Перейти к контенту

Спорт (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Халявщики. :pisya:

Пестец, со второй стороны больше было. :pisya:

Я посмотрев на это решил пойти в противоположный конец пруда к 5 элементу, но тут меня семья быстро в машину загнала. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в личке из МФ никого, а в команде тока Дексовская влезла?

Декс ловить не умеет - во втором и третьем туре баранка. :pisya:

Ругал нашу форель.

Когда я ему предложил попробовать вертушку черную (в солнце) и колебалочку неказистую отказался.

А зря кстати. Нужно было пробовать все извращенское походу, потому как стандартными приманками и цветами исполоскали там все за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poker

 

+1

и еще на голову попасть

Я кинул 10 раз зеленое длинное изогнутое колебло.

Тычек слабенький, смотрю догоняет, удивился что не радужка а золотистая. Догнала схватила еще разок.

Потом посмотрел что у Декса в мешке золотисных 4 из 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, было время...

 

Кубок Ладоги 2002

Традиционное соревнование зимних блеснильщиков прошло 24-25 февраля. К сожалению, погодные условия не позволили сделать эти соревнования самыми «рыбными» среди всех российских турниров, что задумывалось при учреждении этого кубка.

В первый день организаторы решили провести соревнование на реке Паша, которая впадает в Ладожское озеро. Как и прогнозировали некоторые участники, рыбы там оказалось очень мало и размер ее оставлял желать лучшего. И разумеется, тут на высоте оказались москвичи, которые к такой ловле привычны. В личном зачете в первом туре победил Е. Константинов («Рыболовный Альманах»), который поймал почти 3 килограмма местного окунька.

Не смотря на просьбы участников, во второй день ловить опять пришлось далеко не в самом рыбном месте. Ловля проходила на Ладоге в районе поселка Кириково где, как известно, в середине зимы ловится только мелкий (по ладожским меркам) окунь. Тут ладожским завсегдатаем было полегче, и за счет тактики и специфичных снастей местным командам удалось в несколько раз обловить приезжих. Первое место во второй день с уловом немного больше 3 килограммов занял представитель г. Сясьстрой Владимир Зиновьев, на втором месте М. Балачевцев (2.3 кг) и на третьем А.Алексеев (1.8 кг).

По сумме двух дней места распределились следующим образом:

Командный зачет

1. «Дельта» (г. Сясьстрой)

2. «Рыболовный Альманах» (г. Москва)

3. «Настоящая рыбалка» (г.Санкт-Петербург)

Личный зачет

1. А Алексеев

2. В. Зиновьев

3. М. Балачевцев

Обеспечение призами взяла на себя фирма «Баджер», за что участники соревнований выражают ей огромную благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, было время...

 

Кубок Ладоги 2002

Ловля проходила на Ладоге в районе поселка Кириково где, как известно, в середине зимы ловится только мелкий (по ладожским меркам) окунь.

 

Верно , подрос окунёк там , за 10ть лет !

Фотка весенняя, но и в феврале там ловились такие-же .

http://s019.radikal.ru/i607/1205/51/716354c0f21c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из старого нарыл

Лиманы Приазовья – открытие сезона РСЛ 2005 года.

 

Балачевцев Максим

мсмк

пресс-секретарь РСЛ

 

Ставшие традиционными соревнования спиннингистов прошли 3 – 5 мая под Краснодаром на лимане Коноваленском. На этот этап собрались 44 спортсмена из 50-и спиннингистов высшего дивизиона РСЛ.

Подготовка к этому этапу началась у меня еще прошлой осенью. Cовершенствование техники ловли щуки на мелководных заросших водоемах должно было дать эффект. Однако, краснодарские лиманы – это то особенное. Наши северные озера очень не похожи на лиманы. И разница заключается в растительности. Если у нас это в основном тростник и кувшинка, практически с полным отсутствием так называемой «зеленки», то есть «сопливых» водорослей, то в лиманах эта тина покрывает любые другие водные растения. Касание приманкой такой травы сразу сказывается на игре. Поэтому еще осенью я разрабатывал «вездеходы» среди приманок и проверял их в самых мелководных и прогреваемых бухтах наших озер, где эту «тину» можно найти. И такие приманки удалось создать. Конечно, тина на них липнет, но не в таком большом количестве, да и на игре этих блесен налипание сказывается не так сильно. Об этих приманках я уже писал – однокрючковые колебалки с лесочным антизацепом, различные виды офсетной резины и другое. Однако, в этот раз лиманы преподнесли сюрприз – в связи с довольно холодной погодой травы было мало и над ее поверхностью было около метра чистой воды. И пришлось заново отрабатывать технику ловли и приманки были уже другие.

