Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Тем же ножом резать? В принципе можно и тем же )), тут кому как.

Я тем же и режу. Мыть не мою - просто об штаны вытер и вперед. Главное - здоровый желудок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А есть ножики, которыми можно в реалиях открывать консервные банки (например открыть 5 банок) и потом что б помидорку им же порезать не раздавив?

Просто я к ножам отношусь так же как к большинству снастей. Хуево то есть. Не мою, не сушу, вожу как попало. Ножи покупал разные. По итогу пришел к выводу что Мора за 200-300р раз в 2 месяца. Затупилась - выкинул нахуй и новую взял.

А есть ли такой ножик, которые красивый, но в то же время что б блять не тупился о банки консервные? Или это фантастика?

Отнюдь, после банки-двух, углеродка, или упомянутая тут X95 мне кажется выдержит и помидорки порежет. 5 банок хммм... За такое на форумах ножеделов могут предать анафеме )).

Ну то есть для экстремального случая, конечно, хороший нож должен достойно выдержать испытание консервой, но не брать с собой консервный нож, уповая на свой рабочий - моветон )) ИМХО

 

Я тем же и режу. Мыть не мою - просто об штаны вытер и вперед. Главное - здоровый желудок :)

Петрович, а если слизи чуток останется? И на хлебушек попадет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, после банки-двух, углеродка, или упомянутая тут X95 мне кажется выдержит и помидорки порежет. 5 банок хммм... За такое на форумах ножеделов могут предать анафеме )).

Ну то есть для экстремального случая, конечно, хороший нож должен достойно выдержать испытание консервой, но не брать с собой консервный нож, уповая на свой рабочий - моветон )) ИМХО

 

 

Петрович, а если слизи чуток останется? И на хлебушек попадет ))

То, что моветон - это я в курсе. Ну как вопрос "а дайте спиннинг что б на ультралай и на хэвиджиг и что б не смомался когда буду его как донку использовать".

Но я именно такой. Я и один то ножик редко вожу с собой (руки и зубы в основном), но если вожу - то только один. Поэтому он у меня для всего. И точить я бы хотел его не чаще 1 раза в год и то не сам. А банок за год я открываю наверно штук 10. Иногда этим же ножиком надо винтик закрутить. Им же почистить рыбу. То есть ножик один.

Вот и хотелось бы понять - такие ножики есть в природе?

 

А слизь... Ну и хуле слизь - хуйня. Я, например, на многодневных рыбалках руки не мою. А на них чеготоканет. И ими я тот же хлеушек кушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший.

Только мне лично ножницы не особо нужны. А это лишняя толщина ручки.

На самом деле я сейчас хожу с Victorinox Tradesman,

Это тот же Атлас только еще есть напильник и пила по металлу. На самом деле нах не надо. Потому именно Атлас и рекомендую.

Я всегда считал Викториноксы городскими (или около того) ножами. Эдаким набором юного бэтмена ). На рыбалке грязь все-таки присутствует. Опять же если еду им резать остатки пищи будут забиваться во все его щели. Сугубая ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А банок за год я открываю наверно штук 10. Иногда этим же ножиком надо винтик закрутить. Им же почистить рыбу. То есть ножик один.

Вот и хотелось бы понять - такие ножики есть в природе?

Я из этой дилеммы вышел следующим макаром - мультитул. Ну и плюс опинель всегда в кармане(в лесу)/в машине(в городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То, что моветон - это я в курсе. Ну как вопрос "а дайте спиннинг что б на ультралай и на хэвиджиг и что б не смомался когда буду его как донку использовать".

Но я именно такой. Я и один то ножик редко вожу с собой (руки и зубы в основном), но если вожу - то только один. Поэтому он у меня для всего. И точить я бы хотел его не чаще 1 раза в год и то не сам. А банок за год я открываю наверно штук 10. Иногда этим же ножиком надо винтик закрутить. Им же почистить рыбу. То есть ножик один.

Вот и хотелось бы понять - такие ножики есть в природе?

 

А слизь... Ну и хуле слизь - хуйня. Я, например, на многодневных рыбалках руки не мою. А на них чеготоканет. И ими я тот же хлеушек кушаю.

Петрович,мы ,с Лехой,сейчас замутим заказик с клинками.На весенней Тусе покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что моветон - это я в курсе. Ну как вопрос "а дайте спиннинг что б на ультралай и на хэвиджиг и что б не смомался когда буду его как донку использовать".

Но я именно такой. Я и один то ножик редко вожу с собой (руки и зубы в основном), но если вожу - то только один. Поэтому он у меня для всего. И точить я бы хотел его не чаще 1 раза в год и то не сам. А банок за год я открываю наверно штук 10. Иногда этим же ножиком надо винтик закрутить. Им же почистить рыбу. То есть ножик один.

