Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

Ты ж мой принцип знаешь - если еды нет, то могу не есть. А если еда есть - я ее жру! :)

[/

"А у тебя нет брата в Москве?" /с/

Вы прям как родственники с ГнК, когда дело до еды доходит :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гребешки, палтусы, крабы. А мне вот гребешки по вкусу нравятся больше крабов. С белым вином просто заебись. Никакие крабы не нужны

 

и по деффкам. а то стояк замучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития :pisya: : он тебе- сестроеб (сестроебы вы) кстати законный повод нахуяриться при встрече. Мы так........можем два дня

Гыгыгыгы, надо будет запомнить термин. :pisya:

Да мы и так каждый раз, даже когда он проездом или пролетом на пару часов. :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребешки, палтусы, крабы. А мне вот гребешки по вкусу нравятся больше крабов. С белым вином просто заебись. Никакие крабы не нужны

Оооооо!!! Свежие гребешки - это фантастика!!! У меня одноклассник в ПИНРО работал, как раз на гребешках :rolleyes: давно это было, в 90-Ом году....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня,

 

на Камчатках и Сахалинах какой-то краб водится, кличут "волосатиком". Ценный очень, наши широкоглазые соседи за ним сильно гоняются. Это что за зверь такой и чего так ценится?

 

 

 

его там много. почему они его ценят. просто они немного жрут его по другому, чем мы. мы клешни, а они панцирь за деликатес считают. там какая-то зеленая блевотня есть, которую я есть брезгую, а у них самый цимус. поэтому у нас стригун более популярен, с длинными клешнями, где мяско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, ребята знакомые, что на Камчатке служили, тоже этого волосатика ставили выше чем большого камчатского краба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что большого не было?

 

Наоборот, большого было в достатке, но почему-то именно волосатик нравился. Это Серега, который кап-три и был флагманским штурманом эскадры вспомогательных судов ВМФ. Я тебе про него рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю-ехали больше за крабом,чем за треской.Норги ловят краболовками.Пром лов квотируется и с лицензией.Любительский в море нахаляву.Когда во фьорд заходит селедка-за ней заходит лосось,все хватают спининги и бегут его ловить на блесна.В море без лицензий и без поймал-отпусти.А вот в реках хуй вам всем.Местный норг,у которого мы снимали дом,увидел,что краба дохуя-все бегал вокруг,спрашивал где ловим.Мы ныряли и собирали.Приперли с собой баллоны-а краб был на 6-8 м.Первый раз такое вижу.Обычно его глубина 20-25 м.Отрубаются ноги и клешни и кидаются в кипящую пресную воду без соли и приправ.Ибо нехуй портить охрененный вкус самого краба.Варить как раков-покраснели и покипели минут 15 и готово.Можно варить и в морской воде-на любителя,получается более соленый.На Сахалине едят и панциря-там кишки и жабры-по-моему полное говно.На Камчатке не был.У на на Баренцухе так же ловят краболовками.Можно купить лицензию в Мурманске.Лов лимитирован,ибо ценный продукт и нехуй нахаляву ловить.Мы опять таки тупо собирали.Причем приезжаем в Дальние Зеленцы-сидят брэки,краба нет,краболовки пустые.Одеваем костюмы,баллоны,ныряем.Краба дохуя.Бегает по дну,жрет.Я одного спецом пытался в краболовку загнать,хуй там,добегает метр до сетки и начинает в сторону сваливать.Так что нихрена он не дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,отчего никто не ловит гольца по озерам в Норвегии? У меня задумка,следующий раз поехать и половить гольца.Интересная же рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью езжу в Оренбург,там обычно обьедаюсь раков,тоже заебись! А про крабов видел туры в Мурманск,ловля с катеров краболовками,его там дохрена,но на второй день надоедает ловить и жрать.И вроде он там привозной расплодился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,отчего никто не ловит гольца по озерам в Норвегии? У меня задумка,следующий раз поехать и половить гольца.Интересная же рыба.

 

Я вот хочу в Дании на реках половить)

там есть голец?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раки и крабы разные абсолютно. Ага,привозной,коммунисты привезли вместе с горбушей.Причем горбуша поперла в Белое море и теперь с ней там борятся,а краб к норвегам.Белое ему хреновое оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа Джо

Всё с тобой понятно! Нихуя ты толком не знаешь, а попиздеть любишь! :mrgreen:

В общем как мы ! Вэлкам :pisya:

Но Папу Ху тебе не переплюнуть, дай Бог ему здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа Джо

Всё с тобой понятно! Нихуя ты толком не знаешь, а попиздеть любишь! :mrgreen:

В общем как мы ! Вэлкам :pisya:

Но Папу Ху тебе не переплюнуть, дай Бог ему здоровья!

а мне кажется знает - про треску и крабов как минимум

 

от тока скрывает скока раз за треской ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скрываю-к норгам первый раз.До этого ловил не Белом море и на Баренцухе.Норги и Баренцуха один в один-что над водой что под

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопросик-есть мысль скататься на Русские кузова за треской дня на 3.Ну и до кучи на Пяозеро заехать дня на 4.Нет желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется знает - про треску и крабов как минимум

 

от тока скрывает скока раз за треской ездил

Николя, кто бы спорил! Он еще и ныряет, к тому же в Норвегии и Баренцухе - это прикольно! Для меня это ваще другой мир, абажаю, но на севере не нырял! Интересно!

 

Но про гальца за Мончегорском - улыбнуло :pisya:

 

А еще спорный тезис: добыча трески лифтом - отстой, а сбор крабов руками - захватывающий промысел! Ну это я так, попиздеть :mrgreen:

 

Но Папа север знает, значит есть что послушать :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил за Мончем.Просветите плиз ботана-голец есть южнее?

Почему ботан сразу? Я же по доброму.

А голец есть южнее, даже в Карелии, именно арктический, но не проходная форма, а оседлая, хотя это не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...