Тренировка показала довольно высокую плотность щуки. Окуня было очень мало и стоял он немногочисленными пятнами. Поэтому, тактика прошлого года, то есть параллельная ловля окуня и щуки на универсальные приманки (вертушки) мною была отвергнута. Береговая щука так же стояла очень неравномерно и ее было явно меньше, чем в центре лимана. Поэтому тростниковые незацепляйки так же не понадобились. К сожалению, самому на тренировке определить стоянки щуки мне не удалось – из за незнания формы лимана я тренировался на той акватории, которая была запрещена во время соревнований. Но мир не без добрых людей, и дружественные спортсмены подсказали мне основную рабочую акваторию. Оказалось, что щука стояла на открытой воде на 2/3 лимана.

Тактика оказалась довольно банальной – методичное прочесывание акватории с частыми перемещениями на 20-30 метров. Активность щуки на тренировке была высокой, а вот прозрачность воды местами была уровня «кофе с молоком». Поэтому я решил остановиться на двух типах приманок: крупная колебалка с подвесным тройником без антизацепа и воблер с мощной игрой. Колебалка – это 12-и сантиметровый Williams – имела мощный визуальный эффект. А вот воблер (был выбран Jackall Bros. «1 footer») имел сильный щумовой эффект. Соответственно, колебалка была яркой двуцветной – полированное серебро плюс полированное золото. Воблер имел расцветку не такую яркую (под окуня) и его я хотел использовать в пятнах чистой воды. Чистой воды было около 20% от «клевой» площади водоема. Между прочим, разницы в концентрации щуки в светлой и в мутной воде мной замечено небыло..

Как воблеру, так и колебалке немного мешала плывущая по поверхности и в толще воды травка. И если можную игру воблера трава не так сильно сбивала, то вот облегченная колебалка моментально вылетала на поверхность, стоило на крючке оказаться немного травы.

Пятен чистой воды во время соревнований было не очень много и так получилось, что воблер я использовал не так часто. В итоге на него я поймал 20-30% щуки. Все остальное было поймано на колебалку. Основной «фишкой» тут оказалась проводка. Многие спортсмены, за ловлей которых я наблюдал, никак не могли первое время подобрать приманку и проводку под нее. Сильно помогла мне быстро сориентироваться практика использования крупных облегченных (троллинговых) колеблющихся блесен в нашем регионе. Равномерная проводка практически не давала результата. И чем дольше я ловил, тем техника неравномерной рывковой проводки все больше нравилась рыбе. Рывки становились все мощнее, а паузы дольше. Однако, долгая пауза грозит касанием донной травы, что для колебалки с открытым крючком «смерти подобно». Посему, паузы надо было четко контролировать. Чем пауза длинее, тем больше поклевок. Поэтому рывок надо было делать мощным, таким, что бы блесна практически выскакивала на поверхность. К тому же мощный рывок дает еще и сильные колебания.

Еще одним моментом, повлиявшим на выбор блесны такого большого размера было то, что еще в начале соревнований я забагрил пару рыбешек, которые мной были идентифицированы как «сельдь местная» - что то среднее между жерехом и чехонью. Размер этой рыбешки примерно 10-14 сантиметров, что примерно соответствовало размеру моей блесны.

В итоге в первом туре мне удалось поймать более 14 килограммов щучки (средний вес около 800 граммов) и занять 3-е место. Второй тур прошел для меня менее удачно – в середине этапа «клеевая» блесна была утеряна, а подобрать что либо похожее мне так и не удалось. Улов около 9 килограммов и 4-е место по сумме двух дней.

 

Используемые снасти

Спиннинги:

1. KEN Amber Stone (280см, 8-20г)

2. Lamiglas Esprit LLS96 (285см, 3-10г)

Катушки:

1. Daiwa Caldia 1500

2. Rioby Zauber 2000

Плетенка:

1. Unitika Enging Super II 7кг

2. Unitika Enging Super II 4кг

Приманки:

1. Williams 12см серебро+золото

2. Jackall Bros. «1 footer»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще

Чемпионат России 2006 или «Чемпионские окуни 3»

Балачевцев М.П.

