Перейти к контенту

Пельмешки


Рекомендуемые сообщения

В Мурманске, в детстве, были атличные рыбные пельмени с мясом криля. Да и ваще, чего тока с этим крилем не было. Масло с крилем, паста криля..... Блять,, а рыбы скока в озерах было)))) Хорошо, что я застал это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 10 месяцев спустя...

Кулинарный опыт. Заделал первый раз самостоятельно пельмешки.

 

Тесто - мука, молоко, ложка сметаны, соль и в холодильник на час, чтобы удобней раскатывалось.

Фарш - говядина + свинина с жирком, лучок, головка чеснока, соль, перец.

 

Долго вспоминал как удобней лепить (участвовал в процессе последний раз еще мелким лет 10-15 назад), потом приноровился и дело пошло.

 

В принципе получилось заебися, за исключением пары косяков - мелковато перемолол фарш и многовато добавил свинины - начинка вышла немного "мягкая" - беззубым бабушкам впору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - есть сечка, но нет под неё ступы или миски - ну в общем той деревянной дуры, которая для продуктов. Такие вообще продаются, или надо как Робинзону - самому столярничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулинарный опыт. Заделал первый раз самостоятельно пельмешки.

 

Тесто - мука, молоко, ложка сметаны, соль и в холодильник на час, чтобы удобней раскатывалось.

Фарш - говядина + свинина с жирком, лучок, головка чеснока, соль, перец.

 

Долго вспоминал как удобней лепить (участвовал в процессе последний раз еще мелким лет 10-15 назад), потом приноровился и дело пошло.

 

В принципе получилось заебися, за исключением пары косяков - мелковато перемолол фарш и многовато добавил свинины - начинка вышла немного "мягкая" - беззубым бабушкам впору :)

Молодец! А жарить пельмешки не пробовал? типа мини беляши получаются - мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Молодец! А жарить пельмешки не пробовал? типа мини беляши получаются - мне понравилось!

и пивом их,пивом обязательно

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! А жарить пельмешки не пробовал? типа мини беляши получаются - мне понравилось!

 

Пробовал, конечно. Но я жарю, в-основном, покупные. Домашние - и так отлично, зачем усложнять?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...