Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

чего то писец не врубить, пошаговой картинки нету?а тонкие нитки не пережимает?

Ну так это обычный клинч, только 2 отличия:

1. Перед началом вязания просто сложи шнур вдвое. Например сложи 15см шнура и прослюнявь, что бы он превратился в единое целое.

2. В дырку поводка (вертлюга, застежки) пропусти не 1 раз, а 2 раза.

 

В остальном все то же самое.

Просто когда вяжешь тонкие шнуры - очень большое давление создается на твердый материал поводка и шнур травмируется. А тут ему мягкая подложка из себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это тоже модификация двойного клинча , узел для прошных ниток, а у Макса чутка не такой,надо будет все пробовать,ща картинок нахреначу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда вяжешь тонкие шнуры - очень большое давление создается на твердый материал поводка и шнур травмируется. А тут ему мягкая подложка из себя самого.

сегодня с безменом попробую 2-4 либра шнурки на этих узлах рвануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спрошу по катушкам Риоби, купил тут арктику 3000, все вроде ничего в ней, но заметил две особенности - наматываю шнур новый - она его рыхло укладывает, поле рыбаки - шнур уседает здорово и приходится перематывать бэкниг, но это фигня. Вот второй трабл гораздо хуже - под нагрузкой, ну например унцовым грузом вся палка при намотке идет в расколбас - это походу немного не нормально, впечатление такое что как бы ось катушки (шпули) не соосна геометрической оси колец на палке, это так? это можно как нить исправить без хирургии? или это приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спрошу по катушкам Риоби, купил тут арктику 3000, все вроде ничего в ней, но заметил две особенности - наматываю шнур новый - она его рыхло укладывает, поле рыбаки - шнур уседает здорово и приходится перематывать бэкниг, но это фигня. Вот второй трабл гораздо хуже - под нагрузкой, ну например унцовым грузом вся палка при намотке идет в расколбас - это походу немного не нормально, впечатление такое что как бы ось катушки (шпули) не соосна геометрической оси колец на палке, это так? это можно как нить исправить без хирургии? или это приговор?

Это скорее всего ручка кривая у катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты паломаром вообще не пользовался?

Вообще ни разу в жизни. Как то мне кто то показал раз такой узел, но меня не возбудило и я так вязать не стал. Леску вяжу клинчем, шнур тостый тоже клинчем с двойным продевом в ухо, тонкий шнур - как показано на рисунке выше (двойной клинч с двойным продевом в ухо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спрошу по катушкам Риоби, купил тут арктику 3000, все вроде ничего в ней, но заметил две особенности - наматываю шнур новый - она его рыхло укладывает, поле рыбаки - шнур уседает здорово и приходится перематывать бэкниг, но это фигня. Вот второй трабл гораздо хуже - под нагрузкой, ну например унцовым грузом вся палка при намотке идет в расколбас - это походу немного не нормально, впечатление такое что как бы ось катушки (шпули) не соосна геометрической оси колец на палке, это так? это можно как нить исправить без хирургии? или это приговор?

А катуходержатель ровно вклеен?

Если шнур ПЕ можно забить, на дальность не повлияет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она и так кривая :) по дизайну, точнее гнутая

ручка могла погнуться в процессе эксплуатации?

как проверить гнутость ручки?

без нагрузки она вполне нормально так крутится, т.е. вообще нет ни боя ничего - ровно и гладко

 

а на складе есть шпульки под Арктику 3000? хотел бы еще одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раньше клинчами вязал, потом перешёл на поломар, клинч двойной теперь только на длинных поводках применяю. Паломар прост,крепок и вяжется на ветру без гимороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про катушкодержатель что-то внятно сказать трудно, он вообще как бы имеет некую степень подвижности сам по себе :)

Я вот никак не могу вспомнить был ли бой этот раньше или он вдруг появился на унцовых весах, до унции вроде все было пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она и так кривая :) по дизайну, точнее гнутая

ручка могла погнуться в процессе эксплуатации?

как проверить гнутость ручки?

без нагрузки она вполне нормально так крутится, т.е. вообще нет ни боя ничего - ровно и гладко

 

а на складе есть шпульки под Арктику 3000? хотел бы еще одну

Ты у меня катуху брал? Если чего - привози вместе с удочкой - посмотрим.

Шпулек к Арктике нету нихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа я брал арктику в другом месте и она ваще по дизайну не такая как на сайте :)

у меня вот такая

http://www.fareastfishing.com/1519-thickbox/ryobi-arctica-ii-spinning-fishing-reel.jpg

 

Палка у меня Мега 7-35 / 274

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа я брал арктику в другом месте и она ваще по дизайну не такая как на сайте :)

у меня вот такая

http://www.fareastfishing.com/1519-thickbox/ryobi-arctica-ii-spinning-fishing-reel.jpg

 

Палка у меня Мега 7-35 / 274

ааа....

А с другими катухами удочку не колбасит? (с примерно такими же по весу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с калдией я вроде бы не замечал

проверю поточнее до 20-25 гр она наверно еще может тянуть и кидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни х.. себе! Так и до плетения макраме не далеко :pisya:

Бля, тока щас увидел ошибку в этом узле бля... Словами не объяснить...

Ну и витков я делаю в 2 раза меньше.

А на самом деле времени на привязку тратится... ну если на паломар 5 секунд, то на этот узел 8 секунд. Похуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, тока щас увидел ошибку в этом узле бля... Словами не объяснить...

Ну и витков я делаю в 2 раза меньше.

А на самом деле времени на привязку тратится... ну если на паломар 5 секунд, то на этот узел 8 секунд. Похуй.

 

Узел зачотный - ошибку вижу :mrgreen:

98% прочность! Рвется всегда на узле и подходит под скользкие плетенки, что пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос имею. А чего фамелл такой охуительный, чтобы две цены переплачивать по сравнению с каст эвеем санлайновским, или четыре по сравнению с нитками хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все они сука одинаковые примерно

Щас вот сидел переводил техдокументацию по ниткам - суть одна и та же у всех, но чуть разное исполнение. Но главное что понял - если нитка в чем то хороша, то обязательно в чем то хуева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто кидался такой на дроновской удочке (только 4 либра вроде) - ахуительный заброс плюс тихая, меня проджиг заебал жужать вот и ищу чёнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...