. Ловлю на УЛ тут же еще 4 окуня — уже с поводком. Но приманки кончились. Ну что ж я за распиздяй — почему головок больше не взял. Подбегает Миша Кофман. У него вчера ноль и сегодня с нулем бегает. Миша — пиздатый парень и мой кумир по ловле щуки.

 

Становится на мое место и с первого заброса уходит от нуля микроокуньком. Я ловлю еще минут 5 и убегаю ловить щуку. Несколько точек пусто. Даже ударчиков нет. Периодически беру в руки УЛ, но и окуня найти не могу. Что ж бля за ебаный в рот? Подхожу к точке, где вчера спустил большого щука.

 

Куст нависает сильно и бросить под него можно или на удачу или силовым нижним забросом — иначе либо недоброс, либо вешаем приманку на куст. Передо мной тут покидало уже человек 10. а какого хуя организаторы зоны образают — какого хуя спрашивается. Жопами потолкаться — так этого и у нас на Неве полно. Да и ниибет. Будем ловить как можем. Справа куст, слева куст, до воды метра 2 заросшего травой и кустиками обрыва. На урезе глубина пол метра и глинистое дно. Пизданешься туда — мало не будет. Выпиваю последнюю баночку, закуриваю. Вштырило. Короче я изъебываюсь и вторым забросом попадаю туда, где вчера была поклевка. Ударчик. Подсекаю. Зацеп. Хуй там, больше я не передерну. И тут оно опять дернуло. Неужели та же? В общем повозился я с рыбкой. Наверх выйти я ей в этот раз не дал. Зацепилась она пиздато. Видимо прошлый раз секанул я ее сбоку и поэтому сопротивлялась она посильнее — вот огромной и показалась мне. А тут смотрю — ну двушка примерно. А у меня на 4 кила, удочка сопливый параболик КЕН с тестом 8-20г — пиздатая удочка дальнобойная, но сука не для такой ловли. И вот стою я на обрыве, щука плавает в воде и что с ней делать я нихуа не понимаю. Прыгнуть в воду? А потом? Да и запрещено это, хотя на такие запреты ложил я с большим прибором — это не рыбу подкладывать… Короче, буть что будет! Разгоняю рыбу по течке, спин к воде, резкий рывок, сажусь на жопу и выдергиваю щуку. Как выдержала плетня и как не ломанулся спиннинг — я хуй его знает. Но щука приземлилась мне ровно на яйца (больно, но приятно).

 

Все бля! Пиздец! Я в шоколаде!

 

В итоге 2 место в туре и 9 общее место. Я рассчитывал при таком раскладе по клеву взять около 15-20 места, но случилось получше.

 

Вот такое вот выступление. Желудок и сердце, не смотря на десяток банок энергетика, пока не балуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...