мсмк

 

Так уж сложилось, что хоть и живу я в Санкт-Петербурге, но довольно часто выступаю за команду своих друзей из Москвы – клуб Рыбалка на Руси. Так случилось и в этот раз. От Санкт-Петербурга мы сформировали 2 команды и свое в них место я уступил более молодым спортсменам. Чемпионат России, шестой по счету, в этом году проводился в Саратове на Волге в районе поселка Чардым. Многие из нас там уже неоднократно были на различных соревнованиях, поэтому акватория была известна. Но год от года ситуация меняется. Меняется она и день ото дня. До ЧР в том же районе проводились соревнования рангом пониже – Кубок Коекса, Кубок АРМ и Саратовская блесна. На результаты этих соревнований мы и настраивались, подготавливая снасти. Основной настрой у нас был на окуня, причем на довольно большое его количество и на высокую его активность. Настраивались мы на верхового окуня, периодически выходящего почавкать. Переговоры с призерами этих турниров дали нам несколько карт-схем с обозначенными точками ловли. По приманкам тоже подготовились нормально – от свинца и резины до японских и самодельных воблеров и попперов. Особенно интересны были наши попытки изготовления попперов и волкеров размером менее 4-5см. По информации с предидущих соревнований окунь очень жаловал такие приманочки, так как был активен и периодически выходил к поверхности. В продаже такие вещи нормального качества найти невозможно. Поэтому приходилось кромсать японские и катайские воблеры и по наитию изготавливать из них перечисленные приманки. Попперы сделать труда не составило – просто отрезаем от японского минноу длиной 5-7см хвостовой кусочек длиной 3-4см и с помощью эпоксидного клея или просто кусочка пластика заделываем получившееся отверстие. Потом придаем передней поверхности вогнутую форму и вклеиваем туда крепежную петельку. Огрузка регулируется весом и размером крючков или вклейкой в тело приманки кусочка свинца. Задний крючок оснащаем небольшой мушкой с люрексом и поппер маленького размера готов. Работоспособность данного девайся оказалась выше всяких похвал – даже в нашем регионе, где уже практически наступила осень, некрупный окунек реагировал на такие микропопперы просто «на ура». И даже то, что времени на нормальную балансировку приманок не хватало (некоторые из них норовили завалиться на бок), разницы в клеве на нормальные и «бокоплавающие» приманки я не заметил. С волкерами такая простая тема, как удаление у воблера минноу лопасти, не прошла. Вместо того, что бы двигаться зигзагообразно по поверхности воды, он норовил немного зарыться и двигаться прямолинейно. Но и тут выход нашелся – переставляем колечко пониже, хвост подгружаем, крючки облегчаем. Получилось довольно сносно, тем более, что аналогов такого размера в продаже нет даже в Москве, за исключением пары моделей. Третьим относительным новшеством в снастях было применение тандема поппер-микроджиг. Для нас эта снасть не очень известная, так как в нашем регионе окунь не такой мелкий и пассивный и ему достаточно обычных попперов. Но в других районах России подобные снасти пользуются популятностью. То есть ставим поппер без крючков, который своими чавками привлекает окуня и заставляет его перейти из стадии пассивного наблюдения в стадию активного пожирания. А к хвостовому колечку привязываем лесочный поводок длиной 20-40см и малюсенькую джиг-головочку с твистером. Дело в том, что не очень активный и не очень крупный окунь не особо жалует крупные попперы, то есть за ними он замечательно выходит, а кушать отказывается. А маленький поппер, который больше по вкусу окуню, так далеко не забросишь. А проблема дальнего заброса при ловле парового окуня стоит очень остро. Стая жирующего окуня постоянно двигается и котлы образуются то прямо у лодки, то в 20 метрах, то в 40 метрах с другой стороны. Тем более прозрачная вода сильно сказывается – боится окунь лодку. Вот и пришлось изобретать вещи, далеко летящие, сильно приманивающие и съедобные для некрупных окуней.

По остальным снастям все было проще – спиннингов я повез в Саратов аж 8 штук – от щучих дубинок для травы, до легких твичинговых коротеньких прутиков под окуня. Легкоджиговые спиннинги в количестве трех штук от Лумиса и Эвергрина так же заняли место в тубусе. Ну и попперная удочка на бланке Шикари, собранная Павлом Новолокиным (Rokit), показавшая на тренировке превосходную игру поверхностных приманок. Плюс пара универсальных спиннингов «на всякий случай». В общем полный боекомплект.

