Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В прошлом году подсел на эту резину https://www.zmanfishing.com/cms/elaztech-plastics,адская штука,ни одного хвоста за год не оторвали ,

для дропшота,вообще их слаги на первом месте,

и непонятно почему на неё лещи часто кидаются . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас навалом дешёвой резины, реплики с разных известных брендов. И качество очень приличное. И цена. И выбор.

Ловить не переловить.

А Зимэн у меня вообще не прижился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лещи..., вероятно, запах адский.

zman нельзя хранить в коробке рядом с другими, и еще и него какой-то период полураспада есть, несколько лет полежал в пакетике, какой-то склизкий стал.

В прошлом году подсел на эту резину https://www.zmanfishing.com/cms/elaztech-plastics,адская штука,ни одного хвоста за год не оторвали ,

для дропшота,вообще их слаги на первом месте,

и непонятно почему на неё лещи часто кидаются . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.zmanfishing.com/cms/cmsAdmin/uploads/baitz/gmin-57pk8_edit.jpg

Можно подсунуть на заминках.Работает точно до 2ки.Игра-никакая.Это аналог поролонки ,имеет полож.плавучесть.

Хорошо работает и на дикой течке,это её доп.+.Судаку нравится видимо всякое г-но)

У меня работает -ярко алый,на офсете,но можно как хощь,но офсет колбасит получше.

Хранить отдельно иначе кердык и даже не терпит касание аналогичных(минус)

Плюсов много и цена "китаезов реплик" копейки.Не убивается,но ловить ей противно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несогласен,работает лучше на двойнике,хотя одеть нормально геморой ещё тот,у меня вся земеновская резина лежит в родных пачках вперемежку,причём оснащённая,хотя ловлю в основном 5 дюймовыми слагами,но пробовал практически всё что есть в ассортименте,кроме совсем уж страхуильных крокозябр,

для дропшота и джигрига вообще самый гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несогласен,работает лучше на двойнике,хотя одеть нормально геморой ещё тот,у меня вся земеновская резина лежит в родных пачках вперемежку,причём оснащённая,хотя ловлю в основном 5 дюймовыми слагами,но пробовал практически всё что есть в ассортименте,кроме совсем уж страхуильных крокозябр,

для дропшота и джигрига вообще самый гуд

А как туды двойник запердолить ? Я полчаса его шилом ковырял и оборвал на первом забросе  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несогласен,работает лучше на двойнике,хотя одеть нормально геморой ещё тот,у меня вся земеновская резина лежит в родных пачках вперемежку,причём оснащённая,хотя ловлю в основном 5 дюймовыми слагами,но пробовал практически всё что есть в ассортименте,кроме совсем уж страхуильных крокозябр,

для дропшота и джигрига вообще самый гуд

На двойнике тож неплохо,кто спорить)В пределах си(зона может склеится если парой лежит с аналогичной китаезой)

Резина мягкая  на офсете работает отлично.Для любителей двойников инфа.Сначала прокалываем толстым шилом,затем заводим.

Отхожу от двойников часто,да с офсетом всё не плохо+не трачу время на потери приманок и спокойно прочесываю.На чистых местах-это банки,плато с обраткой,выходы с ям и заходы есссно без коряжные,то обычная головка.Но есть приманки которые тупо хорошо сочетаются с двойником и это червеобразные и плавающие шады.Эта модель -аналог поролонки и двойник излишен.Если въ..т.то только секи и класс выше и чистота полета так сказать на фоне постоянно отрывающих(сосущих в итоге).

  Офсет на такой резине пролезет чище поролонки со спрятанными.

Доклад окончен.

Да,но все трофеи что повисли в том годе)-все офсетные.К чему это я ...да Х.З))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет)Работать будут,уж больно красивые))

Днем на них поймать будет трудно конечно,но для вечерних выходов...почему нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как туды двойник запердолить ? Я полчаса его шилом ковырял и оборвал на первом забросе  :facepalm:

 

геморойно конечно,самый лучший способ это когда один натягивает,а напарник ножом подрезает когда показывается головка кррючок  :pisya:  :rabbi:

Если въ..т.то только секи и класс выше и чистота полета так сказать на фоне постоянно отрывающих(сосущих в итоге).

