Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это понятно, что сильно зависит от места. У судака волжского наверное всеже кормовая база в основном - лещ, были на эхолоте скопления его.

Времени для экспериментов то не было, покидал я червяка минут 15, но у ребят в это время поклевки начались и я на рабочий вариант перешел.

Просто психологически тяжело кидать в воду 6" хуергу, когда привым ловить на наши обычные приманки. :pisya:

Прикинь как я в Тюмени первый раз мучался...:) Хотя до этого я уже имел опыт ловли на крупное колебло и крупные воблера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прикинь как я в Тюмени первый раз мучался...:) Хотя до этого я уже имел опыт ловли на крупное колебло и крупные воблера

Там то у тебя времени было побольше.

Ты мог первые пару дней на свой арсенал посасать с мелкорыбой, а потом на местные приманки перейти. :pisya:

А тут было все жестко, либо сасать на свои и смотреть как ловят, либо попытаться копирайтером работать сразу. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там то у тебя времени было побольше.

Ты мог первые пару дней на свой арсенал посасать с мелкорыбой, а потом на местные приманки перейти. :pisya:

А тут было все жестко, либо сасать на свои и смотреть как ловят, либо попытаться копирайтером работать сразу. :pisya:

Ну кстати я сомневаюсь, что если бы ты ловил стандарным размером в 3 дюйма, твой улов был бы меньше. Думаю что был бы даже больше. Хотя конечно хуй знает... может и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати я сомневаюсь, что если бы ты ловил стандарным размером в 3 дюйма, твой улов был бы меньше. Думаю что был бы даже больше. Хотя конечно хуй знает... может и не прав.

По количеству возможно, а вот по весу врятли.

Ну тоесть мелкосудак как раз подошел и начал жрать, но хотелось то трофейчик.

А приманки то у ребят проверенные, они там на все перепробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По количеству возможно, а вот по весу врятли.

Ну тоесть мелкосудак как раз подошел и начал жрать, но хотелось то трофейчик.

А приманки то у ребят проверенные, они там на все перепробовали.

Ну тут видишь какая хуйня... Я например в этом году в Тюменях больше и крупнее щук поймал на мелкие приманки, чем на крупные. А в прошлом году наоборот.

И например мои Ладожские рекордные щуки - все пойманы на воблер 5см.

 

То есть тут фишка такая (я так думаю, хоть и не уверен) - если крупная рыба сыта и малоактивна, то лучше мелкая приманка. Если же она голодная и активная - тогда большая приманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемодан-вокзал-ИзраильЯрославль. :rabbi:

Это я к тому, что уже хуй его знает на что лучше бы ловилось, а в дефиците времени было не до экспериментов. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, парни.

Представление о резине, после поездки, координально изменились.

5 и 6" рипперы эрет судак даже меньше кила, а на 6" берет крупняк.

У нас судачки 0,5кг начали вешаться на 100гр морские пилькеры от СПРО :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал Виброхвост Berkley серии Ripple Shad ? Как впечатления?

Спасибо.

у нас осенью хорошо работал 13 см цвет кола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал Виброхвост Berkley серии Ripple Shad ? Как впечатления?

Спасибо.

Я что-то не впечатлился. Жестковатый силикон. Цвет FT в реалиях очень блеклый и невыразительный.

Может в будущем где выстрелит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый.Недавно на Кабеласе появилась судачья новинка под названием "Падла длинный".

http://www.cabelas.com/product/Home/New-Fishing-2012%7C/pc/105625080/c/112058280/Trigger-X-Walleye-Paddle-Tail/1225201.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhome-new-fishing-2012%2F_%2FN-1106323%2FNo-48%3FWTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP&WTz_l=Unknown%3Bcat112058280

 

Кто может потестил уже поделитесь впечатлениями.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.Недавно на Кабеласе появилась судачья новинка под названием "Падла длинный".

http://www.cabelas.com/product/Home/New-Fishing-2012%7C/pc/105625080/c/112058280/Trigger-X-Walleye-Paddle-Tail/1225201.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhome-new-fishing-2012%2F_%2FN-1106323%2FNo-48%3FWTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP&WTz_l=Unknown%3Bcat112058280

 

Кто может потестил уже поделитесь впечатлениями.

Спасибо.

мне не понравился.. жесткая резина.. может конечно мне попалась старая пачка - так ведь они там запаяны..

да и не новинка он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыч

У Релакса появилась резина типа салт шейкера. http://www.relaxlures.com/ru/produkt/140/kingshad-4

По судаку неплоха должна быть, резина у релакса мягкая достаточно, бум смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыч

У Релакса появилась резина типа салт шейкера. http://www.relaxlures.com/ru/produkt/140/kingshad-4

По судаку неплоха должна быть, резина у релакса мягкая достаточно, бум смотреть.

прикольная! бум посмотреть! жаль только что пока 4 "..

по началу сезона впрочем намана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

У меня, как ни странно, самая крупная рыба (восьмерка и недопятерка) клюнула на 2,5 дюйма маннс.

 

Пару раз счук брал на 1,5 и 2 на дюймовый микрорелакс:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй! Сколько не упирался не жрет...ваша классика- нам экзотика...1хвост и 2 тычкана, тем все и закончилось. Руки из жопы,ниумею паралоном.

У вас там с бершом конкуренция сумашедшая,может потому так и отдресирован

А народ только начинающий,да, упирается, щербаковых насмотревшись

У нас паралон и счука и судак нехерово так жрет. На 2м месте у меня шейкер, патом басс (не) атсассин, дальше съедобка всяка ну и копыта релаксовские маннсы там какие то... В общем из резины, когда кончается паралон, или в целях разнообразия и экспериментов, в основном виброхвосты пользую (на Оби).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...