Перейти к контенту

Армянский коньяк.


Рекомендуемые сообщения

Балу

 

не встречался тебе арарат 5летний 0,5 завода арарат-ереван-исакова разный по качеству ?

 

типа нравился-нравился-нравился а вот вчера что-то не очень 

 

или это у меня глюк случился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

снимаю вопрос

 

это вчера был у меня какой-то сдвиг ощущений - седня попил из той же бутылки с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаю вопрос

 

это вчера был у меня какой-то сдвиг ощущений - седня попил из той же бутылки с удовольствием

 

Тот, что я у тебя пробовал, мне не понравился. Вернее так, если он стоит 300р, то тогда все заебись, а если дороже, то хуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, что я у тебя пробовал, мне не понравился. Вернее так, если он стоит 300р, то тогда все заебись, а если дороже, то хуйня.

стоит от 600 до 875 в зависимости от наглости продавца и мной оценивается на уровне мягкова вс- всоп т е как вполне пить можно

на вкус и цвет все фломастеры разные  :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит от 600 до 875 в зависимости от наглости продавца и мной оценивается на уровне мягкова вс- всоп т е как вполне пить можно

на вкус и цвет все фломастеры разные  :nm031:

 

Коль, я на своем веку попил много коньяка. Этот, реально не стоит таких денег. И дело здесь не во вкусах. Немного, но объективно, могу оценить коньяк. Это не к тому что ты такой плохой, это я о коньке. :) Реально смешанный коньяк. Спиртов там чувстуется несколко и они не ассимилированны между собой. Нет сплочения, они протеворечат друг другу, есть определенный дисонанс, даже в послевкусиии. Резкость не соответсвует коняку за такую цену, хотя для пятилетки он вполне нормален. И еще, ну не может пятилетка такого качества, стоить таких денег. Продаваны и производители одназначно хады.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, я на своем веку попил много коньяка. Этот, реально не стоит таких денег. И дело здесь не во вкусах. Немного, но объективно, могу оценить коньяк. Это не к тому что ты такой плохой, это я о коньке. :) Реально смешанный коньяк. Спиртов там чувстуется несколко и они не ассимилированны между собой. Нет сплочения, они протеворечат друг другу, есть определенный дисонанс, даже в послевкусиии. Резкость не соответсвует коняку за такую цену, хотя для пятилетки он вполне нормален. И еще, ну не может пятилетка такого качества, стоить таких денег. Продаваны и производители одназначно хады.

а я сразу и не спорю - я не особо разбираюсь, но интересуюсь - подскажи что лучше в тех же деньгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, я на своем веку попил много коньяка. Этот, реально не стоит таких денег. И дело здесь не во вкусах. Немного, но объективно, могу оценить коньяк. Это не к тому что ты такой плохой, это я о коньке. :) Реально смешанный коньяк. Спиртов там чувстуется несколко и они не ассимилированны между собой. Нет сплочения, они протеворечат друг другу, есть определенный дисонанс, даже в послевкусиии. Резкость не соответсвует коняку за такую цену, хотя для пятилетки он вполне нормален. И еще, ну не может пятилетка такого качества, стоить таких денег. Продаваны и производители одназначно хады.

Да? А я вот Бастионы уже 13 лет пью и уверен, что правильно делаю. Про Колин коньяк мало что знаю.

Если что, дегустации провожу постоянно)))

снимаю вопрос

 

это вчера был у меня какой-то сдвиг ощущений - седня попил из той же бутылки с удовольствием

Алкаш:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сразу и не спорю - я не особо разбираюсь, но интересуюсь - подскажи что лучше в тех же деньгах

 

К сожалению, ничего подсказать не могу, т.к. не знаю нынешнего рынка коньяков. Это раньше я употреблял только коньяк и знал, что к чему, сейчас, в силу разных причин, употребляю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я вот Бастионы уже 13 лет пью и уверен, что правильно делаю. Про Колин коньяк мало что знаю.

Если что, дегустации провожу постоянно)))

 

Дык нормальные коньяки, но ты же понимаешь, что на протяжении многих лет, один и тот же коньяк не может быть одним и тем же. Если какую то марку сделал купажист из конкретных спиртов, то они не вечны и заканчиваются быстро. А купаж из другив коньячных спиртов, это уже другой продукт.

Кстати и Бастионы тоже разные бывают, есть и не очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Колин коньяк мало что знаю.

Если что, дегустации провожу постоянно)))

 

Альберт Иваныч,

 

как это ты не знаешь? Ты не пил Отборный, Ани, Васпуракан и далее по списку?

