Перейти к контенту

Пельмешки


Рекомендуемые сообщения

Извини, но позволю себе немного усомниться. У нас только в Тюмени минимум 10 местных производителей пельменей (самолепных). Уфа то поболее городок будет, да и Башкирия не намного меньше юга Тюменской области. Так что насчёт одного единственного лепщика :wacko: у Вас наверняка побольше производителей будет.

во первых уфа это единсвенный город более менее крупный ( миллионник вроде даже ) и все в остальных даже по 10 тыс населения не всегда есть это раз

два - на всю башкирию один лепщик все больше там ни кто этим не занимается ( вот у нас в области да много но мелких в основном )

мясо там стоит от 85 до 120 р за кг ( у нас 120-150 ) свои подсобные хоз-ва ( мяса колбасы только свои и берем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас прав. ВсЁ молодое вино и не важно европейское или американское - Гавно. Любое.

 

 

 

И "Божоле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "Божоле"?

 

Да. Любое молодое вино. Обычное столовое, за обедом, так сказать. Полезное, это да. Но не вкусное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Любое молодое вино. Обычное столовое, за обедом, так сказать. Полезное, это да. Но не вкусное.

блин а мне наоборот молодые белые вина больше нравятся ( просто на остальные аллергия :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бля, т.к. я купил пиффка и буду заумно рассуждать об игре Зенита, параллельно буду готовить пильмени по первому рецепту:)...спецом купил пИльмени из Питера(Питерхолод), те которые ФМА говорил про 38 рэ...кароче шоб апосля игры блевать от игры, а не фига не от пИльменей:)гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К первому рецепту два варианта добавлю:

- к майонезу добавить кетчуп и три капли лимонного сока

или же натереть сыр на мелкой терке и добавить в жидкий соус

 

получается офигенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав говнядина, свинья и сливки. Производитель : ООО Щёлковский МПК МО пгт Свердловский. На пакете прозрачном написано Сибирская коллекция и нарисованы какие-то бабы. Горловина пакета затянута толстой белой проволочиной и висит синяя бирка с надписями. Есть похожие , но с красной биркой и сделаны в какой то сибирской жопемира. Они дешевле и я их не пробовал.

Синие стоят 350р за кило, выглядят очень аккуратно, как маленькие летающие тарелочки и вкусные БЛЯ КАК ВИСКАС

 

Саня, спасибо за совет. Завтра обязательно попробую. 

 

Давно я нормальных магазинных не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не правда это. Если вы не пробовали их то это не значит что их нет. У итальяшек очень неплохие вещи есть,но пил их только "там". Ну и домашние молодые тоже хороши.

Вот в том то и дело, что "у них". Да молодые вина мы пили итальянские. Прикольный сочок, вкусненький даже. Но когда тебя хозяева винокурни угощают настоящим ВИНОМ, никакого сравнения "молодёжь" не выдерживает.

В принципе "молодой" коньяк VS тоже бывает неплохой, но XO или Napoleon один хрен намного вкуснее. Обидно только что с пельменями плохо сочетается.

ИМХО. С пельмешками токмо водовка. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. С пельмешками токмо водовка.

 

Да ладно. Коньяк прекрасно выступает длинным аперитивом и перед пельменями и перед мясом жаренным и перед рыбой.

 

Главное кушать после выпития. 

 

А вино молодое гавно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модератор, что за хуйня?! где тема про жареные курьи щупальца?!!! это зимнее блюдо намбарван для любой тусы на открытом воздухе. минимум подготовки и самое быстрое, после сосисок на прутике..

если на Кириловском не сробите - позор на ваши неседые яйцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте тему: как правильно готовить блины.

Только что пожрал, сейчас расскажу.

Берем деньги, идем в магазин (карусель например), покупаем 6 блинов в картонной упаковке.

Даем им немного разморозиться, выкладываем 6 штук на большую тарелку и в микроволнуху ставим на 5 минут.

Через 5 минут достаем, сверху кетчупа чуток.

Достаем вилку и ножик и начинаем жрать. :)

зы Хорошо это блюдо подавать с пивом. :157::)

ззы Я предпочитаю блины с мясом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, ты заебал.   :mrgreen:

 

Леша, сделай, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКЕРА ОФИЦИАЛЬНЫМ АЛКОГОЛИКОМ. Досрочно.

 

Он всю кулинарию портит.

 

Блины в микроволновке, да еще и с кетчупом. Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я так понял, что пельмени никто не готовит? Жаль. Я бы поучился. Придецца самому.

 

Я пельмени сам готовить не очень люблю и не умею. Лучше купить ту же "Сибирскую коллекцию". Выбирай - Дохуя пельмешек Щелковского МПК

 

 

А вот манты - люблю. Хочешь покажу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заставил жену сделать пельмешки в горшочке, по чьему то тут выложенному рецепту. когда сверху сыром засыпается. Ну что могу сказать... Зачетно! Но!

1. Надо бы увеличить время готовки в горшке

2. Остроты явно не хватает по моему вкусу (следующий раз ебану туда тобаски или просто перчик захуярю один)

3. Сверху на сыр надо бы ебануть пару долек помидорки, дабы он не высыхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помидоры -ацтой,туда грибочков надо пиздануть и накрывать крышечкой:rolleyes:

Там и грибочки и лучок был. А вот сыр, который сверху - подсох сука и превпатился в жесткий сырный блин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и грибочки и лучок был. А вот сыр, который сверху - подсох сука и превпатился в жесткий сырный блин:)

 

тада нада на сыр майонеза или сливкосметаны намазюкать:079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заставил жену сделать пельмешки в горшочке, по чьему то тут выложенному рецепту. когда сверху сыром засыпается. Ну что могу сказать... Зачетно! Но!

1. Надо бы увеличить время готовки в горшке

2. Остроты явно не хватает по моему вкусу (следующий раз ебану туда тобаски или просто перчик захуярю один)

3. Сверху на сыр надо бы ебануть пару долек помидорки, дабы он не высыхал

Макс, как "выкладыватель" рецепта могу сказать:

1. Да без проблем - хотя смысл постановки в духовку - штоп вкусы "перемешались" и при этом пельмени в кашу не превратились.

2. Ты когда пельмешки в бульоне варишь - перчи бульончик как душе вздумается, как любишь. Им потом и заливай. Можешь отдельно в кастрюльке "для себя" сварить ядерную смесь и залить "свою" порцию. Пометить только не забудь. :004:

3. Тогда корки не получится, которая тепло внутри горшка сохраняет и "парит" пельмени. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...