Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Я думал про кабелас, если например договорится с кем нить на троих - то доставку можно выгодно размазать

но там ПП в основном, если и брать ПП то видится 0,16 - 0,18 именно для Невы в катушку размером 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие есть, но я буду много позже заказывать - к следующему сезоны. В январе-феврале где-то примерно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этот шнур редко встречается у нас, плюс не дешево получится. Т.е. везти из-за бугра. Время. Идеально, конечно в межсезонье закупиться на сезон. 10 лб для Невы будет очень в тему, мне кажется.

 

 

Сорри. Перечитал себя, понял что двояко написал. Поэтому непонятки ввел. Не дешево - это я имел в виду здесь у нас в РФ. Поэтому имеет смысл закупать от туда. Но это время. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Dmitry

я вот канешна шнуры другие люблю, но все таки- я вот оооооооочень сильно сомневаюсь, что Ультракаст проживет на кирпичах больше чем ПП...еси убился ПП, то замена Стрен(выше 10 лб ) или туфлайн...других вариантов не убиваемых нет....

 

 

drTPig

Зайди в нормальный магаз и вазьми БЕЛЫЙ ПП 0.15...тебе подойдет. единственно возможен вариант и 0.19( но это уже на монстров....

 

 

 

з.ы. сеня ловил на МР на жиг японкой 0.6 - два обрыва(мертвые зацепы)...т.е. иногда дело просто в руках...тем более на невских кирпичах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Невы 10 либров - пиписок лишь ловить. Или Вы про канаты, аля повер про 0,1?

Я для себя определил характеристики правильной плетни под рыбу так - динеема, толщиной 1 по японской нумерации. В районе 15 либров и реальном диаметре менее 0,2 получается. Все что до пятеры веса - легко, да и крючок разогнуть можно при зацепе.

Если еще ценник меньше 2000 за 200 метров - то полный охуенчик. А ПЕшки ваши только на микроджиг и годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Facus

я вот че не панимаю... в хит парадах тебя нету...где же 5ки щуки и судаки?...на неве давно уже килошный судак нормальным стал а не пипиской... на хуя тебе 20лб шнур на жиге на НЕВЕ?...тока еси крюки разгибать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на неве давно уже килошный судак нормальным стал а не пипиской...

 

 

Ну про Неву-то не надо фигню нести. Рыбки по 3-6 кило вполне рядовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ILYA

дааааааааааааааа....вона бокоплав судака на 4 ку которого поймали на его мастер классе вывесил где тока можно...может ты мине точечки сольешь, где хотя бы двушки обычные...с берега естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что 2 это редкость, щуки сверху по течению - это вполне закономерно.

Другое дело, что невская специфика ловли подразумевает корчевание всяких искусственных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааааааааааааааа....вона бокоплав судака на 4 ку которого поймали на его мастер классе вывесил где тока можно...может ты мине точечки сольешь, где хотя бы двушки обычные...с берега естественно...

 

Я этого судака даже не видел, у меня ваши терки вот так отображаются

 

Сообщение пользователя bokoплав (7 ноября 2011 18:35) скрыто.

Сообщение пользователя GORE (7 ноября 2011 12:45) скрыто.

Сообщение пользователя bokoплав (7 ноября 2011 20:04) скрыто.

Сообщение пользователя GORE (7 ноября 2011 19:50) скрыто.

Сообщение пользователя bokoплав (7 ноября 2011 19:03) скрыто.

Сообщение пользователя GORE (7 ноября 2011 21:15) скрыто.

Сообщение пользователя bokoплав (8 ноября 2011 9:53) скрыто.

 

Зато регулярно вижу фото других участников, и сам вижу как ловят. В этом году при мне ловили на 3,5 судака. А точки - да их полгорода знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ILYA

я знаю где на МР ловят судака за 4ру...но я ж не ставлю 20 лб и не говорю шо у нас рыба 4верошная?

я шнур ставлю при ловле с берега для максимального выброса и минимальной терки по камням...а не из расчета шо я когда нить смогу поймать 4шоного судака....

 

 

з.ы. зря не читаешь нас с боко на фишере...исключительно умные вещи говорим...диссер бы написал бы:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю точку!!! Миша! Рядом с Петровским! Вэлком!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

рядом с Петровским есть тока одна точка- кабак а-ля паб, как раз напротив. главное шо там всегда наливают.

надеюсь в след. году посетить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. зря не читаешь нас с боко на фишере...исключительно умные вещи говорим...диссер бы написал быhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Разве что по психологии и по воспитанию дзена и терпимости у читателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хер знает как в неве ловят. Я знаю одно место, пару раз после работы заезжал. поимел одну поклевку крепкую. Пару откусанных хвостов. Пяток обрывов. И сопли на джиге. На поводковую полавливают получше. Но не прет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Неве меня гораздо больше утомляют толпы любопытных и унылый городской пейзаж. ЦПКиО в этом плане чуть получше, но народу все равно полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Неве меня гораздо больше утомляют толпы любопытных и унылый городской пейзаж. ЦПКиО в этом плане чуть получше, но народу все равно полно.

 

т.е. как всегда слышал, друзья говорили, фоты видел- поэтому и ставлю 20 лб и говорю шо рыба исключительно за 2 кг:):):):)...

На сайте нет ни одного человека кто бы постоянно в Неве ловил за двушников с берега( постоянно -хотя бы раз в две рыбалки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хер знает как в неве ловят. Я знаю одно место, пару раз после работы заезжал. поимел одну поклевку крепкую. Пару откусанных хвостов. Пяток обрывов. И сопли на джиге. На поводковую полавливают получше. Но не прет меня.

 

Диня,

 

даже не поимел нормальную поклевку "в руку" пакета океевского, сапога от 40-го размера ии изделия номер 1? Ну блин; ты не настоящий невский рыбак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте нет ни одного человека кто бы постоянно в Неве ловил за двушников с берега( постоянно -хотя бы раз в две рыбалки)

 

 

Здешний народ на Неве нечасто ловит. А на ПКРе такие есть.

 

ЗЫ. Про 20 лб я ничего не говорил. Так что ты про шнур кому-нибудь другому впаривай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ILYA

хе..ну тыж сказал, шо рыба стандартная 3-6 кг....я думаю Невские завсегдатаи были ООООЧЕНЬ сильно удивлены. скорее на Озерне судака на 6 ру поймаешь, чем на Неве с берега....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...