Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Наверное насчет горбуши вы и правы - думаю, большинству по вкусу икра именно горбуши. А мне эта икра не нравится.

 

Икру чавычи один хуй хочется прикупить маленькую баночку. Как раритет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саш,

Жена планирует новогодний стол, и где-то в глубине ЛВ (littleone) нашла закупку икры. В принципе, могу и на тебя взять. На пробу.

Вот что мне прислали (ни разу не реклама!)

 

Икра есть и весовая (в пластиковых баночках по 0,5 кг), и закатанная в жестяные банки по 140 гр. Икра абсолютно одинаковая, просто кому как удобнее.

 

Цена за пластиковую банку 1100 рублей (Чавыча) и 900 рублей (Горбуша)

Маленькие баночки буду отдавать по 300 рублей (Чавыча) и по 250 рублей (Горбуша)

 

в зеленой горбуша, в черной чавыча:

http://s017.radikal.ru/i406/1111/e5/ab0213c00e12.jpg

 

Горбуша весовая:

http://s017.radikal.ru/i418/1111/d7/1900d94572ee.jpg

 

Чавыча весовая:

http://s017.radikal.ru/i405/1111/51/f3f791c03453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Меня как-то угощали икрой красной. Крупная и оч вкусная. Не магазинная, привезенная оттуда (типа; верю, т.к. люди оттуда. Еще какой-то деликатес обещали к НГ, краб какой-то волосатый). Из какой рыбы вынули - говорили, но в силу крепкого алкогольного опьянения, сегмент памяти безвозвратно делейтед. Вопрос - это была та самая чавыча?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Паш.

Крупная икра. Фотки выше.

Но как эта будет по вкусу - хз. Возьму на пробу и ту, и ту.

А кижуча как икра? Пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие баночки буду отдавать по 300 рублей (Чавыча) и по 250 рублей (Горбуша)

А в чем приколто?

Во всех магазинах лежит горбуша, чавыча тоже в гиперах есть если внимательно присмотреться.

Причем цены бывают и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как-то угощали икрой красной. Крупная и оч вкусная. Не магазинная, привезенная оттуда (типа; верю, т.к. люди оттуда. Еще какой-то деликатес обещали к НГ, краб какой-то волосатый).

 

 

Крупная - может быть нерка. Краб-волосатик тоже прикольный, даже больше камчатского нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем приколто?

Во всех магазинах лежит горбуша, чавыча тоже в гиперах есть если внимательно присмотреться.

Причем цены бывают и дешевле.

 

Ну, говорят, что не такая водянистая. Хотя я фиг его знает, не видел её в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупная - может быть нерка. Краб-волосатик тоже прикольный, даже больше камчатского нравился.

 

Ребята вообще веселые. Камчатсткие. Они пару лет назад замутили такую историю на НГ - друзьям дарили здесь живых крабов. Позвонили говорят - мы тебе краба везем живого, самый большой из партии. Размах крыльев под метр типа. И что мне с ним делать, отвечаю. Ну возьми его взамен собаки сторожевой; надоест - сваришь 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вообще веселые. Камчатсткие. Они пару лет назад замутили такую историю на НГ - друзьям дарили здесь живых крабов. Позвонили говорят - мы тебе краба везем живого, самый большой из партии. Размах крыльев под метр типа. И что мне с ним делать, отвечаю. Ну возьми его взамен собаки сторожевой; надоест - сваришь

 

Это камчатские, волосатики - мелкие. Так что требуй на НГ выводок сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,

Жена планирует новогодний стол, и где-то в глубине ЛВ (littleone) нашла закупку икры. В принципе, могу и на тебя взять. На пробу.

Вот что мне прислали (ни разу не реклама!)

 

 

Мне по одной баночке горбуши и чавыче, если не затруднит. И это... чьи аплавские прибомбасы? твои? а чего там в правом верхнем угле - вайфай-раздавалка или мини?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про крабов и икру. тынц

Покупал. Вкусная. Закончилась быстро - охуенный недостаток :mrgreen:

 

Очень гребешков хочу. Ну просто очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень гребешков хочу. Ну просто очень.

