Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вован не пали место :). Там работает разная резина. Все зависит от наличия судака в том месте. Он там тусуется не постоянно. Я там нырял довольно часто, так иногда даже пикалей нету.

....бляяяя:)

ну, ...шейкер сработал, но увы не по судаку. Щупаки нормально на него реагировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. может случайность, но ловил как-то на Неве в районе проведения тус. Так вот как раз там сработал только шейкер салатовый в размере 3,75.

Ну хуй знает , может тоже дело привычки . Вон к примеру  Стасег Саву разловить не может , но на Мистег у него клюёт всегда и везде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , я последнюю рыбу поймал 1 мая хотя с интервалом в неделю выезжал и по 2 часа пытался ловить . Менял резину , веса , проводки но нихуа . Резину пробовал разную - сава , фокс , кейтеч , мистиг , рейнс , 5фг и тд  и тп и ни фига. Когда рыба есть и хоть как то ест то ловит почти любая резина - хуже или лучше . Но если рыбы нет да если ещё и не берёт то хоть залупу козырную кидай - отсосёшь. Это я к тому что в тёмной комнате чёрную кошку трудно найти .

Стас наверно редко ловит , у меня на Неве сава работает хорошо и иногда только она и выручает ( судак ). 

Ещё раз хочу сказать спасибо вот этой резине https://spinningline.ru/primanka-revolt-upakovka-p-70027.html, Только она жестковата для офсета и пользую с двойником . У меня самая рабочая но именно в этом размере и цвете , другие молчат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , я последнюю рыбу поймал 1 мая хотя с интервалом в неделю выезжал и по 2 часа пытался ловить . Менял резину , веса , проводки но нихуа . Резину пробовал разную - сава , фокс , кейтеч , мистиг , рейнс , 5фг и тд  и тп и ни фига. Когда рыба есть и хоть как то ест то ловит почти любая резина - хуже или лучше . Но если рыбы нет да если ещё и не берёт то хоть залупу козырную кидай - отсосёшь. Это я к тому что в тёмной комнате чёрную кошку трудно найти .

Стас наверно редко ловит , у меня на Неве сава работает хорошо и иногда только она и выручает ( судак ). 

Ещё раз хочу сказать спасибо вот этой резине https://spinningline.ru/primanka-revolt-upakovka-p-70027.html, Только она жестковата для офсета и пользую с двойником . У меня самая рабочая но именно в этом размере и цвете , другие молчат.

На Большой Неве ловлю Гамблёром  . Сава там где текуха поменьше . А так мне поуху чем ловить ))) Начинаю обычно с тиогообразных и чаще всего так на них и ловлю .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто с судачьей резиной (и с зимними блеснами тоже) бывает такая ситуация. Судак не клюет. Начинаешь подбирать резину. И вдруг пошли поклевки. Тут есть 2 варианта:

1. рыболов действительно подобрал резину, которая нравится судаку в данный момент.

2. просто состоялся т.н. "выход" судака и ему пофиг было на что клевать, но рыболов думает, что он нашел супер насадку на судака. На следующий день бежит в магазин и покупает несколько пачек такой резины. Но в последующие рыбалки она почему-то счастья не приносит и копится в домашних запасниках (как и зимние блесны). Гонка вооружений продолжается.

     Отличить 1 и 2 вариант бывает сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай на волхов Мишаня с поролоном и пр.Потом скажешь,чет плохо судак там у вас клюёт))

Везде свои условия,эт на счёт усе)


Часто с судачьей резиной (и с зимними блеснами тоже) бывает такая ситуация. Судак не клюет. Начинаешь подбирать резину. И вдруг пошли поклевки. Тут есть 2 варианта:

1. рыболов действительно подобрал резину, которая нравится судаку в данный момент.

2. просто состоялся т.н. "выход" судака и ему пофиг было на что клевать, но рыболов думает, что он нашел супер насадку на судака. На следующий день бежит в магазин и покупает несколько пачек такой резины. Но в последующие рыбалки она почему-то счастья не приносит и копится в домашних запасниках (как и зимние блесны). Гонка вооружений продолжается.

     Отличить 1 и 2 вариант бывает сложно.

И так  и так.У новичка-это попал по времени,у опытного в резину и подачуоной,при правильной оснастке.Результат может быть одинаков,а может в сухую проигран новичком.Обратное-редко.