Но все оказалось не так то просто. За последнюю неделю то ли погода, то ли другие факторы в виде сотни тренирующихся спортсменов повергли окуня в уныние, а щука вообще оказалась на столько пассивна, что почти отказывалась брать легкую колебалочку, опускающуюся ей прямо на голову. Хотя первый же заброс на тренировке и принес мне рыбку на 5-6 килограммов, дальнейшая ловля щуки по траве показала, что ловить щуку можно только на личный результат. Командная ее ловля слишком непредсказуема. Можно отловить и на 1-5 место, а можно и полностью «улететь» в хвост итоговой таблицы. Поэтому, проверив щуку на первой тренировке и удостоверившись в ее плохом настроении в последний тренировочный день, наша команда приняла решение напрочь отмести ее ловлю на соревнованиях.

Команд, приехавших на ЧР в этом году оказалось 24. Основных сильных конкурентов, которые могли рассчитывать на призовые строчки было около десятка. Вот тут и закралась наша первая и самая трагическая командная ошибка. Вместо того, что бы хоть периодически наблюдать за конкурентами, мы целиком и полностью положились на собственные силы в поиске «клевых» точек и проверке полученных загодя наводок. Рыбу то мы нашли. И даже призовые уловы оценили правильно – чуть больше 2кг улова каждого спортсмена в команде в каждом туре обеспечивали место в тройке. Точек, дающих такие уловы мы нашли две, но на довольно большом удалении. Нам этого показалось достаточно. Активный окунь был какой то нестабильный, выскакивающий в совершенно разных местах и не поддающийся никакой закономерности. Наша же точка с глубинным (но таким же мелким) окунем была наиболее стабильна и приносила от 1 до 5 окуньков с каждой якорной точки. Джиг весом 4-10г в зависимости от интенсивности клева и течения. Несколько спиннингов, заряженных различным весом головок для быстрой реакции на смену обстановки. Все готово. Подобран оптимальный с нашей точки цвет резины – «негрол» или «машинное масло».

Думать о первом командном месте я перестал еще в первый день, когда увидел ловлю Андрея Питерцова, члена единственной профессиональной рыболовной команды МСРК. И хоть Андрей переставал ловить при моем приближении, понаблюдать за его техникой мне удалось (как шпиону, через тростник). Воблер или волкер, но не поверхностный. Длина приманки 4-5см. Очень интенсивная рывковая проводка. И там, где Андрей ловил 15 окуней с 20 забросов, мне с трудом удавалось «уговорить» пару матросиков с того же числа попыток. Посему я успокоился по поводу первого места. Понять же причины такого бешеного отрыва никому из нас (да и не только из нас) так и не удалось. Что тут было – техника проводки (копировалась неоднократно), приманки (перепробовано более двух десятком различных схожих по параметрам моделей), место ловли (был я там),… В общем причины так и остались загадкой и это только подтверждает профессионализм команды.

 

И вот старт первого тура. Как обычно бешеная гребля. Ну когда же примут новые правила и разрешат применение моторов? И вот через 20 минут мы на своей точке. Окунь ловится средненько. Около меня работают еще пара команд, но получается у них гораздо хуже – в основном из за не очень грамотных снастей и не очень четкого чтения повадок окуня. Тут же, недалеко, но в других условиях ловит Андрей Питерцов. Пытаюсь даже не смотреть на него, дабы не расстраиваться. А вот и щучка под 2 килограмма ему попалась – везет сильнейшим. Я продолжаю перемещаться по поливу и обкидывать глубину, бровку и трехметровый полив с травкой. Через час окунь на глубине закончился, потом закончился и на свале и осталось вымучивать самого крупного, но уж больно единичного окунька с травяного полива. Последние 3 часа ловли интенсивность клева не радовала - 5 якорных точек и 2-3 окуня. Но в пределах видимости никто не ловил лучше и это меня успокаивало. Мои сокомандники ловили примерно так же – Саша сделал неплохой задел еще утром, а Алексей чуть опоздал на раздачу, но потихоньку наверстывал. Но поскольку интенсивность клева была очень слабой, то ставить на точку отстающего члена команды не получалось.

По снастям, применяемым нами в первом туре, могу сказать следующее – самый чувствительный недлинный спиннинг с тестом до 10г, самая тонкая нитка из имеющихся (заявленная разрывная нагрузка 1-2кг), головки 4-10г и твистеры – два самых маленьких размера Mann's. По цветам особых предпочтений в первый тур небыло – видимо сказывалась приличная глубина. Работали и яркие желты и белый, а так же более естественный «негрол».

И вот финиш. МСРК – лидер с максимально возможным результатом – 1, 2 и 3 место. Уловы от 5 до 7кг. Второе место – «ученички» мои, сборная ЛООиРа, обловили старого тренера. Их уловы перевалили за 3 килограмма. А кто же третий? Темная лошадка, сборная Балаково, местная команда. Их то мы в расчет не принимали и даже не видели, где они ловили. Мы оказались четвертыми с отставанием от третьего места 13 баллов. Первое место недосягаемо, а вот со вторым побороться в принципе можно, хоть шансов и очень мало – отставание около 40 баллов.

