Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вроде такого?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/funtik-sterlingov.0/0_4bf69_9d8bcc96_XL.jpg

 

Ну, эстетически он проигрывает японову творению. Интересно, действительно ли настолько хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас напишу про куртки что б мне хотелось в них видеть, хотя на зимнюю и не езжу)))

1. Светоотражатель безпалевный - как ненавязчивый элемент декора

2. Вентиляция на молниях

3. Застегивающийся внутренний пояс.

4. В рукавах "снегоотбойники", т.е. не просто внутренняя резинка - а надевающаяся резинка-манжет на большой палец, закрывающая часть ладони до ее середины где-то.

5. Удобный теплый капюшон, который удобен как на голове, так и откинутый-т.е. удобно болтается.

6. 2 нагрудных внешних кармана с верхней планкой - можно на липучках плотных. Два таких же в низу с накладками-планками и их же отделение с боку на модниях.

7. Внутр. карманы (чем больше по кол-ву- тем лучше)- один из них - герметичный на молнии под телефон и документы. Хотя пофиг можно и герму купить.

8. Во внешних нижних карманах можно добавить мелочи - тапа шнурочка с карабинчиком - цеплять фонарик, ключи и т.п.

9. Воротник высокий, с регулировкой утяжки, внутри флис - с середины шеи и назад по полуокружности.

10. Внизу край куртки - утяжка на шнурках со стопором.

11. Усилинные края рукавов - протираются.

Штаны.

1. Мне удобней на лямках.

2. Наколенники

3. 2 накладных кармана, 2 сбоку снутрених.

4. Внутренняя резинка- т.е. двойные штаны как бы. Внутренняя резинка в низу штанин - на ногу, и еще одна на сапог- не тугая.

5. Светоотражатели ненавязчивые.

6. В боковые карманы можно так же прилепить шнурок с карабинчиком.

7. Нагрудный внешний и внутренний карман.

 

Куртку описывал свой саломоновский пуховик - могу показать) -Ссылку не могу найти на такой же. Его отличие - он пуховой. А по кострукции - вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде такого. По опыту: бери без ручки - нафиг не нужна, места занимает в ящике больше. Кому-то нравится с задвижкой, кому-то на кнопке, оба варианта позволяют пить понемногу, не открывая термос полностью. Если просто глухая крышка на резьбе - после первого открытия попадает в термос холодный воздух, быстрее остывает. Я выбирал такую - т.к. обедаю один раз на льду, мне достаточно. Ну и чем меньше по диаметру крышка - тем лучше будет держать тепло. Этот на фотке - кашу таскать или суп, а не для чая.

Еще из опыта - зимой перед заправкой заливаю термос на пару минут кипятком до верха, после этого выливаю кипяток и заливаю чай. Так он еще горячее будет. Летом нафиг не надо - и так чересчур горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то встречал, здесь или на ПКРе - не помню. Кто-то термосы с кипятком на ночь в морозилку ставил - потом отписывался по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял себе зожируши 1,8л(лублю чайку похлебать МНОГО:rolleyes:) ,очень пиздато держит,хотя ссука тяжуловато тягать за собой,но есть плюс-ветром ни хуя не уносит ,был у меня Винзер на 1,5 л,тоже не плохо тока сука быстро помялся,и проебался гдето на дереве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dех

В Питере про куртки-штаны Леман даже не слышали (проверено 2 мага, Снаряжение и Кант). Буду посмотреть Торок, или и не стоит? Цена тож не децкая, но мембрана та же.

 

Да нормальные штаны,у них крой разный и по моему темп.режим.

А ваще как оно? лучше шиманюг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким крутящим моментом есть не только метабы с макитами,а даже китайки присутствуют. Вот ссылко

 

Знакомый на Чуде сверлил макитой 18В http://makita.vseinstrumenti.ru/shurupoverti.html - говорит не 64 дырки, но 35 просверлил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем?

 

Артем, за две с лихуем штуки можно жилет нормальный купить (а на кабеласе - охуительный), а не это китайское барахло. Чего-то я совсем расстроился от качества рапалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато понравились заиришу. Очень прикольные термосы. Качественно сделанные. И колба внутри какой-то голубой хренью покрыта. Тефлон? Почему голубой? Поэтому и создается впечатление, что керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, за две с лихуем штуки можно жилет нормальный купить (а на кабеласе - охуительный), а не это китайское барахло.

Ну тут уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато понравились заиришу. Очень прикольные термосы. Качественно сделанные. И колба внутри какой-то голубой хренью покрыта. Тефлон? Почему голубой? Поэтому и создается впечатление, что керамика.

а почему хрень голубая - она какая то серая

( у нас 1.3 2100 по цене в розницу , значится мне отдадут меньше 2-х явно :028: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощем в Питере товары фирмы Сивера или отсутствуют, или закончились, или не слышали :)

А по сему опять начинаю смотреть в сторону Нексуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет они там у тебя по этой цене лежат? Они щя в опте по ходу 1900 уже.

с осени лежат ( в ноябре брали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощем в Питере товары фирмы Сивера или отсутствуют, или закончились, или не слышали :)

А по сему опять начинаю смотреть в сторону Нексуса.

Трамонтана в переулке Джамбула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы, подскажите. Есть пара удочек без чехлов. В связи с чем вопрос: из какого материала сшить чехол? Есть чехлы с завязками. Видел на липучках. Какие удобней? На что еще обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощем в Питере товары фирмы Сивера или отсутствуют, или закончились, или не слышали :)

А по сему опять начинаю смотреть в сторону Нексуса.

А чего за фирма такая? Сивейду знаю (китайский ширпотреб приманочный), Scierra знаю (китайцы под крышей СведсенСпорт, нормальное качество). А Сиверу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это не Кетайцы, http://www.sivera.ru/catalog/

 

Шмотки у них дорогие, но качественные. А я нарыл палатку ихнюю с супермега скидкой- пожарники в Рамбове магазин ссуки закрыли=

http://www.sivera.ru/catalog/tents/alp_tent/244/

Может отпотевать изнутри не будет- можно по холоду ночевать, нихуа не весит и мало места занимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey S

материал чехла абсолютно пофиг, выбор определяется эстетическими предпочтениями. Я делал из велюра, из старых штроксов, из мебельного покрытия (типа кордура, что ли, толстое такое бархатистое на ощупь). Лучше конечо, чтобы синтетика - чтобы сохло быстрее. А вообще - берешь чехол от лумиса :), идешь в любую мастерскую, где мягкую мебель перетягивают, договариваешься с мастером за пузырь - и имеешь аналогичный чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...