Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Нунах вас извращенцев - картоха свежая с укропчиком и большой кусок жареного мяса - вкуснее этой еды я ничего не ел никогда. А если к этому добавить кильку и вотку - то и ваще заебись!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

килька тоже разная бывает :) бывает пряного посолу, бывает маринованная :)

ахуенно ржаной хлеб намазать маслом, положить пару килечек, колечко лука и пол яичка :)

после полстакана холодной водки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хлеб не люблю. Ем его (и булку тоже) тока отдельно. Например я снача ужинаю, а потом съедаю пару косков хлеба через пол часика. С маслом. А кильку отдельно за ужином. А булку жру просто так или с вареньем или с медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Алматы хожу жрать в Русское подворье, и ем котлеты с гречкой, ибо бешбармаки пловы и куардаки уже в печенках :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Нунах вас извращенцев - картоха свежая с укропчиком и большой кусок жареного мяса - вкуснее этой еды я ничего не ел никогда. А если к этому добавить кильку и вотку - то и ваще заебись!

Забаньте его нахер. Плов он не ест. Иди, грибы жри:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забаньте его нахер. Плов он не ест. Иди, грибы жри:pisya:

Да не люблю я кашу с мясом - хоть убей. Ну то есть жрать могу, но удовольствия не получаю. А может еще и потому, что я люблю отдельно мясо и отдельно гарнир. А тут получается мясо вперемешку с гарниром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже плов не очень люблю.

 

Больше лагман или манты.

 

А еще больше люблю чебуреки.

 

А еще больше обычный кусок мяса пожаренный на углях или запеченный в печке.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я люблю плов, он совсем не как каша. Если рис кашеобразный - это значит, что плов не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Алматы хожу жрать в Русское подворье, и ем котлеты с гречкой, ибо бешбармаки пловы и куардаки уже в печенках :pisya:

 

Ну, всё заёбывает со временем. Мне вот сейчас не хватает этой кухни. А раньше от неё тошнило. Каждый день (ну, почти:pisya:) шашлык, лагман, ашлям-фу, манты.

Жена, до моего появления, ела постные супы - это пиздец! Долго переучивать пришлось.

 

А в Ате надо уноситься по корейской кухне, пока не запретили её ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постный суп - это ссака :)

У меня жена любит японские супы - жидкий бульон, 1 креветка 1 мидия, три рисины и кусочек водоросли :)

 

я люблю кремовый суп со лососем по норвежски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже плов не очень люблю.

 

 

 

А еще больше люблю чебуреки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Это да. Сами не делаем. А вот на уллу Заневского пр. и ул. Стахановцев есть бистро при ресторане Кавказ, там и покупаю горячие. Очень не плохие, по 60 р, но большие, рекомендую.

 

К пилёву равнодушен ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Сами не делаем. А вот на уллу Заневского пр. и ул. Стахановцев есть бистро при ресторане Кавказ, там и покупаю горячие. Очень не плохие, по 60 р, но большие, рекомендую.

К пилёву равнодушен ваще.

 

В "Кавказе" вкусные чебуреки, но в "Дастархане" вкуснее. Честное и благородное слово. И в одном и во втором месте скушано примерно 2 ведра  :mrgreen: Причем и там наедимся типа как хлеба к основным блюдам; еще и домой возьмем :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Кавказе" вкусные чебуреки, но в "Дастархане" вкуснее. Честное и благородное слово.

 

Паша, координаты чиркани плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему отдельную решил не создавать...

Почистила у меня жена кил 20 окуня - осталось довольно много икры - ну наверно кила 2.

Че с ней делать? Хочу посолить, но как? Есть у кого пошаговая инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему отдельную решил не создавать...

Почистила у меня жена кил 20 окуня - осталось довольно много икры - ну наверно кила 2.

Че с ней делать? Хочу посолить, но как? Есть у кого пошаговая инструкция?

Не еби мозг - жаренная вкуснее.

зы Это сколькоже ты за один день рыбы убил нах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щучью икру солил так: в пленках в теплую воду 40 гр. и помешиваю вилкой пока не сниму пленки, процедил, в друшлаке +промыл холодной водой и в тузлук: (соляной раствор в соотношении 3:1 воды к соли), предварительно прокипевшый 10 мин. и охлажденный. 2литра тузлука на 1 литр икры. Примерно 10 минут. Потом через друшлак и катаем по марле как шар - частички крови и прочее останется на ней, дальше пусть повисит мин 15 в марле, подсохнет и в тарелку...дальше хлеб, масло, икра и водочка - шоб тянулась...:mrgreen:

Можно в холодильнике хранить готовую дней 10...замороженную в камере тоже, но не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щучью икру солил так: в пленках в теплую воду 40 гр. и помешиваю вилкой пока не сниму пленки, процедил, в друшлаке +промыл холодной водой и в тузлук: (соляной раствор в соотношении 3:1 воды к соли), предварительно прокипевшый 10 мин. и охлажденный. 2литра тузлука на 1 литр икры. Примерно 10 минут. Потом через друшлак и катаем по марле как шар - частички крови и прочее останется на ней, дальше пусть повисит мин 15 в марле, подсохнет и в тарелку...дальше хлеб, масло, икра и водочка - шоб тянулась...:mrgreen:

Можно в холодильнике хранить готовую дней 10...замороженную в камере тоже, но не пробовал.

Добавил бы чутка чесноку.

 

По окунёвой инфы нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему отдельную решил не создавать...

Почистила у меня жена кил 20 окуня - осталось довольно много икры - ну наверно кила 2.

Че с ней делать? Хочу посолить, но как? Есть у кого пошаговая инструкция?

Макс, не надо солить.

 

 

Сделай котлеты. Изумительные котлеты из икры окуневой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не надо солить.

 

 

Сделай котлеты. Изумительные котлеты из икры окуневой.

Да у меня этих котлет уже... и из щуки и из окуней и из икры окуневой с окунями. Я стока не съем. А икры соленой могу литр за раз уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котлетки.

 

1. Икру не промывать!!! По возможности освободить от пленок, но не обязательно.

 

2. Яйцо не добавлять!!!

 

3. Добавляем муку в зависимости от жидкости икры. При сильной жидистости 3-4 столовых ложки на два кило.

 

4. В раскаленное масло небольшими котлетками. Если жидкие - то выливаем из ложки, как оладья. Котлетки моментально в раскаленном масле схватываются. Буквально по минуте каждую сторону.

 

5. Не пережарить!!!

 

6. Солим и перчим за минуту до жарки.

 

 

 

Охуенно получается. А из корюшиной икры - самый вкусный деликатес икрянной, который ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж написал рецепт - удалять не буду.

 

Макс, а пленка у икры какая? Жесткая, толстая?

Рецепт попробую. Обычно дарил икру как есть - прям в пленке.

А какая там пленка - не ебу ваще - я ж ее не чищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...