Выясняем места ловли ЛООиРовской команды. Да… И как это мы пропустили на тренировке такое очевидное место ловли? Принимаем решение вдвоем отправиться на точку питерских спортсменов, а наиболее удачливого из нас отправляем на старые места – благо теперь там будет ловить 1 человек, а не трое.

Немного переделываем снасти – груза полегче – лески помощнее (травка), спиннинги пожестче.

И вот старт 2 тура. Плывем в «подворот». А вот и питерская команда расположилась тут. Начинаем работать рядышком. Рыба есть. Ловится интенсивней, чем вчера. Через час понимаю, что поймаю явно больше, чем вчера. Места много. Глубины тут 1 – 3 метра и там, где помельче, растет травка. Чем ближе к травке, тем окунек покрупнее попадается. На чистых же местах он более стайный, но и более мелкий. А вот и дождик обещанный, ну хоть ветра нет. Клев потихоньку стихает. И вот счастье – сборная ЛООиРа срывается и уплывает куда то. Это нам только на руку – конкуренции практически нет. Клев все хуже и хуже. За час до финиша возвращаются питерские спортсмены – это радует, значит рыбу они не нашли.

Остается 15 минут до финиша. Плывем. Время на пределе. И тут вижу чавкающего окуня. Якорь из лодки. Кричу Лехе. Он делает то же самое. Мы оказываемся в 5 метрах друг от друга (по правилам не ближе 50 метров). Поскольку у него улов в 2 раза хуже, я сразу же поднимаю якорь. Леха уже тащит рыбу. Остается 10 минут. Срываемся на финиш. Успели…

Нам говорят, сто Балаково опять поймало больше 2 кг. У нас Саша пролетел – меньше полутора поймал. За то я больше трех. Не догоняем. Настроения никакого. Неужели опять ошиблись где то…

Команды ждут объявления итогов. Все участники и судьи собрались перед местным рестораном, на площади, где будет награждение. Все обсуждают итоги. Нам интересно – сколько же мы проиграли третьему место. Подходим к главному судье и задаем вопрос – «Много мы проиграли то?».

- Дааа, без шансов, у вас 128, а у них 77

- Нифига себе, даже не верится…

- Так что вы третьи…

- КАКИЕ МЫ?

Судорожно ищем команду в протоколе, буквально вырывая его из рук ошарашенного главного судьи… ЦИФРА 3!!!

Словами описать наше состояние тяжело. Может быть по телевидению покажут… Когда надежда практически потеряна, такой финт судьбы вводит в состояние всепоглощающего восторга и радости…

Оказывается, что Лехин окунь, пойманный с того самого чавка поднял его на одно место (всего 28г разница), да и последний окунь Александра тоже дал 1 балл (разница 6 граммов). Вот вам и цена 1 маленькой рыбки. И в итоге мы на 1 балл обошли команду Балаково. Наши ЛООиРовцы заслуженно заняли второе место. Ну а в чемпионах России никто и не сомневался – МСРК в данный момент просто недосягаема. Хотя во второй тур в их ряды все же вклинились несколько человек, в том числе и Витя Андреев, занявший во втором туре 1 место с уловом под 8 килограммов.

Построение, награждение, грамоты и медальки. А вот кубков нету. Странно это как то. Чемпионат России, а кубки приобрести организаторы не удосужились. Ну хоть фирма Коекс постаралась – призы получили все призеры как в личном, так и в командном зачете. Вообще, данному спонсору надо сказать большое спасибо, так как именно эта фирма более всего предоставляет призов на соревнования спиннингистов.

И немного о грустном. Одним из спортсменов был найден кукан с рыбой и судьи его тут же изъяли. А лучше бы они проследили – кто же это предъявит данную рыбу на взвешивание. Все таки в «семье не без урода» и к нашему спорту это тоже относится.

Небольшая неразбериха с разрешением и запретом GPS и радиосвязи. В положении об этом ни слова, а на совещании капитанов вдруг разрешается применение и того и другого.

В остальном же организация была на уровне. И, между прочим, это первое лодочное соревнование, на котором я ВСЕГДА видел судей, хотя некоторые из них практически не реагировали на такие знаки, как поднятие весла.