Вспомнилось лето (до отпуска еще как до Шанхая кверху булками), вспомнилось море, вспомнился ресторан на берегу и гребешки (сцуко, еще сегодня и не обедал). Еще вспомнились мидии в томатном соусе (на бузаре); еще вспомнилась рыбная тарелка из разной вкусной рыбы и морских гадов (она вспомнилась немного хуевенько, т.к. был пьян, неоднократно). Все это с белым вином, вечером, под шум моря. 

 

Блять, "пошел" дальше работать............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме рыбьей икры, которая зависит от вида лосося - горбуша, кета, кижуч, нерка, чавыча и т.д. Имеет смысл смотреть производителя.

Лучше всего брать упаковщика по банкам местного. Т.е. когда фасовка в банку произошла в регионе вылова. Например - Сахалин, Камчатка. Встречается Москва, Волгоград(!) производитель. Есть возможность пролететь из-за транспортной составляющей. Для понимания - даже протухшую икру можно привести в товарный вид. В теории мне торгаши на Камчатке рассказывали как это делать. Ни чего общего со здоровьем этот процесс не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по одной баночке горбуши и чавыче, если не затруднит. И это... чьи аплавские прибомбасы? твои? а чего там в правом верхнем угле - вайфай-раздавалка или мини?

 

Не, не моё. Это продавана икры. Видимо, на икре Эппл и "поднял" :pisya:

 

Очень гребешков хочу. Ну просто очень.

 

Да. Гребешки прекрасны. В Доминикане истребляли их в разном виде в больших количествах. Пуркуа бы и не па, если всё нахаляву (т.е. в стоимость входило). Вкуснее гребешков из морепродуктов, наверное, ничего ещё не пробовал. С белым молодым винцом полусухим... Эххх, надо в отпуск в Доминикану. А лучше в Антигуа или на Кюрасао. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме рыбьей икры, которая зависит от вида лосося - горбуша, кета, кижуч, нерка, чавыча и т.д. Имеет смысл смотреть производителя.

Лучше всего брать упаковщика по банкам местного. Т.е. когда фасовка в банку произошла в регионе вылова. Например - Сахалин, Камчатка. Встречается Москва, Волгоград(!) производитель. Есть возможность пролететь из-за транспортной составляющей. Для понимания - даже протухшую икру можно привести в товарный вид. В теории мне торгаши на Камчатке рассказывали как это делать. Ни чего общего со здоровьем этот процесс не имеет.

 

Денис, а на твой вкус, какая из перечисленных самая вкусная при прочих равных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусная вся. Только может быть привкусы чуть разные. Ну там жирность.

 

Чисто себе на пожрать - я бы брал ту, которой больше по массе за одну единицу денег в данный моментhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif Наверное Кета-горбуша.

У меня ребенок может ее банками трескатьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

 

Если по-гурманить (скорее даже сделать вид) наверное брал бы нерку или кижуча.

Чавычу бы тут не брал. Да и кижуча не брал бы здесь, либо сначала попробовал. Ну или попросил бы знакомых притащить от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается шаурма, приготовленная в арабском ресторане, от шаурмы, приготовленной на Ленинградском вокзале? Тем, что первая относится к арабской кухне, а вторая - к корейской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом жрал на Камчатке икру из кеты, горбуши, нерки и кижуча. Все свежайшая 5-ти минутка, свежевыловленная.

 

Горбуша - самая красивая, крупная. Вкусно.

 

Кижуч - примерно как горбуша, помельче. Пожирнее, имхо.

 

Нерка мельче. Особенностей вкуса не помню, наелся уже к тому времени :)

 

Кета - так себе показалась, на фоне остальных.

 

Всё сугубая имха. И вообще - больше 3-х столовых ложек икры подряд не съесть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и хуею.

У нас барыги торгуют горбушу -1600\кг,нерка-1500\кг,кижуч(мой любимый)-1800. Чавычу не спрашивал.

 

Я как раз в Москоу-сити :rolleyes: Если есть возможность вписаться в нерку на полкг - взял бы прям сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему,но понравилась пища,приготовленная в кастрюле мильтиварке-пароварке...Для бобылей :mrgreen: самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и хуею.

У нас барыги торгуют горбушу -1600\кг,нерка-1500\кг,кижуч(мой любимый)-1800. Чавычу не спрашивал.

 

С чего хуеешь?

 

 

И у нас те-же цены. Горбуша с сахалина - 1600, кета - 1700. Хвалят.

 

Но можно найти в стеклянных банках и за 4000 кг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...