Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Нифига ... У кажного свой список - они могут пересекаться , но не обязаны совпадать .

Ну тут на заборе написано кто пидор. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, у еФишев нет 1,3 л термосов. Точнее, то, что есть нихуя не гуманно по ценнику :(

 

Декс, а в чердачке, как я понял, тоже за 2 тонны нет уже. Или всё-таки есть? :rolleyes: Интересует 1,3 л, на цвет, в принципе, пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мы расфлудились.

А скажите ка мне други - кто какими зимними комбезами пользуется. Всякие шимы\дайвы не интересуют. Дешевое говно тоже. Что нить типа Норфин. Поплавки тоже не интересны.

Какие фишки в комбезах особо нравятся, что не нравится. Какие лучше штаны - высокие или низкие, с грудкой или со спинкой. Где кармашки, какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, у еФишев нет 1,3 л термосов. Точнее, то, что есть нихуя не гуманно по ценнику :(

 

Декс, а в чердачке, как я понял, тоже за 2 тонны нет уже. Или всё-таки есть? :rolleyes: Интересует 1,3 л, на цвет, в принципе, пофиг.

 

У Алика есть. Правда цена далеко за три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Фотки надо сканировать,так как было это лет 15 назад.Но постараюсь сделать.

 

Да я шучу. Не надо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алика есть. Правда цена далеко за три.

С ценой "за трёшку+" он много где есть. Хочется всё ж дешевле найти.

Но за инфу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термосы эт харашо, а вот у себя на форуме видео выложили прикольное, кто-нить так делал??? http://www.youtube.com/watch?v=ItsMY2G_ZqM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термосы эт харашо, а вот у себя на форуме видео выложили прикольное, кто-нить так делал??? http://www.youtube.c...h?v=ItsMY2G_ZqM

 

Интересна. Чё это за шуруповёрт?

Переходник нашел. Вот он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

Не глядел подсумки то в Охотничьем магазине

Не , чето не попасть никак в правильный магазин, поближе- в "Оружейном дворе " гавнище страшное, грубо сделанное и дорогое. На неделе постараюсь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мы расфлудились.

А скажите ка мне други - кто какими зимними комбезами пользуется. Всякие шимы\дайвы не интересуют. Дешевое говно тоже. Что нить типа Норфин. Поплавки тоже не интересны.

Какие фишки в комбезах особо нравятся, что не нравится. Какие лучше штаны - высокие или низкие, с грудкой или со спинкой. Где кармашки, какие.

Норфин Арктик Ред использую.

Полукомбинезон высокий, на коленях вставки (штатные тонкие, но можно менять, через прорезь там на молнии) - это хорошо. Вообще, спинка у полукомбинезона должна быть высокая, я считаю.

Есть карманы, которые не использую. Всё равно не подлезть особо да и находящиеся в них предметы могут мешать. Есть и петли для пояса, что тоже хорошо. Ткань костюма плотная, что тоже нравится.

Куртка. Обычная, в общем. Хорошо то, что манжеты - резинка, а не липучка. Для зимы важно, нет торчащих деталей и не цепляется леска.

Не нравится маленький капюшон. Ещё бы неплохо нижние карманы сделать побольше и под углом (вроде как у их же костюма Extrim 2, только побольше), что-бы можно было засунуть руки нормально, а то от боковых прорезей толку не очень много. А карманы повыше, справа и слева от молнии сделать на молниях подлиннее, т.к. именно оттуда удобно доставать и там хранить коробочки с приманками. К слову, РедФоксовская куртка от костюма SnowMan намного более ловкая, капюшон удобный очень.

 

http://www2.neoshop.lv/media/catalog/product/a/r/arctic_red.jpg

 

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/100752--40541738-m750x740-u26108.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там нифига модели. что такое "Шуруповерт - 18В, 88/35Нм" нифига не понял. Таки 88 или 35Нм?

Пох какая модель я думаю, надо чтоб крутящий момент побольше а об/мин поменьше ну и аккум с великой ёмкостью и прибудет с тобой сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пох какая модель я думаю, надо чтоб крутящий момент побольше а об/мин поменьше ну и аккум с великой ёмкостью и прибудет с тобой сила...

не ни хуя не пох

тут 2 варианта либо метабо либо макита - только у них с подобной мощностью есть шуруповерты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dех

В Питере про куртки-штаны Леман даже не слышали (проверено 2 мага, Снаряжение и Кант). Буду посмотреть Торок, или и не стоит? Цена тож не децкая, но мембрана та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термос.

 

Я сейчас наверное скажу хуню, но если термос для чая горячего, а не для понтов, то зайди в любой гипер и посмотри на термос, на которм верблюд нарисован и написано Luo Tuo.

Лично пользую 2, вся компания пользует тоже не по одному. Моделей и объемов разных. У меня 1,2л, без кнопок и клапанов, на винтовой крышке, с вечера заправляю, до первого открытия в обед - крутой кипяток. Чашку налил - пять минут жду, пока остынет. После открытия и запуска туда холодного воздуха остывает быстрее. У товарища 1л с клапаном-задвижкой, при покупке тестировал, на 2-е суток оставил, открыл термос, полил себе на руку - ошпарил до волдыря :) У другого на кнопке - тоже не жалуется. Единственно, модели мелкого литража, грамм от 400 держат слабее, утром заправил - к обеду горячий, но не кипяток. Стоят копейки, рублей 500-700 на ваши. При выездах на несколько дней взять один здоровый 2-хлитровый и один литровый - и зашибись будет.

Знаю человека, у которого зажируши дома валяется, а ездит с верблюдОм :)

При покупке советую договориться с продавцом, что пару дней потестируешь - просто по приходу домой кипяточку туда залей, через сутки проверь - если на руку лить больно, то можно брать, иначе вернуть-поменять. За все время попался один всего, что держал слабо, и тот мелкого разлива, 0,7 что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарный тест по термосам. Нихуя ждать не нужно. Просто наливаем кипяток и держимся за термос рукой. Если стало тепло - значит стенки колбы близко с стенкам термоса.

Следующая проверка (из ассортимента). Брать надо наиболее тяжелый термос. Там стенки толще и смять его тяжелее.

Ну как то так.

 

Dmitry

спасиб за отчетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, Макс, сейчас уже китайцы научились делать нормально, такого, чтобы сразу теплые стенки - ну очень редко встретишь. Если стенки теплые - это или вакуума нет между стенками, или сильно малый объем внутреннего пространства между стенками. А более-менее качественные термоса теряют тепло в основном по крышке и вверху у горлышка, где стенки сходятся. Так что точный тест - только как я писал :) Не посоветовал бы отечественные китайцы - экспедиция (редкое говнище, на первом месте с большим отрывом по отстойности), биосталь, ну и китайцы типа брендов - бергофф, фловер. Все пробовал или я или друзья, все намного хуже верблюда.

Насчет тяжелого - это конечно зашибись, но избыточный вес тоже не айс. Тот же зожируши 1л весит пустой как 2 моих, а держит тепло точно так же. При моих пробегах по льду и природной крестьянской жадности до денег :) выбор очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...