Радует и тот факт, что все призеры как командного, так и личного зачета – действующие игроки Российской Спиннинговой Лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И альтернативный взгляд на то же соревнование:

 

Писец бля чимпионат

Вобщем думали мы думали и решили выебнуться и аж 2 команды послать на Россию от Питера. Похуй что хуевые, за то две. Ну я вовремя съебся к москалям и оставил наш Питер на попечение чуваку Баукову с чуваком Технологом. Бауков, не будь дураком, сразу слился из второй команды и подгреб к Технологу. «Нехуй мне вторую команду вытягивать типа». Ну вот у нас и образовалась одна пиздатая команда, и вторая типакаманда. Народ во второй команде подобрался на редкость отзывчивый и любезный. В первой кстати тоже.

Ну я, как водится, поехал не со всеми вместе, а отдельно. Приехал в маскву, отдал вещи храницца в камеру и прямиком к УЛ_Гавриле в магаз. Подрезал у него крючочков правильный, которых в Питере хуйнайдешь. Прикупил пару жапанских коробочек воблерных. Тоже в Питере нетнихуя таких. Ну а от Лехи поехал за удочкой суперской самосборной, которую мне Рокит собирал. Прибыл. Удочка суперская, спецом под попперы заточена. Котушкодержатель правда говеный, но афтар меня предупреждал что говно выдет, а я, иблан, настоял на своем. Вот и получил. А от всего остального, кроме катушкодержателя, так заторчал, что бахнул пол бутылки вотки. Посидели, побеседовали. Вспомнили знакомых общих. Ну а оттуда на вокзал с любимыми москалями встречаться.

Ну так потихому мы до Саратова и добрались. Вышли, закупились жратвой и всем остальным и такси поймали. Чувак-водитель оказался боевиком с Нагорного Карабаха и с двумя ранениями в голову. Голова его выглядила и действовала нормально, чего не скажешь о его Волге. Такое ощущение, что 2 ранения из танка получила именно машина. Ну с горем пополам добрались.

Пашли на тренировку. Хуяк… А эхолота то и нету. Хорошо боевик знакомый позвонил – «забили рибята каробочку у меня, да» «забирайте скарэй, да».

Забрасываю блесну – епсь… и щучка на 5-6кг в лодке. Ну ни хуя себе! Еще пара забросов – килошка. Еще пара – сход. Ну бля, думаю, коли так пойдет – будет мне щастье! На этом все и накрылось. А рыбы нетунихуя. Там где нам ее обещал в количествах, да таких, что весло бля не повернуть, ее почти небыло. И в таком раскладе 3 дня мы и плавали.

За то поглядел, как ловить рыбу надо. Чувак такой есть – Питерцов звать. Аш ахуел. Мне еще вечером Бауков с Технологом все ухи прожужжали, что эти перцы ловят как нам и не снилось. А вот теперь и сам увидел. Ну простаписец. Я бля апкидался весь. И миношку туда, и хуешку, а этим падлам паласатым похую все мои Приблуды. А Питерцову все нипочем – таскает хад одну за одной. Я бля и так и этак – а все одно. В общем первое место определилось для меня еще на тренировке.

Стартанули. Приплыли. Конечно приплыли все в мыле или, проще говоря, в ахуе. Ну как же астапиздело грести. Ну, сука, прошлый век. Блять, ну как бегунов заставить босиком бегать. Ну да хуй с ним – нада так нада. Как и ожидалось – рыбынет. Ну выджрачиваю по штучке-две. Рядышком Питерцов орудует. Бля, даже противно на него смотреть – было бы ружье – точно бы стрельнул – ну либо в него, либо себе в голову пустую.

Саня Поповцев из моей команды вроже хуячит. За то Леха бля сасет. Большу тут рассказывать нехуй. Так до конца и сасали все втроем. За то народ вокрцуг сасал еще больше. Это радовало и надежду вселяло.

Финишировали. Уловы МСРК даже не смотрел.

Ахуеть! Питерская команда бля на втором месте. Ахуеть 2 раза. Третьи бля Балаковцы. Где бля ловили? Ну да хуй с ним.

Вечерочком к Баукову в гости. Прослушав раз 50 бредни про «сбирулину» и «точку за фарватером», таки добил чувака и он мне честно, с наебом метров на 300-400, все рассказал. Ну и чудненько. Их нам один хуй не догнать, а вот с Балаковым поборемся.