Вот и хотелось бы понять - такие ножики есть в природе?

 

А слизь... Ну и хуле слизь - хуйня. Я, например, на многодневных рыбалках руки не мою. А на них чеготоканет. И ими я тот же хлеушек кушаю.

Максим Петрович, вот настоятельно рекомендую пересмотреть свое отношение к ножам. У тебя по-любому должен быть нож охуеный, из охуеной стали, с охуеной ручкой под твой хват, в охуеных ножнах. Который и перед пацанами показать не грех, и лосика ошкурить, и толстый рыбий хребет перебить и консерву открыть.

10 банок в год = некритично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из этой дилеммы вышел следующим макаром - мультитул. Ну и плюс опинель всегда в кармане(в лесу)/в машине(в городе).

Все индивидуально, конечно. Но лично для меня мультитул не может быть рабочим ножом. Тупо не выдержит мощной поперечной нагрузки в случае экстремальной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

 

Я уже написал какой ножик нужен на рыбалке.

Поверь, это лучшее решение.

Он березу с руку толщиной (шоб воблер достать) валит за минуту. И плоскогубцы есть, чтобы крючки гнуть. И отвертки, чтобы катушку поправить. Ну и открывашки-штопоры...

Ты про Викторинокс? Ну я как понимаю чито у него суть та же, что у Лазермана. Без базара - штука многофункциональная и нужная. Но блять хлебушку порезать - ножик коротковат. Хулигану его показать - тоже не зачот. Пока откроеш9ь что б якорь резануть - долго и ногти сломаешь.

Хочется какой то простой без выебонов ножик с хорошей красивой деревянной ручкой и лезвием примерно сотка с толщиной 3мм. Что б блять и в дерево кинуть от нехуй делать, и рыбу почистить и хлебушка порехать и хулигана ткнуть и банку откррыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава75, тебя какой эпидемиолог так напугал? :pisya:

Ну тут чиста психологически. Так-то мне похуй, когда голодный и устал, и водки дохуя )) (а так оно чаще всего и бывает)

 

Ты про Викторинокс? Ну я как понимаю чито у него суть та же, что у Лазермана. Без базара - штука многофункциональная и нужная. Но блять хлебушку порезать - ножик коротковат. Хулигану его показать - тоже не зачот. Пока откроеш9ь что б якорь резануть - долго и ногти сломаешь.

Хочется какой то простой без выебонов ножик с хорошей красивой деревянной ручкой и лезвием примерно сотка с толщиной 3мм. Что б блять и в дерево кинуть от нехуй делать, и рыбу почистить и хлебушка порехать и хулигана ткнуть и банку откррыть.

Финка без вариантов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя по-любому должен быть нож охуеный, из охуеной стали, с охуеной ручкой

Практически все топовые ножи от производителей от шведов и финов у меня были. Пара рыбалок и надо точить. Покупал раза 3 на выставках всяких Златоустов. Красиво. Даже наверно аляписто. Сначала можно бриться. Почистил кил 10 рыбы - можно в жопе ковыряться безболезненно.

 

Ну тут чиста психологически. Так-то мне похуй, когда голодный и устал, и водки дохуя )) (а так оно чаще всего и бывает)

 

 

Финка без вариантов ))

Вот наверно да. Не складная. И с ахуенно пиздатой стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, вот настоятельно рекомендую пересмотреть свое отношение к ножам. У тебя по-любому должен быть нож охуеный, из охуеной стали, с охуеной ручкой под твой хват, в охуеных ножнах. Который и перед пацанами показать не грех, и лосика ошкурить, и толстый рыбий хребет перебить и консерву открыть.

10 банок в год = некритично )

Например - такой - http://forum.guns.ru...97/1117442.html :pisya:

Кому лень читать, цитирую автора ножа:

Менять уже поздно, нож ушёл.

Молотком - я и так могу сказать, что будет. Ничего с железкой не будет, как ни бей. Я специально сегодня длинный огрызок железки об батарею (зробленной из небесного металла чугуния) шарахнул - железке пофигу, на батарее след остался.

Зубилом тоже можно. Но зубило реально жалко, его потом перетачивать придётся. А железке тоже ничего не будет, 100% даю.

Сверлить свёрлами - вот блин, я могу прислать эту железку в виде мелкого огрызка, сами её сверлите. Бошевским мультиконстрактором, говорят, можно. Если свободного времени много.

