Перейти к контенту

Вискарь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 924
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stern

    Stern 42 публикации

  • puh

    puh 43 публикации

  • corsar

    corsar 68 публикаций

  • klod

    klod 107 публикаций

Загружено фотографий

На майские выпил бутылочку ирландца Tyrconnel.

http://www.laverysbelfast.com/databaseimages/img_6866649_irish_tyr1.jpg

Пить можно, типичный ирландец, ничего особенного или со мной, что-то, или с ирландцами, какие то они однообразные. Ситуацию спас привезенный по людской цене Лафройг 10, вот уж воистину разнообразие в запахе и вкусе. Прелестный, еще бы ему норманльную цену в Украине. А так приходится просить чтобы везли, в Германии на 40% дешевле, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На празники попил немного вискаря.

По совету Kloda купил Глен Грант 10 ку. Очень не плох, вкус яблочек, понравился. Спасибо за наводку.

Вторым был Талискер 10 ка. Совсем другой вкус, более мужской что ли, дымок, вкус моря с торфяным дымком. Понравился больше Глен Гранта, особенно с парой кубиков льда. Глен Грант наоборот больше понравился чистый.

P/S Мне все больше и больше нравится виски.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше понравился Тэлискер, стоит, дымок , море и йод усугубить. Лагавулин 16 (очень хвалят и 12 летний, но я не пробовал), дорогущий правда, Лафройг 10 (пока у меня в любимчиках по соотношению цена-качество-букет), Лафройг Квотер каск (хорошая вещь часто встречается в Дьюти фри), Каол Айла 12 (интересные виски), Ардберг 10 ( я его не совсем догнал, но думаю проблема была во мне, слишком большой выбор был тогда), Бомо (такой себе середнячек, но недорогой), ну и Джура, куда без нее, но там дымок надо искать.

 

P.S. А Глен грант 10 рекомендую попробовать позднее, после того как он постоит в полубутылочном состоянии, если остался конечно:), не так прост как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за Бомо?

блин, все такое вкусное.

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c2/Bowmore_Single_Malt_Scotch_Whisky_12_years_old.jpg/347px-Bowmore_Single_Malt_Scotch_Whisky_12_years_old.jpg

 

Но, к сожалению, почти все, что с дымком, читай с острова АЙЛА, стоит дурных денег. Вот Бомо относительно недорогой, но и в возрасте 10-12-16, ИМХО, средненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше понравился Тэлискер, стоит, дымок , море и йод усугубить.

Гы гы лоханулся опоздал :)

Боом стерильная жесть как по мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы лоханулся опоздал :)

Боом стерильная жесть как по мне )))

 

В чем опоздал, кто, с чем? :) Лагавулин 16 пробовал? Незабываемый, как для меня, очень специфический, кто то может пожалеть о потраченных деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем опоздал, кто, с чем? :) Лагавулин 16 пробовал? Незабываемый, как для меня, очень специфический.

Я с цитатой тормознул, не понял что ты Боумор уже прописал но сократительно )))

Лагавулин не пробовал и пока чёт как то неохота, пока спейсад интересен, по первости, дальше видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спейсайдеры очень интересные виски и цены нормальные. На айлу, кажется, просто мода, хотя вполне заслуженное внимание конечно. А вообще все виски хороши, кто б денег дал и печень, я бы все подряд пробовал и пробовал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще все виски хороши, кто б денег дал и печень, я бы все подряд пробовал и пробовал.

Во во, не напасёшься на всю палитру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. А Глен грант 10 рекомендую попробовать позднее, после того как он постоит в полубутылочном состоянии, если остался конечно :), не так прост как кажется.

Грант выпил :) но это не беда, в Метро он появился.

Привкус йода в Талискере понравился, жалею что когда на 9 мая в Брест ехал в нашем дютеке не купил :( . Литр стоил 36 евро, думал на обратном пути куплю, торопился, а в Белоруском Дютеке его небыло. А вот Джуру не понял, я пил ту которая со знаком венеры (зеркальцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://polyana.ua/catalog/5763/27925/

 

Эту? Она разная бывает или это от настроение зависит, я так и не понял. Суперстейшена я много попил, и он был для разных стран разлит, разные партии, мне кажется есть отличия, пусть и небольшие. В общем конкретно он довольно спорный вариант, но в любом случае неплохой. Сейчас, если беру то 16 летний да и то надоел немного. В дьютике стараюсь дважды не покупать одно и то же, когда сам еду. В принципе еще ни разу не жалел о покупке неизвестного виски в дьюти фри. Хоть цена но точно порадует. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эту. Не понял я ее.

А вот почему такая разница в цене в разных дютиках? Мне сеструха с Чехии привезла Талискер 10 ку за 54 евро, а у нас на Украинско-Белоруской таможне такой же 36. Подлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эту. Не понял я ее.

А вот почему такая разница в цене в разных дютиках? Мне сеструха с Чехии привезла Талискер 10 ку за 54 евро, а у нас на Украинско-Белоруской таможне такой же 36. Подлива?

 

Вопросы жадности. Если ехать в Европу, то в принципе там можно найти виски дешевле чем в нашем и/или их дьютике. Просто по определению считается, что в дьютике должно быть дешевле. Ну и еще от объема зависит. И в том и другом случае ЛИТР? Упаковка одинаковая? У Тэлискера 10 появилась модная с канатиком, голубенькая, белая, она дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там и там литр. Упаковка одинаковая - синяя с голубым коробка на которой нарисованы морские волны бьющиеся о камни. Потом сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кlod, вот скажи, если знаешь, есть ведь типа правила(традиции) в вискарях(ирландия, шотландия) разливать по бутылкам 0,7?

Мне может и привиделось, но вроде где то я это читал.

Если такое дело есть, а также есть отдельный разлив для дьютиков в 1л. бутылки + немного другого цвета этикетки , не значит ли это что в дьютиках качество напитка чуточку не такое?

Вобщем твои мысли на этот счёт интересны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...