Тем временем срачь во второй питерсокй команде разгорался. Лазарев хуй положил на свое капитанство, Бокоплав зло шутил в адрес еврейских национальностей, а Борзов метался и не знал что делать. Ко второму дню срачь со второй команды перешел и на первую, но тока с внешней стороны. Внутри эта команда (лучшая из всех питерских, которые я видел) сохраняла невозмутимое спокойствие. Бауков потихоньку «лечил» конкурентов, Технолог вязал снасти, Шабаров набирался опыта и в той и в другой области.

Стартанули. Четко так, гуськом за Лоировцами, мы со Штерном двинулись в подворот. Ну а Саню отправили в одно лицо окучивать вчерашних глубинных окуньков в надежде на то, что на одного человека их там хватит. А вдруг нас Питерцы наебали (зная умение Баука в этом вопросе) – тогда хоть Саня отловится как надо.

Приезжаем на место. Ну правда – наебали примерно метров на 300. Поправимо. Ловим. Ловится. Ну эти падонки конечно нас сначала обогнали маленько, но потом мы сдвинулись и стали им мешать. Первым не выдержал Технолог. Потом и Баук отчалил за горизонт. Миша долго упирался но тоже в итоге слился и мы с Лехой, в окружении региональных спиннингистов продолжали выцеживать окунечков. Какой то умник проплыл мимо. Прям по нашей с Лехой рыбе. На вопрос – «А какова хуя?» поступил ответ «пашли в жопу – где хачу там и плаваю». На вопрос «а какой у тя номер?» поступил ответ «ниибет» и прикрыв курточкой свой номерок, спортсмен интенсивно заработал веслами. Судьям мы конечно накапали на чувака, но номера его не знали и были судьей посланы, что в принципе и правильно. Так и душили мы окунечков до финиша. А под конеч Лоировцы вернулись – знать жопа у них была похлеще нашей.

Ну вот и на финиш пора. Поплыли. 13 минут осталось. Выплываем из подворота в Гусиху. ЧАВ, ЧАВ, ЧАВ…. Якорь в воду, кричу Лехе – «ТОРМОЗИ БЛЯ, ЧАВКАЕТ!!!»

«ГДЕ? КТО?»

В общем я уже получаю 2 поклевки за проводку, но смотрю, что Леха заякорился метрах в двух от меня. У него улов хуже, поэтому я подымаю якорь и отчаливаю. Леха таки успевает поймать окунька. Заибись. Пора на финиш.

 

ЖОПА!

Питер отловился как и мы, то есть их мы не догнали. Саня наш отсосал почти что. Уловы у всех во втором туре выше. Чем в первом. Балаково поймало больше 2 кил каждый. ПИЗДЕЦ. Плакало наше третье место.

Пашли пить вотку в бар. Выпил бифитера с горя. Ну да хуй с ним – 4 место тоже не плохо. А может и пятое…

Выходит главный судья. Мы с Лехой подходим к нему – «много ли мы просрали?»

- «Ой мужики, дохуя! У них 77, а у вас аж 127 баллов, так что только третье место»

- «КАКОЕ? МЕСТО? ДАЙ ПРОТОКОЛ!!!!»

Судорожно перебираем листочки. БЛЯ! ЕСТЬ НАХУЙ! МЫ ТРЕТЬИ!!!

Обыграли мы Балаково на 1 балл.

Уже потом, в паровозе, разглядывая протокол, мы поняли, что это третье место мы бы не получили, если бы Леха не поймал того последнего окунька граммов на 40 и если бы Саня не поймал такого же окунька последним забросом.

Вот так вот мы и съездили. А на обратном пути я первый раз в жизни попал в милицию за пьянство. И это Я, который вще нахуй не пьет. Пришли в вагон, выпили по 50 грамм за хорошее выступление и уж было хотели бутылку убрать, но наметанный глаз мента сразу все засек и меня обвинили в «появлении в нетрезвом состоянии в общественном месте». Да ну и хуй с ним – 100 рублей не деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в личке из МФ никого, а в команде тока Дексовская влезла?

НЕТ! Выиграли -Москвичи!!Команда ТАЙФУН! Теперь рванут,в Норвегию! Мы ,бля -четвертые!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png Нам не хватило 2-3 балла(со слов организаторов),до бронзы! Обидно!Но ,закрываЦЦа нужно во всех турах! Отличная поездка!!!!!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/157.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх,ну ты сцуко олень бляяяяя.....

Дык -лоханулся!Бля забыл совсем,про этот сраный ...... и тот пост 123сф!И сцука не удаляется!!!!Олень я!!!!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png Не вкурят,может.Пост ы в разных темах,бля.......http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png Аж ,настроение пропало......http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_cry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс ловить не умеет - во втором и третьем туре баранка. :pisya:

Ругал нашу форель.

