Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще один дурацкий вопрос, который возможно уже обсуждался. Зависит ли клев судака от цвета джиг-головки? Какой цвет, рисунок (глаз например) предпочитает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за дурацкий вопрос.а судак зимой и летом на одних точ ках стоит?

Так получается, что летом и зимой ловим судака в разных местах. Летом, например, - на Волхове, который зимой не замерзает и со льда не половишь. С берега - тоже (ненадежный ледяной припай). Чисто теоретически должен стоять в одних и тех же местах (камни, коряги, ямы и пр.). Но на практике - ХЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один дурацкий вопрос, который возможно уже обсуждался. Зависит ли клев судака от цвета джиг-головки? Какой цвет, рисунок (глаз например) предпочитает? 

Джиголовка=это лишний элемент,но на некоторых оснастках  и силиконе играет плюсом.Лучший затемненный по практике.Опускай в кокаколу,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за дурацкий вопрос.а судак зимой и летом на одних точ ках стоит?

На Финском заливе да . На реках мы зимой не ловим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Лучший затемненный по практике.Опускай в кокаколу,))

раствор марганцовки отлично темнит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раствор марганцовки отлично темнит

Я в отработанном отбеле темню за 1 минуту.В растворе солянки 10%,но она должна быть насыщена медью(зеленоватый цвет).Можно в отработанном калии сернокислом.Это так, не забивайте голову,это ювелирные отработанные отбелы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиголовка=это лишний элемент...

Лишний, как я понимаю, в том плане, что рыба клюет на силикон, а не на головку. Но можно провести некую аналогию с зимней блесной. Блесна (джиг-головка) привлекает рыбу, тройник с каплей (силикон) она хватает. Т.е. если сделать головку никелированной например, или покрасить в яркий флюоресцентный желтый (красный) цвет, то по идее такая провоцирующая головка должна привлечь издалека судака. Или нет? Только насторожит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,лишний по тому как половина атак именно в неё.Это надо понять и принять)А есть резина на которой в80% в неё,хоть передрочись.

Эту ветку можно перечитать с 15 года.думаю будет интересно,а можно и с 14го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,лишний по тому как половина атак именно в неё...

Где-то видел (слышал), что вешают маленький тройничок (двойничок) в ушко джиг-головки? Никто не пробовал, каков эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел (слышал), что вешают маленький тройничок (двойничок) в ушко джиг-головки? Никто не пробовал, каков эффект? 

Отличный эффект...особенно в коряжнике...ровно на один заброс. :)

Но если ловить на чистых участках - вполне годится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел (слышал), что вешают маленький тройничок (двойничок) в ушко джиг-головки? Никто не пробовал, каков эффект? 

Когда лупит в голову ,для этого и вешают,ещё ,если ловят большим силиконом ,то одевают на крючёк дополнительно через ушко тройник ( ближе к хвосту ),но таких Жадных называют плохим словом,я бы сказал - матерным. :smile:   Офсет - наше всё и на целине и в корчах.

P.S. Самый простой способ покрасить джиг- голову ,чёрный маркер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Самый простой способ покрасить джиг- голову ,чёрный маркер .

Нужно попробовать..

По крайней мере красная голова с глазами никак себя не проявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попробовать..

По крайней мере красная голова с глазами никак себя не проявила.

Так же не проявит и чёрная...баловство всё это...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попробовать..

По крайней мере красная голова с глазами никак себя не проявила.

 

 

Так же не проявит и чёрная...баловство всё это... :)

 Согласен, красят не для красоты,а якобы блики от свинца отпугивают ,а точнее меньше поклёвок если джига блискучая. Брехня всё это если он есть на месте и питается ,клюёт как положенно,если его нет,то хоть голый бегай ,до одного места. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же не проявит и чёрная...баловство всё это... :)

Раз некоторые рыболовы утверждают, что судак нередко бьет в "голову", значит она его чем-то привлекает. Стало быть "творчество" с ней (покраска, изменение формы, вешание доп.крючков и пр.) уж не совсем такое и баловство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз некоторые рыболовы утверждают, что судак нередко бьет в "голову", значит она его чем-то привлекает. Стало быть "творчество" с ней (покраска, изменение формы, вешание доп.крючков и пр.) уж не совсем такое и баловство. 

Самое интересное в этом всём,что он с одинаковой частотой или охотой бьёт в голову как в чёрную ( тёмную ) так и в блискучую и чаще всего в голову лупит детвора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то давно один дед мне говорил что судак малька бьёт растопыренными жаберными крышками и режет его . Типа поэтому его и ловят на кусочки рыбки . ХЗ конечно но крышки у него реально как лезвие . Хотя за бороду часто ловится . В общем этого судака хуй поймёшь ))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время активно тестирую всевозможную резину по судаку.

Какая самая вкусная на Ваш взгляд? Есть идеи? Производитель-модель-размер-цвет-особенности оснастки-проводки?

Я пока лучше Шейкера ничего не надыбал.

Кровью сердце обливается, но Володя по ходу "надыбал" минимум две резиночки лучше шейкера.

FOX RAGE и NARVAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на Неве почти любая резина лучше шейкера . Пока в Новгороде работал накупил , в Питер привёз и не алё .

Х.з. может случайность, но ловил как-то на Неве в районе проведения тус. Так вот как раз там сработал только шейкер салатовый в размере 3,75.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. может случайность, но ловил как-то на Неве в районе проведения тус. Так вот как раз там сработал только шейкер салатовый в размере 3,75.

Вован не пали место :). Там работает разная резина. Все зависит от наличия судака в том месте. Он там тусуется не постоянно. Я там нырял довольно часто, так иногда даже пикалей нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...