Перейти к контенту

Армянский коньяк.


Рекомендуемые сообщения

Ной говно. Уже давно. (с) Из последних - 10 летний познакомился с унитазом. Дешевле вылить.

Познакомился - лился через рот или через горлышко?))

 

Я, вот, хз, не спец, пока ещё. Но вот эти абхазские в бутылках из-под АкваМинерале - это что-то. Запах - цветы, шоколад - никакого спирта вообще нос не чувствует. Глоток - секунда, вторая - и только тогда приятная такая терпкость, не режущая, а мягкая.

 

 

Сижу пью правильного, неразбавленного "Черного лекаря". Сочинская классика.

Взял на базаре визитку прода одного - отличный оказался мужик, в Питере долго сам жил. Короче, чё хочешь - специи любые, чурчхела, коньяк/вино/чача - с проводником, за доставку ничего, только проводнику бабла за товар при встрече.

Найти бы ещё эту визитку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На моей по русски написано было. Как-то на М назывался. Бутылка такая в цыганском стиле,вся в золоте. Обычно к таким пузырям отношусь с подозрением, но тут содержимое не подкачало.

 

Манэ, бля. Гавно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомился - лился через рот или через горлышко?))

 

Я, вот, хз, не спец, пока ещё. Но вот эти абхазские в бутылках из-под АкваМинерале - это что-то. Запах - цветы, шоколад - никакого спирта вообще нос не чувствует. Глоток - секунда, вторая - и только тогда приятная такая терпкость, не режущая, а мягкая.

 

 

Сижу пью правильного, неразбавленного "Черного лекаря". Сочинская классика.

Взял на базаре визитку прода одного - отличный оказался мужик, в Питере долго сам жил. Короче, чё хочешь - специи любые, чурчхела, коньяк/вино/чача - с проводником, за доставку ничего, только проводнику бабла за товар при встрече.

Найти бы ещё эту визитку...

 

Олег, а черный лекарь это что? Вино, коньяк? И что значит "неразбавленный", не при женщинах будет сказано. Чем неразбавленный?

 

Все крепкое спиртное абхазское - домашняя поделка. Это ни хорошо ни плохо.

 

Ну, это как сравнивать охуенный самогон Турист-джана с нормальным французским коньяком.

 

P.S. Насчет таксиста. Наверное, он имел ввиду, что распродали за рубеж многолетние коньячные спирты, которые в огромном количестве вывозились и продавались тем же французам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а черный лекарь это что? Вино, коньяк? И что значит "неразбавленный", не при женщинах будет сказано. Чем неразбавленный?

 

Все крепкое спиртное абхазское - домашняя поделка. Это ни хорошо ни плохо.

 

Ну, это как сравнивать охуенный самогон Турист-джана с нормальным французским коньяком.

 

P.S. Насчет таксиста. Наверное, он имел ввиду, что распродали за рубеж многолетние коньячные спирты, которые в огромном количестве вывозились и продавались тем же французам.

"Чёрный лекарь" это домашняя подъёбка на некогда очень популярного "Черного доктора" - достаточно редкого крымкого вина.

Красное полусладкое и сладкое. 17%.

Делается всеми, кому не лень, на местном рынке, пока всё попробуешь, выходишь сытый и пьяный.

В подавляющем большинстве случаев тупо разбавляется водой. Неразбавленное - терпкое, с узнаваемым ароматом - короче, очень приятная штука, особенно под воспоминания, которые остались после двух недель на Море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташат оказался вполне себе. Если по сравнению - близок к Ани араратовскому.

 

А де фуссигни....в общем в нише коньяков средней ценовой категории французы не могут конкурировать с армянскими. Даже рядом. Для себя решил однозначно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташат оказался вполне себе. Если по сравнению - близок к Ани араратовскому.

 

А де фуссигни....в общем в нише коньяков средней ценовой категории французы не могут конкурировать с армянскими. Даже рядом. Для себя решил однозначно.

 

Могут, могут. Надо просто знать что брать и где брать. В дютике барона отарда или меуков за 40 евро литр и т.д.

 

Паша, да и нет армянского. Арарат, ной и грейт вейли - это французы. Боюсь, что и спирты коньячные завозят из-за границы в армению.

 

Сильно сомневаюсь, что при нынешних огромных объемах продаж арарат использует армянские спирты. Скорее всего, как и весь российский коньяк - на привозном сырье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Допил подарок Балу - Царь Тигран 20ку. Очень, очень хорошая вещица. Вкус такой взрослый, мужской (если можно так описывать вкус коньяка :)) Подогнал он мне его еще весной, я на майские попробовал но он как то не пошел, решил отложить. Сейчас похолодало и он еще как пошел. Все таки коньяк - зимний напиток, ну для меня так точно.

Спасибо Саша за такой подарок :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились взрослые коньяки армянские. Закончу лечение, отмечу:)

 

Приглашай в гости. Мы с Пашей коллекционный двин прихватим.

 

Будьздоров скажем

 

 

post-3241-0-68962100-1378930155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Сане спасибо выразить. Не скажу, что стал поклонником коньяков,но с исхакова 2 только, если коньяк. Ну и тираспольский конечно. Пару штук собрал уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странная тенденция вырисовывается - из всей линейки "Арарата" у меня фаворит "Ани". "Васпуракана" и "Наири" выпито....достаточно. Напрашивается только 2 вывода:

 

- Я алкоголик;

- Надо переходить из индивидуальных видов спорта (домашнего алгоколизма), в командные (употреблять 2 вышеобозначенных бренда в узкой, хорошей компании за неспешной беседой). Но как ни крути, на 3-х 2 бутылки мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша

Да да, в одного надо завязывать пить :)

 

Согласен. Кодироваться не пойду. Постепенно переходим к новым тренерским методАм. Ждём похолодания, дабы 3-ий с дачи вернулся и у тебя закончился реабелитационный, краткосрочный период. 3-ий станет в "пошаговой доступности". Как "Васпуракан" и "Наири".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, гады вы, давите на слюноотделение.

Подскажите, а в магазине армянском или арарат не помню как называется на Гагарина, который напротив дома 1, можно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, гады вы, давите на слюноотделение.

Подскажите, а в магазине армянском на Гашарина, который напротив дома 1, можно покупать?

 

Влад,

 

за Гашарина ничего не скажу, но сам покупаю постоянно теперь на Московском пр., 138, "Армянские авиалинии". Белка с котятами пока ни разу не приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...