  

всё понял, кроме этого предложения,почти достиг просветления  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветляйтесь на здоровье))

Артур , ты же любишь ловить в арматурных цехах . У АМ есть чебурахи не круглой формы . Плотно пока не испытывал , но пара рыбалок показали ,что для таких мест они больше подходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет)Работать будут,уж больно красивые))

Днем на них поймать будет трудно конечно,но для вечерних выходов...почему нет?)

Артурио, два вопроса к тебе (ну и к другим тоже):

1. отличается ли "дневная" и "вечерняя" резина для судака? Чем?

2. выходы судака на кормежку каждый день примерно в одно и то же время? Или могут сильно отличаться по времени в зависимости от погоды, например?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличается и даже по месту лова.Разные предпочтения.надо знать(нарабатывать)

Разные семейства могут прийти на выход в перспективную точку.Может потребоваться подрбор оптимал прим-ок..

Хорошо ловить парой,но если пара ровных спинингистов,иначе у слабого случится эпилептический шок))

 

Если судака в количестве.то можно прийти в точку точно по времени(-)5-10 минут,выход гарантирован по часам.

Если мало,то выхода может  не быть.Часто погода диктует наличие оного,но он в меню рыбы стоит,не забываем.

 

Стоять на одной точке долго в ожидании-это нормально,но так делать не надо(если только не нарабатываете статистику по  серьёзной точке)

Во первых палите,во вторых теряете время,которое можно потратить на других точках,зная время выходов на них ессно.Либо поиск условный новых постановок(не рыбы)

  Ловить по эхолоту не советую начинающим,достаточно бровок и аномалий.Рыбу все равно не определите правильно.Нарабатывайте постановки.

Днем пробуйте больше червеобразных,к вечеру можно попробовать риперы.Но правил -НЕТ)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что судак берёт в любое время дня , утра и вечера . Главное - это его найти , а дальше - подача и постановка , как с любым хишником .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что судак берёт в любое время дня , утра и вечера . Главное - это его найти , а дальше - подача и постановка , как с любым хишником .

Хуй там было, если это не нерестовые сборища типа Крениц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй там было, если это не нерестовые сборища типа Крениц.

Не знаю , но у меня судак клювал летом и в начале осени в 9 утра , 11-12 утра , в час , в два .., в три.., и так до восьми вечера .  Если бы не линился и раньше вставал .., или дольше оставался на воде , думаю и тогда бы брал .  Скорее на некоторые точки он выходит чаще в определённое время .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём судак конечно клюёт но как правило мелочь и плохо . Крупняк летом в тёплой воде попадается на зорях а в " белые ночи " почти только ночью . В холодное время кормится днём . Например в ноябре я раньше 10 утра и не дёргаюсь , весной тоже . Всё ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду писать про Волхов в открытую,но трофеи были пойманы как это не странно и вечером и поздно вечером.Вечером по количеству более..Есть активации с 12-13-до 14 после утренних.до 9 -8,далее с 18 и до 24.А промежутках лучше половить окуня.щучку.

Если ловите из под коряги.то можно с 18-19 начинать,на второй проводке максимум,далее перекур15-20 мин и снова.место занимается очень быстро ,но может встать щука.так что ..соблюдаем правила рыболовства)А так,хоть весь день,если интересно.

 

Бывали случаи когда с точки удавалось получит до 10 рыбинопоклевок.Это "золотые" точки и охраняются ,но и там стоять отсвечивать нет смысла.достаточно посмотреть на часы.Пол часа-час время активации.Исключения есть всегда по водоемам.но тот судак что клюёт постоянно уводит вашу статистику от трофейной далеко в сторону.Стараюсь на таких точках долго не задержваться, и часто игнорю,что бы не терять время на глупости)

  Если знаю.что здесь есть тяжёлый-предпочту 10 легким и даже не пожалею о потраченном времени.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...