Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Макс, не надо солить.

 

 

Сделай котлеты. Изумительные котлеты из икры окуневой.

 

 

 

Саша, когда 15-20 почистишь, то сил на котлетки не хватает, да и нах. А вот посолить в тему было бы. Бытро.

Жалко как то икру выбрасывать, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да потому что надо филеровать специальными ножницами. И сил останется много.

 

Вот этими ножницами. Продаются во всех Призмах.

 

http://sztucce.neostrada.pl/dodatki/859912.jpg

 

Не пожалейте 800 руб. - купите. Пожалейте свои руки или жен.

 

Я летом филеровал 10 кг. окуня за час без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а как ими пользоваться-то? Может ролик какой есть? Я-то ножичком, по старинке.

Как я делаю. Правда без ножика не обойтись.

 

 

1. Вспарываю ножницами от жопы до рта, включая нижнюю челюсть.

 

2. Делаю круговой надрез за жаберными крышками.

 

3. Сильными пальцами или плоскогубцами держа за позвоночник у шеи стаскиваем шкурку по направлению к хвосту. Чулком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, если речь идёт о филеровке, то ножницы не нужны, совсем.

Все как обычно в мелочах.

 

 

Если на скорость идем, то и ножницы нужны и нож специальный (сапожный или толстый канцелярский) и специальные плоскогубцы.

 

И разбиваем процесс на составляющие. Сначала всправыем брюха всей рыбе, затем надрезы, затем отщипы и завершаем массовым снятием кожи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по спине надрез делать, а можно брюхо вспарывать.

 

 

У меня получается быстрее брюхо. Но иногда и по спине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разделывать как на видео по спине - ножницы вообще не нужны, я так делаю только ножом, и так же выходит, но супруга любит жаренных в коже..потому иногда приходится чистить, а не филе снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разделывать как на видео по спине - ножницы вообще не нужны, я так делаю только ножом, и так же выходит, но супруга любит жаренных в коже..потому иногда приходится чистить, а не филе снимать...

Ну да. Никто и не спорит.

 

Хозяйке на заметку. Вот товарищ Макс ругается, что чрезмерно простым и прямым языком пишем.

 

А каким, блин, писать, если даже языка домохозяек читатель не понимает нихуя.

 

Прошу читать мои посты внимательно. Ножницы всегда нужны. Особенно на судаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал икру окуневую. Получилось жидкое соленое говно. сожрал граммов 200 - больше не смог за раз. Дети понюхали и скривили морды. Сегодня буду заставлять жрать - не пропадать же продукту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал икру окуневую. Получилось жидкое соленое говно. сожрал граммов 200 - больше не смог за раз. Дети понюхали и скривили морды. Сегодня буду заставлять жрать - не пропадать же продукту:)

Не издевайся над детьми - на сковородку и на медленный огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, а я думал, только мне не нравится соленая окуневая икра. :pisya:

Я так думаю что ее просто неправильно сделали. Следующий раз сделаю все сам и отпишусь как оно. А эту партию буду доедать с отвращением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал икру окуневую. Получилось жидкое соленое говно. сожрал граммов 200 - больше не смог за раз. Дети понюхали и скривили морды. Сегодня буду заставлять жрать - не пропадать же продукту:)

 

Интересно. А почему так получилось?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но супруга любит жаренных в коже

А ктож не любит? Самое вкусное диетическое блюдо.

Летом чистим сразу после рыбалки, на берегу таксказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А почему так получилось?

Ну, скажем так - очередность процесса поменялась и инструмента небыло:)

То есть Оксанка тупо верхнюю оболочку с икры сняла, в блюдо все высыпала и просто добавила соль. Потом я домой пришел. посмотрел. А там еще шкурок и прожилок дохуа. То есть она ее не очищала нормально. Я взял кастрюльку, пару литров воды (икры там было примерно 2кг), в воду высыпал пол пачки соли и туда же высыпал икру. Далее минут 30 работы вилкой (перемешивание с вылавливанием и удалением говна типа прожилок). Потом слил воду через марлю. Но вода сливалась хуево, так как икра мелкая и марлю приходилось брать в 3 слоя.

Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз икру Перки выбрасываю и плачу.

Парни!, не ужели рецепта приготовления нет?

Не хуже она щучей, внешне. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, дело в нарушении технологии или в принципиальной невозможности сделать нормальную соленую икру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, дело в нарушении технологии или в принципиальной невозможности сделать нормальную соленую икру?

Ну по сути ее надо СНАЧАЛА промыть и думаю что с использованием не вилки а миксера на малой скорости (что бы на лапках миксера намоталось все говно).

Еще важно что бы эта промывка была в воде определенной температуры. Ну что бы икра не сварилась, но стала чуть чуть жестче. Какова должна быть температура воды - хуй знает. Например щучью я мою в 25-30град, но щучья крупнее.

 

Далее кидаем икру в рассол на какое то время. Для такой мелкой икры время обработки минимальное - ну пол часа например.

 

И вот далее самое сука сложное - как то ужалить рассол от икры, что бы она получилась рассыпчатой и сухой, а не как каша манная.

 

Я даже думаю обойтись и вовсе без рассола, посолив ее сухим способом. Но даже в этом случае ее все равно надо как то от промывочной воды отделить.

 

То есть основная проблема не посол, а удаление воды. На улице это делается без проблем - в марлю несколько слоев заворачиваешь и начинаешь "змея запускать". Минут через 15 вращения марли вода почти вся уходит. Отсев примерно 10% получается. А вот как дома это сделать не засрав все вокруг - проблема. Надо попробывать в стиральной машине на отжиме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась вяленая в ястыках.

При чистке рыбы икру в ястыках вынимают,солят и вялят(протыкали спицами)-к пиву офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стиральной машине идея хорошая. А сколько стоят щас стиралки? Тысяч тридцать?

 

Получается тридцать тысяч киллограмм-полтора икры.....Дороже черной.

 

На "почему" ответ простой - после первой же выжимки можно стиралку выбрасывать.

 

Задача сделать центробежную установку, так? А чего не выйти на балкон?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стиральной машине идея хорошая. А сколько стоят щас стиралки? Тысяч тридцать?

 

Получается тридцать тысяч киллограмм-полтора икры.....Дороже черной.

 

На "почему" ответ простой - после первой же выжимки можно стиралку выбрасывать.

 

Задача сделать центробежную установку, так? А чего не выйти на балкон?

Думаешь пизда стиралке? А почему - там же просто отжим воды будет... Хотя конечно бельишко в следующую стирку может вонятть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, может так попробовать:

 

Завязываем в марлю икру - привязываем толстую жесткую веревку метров 5-15. Выбрасываем из окна либо с балкона и резко тормозим с обратным ходом (рывком на себя).

 

Думаю в нижней точке вода должна отделится. Или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь пизда стиралке? А почему - там же просто отжим воды будет... Хотя конечно бельишко в следующую стирку может вонятть:)

 

Соль. Моментально все заржавеет и электроника пиздой пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...