    Подбтрай резину всегда,а главное не ризину а монтаж и крюки.Но пока нет наработок.то тупо.А мы почитаем.на что клюнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай на волхов Мишаня с поролоном и пр.Потом скажешь,чет плохо судак там у вас клюёт))

Везде свои условия,эт на счёт усе)

 

И так и так.У новичка-это попал по времени,у опытного в резину и подачуоной,при правильной оснастке.Результат может быть одинаков,а может в сухую проигран новичком.Обратное-редко.

Подбтрай резину всегда,а главное не ризину а монтаж и крюки.Но пока нет наработок.то тупо.А мы почитаем.на что клюнуло)

Артурио, далеко швыряете приманку от лодки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хуй в общем-та на варианты...тапки и паралон- наше ФСЕ!!!

Тапки - это мандула или что-то другое? И опять же, поролоновые рыбки бывают разной формы (составные в т.ч.), размера, цвета. Т.е. их тоже надо подбирать - какая судаку сегодня по нраву. А вариантов мандул еще больше. Поэтому вариант "по фиг" может не прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, далеко швыряете приманку от лодки?

Если стоишь правильно-20 метров.А так можно и 30)

Есть где на  всю плетню.когда нет времени переставиться и т.д)

Но по трофею ,сечь на выпуске сами понимаете-шляпа может съехать на глаза)Так конечно не делаем.Выброс-это поиск,далее коррекция.

Только не надо думать.что коррекция выправляет ситуацию однозначно.Там целая докторская...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, 30-40 метров. Если на течении и глубине 10 м, то лескоукладыватель сразу не закрываю. Дальше нет смысла, контроля за приманкой меньше. Переставляюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, 30-40 метров. Если на течении и глубине 10 м, то лескоукладыватель сразу не закрываю. Дальше нет смысла, контроля за приманкой меньше. Переставляюсь.

Что бы дальше контролировать берем палки классом выше.Не так ли?

С 20 метров может ловить любая палка,30 хорошая,за 40 очень хорошая,за 50 отличная.

Какая палка у кого.каждый определит сам)Шкала для школьника.

 

И ещё.,если не уверенны в перестановке.то не переставляйтесь.Ловите по забросу.Но и меня моя уверенность не редко подводит.Приходится перекорректироваться,а это цигель-время!Это важно.

реально запульнуть на 100м 30гр голову с приманкой?

Почему же нет,по ветру да.Но этим заниматься не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100,бывает и 75)

уже много лет мотаю по 200 метров,когда остаётся 75,мотаю сверху новый,бесит когда шпуля видна сквозь шнур :pisya:  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже много лет мотаю по 200 метров,когда остаётся 75,мотаю сверху новый,бесит когда шпуля видна сквозь шнур :pisya:  

Я экономный-переворачивать шнур ещё умудряюсь))Водичка у на грязненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапки - это мандула или что-то другое? И опять же, поролоновые рыбки бывают разной формы (составные в т.ч.), размера, цвета. Т.е. их тоже надо подбирать - какая судаку сегодня по нраву. А вариантов мандул еще больше. Поэтому вариант "по фиг" может не прокатить.

1. да мандула.

2 поролон бывает только одной формы- уловистой или это не поролон. Составным поролон быть не может априори...Цвет поролона настолько вторичен. шо Мамба с удовольствием хреначит на темносерый...даже в мутной воде...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально запульнуть на 100м 30гр голову с приманкой?

Если на катушке 100 м., то это не говорит о том, что рыболов каждый раз бросает ее на 90-95. Я раньше тоже экономил и мотал метров 50-60. Один-два обрыва или случайная "борода", которую не распутать, и 50-60 метров превращаются в 30-40. Приходится выбрасывать. Скупой платит дважды. Теперь  мотаю на катушку всю покупную бабину (90 или 120 м).

 

поролон бывает только одной формы- уловистой или это не поролон. Составным поролон быть не может априори...

 

 Это тоже поролон, просто не уловистый. Составные поролоновые рыбки бывают, но если их кто-то не признает в принципе, то это не означает, что они сделаны не из поролона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч13, я с оооочень большим трудом верю в то, что можно бросить на 100м, вот в принципе и все :))))

Можно! С Кукурузы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...