 

http://www.araratbrandy.com/ru/ararat

 

По моим, измученным нарзаном, рецепторам - это лучший из, скажем так, наших. Например, аналоги "Васпуракана" - это французы в категории 10+. В смысле денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч,

 

как это ты не знаешь? Ты не пил Отборный, Ани, Васпуракан и далее по списку?

 

http://www.araratbrandy.com/ru/ararat

 

По моим, измученным нарзаном, рецепторам - это лучший из, скажем так, наших. Например, аналоги "Васпуракана" - это французы в категории 10+. В смысле денег. 

То о чем Коля говорит, я не пробовал. Пил только начиная с 15-ти летних. По ним вопросов нет, кроме цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То о чем Коля говорит, я не пробовал. Пил только начиная с 15-ти летних. 

 

Простите, как я даже мог такое подумать))))

 

На следующую дегустацию захвачу "Отборного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, как я даже мог такое подумать))))

 

На следующую дегустацию захвачу "Отборного".

Паша, мне просто даже никто не предложил Отборного))) Коля тоже в одно лицо лижет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, мне просто даже никто не предложил Отборного))) Коля тоже в одно лицо лижет :)

 

Он в одно лицо 15 летний??? Вот хад, а нам отстойную пятилетку наливал....))))))))))))

Я бы тоже к дегустации приобщился.!:) Правда, я больше женские коньяки люблю, цветочные, типа Хеннеси. Брутальные, шоколадного оттенка не понимаю, их только, как водку пить можно.)))

Простите, как я даже мог такое подумать))))

 

На следующую дегустацию захвачу "Отборного".

 

А он еще продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в одно лицо 15 летний??? Вот хад, а нам отстойную пятилетку наливал....))))))))))))

Я бы тоже к дегустации приобщился.! :) Правда, я больше женские коньяки люблю, цветочные, типа Хеннеси. Брутальные, шоколадного оттенка не понимаю, их только, как водку пить можно.)))

 

А он еще продается?

 

У меня было трудное детство, я был пионэром. Поэтому м.б. и не понимаю (не чувствую) оттенка шоколада в "Арарате" с ЕКЗ. По мне, так это одна из крайне немногих марок, у которой к минимуму сведено присутствие дополнительных привкусов и оригинальных послевкусий.

 

И Отборный есть, и Ахтамар, и Ани. И даже старые, добрые "3 звёздочки". Выше давал ссылку на стандартный, "модельный ряд". В эксклюзиве - Двин и Армения.

 

1. Стандарт:

 

http://www.araratbrandy.com/ru/ararat

 

2. Эксклюзив:

 

http://www.araratbrandy.com/ru/ararat/exclusive_collection

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Столько напечатал, а потом, случайно, при петании, нажал какую-то кнопку и все исчезло...Ну и хуй с ним....

Главное, скажи, а какой оттенок, ты чувствуешь при употреблении коньяка? Причем уточни, этот оттенок характерен для названия "Арарат" или для какого-то конкретного завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Столько напечатал, а потом, случайно, при петании, нажал какую-то кнопку и все исчезло...Ну и хуй с ним....

Главное, скажи, а какой оттенок, ты чувствуешь при употреблении коньяка? Причем уточни, этот оттенок характерен для названия "Арарат" или для какого-то конкретного завода?

 

Для меня коньяк нашего пр-ва, как и писал, ассоциируется только с одним заводом - ЕКЗ. Именно этот Арарат. В нём то, что для меня оптимально (я хуй знает как это описать точно) - ничего лишнего, кроме самого коньяка. Нет "ведра" дополнительных отдушин и послевкусия.

 

С водкой у меня еще хуже - я не могу пить всякие куранты, клюквы и прочие лимоны. Только белая. Хотя, например, полугар понравился с первого же раза. И на хлеб тратится не надо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня коньяк нашего пр-ва, как и писал, ассоциируется только с одним заводом - ЕКЗ. Именно этот Арарат. В нём то, что для меня оптимально (я хуй знает как это описать точно) - ничего лишнего, кроме самого коньяка. Нет "ведра" дополнительных отдушин и послевкусия.

 

С водкой у меня еще хуже - я не могу пить всякие куранты, клюквы и прочие лимоны. Только белая. Хотя, например, полугар понравился с первого же раза. И на хлеб тратится не надо.......

 

Да просто спросил, какой вкус, по твоему, у того коньяка, который ты пьешь? Или он для тебя, как водка, судя по твоему посту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто спросил, какой вкус, по твоему, у того коньяка, который ты пьешь? Или он для тебя, как водка, судя по твоему посту....

 

Не, водка чтобы нажраться. Коньяк - чтобы поговорить. Или если один, то подумать. Просто утренний перегар от водки д.б. чистым, как слеза. Без лимонно-клюквенных вкусов. Точнее привкусов. От них тошнит, сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...