UPD речь идет не о шараханье по режущей кромке, а то скажите потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все топовые ножи от производителей от шведов и финов у меня были. Пара рыбалок и надо точить. Покупал раза 3 на выставках всяких Златоустов. Красиво. Даже наверно аляписто. Сначала можно бриться. Почистил кил 10 рыбы - можно в жопе ковыряться безболезненно.

 

 

Вот наверно да. Не складная. И с ахуенно пиздатой стали.

Ну начнем с того, что любой нож надо точить ). Тут индивидуально... В тайге, читал, популярны ножи из мягкой стали, пару раз о камушек чиркнул и снова режет. Минусы понятны - чаще подводить, лезвие худеет быстро. Плюсы - подправить можно на коленке о любой твердый предмет. Ножи с 60 по роквеллу (или около того), то есть твердые, наоборот - реже точишь, но точить надо грамотно. Да щаз и приблуд всяких для заточки ножей как говна за баней. Трианглы всякие и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например - такой - http://forum.guns.ru...97/1117442.html :pisya:

Кому лень читать, цитирую автора ножа:

 

UPD речь идет не о шараханье по режущей кромке, а то скажите потом :)

Вот такой бы клиночек я б себе взял. Тока что б у него параметры были не ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал Викториноксы городскими (или около того) ножами. Эдаким набором юного бэтмена ). На рыбалке грязь все-таки присутствует. Опять же если еду им резать остатки пищи будут забиваться во все его щели. Сугубая ИМХО

 

Грязь и неспособность к мойке ножа сильно преувеличены. У нас, в Украине сало есть продукт незаменимый и берут его часто вместо колбасы на рыбалку, если аккуратно резать ничего нигде не забивается а если маньячить то и финка будет такой жирной, что неприятно будет в руки брать.

Виксы отличные ножи для рыбалки, мне нравятся, особой загрязняемости не заметил, многое зависит от пользователя. А консерву им открывать даже интересно, есть консервный ключик.

 

Лазерман это в первую очередь плоскогубцы и чуток ножа. Нахуй он такой нужен в лесу?

 

 

Мне тоже не нравится, холодный тупой нож.

 

Вот наверно да. Не складная. И с ахуенно пиздатой стали.

 

Думаю до жопы эта сталь, чем лучше, тем тяжелее точить, а если не умеешь то вообще пиздец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой бы клиночек я б себе взял. Тока что б у него параметры были не ХО.

Думаю, не ХО

-Величина подпальцевой выемки

-Угол сведения лезвия и обуха

И то и другое - на глаз, но есть большое НО - автор опытный человек и с ХО палиться не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на всякий случай, Петрович. Если ты не в курсе. Твердость в роквелах это типа содержание угля в удочках )). То есть чем выше, тем более хрупкое изделие и тем труднее точить. Это общее правило. Возможно сейчас уже есть исключения, давно эту тему не курил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь и неспособность к мойке ножа сильно преувеличены. У нас, в Украине сало есть продукт незаменимый и берут его часто вместо колбасы на рыбалку, если аккуратно резать ничего нигде не забивается а если маньячить то и финка будет такой жирной, что неприятно будет в руки брать.

Виксы отличные ножи для рыбалки, мне нравятся, особой загрязняемости не заметил, многое зависит от пользователя. А консерву им открывать даже интересно, есть консервный ключик.

 

Думаю до жопы эта сталь, чем лучше, тем тяжелее точить, а если не умеешь то вообще пиздец!

1. Да режьте сало мультитулом. Я ж написал - ИМХО. Мультитул - для города.

2. Ну совсем сталь игнорировать не стоит. Хорошая, бреющая сталь она в любом случае приятственней, чем жестянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю до жопы эта сталь, чем лучше, тем тяжелее точить, а если не умеешь то вообще пиздец!

Так я сам точить и не буду. Мне надо что б он годик был острым, а дальше отдал его в заточку и еще на годик.

И на всякий случай, Петрович. Если ты не в курсе. Твердость в роквелах это типа содержание угля в удочках )). То есть чем выше, тем более хрупкое изделие и тем труднее точить. Это общее правило. Возможно сейчас уже есть исключения, давно эту тему не курил.

Да я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не ХО

-Величина подпальцевой выемки

-Угол сведения лезвия и обуха

И то и другое - на глаз, но есть большое НО - автор опытный человек и с ХО палиться не будет...

А скока такое чудо может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сам точить и не буду. Мне надо что б он годик был острым, а дальше отдал его в заточку и еще на годик.

 

Да я понимаю.

Зависит от эксплуатации ). Но ИМХО такого не бывает. А мне вот нравится точить ножик. Впадаю в транс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...