Когда я ему предложил попробовать вертушку черную (в солнце) и колебалочку неказистую отказался.

А зря кстати. Нужно было пробовать все извращенское походу, потому как стандартными приманками и цветами исполоскали там все за день.

Не умею. Хуле.

Ебанутая однако.

Нахуй. Ты видел только 50% моих приманок,а перелопатил за каждый тур я их под 50 штук. И чего там только не было... Вот вертух не было,но мне западло вертухами шнур поганить,тем более что результат на них по радужке никакой.

 

Первая рыба турнира - моя!

Вот хуй там. Я в "Зелёной 22" был. с 1 заброса ебанул.

 

Серег, результат на колебле делали?

Таки да. Воблеры ну очень аккуратно тыкала + ебаные толстолобики размером с трамвай заебали.

 

А вообще всё заебись.

Ахуенно понравился пруд.

Ресторан немчурский тоже ахуенный.

Не понравилось взвешивание. У нас никто не взвешивал крупных, а у меня одна была прилично за кило. Могли хоть сказать что будет зачёт и по "самой жирной". Пидары. Ну да хуй с ними.

 

По рыбалке.

Лоханулся. Увидев размеры пруда поставил "комплект" для "быстрой" рыбалки-толстая монка и шнуры. Соответственно второй тур всосал патамучта парусило всё пиздец как, даже засечь не мог,хотя поклёвок было дахуя.

Первый тур не считаем-ебашила почти ровно у всех,кто умеет ловить,а не професора 20гр и блюфоксы 4 в воду хуярил.

Во втором и третьем туре лучше всего жрала шартрез,латунь-оранж и латунь-розовый. Как всегда,но блять не по такой воде. Собираясь на соревы брал в основном "холодные" цвета. Из-за чего приходилось ловить только штук на 7-8, из которых половина не особо подходила по форме или весу.

 

Во втором туре рыба опустилась прилично ниже, где-то на метр, соответственно надо было отработать или весом,или формой. Весом не мог-тяжелей 3.5 гр было всего 6 блесен,все хуёвых цветов и форм. или слишком тяжелые - 8гр. вместо 5.

Кое-как,поставив на палку для ловли накоротке, более тяжелые блесны - 3.2-3.5гр (монка 017, палка до 3.5) поимел 2 схода подряд. Сам дурак виноват. Фрикцион блять перетянул. А заметил по заёбу уже в перерыв, когда леску менял.

 

После второго тура решил сменить лески на более тонкие. Что бы хоть как-то опустить глубже мои любимые 2.4 и 3.2гр.

Ага,опустил блять. Эта сука в конце красной зоны,где я стартовал,опять на верх вышла. Ахуеть. Пришлось из-за замены шнура,ставить на дальнобой не 3.2,а 2.4гр. Поимел несколько контактов и 1 сход. Пиздец. Финиш нахуй.

 

Выиграла команда конторы моей бывшей. Считай что свои.

Так что они молодцы, а мы лохи.

 

Тайфун,поздравляю нах.

 

http://www.rosfishing.ru/upload/iblock/189/189eb3badcef62dd286e76dec86f6a61.jpghttp://www.rosfishing.ru/upload/iblock/ab9/ab9c50ee1cb0eb2869eed9c0ddd1fad9.jpghttp://www.rosfishing.ru/upload/iblock/827/827640f7a63defc30fe0f01b41a7597a.JPG

http://www.rosfishing.ru/upload/iblock/f48/f48a4a65d33f64f623d7d60cc134b4e2.jpghttp://www.rosfishing.ru/upload/iblock/137/137692cf7f7c567f3a047b18d2661f0d.jpghttp://www.rosfishing.ru/upload/iblock/45a/45afc6555ca2c64490ec8d08b9850f78.jpghttp://www.rosfishing.ru/upload/iblock/ca6/ca6a0d8eb76edb8a2f861e7c7a2eec82.jpg

 

ВОт что работало. У меня было из них только 2,при чём одна была слишком лёгкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, результат на колебле делали?

Многие ,Питерские ловили на крупные вертушки!И бля,у них клевало! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blink.gif У нас бы они сосали в 99%.Такая у меня ИМХА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё,уже нажралса?

НЕТ! Жрать готовлю ! У меня лучше всего ,клевало на МЕБИУС от Фореста! Косяки удалил!!!!!!!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и выложил фотки 2-х ВАШИХ мебиусов.

И нихера ты не удалил. 88 и 92 пост смотри.

\Не понимаешь в чём косяк-набери,обьясню популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...